Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как меньше уставать?

Прихожу с работы,  мою гору посуды, оставшейся с ужина, готовлю (занимает час-полтора), протираю полы ( у нас попугай), потом делаю с ребенком уроки (речь про школьное время) - и уже время спать. Не отдыхаю от такого графика. Всегда замотанная. Муж помогает, но его помощь мало ощутимая. Скажем, он может сполоснуть посуду, но то что он готовит- есть невозможно. Уроки тоже делает с  ребенком редко, потому что приезжает позже с работы. Все основное на мне. Личного времени - ноль, я мне оно нужно для восстановления. Как вы, форумчанки, планируете свой вечер, чтобы было время для себя? Поделитесь советами. Вопрос для матерей с  детьми
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
бабочка павлин
бери куриное филе. 20 мин
бабочка павлин
кстати да. в росси жрут именно свинину много. кошмар как вы можете. жирное же
Meteora
Курицу, индейку, даже свинину вовсе не обязательно тушить 40 минут, полчаса вполне хватает, за это же время варится гарнир, за это же время режется салат. Если филе рыбы, курицу, свинину или даже говядину просто обжарить на сковороде гриль, это вообще 10 минут. Духовка готовит дольше, но она готовит САМА, за ней следить не надо, кстати в духовке мясо и гарнир часто готовятся вместе.
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
да. я тоже не понимаю- ЧТО за пол часа можно приготовиь? ну гарнир -да. а мясо? его тушу минуту 40. не меньше. сосиски мы не едим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не тушите вы каждый день ваше мясо. Заведите мультиварку, готовьте на два дня. Что-то самое любимое и вкусненькое - на выходные. Попугаю - большую клетку. Через день уходите из дома в спортзал. Вот увидите - мир не рухнет, и вы почувствуете себя гораздо лучше
Meteora
Вот та же фигня! Плюс часто пользуюсь духовкой, она вообще сама готовит, ничего даже мешать не надо
Мила
Не сало же а мясо свиное, она бывает ну совсем постное , ни жиринки
Аноним
а вы откуда?
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
не тушите вы каждый день ваше мясо. Заведите мультиварку, готовьте на два дня. Что-то самое любимое и вкусненькое - на выходные. Попугаю - большую клетку. Через день уходите из дома в спортзал. Вот увидите - мир не рухнет, и вы почувствуете себя гораздо лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жареное мы тоже не едим. уже простите
Манюня
Кстати, в той теме мы и были в меньшенстве)))
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
жареное мы тоже не едим. уже простите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
культ еды - это всегда плохо( прям каждый вечер тушёным мясом ужинать нужно
Meteora
Мне кажется, люди просто на расслабоне все делают, потом говорят, что 1,5 часа... я все делаю быстро, т.к. хочу отдыхать.
Meteora
ну, каждый вечер тушеное мясо - это не культ еды, это отсутсвие фантазии. Я стараюсь мясо/ рыбу/птицу и гарниры чередовать
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
культ еды - это всегда плохо( прям каждый вечер тушёным мясом ужинать нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не каждый. вчера была курица в духовке
Манюня
Именно...
Блюда из фарша тоже на раз-два готовятся. Но вот нравится людям ныть, так пусть, мы не против...
Ольга М
вы ж её всю не съели, надеюсь?)
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
не каждый. вчера была курица в духовке
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я считаю, что ежедневно тратить на ужин полтора часа - это излишество. Как будто еда - это самое главное в жизни)
Meteora
Вот, спагетти болоньезе, например, это вкусно, готовится за полчаса и туда можно запихать до фига овощей так, что их никто там даже не заметит
АнонимВ ответ на Ольга М
Ольга М
а я считаю, что ежедневно тратить на ужин полтора часа - это излишество. Как будто еда - это самое главное в жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
например? ежики, котлеты? их еще муторнее делать
Аноним
да и я полуфабрикаты тоже не уважаю
Манюня
Ага, вчера делала)))
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
например? ежики, котлеты? их еще муторнее делать
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Позавчера у меня были тефтели и пюре., чего там муторного. На приготовление 10 минут, это без учета варки..
Картофель дольше чистить, чем тефтелей накрутить
Светлана КолесникВ ответ на Манюня
Манюня
Позавчера у меня были тефтели и пюре., чего там муторного. На приготовление 10 минут, это без учета варки..
Картофель дольше чистить, чем тефтелей накрутить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Позавчера у меня были тефтели и пюре., чего там муторного. На приготовление 10 минут, это без учета варки..

вы-ведьма.. стопудоф
Светлана Колесник
Позавчера у меня были тефтели и пюре., чего там муторного. На приготовление 10 минут, это без учета варки..

вы-ведьма.. стопудоф
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Неее, просто сейчас оччччень жарко. И стараюсь готрвить быстро и дузовкой не пользоваттся. Сегодняю наверное , отварю картофель и достану рыбку копченую.
Сейчас 10.30, а температура уже почти 30(((
Светлана КолесникВ ответ на Манюня
Манюня
Неее, просто сейчас оччччень жарко. И стараюсь готрвить быстро и дузовкой не пользоваттся. Сегодняю наверное , отварю картофель и достану рыбку копченую.
Сейчас 10.30, а температура уже почти 30(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
я понять не могу, как у вас на тефтели 10 мин ушло
Тан KhoВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я один не понимаю, что можно полтора часа готовить каждый день?
СсылкаПожаловаться
У меня дочь медленно готовит. Она привыкла все делать тщательно, не спешит. И мама моя ооочень медленно готовит. Вроде смотришь, все вжик-вжик, чуть не летает по кухне, а готовая еда появляется крайне поздно. Почему так? ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем