Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как мне лучше себя вести?

В моей семье затяжной конфликт. Вообще до замужества в моей родительской семье всегда были конфликты. Например , свекровь не приняла мою маму - вражда на всю жизнь . Мама её ненавидит и смерти желает ей. Но какое то время ( пока я оставалась у неё маленькая ) они общались . Потом у мамы был конфликт с начальницей-мамин враг она, сейчас не работает , не вспоминает про это. Бабушка любит моего отца, а вот второго зятя они с мамой ненавидят. К моему бывшему Мама нормально относилась , хоть он и жил тоже у меня и зарабатывал на тот момент немного ( ему было 23 на тот момент ).
А вот муж мой не понравился . Воспитанием, наглым характером . Пришёл , говорит, к нам ( мне родители квартиру купили но Мама считает ее общей, говорит на неё наша )на все готовое и нагло свесил ноги. Первый год он мало получал , не хватало на нормальное обеспечение семьи . Мои родители довольно обеспеченные , помогали . Ребёнка до сих пор одевают ( маме нравится )Как то к нему постепенно рос негатив у мамы. Он перед ней не прыгал зайчиком, всегда нёс себя с достоинством .

То не так посмотрит то не так встанет , ей все казалось что он какой то не такой . Потом у него умер отец . Черёз три дня Мама увидела что я переписываюсь с ним , спрашиваю когда он приедет домой после похорон. Мама тоже ему смс отправила спросила когда он вернётся из поездки ( похороны в другом городе были, я с маленьким ребёнком жила эти дни у мамы). Он начал гнать на нас обеих что мы совсем уже , что матери его плохо и он побудет с ней. Мама моя обиделась . Затаилась . Говорит что она его поддерживала а он с таким неуважением в таком стиле ответил . Говорит что даже со свекровью она так не общалась неуважительно !
Через месяц Мама ему отправила пару смс эмоциональных - пожелала подохнуть и чтоб его разорвало вообще . Муж взлрвадся ( на меня все обрушилось ). Слова в её адрес высказывались мне . Какая она плохая . Что она первая сдохнет и ещё куча мата. Мама видимо поняла что лишнего написала утром пришла, хотела извиниться наверно . Но пришла холодно . И муж с первой минуты стал с сарказмом с ней общаться . Мол что ? Пришли проверить сдох я или нет ?? Мама что то ответила . Муж стал собираться уходить .
Говорит язвительно ,что помощница эдакая ( она всегда себя хвалит что она нам много помогает ). Мама хотела ему преградить путь . Он с бешеными глазами её отодвинул и ушёл . Она ему в след что то сказала что мол живёшь у нас и тд. Он ей в ответ : пошла на х.

Я на все это смотрю с открытым ртом . Муж хотел уехать на съем . А я умом понимаю что с наштми доходами мы съем пока не потянем чтоб ещё потом жить привычной жизнью . Я сказала давай копить лучше на первый взнос . Муж уже год не хочет и слышать о примирении с мамой. Мол она смерти пожелала и плохо относится к нему . Знать не хочет . Мама говорит мне : это ты виновата ! Позволила так с матерью обращаться ! Наглый он говорит . Продолжает спокойно жить в нашей квартире , а нос вротит . Другой бы нормальный мужик уже собрался бы и не жил у ненавистной тещи ! Что ж он такой гордый .

Я вижу что они оба с неважным характером , им сложно общаться коса на камень . У обоих нет дипломатических качеств .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
148
KS
Кто дочитал?
Тихое счастьеВ ответ на KS
KS
Кто дочитал?
СсылкаПожаловаться
я)))
Денис Вазин
Такая новая история теща и зять на одних квадратах. Зять еще и на "чужих половицах".
Тихое счастье
А вы вообще - за мужем или за мамой? У вас мама больная на всю голову - всю жизнь так было. Зачем пусткать такого человека в свою семью?
Female Opinion
Извините, но мама, кажется, психопат. Включаете женскую мудрость, если мудрости больше ни у кого нет....надо подальше от мамы уехать...В противном случае затянут вас в клоаку...а там и до развода недалеко...а муж ничего странного не делает? Он месяц после похорон поддерживал маму, а его собственная семья на что жила?
АнонимВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
Извините, но мама, кажется, психопат. Включаете женскую мудрость, если мудрости больше ни у кого нет....надо подальше от мамы уехать...В противном случае затянут вас в клоаку...а там и до развода недалеко...а муж ничего странного не делает? Он месяц после похорон поддерживал маму, а его собственная семья на что жила?
СсылкаПожаловаться
Не месяц , тогда три дня только . Ну его семью поддерживала моя Мама ) но ему все равно на это
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Не месяц , тогда три дня только . Ну его семью поддерживала моя Мама ) но ему все равно на это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я что-то не пойму - ваш муж не зарабатывает совсем и вы всем табором на иждивении у вашей мамы?
Тихое счастье
Я что-то не пойму - ваш муж не зарабатывает совсем и вы всем табором на иждивении у вашей мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зарабатывает . Но первый год мало зарабатывал . Да сейчас он обеспечивает семью , не так как родители конечно живут , скромнее намного , но хватает . Просто живёт на её территории как она считает
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Зарабатывает . Но первый год мало зарабатывал . Да сейчас он обеспечивает семью , не так как родители конечно живут , скромнее намного , но хватает . Просто живёт на её территории как она считает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так как же вы можете позволять своей маме оскорблять вашего мужа, отца вашего ребенка, который хорошо относится к вам с ребенком и заботится о семье?
Female OpinionВ ответ на Аноним
Аноним
Не месяц , тогда три дня только . Ну его семью поддерживала моя Мама ) но ему все равно на это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну три дня это не страшно...а зачем вы принимаете помощь, за которую вас носом тыкают?
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Не месяц , тогда три дня только . Ну его семью поддерживала моя Мама ) но ему все равно на это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И, кстати, я не совсем поняла - в семье вашего мужа большое горе. И вы отпустили его одного на похороны? Не в состоянии на три дня оставить ребенка с бабушкой, чтобы поехать и поддержать мужа?
Тихое счастье
И, кстати, я не совсем поняла - в семье вашего мужа большое горе. И вы отпустили его одного на похороны? Не в состоянии на три дня оставить ребенка с бабушкой, чтобы поехать и поддержать мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там муж вёз отца из одного города в другой на микроавтобусе , полторы тыс км, куда б я там поехала , а хоронили в другом городе , он жил у брата , там ночевать особо негде ...
Female OpinionВ ответ на Аноним
Аноним
Не месяц , тогда три дня только . Ну его семью поддерживала моя Мама ) но ему все равно на это
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по какой причине она через месяц ему СМС написала? Удалите его номер из ее телефона. А муж тоже красавчик вымещает зло на вас. Не семья, а хуже зоны...
АнонимВ ответ на Female Opinion
Female Opinion
А по какой причине она через месяц ему СМС написала? Удалите его номер из ее телефона. А муж тоже красавчик вымещает зло на вас. Не семья, а хуже зоны...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот , мне тоже не понравилось что он при мне выливал этот негатив и при ребёнке .не маме а нам и не сдерживался в словах
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
Вот , мне тоже не понравилось что он при мне выливал этот негатив и при ребёнке .не маме а нам и не сдерживался в словах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вам бы легче стало, если бы он вашей маме при вас прямо в лоб кулаком засветил?
Светлана Резчикова(Агеева)В ответ на Аноним
Аноним
Вот , мне тоже не понравилось что он при мне выливал этот негатив и при ребёнке .не маме а нам и не сдерживался в словах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это то как раз нормально. как мама скорей всего ушат г....на для мужа выливает на вас, так и муж . лучше уж пусть он вам выскажет недовольство, чем вашей маме. Простите за вопрос, а на кого оформлена квартира ( на вас, маму или на двоих)?
Светлана Резчикова(Агеева)
это то как раз нормально. как мама скорей всего ушат г....на для мужа выливает на вас, так и муж . лучше уж пусть он вам выскажет недовольство, чем вашей маме. Простите за вопрос, а на кого оформлена квартира ( на вас, маму или на двоих)?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На мать
Светлана Резчикова(Агеева)В ответ на Аноним
Аноним
На мать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда у вас по крайне мере 3 выхода. 1. поговорите твердо с мамой и попросите ее не лезть в ваши отношения с мужем. если хочет общаться с ребенком, пожалуйста, НО что бы про родителей ничего плохого не говорила ребенку. Тут два варианта развития или услышит или нет(готовьтесь съехать с квартиры). 2. Поговорите с мужем и примите решение съехать на съем, хоть в комнату и отказаться полностью от финансовой помощи родителей. 3. остаться без мужа, ребенку без отца, но с квартирой и мамой диктатором. Выбор за вами.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
На мать
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда почему вы считаете.что это ваша квартира.Это квартира матери по документам,а слова-это только слова. Вам родители позволили жить одной в родительской квратире,а вы притащили туда одного мужа(его съела мама),потом другого -здорового,крепкого,который может себя и семью обеспечить. Вы знаете.что жена должна жить у мужа,а не наоборот? Отсюда и ваши проблемы. Меняйте квартиру,либо потеряете отца вашего ребенка.(мама его уже доедает) Осталось недолго.он хлопнет дверью и скажет-оставайся со своей мамой.
Александра
Не делай добра - не будет зла . Маме надо о себе заботиться в себя деньги вкладывать , а она решила функции мужа дочери на себя взвалить-вот и получила"благодарность"
Катюша
сьезжайте нафиг от вашей чокнутой мамы. Нормально вообще, смерти желать???
Светлана
Я нге поняла, а почему вы до сих пор с мамой живете? И еще. Мой муж всего один раз как-то позвонил моей маме, и они вдвоем не очень злобно, но все-таки меня обсуждали. После этого я взяла его телефон и заблокировала на нем телефон моей мамы. Ибо нефиг. А ваша почему так запросто вашему мужу смс отправляет? Если ваша семья развалится, то виновата будете толко вы сама. и больше никто. С мамой вашей вашему мужу незачем примиряться, и валить вам нужно с этой квартиры. Иначе будете дальше одна растить своего ребенка
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Я нге поняла, а почему вы до сих пор с мамой живете? И еще. Мой муж всего один раз как-то позвонил моей маме, и они вдвоем не очень злобно, но все-таки меня обсуждали. После этого я взяла его телефон и заблокировала на нем телефон моей мамы. Ибо нефиг. А ваша почему так запросто вашему мужу смс отправляет? Если ваша семья развалится, то виновата будете толко вы сама. и больше никто. С мамой вашей вашему мужу незачем примиряться, и валить вам нужно с этой квартиры. Иначе будете дальше одна растить своего ребенка
СсылкаПожаловаться
Она рядом живёт в соседнем доме , просто квартиру они с отцом для меня купили , но считают её общей
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Она рядом живёт в соседнем доме , просто квартиру они с отцом для меня купили , но считают её общей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так ставьте вопрос ребром - квартира ваша, муж тоже, мама чтоб не лезла. У мужа на телефоне внесите ее в ЧС, чтоб бросила привычку ему звонить и смс слать.
Аноним
Она рядом живёт в соседнем доме , просто квартиру они с отцом для меня купили , но считают её общей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А оформили как? На вас?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем