Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь уткнулась в планшет, как мне поступить?

В последние месяца два- три дочь 14 лет сидит в планшете день и ночь. Учится она хорошо, школу без троек закончила. Гулять не ходит, подруг нет. Для меня это более чем странно, ведь девчонки всегда общаются между собой. Как то залезла в ее переписку, честно скажу чуть не сошла с ума! Там мат отборный!! Мы дома не ругаемся вообще. А с одним мальчиком переписка вообще сексуального характера. Типа покажи титьки, она ему тоже отвечает! Я бы тебя т....ул! Отняла у нее планшет и телефон. Она начала истерить и орать, что жить не будет, пойдет утопится или под машину бросится. Повезла к психологу, тот посоветовал ее в лагерь отправить. Она ни в какую, говорит сбежит! Что мне делать? Как ее вернуть к жизни? Лежит третий день, не ест ничего.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Туся
Не стоит в лагерь...там перейдёт к практике) лучше в деревню или на дачу
Ника Валуев
Отгадка: в реальности она девочка - пай, хорошо учится, матом не ругается, с мальчиками не спит, с подружками её не интересно, а ей хочется побыть другой - ругаться, сиськи показывать, про чпоканье говорить, ей охота побыть плохой, для таких, желающих быть плохой, устраивают экскурсии, для пацанов в тюрягу, для девочек в роддома и дома малютки.
Мираж
Про детские лагеря всякое рассказывают.. и педофилы под заборами ходят и первые поцелуи там и залёты там и по ночам там неспокойно....
общаться с ребенком надо. рассказывать о своих страхах за нее и про то что мир не такой розовый и воздушный как она представляет. не злиться и отторгать, а наоборот, обнимать и тискать и показать всеми струнами души как вы ее любите.
Татьяна Проводина
Отношения с дочерью выстраиваются с момента рождения дочери. Вы опоздали на 14 лет. Интересоваться ей надо было еще до появления планшета. Каждый день, всегда. Тогда бы не было сюрпризов
Метелица
Не отступайтесь.
У бывш коллеги дочь (12 лет) настолько зависла в планшете, что могла не спать сутками! Тоже сидела в инете, мат-перемат в сообщениях.... Только та маман сама интернет-зависимая, никак не может от соц. сетей отделаться да деточку ей 'жалко', расстраивать девочку не хочет... чем кончится всё это - вполне известно...
Наталия Смирнова
Найдите кружки для развития. Где смешанные коллективы.
Наприм, танцы. Там мальчиков хоть недобор, но все же есть.
Хороша Маша да не наша
она такая стала не в 14. где РАНЬШЕ были ее подруги и были ли они? у наших родственников похожая проблема - ребенку 10 лет, с детства нет никаких подруг, вообще не общаеется с детьми даже в школе. а со взрослыми общается своеобразно - домашних ни во что не ставит, а к посторонним относится настороженно. хором им все родственники говорили, что ребенка уже лет в 6 надо было к психологу вести - потому что это НЕ нормально. не повели - и теперь с ужасом ждут что будет когда ей исполнится 12-14. Вы не реагируйте на ее истерики и угрозы. просто объясните ей, что она вобщем-то уже перешагнула черту адекватности. и если дальше так пойдет - у нее просто не сложится жизнь, потому что она превращается в ассоциальное существо, которое выпало из реального мира. более того - интернет-зависимое. от этого ЛЕЧАТ сейчас в "развитых странах" потому что заканчиваются такие вещи психушкой. можете пошутить, что это для Вас отличная экономия - не надо наряжать, не надо давать деньги на развлечения. дома-то можено сидеть зачуханной в халате - никто же не видит. а когда ратолстеет ( ибо без движухи тольк попа может нарасти0 и уже нафиг не нужна будет даже виртуальным парням - вот тогда наверное да, вспомнит, что вторую жизнь никто не выдаст взамен потраченной на планшет.
Rafaella
У моей подруги тоже дочка сидела на сайтах, да еще и под " звездным" именем . Сколько разговоров было- без толку. Тут ее удалось устроить удачно в одну музыкальную группу:))) теперь девочки постоянно на репетициях, гастролях- со всех сайтов по удалялась- некогда:))) вот и вам совет- увлеките дочь...
Ан Чимер
Вот и я тоже борюсь с той же проблемой - зависание дочки в интернете. И у всех одноклассников дочери эта проблема есть. Запретить нельзя - уйдет в латентную форму, и разрешить нельзя - неправильно это. Вот и балансирую, пытаюсь контролировать. Расспрашиваю, подсматриваю, пытаюсь рассказать об опасностях. И в лагерь посылаю летом и всякие манги покупаю (тоже странная штука), и в кружки ходить уговариваю-заставляю, даже торгуюсь иногда: пойдешь на рисование - получишь подарок, который просила. Пытаюсь активировать любые ее интересы, до смешного: интересуется лошадьми, я нашла конюшню, хочешь стрелять из лука - нашла бесплатную секцию, может пойдет осенью, даже курсы японского языка согласна оплачивать, лишь бы ходила. А среди комментариев не нашла ни одного дельного совета. Пустозвонство одно, извините.
АнонимВ ответ на Ан Чимер
Ан Чимер
Вот и я тоже борюсь с той же проблемой - зависание дочки в интернете. И у всех одноклассников дочери эта проблема есть. Запретить нельзя - уйдет в латентную форму, и разрешить нельзя - неправильно это. Вот и балансирую, пытаюсь контролировать. Расспрашиваю, подсматриваю, пытаюсь рассказать об опасностях. И в лагерь посылаю летом и всякие манги покупаю (тоже странная штука), и в кружки ходить уговариваю-заставляю, даже торгуюсь иногда: пойдешь на рисование - получишь подарок, который просила. Пытаюсь активировать любые ее интересы, до смешного: интересуется лошадьми, я нашла конюшню, хочешь стрелять из лука - нашла бесплатную секцию, может пойдет осенью, даже курсы японского языка согласна оплачивать, лишь бы ходила. А среди комментариев не нашла ни одного дельного совета. Пустозвонство одно, извините.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Так же как и Вы в недоумении от комментариев. Моя тоже любит лошадей, возила ее даже на ферму во Владимир. Стрельбой тоже занимались. Мы вместе рисуем делаем кукол из папье- маше. Захотелось ей в кино поехали с ней в кино, на машине по ночной Москве погуляли когда хочется. Болтаем с ней обо всем. Ну здесь просто не знаю что делать. Отдать планшет?
Ан ЧимерВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Так же как и Вы в недоумении от комментариев. Моя тоже любит лошадей, возила ее даже на ферму во Владимир. Стрельбой тоже занимались. Мы вместе рисуем делаем кукол из папье- маше. Захотелось ей в кино поехали с ней в кино, на машине по ночной Москве погуляли когда хочется. Болтаем с ней обо всем. Ну здесь просто не знаю что делать. Отдать планшет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы я знала правильный ответ! Знаю только, что надо сохранить связь с ребенком, разговаривайте с ней, постоянно пытайтесь найти точки соприкосновения, не грубо, а вскользь затрагивайте волнующие Вас проблемы, объясняйте, что Вы боитесь, волнуетесь за нее, выслушивайте все, что она пытается сказать, ищите компромиссы. Попытайтесь обсудить с ней половые вопросы: секс, беременность, отношения с мужчинами, не в качестве нотаций, а вот в жизни как бывает: и беременности и болезни и мужчины разные: и хорошие и козлы. Внушайте, что Вы с ней, Вы за нее, Вы хотите помочь, защитить. Наверное нужно советоваться с психологом. Я иногда говорю своей, чтобы она не торопилась, вот будет ей 18 лет, тогда она сама будет решать, что можно, что нельзя, а пока не надо торопиться во взрослую жизнь. Сама мечусь и переживаю: то ли взять в ежовые рукавицы, то ли демократию разводить.
Tina Rusu
Проблема.. она уже хочет секса, знает, что нельзя, находится в дискомфорте, эти гормоны очень сильно давят на мозг.. Нужны серьёзные меры, которые заставят её серьёзно испугаться.
АнонимВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Проблема.. она уже хочет секса, знает, что нельзя, находится в дискомфорте, эти гормоны очень сильно давят на мозг.. Нужны серьёзные меры, которые заставят её серьёзно испугаться.
СсылкаПожаловаться
Например? Сводить в роддом? Читать статьи про ВИЧ? Что еще?
Tina RusuВ ответ на Аноним
Аноним
Например? Сводить в роддом? Читать статьи про ВИЧ? Что еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ерунда. Она должна испытать стресс, который несравненно хуже нынешнего. Посоветуйтесь с хорошим психиатром.
Шо ты выкупилОсь? В ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Проблема.. она уже хочет секса, знает, что нельзя, находится в дискомфорте, эти гормоны очень сильно давят на мозг.. Нужны серьёзные меры, которые заставят её серьёзно испугаться.
СсылкаПожаловаться
Ну как в 14 лет может секса хотеца? Ну кааааак?
Шо ты выкупилОсь?
Ну как в 14 лет может секса хотеца? Ну кааааак?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы так кокетничаете..)) Пипец, а как взрослые люди не в состоянии назвать вещи своими именами, ну кааааак? Хочется ещё раньше.)
Лилия
Ну вы мамаша даете! Как можно не заметить такого у ребенка?! У нее же не первый день подруг нет, и не первый день дома сидит! Что делать? Люлей дать за такое поведение! Сначала ей, а потом себе, за то что настолько пофиг на ребенка!
Шо ты выкупилОсь?
Выпорола бы так,что вся дурь из башки посыпалась бы! Ишь какова мартышка! Меня бы мама за такое обрила к черту и привязала к батарее ребристой. и я бы ей потом спасибо сказала.
Любовь Орлова
Может, всё дело в том, что вы залезли в переписку? вот зачем вы туда полезли??? У нас тоже был такой период, что дочь от компа не отгонишь. Прошло. Потом пошел период тусовок. Тоже прошло. Потом она худела. Тоже прошло. Сейчас она замужем, трое детей. Вот что вам родителям неймется влезть детям в кишки и покопаться там?
gnappetta
надо было изначально не приучать, теперь сложно будет что-то менять...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем