Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как молодые пары всего добиваются?

Мы с мужем живем у родителей мужа и до сих пор не можем позволить себе
купить жилье,даже в кредит.
Меня этот очень мучает и я не знаю,что же делать.
Государи наши не помогают своим гражданам в полной мере.
А многие молодые пары уже имеют квартиры и машины.
Вопрос ОТКУДА???
Дабл Капучино
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
810
Наталья Хохлова
Бизнес идеи некоторые очень удачно реализовывают ,а в основном то конечно родители помогают
Юлия Оборотень МакНейл
Нам родители помогают, муж у мен сейчас без работы остался, но я сама очень тяжко работаю, чтобы в этой жизни хоть чего-то добиться. Автор действительно права, потому что в этой жизни действительно очень тяжко одному..еще раз говорю..Такое ощущение, что они сами наш народ заставляют за что-то отрабатывать, они ставят нас ниже плинтуса, в нашей стране мы никому не нужны, кроме нас самих и наших близких, да и то 50 на 50(( нам надо научиться поддерживать друг друга..я считаю так((
Оксана Попович
здравствуйте! простите я у вас на форуме первый раз точнее неделю сижу читаю, решила первый раз написать потому что тема заинтересовала, если у вас есть желание завести свой бизнес, придумайте идею, подумайте чего не хватает в вашем городе, районе. Года три назад я для друзей сшила наряды для бутылок из под шампанского для их свадьбы, они то и подкинули мне идею что в городе у нас то кого нет( я живу в маленьком городке). Я просто завела группу в контакте сделала первые работы, и по городку тихонько распространились слухи, так сказать сарафанное радио. Я тогда училась в вузе и было достаточно свободного времени и вы знаете на хлеб с маслом хватало, закончив вуз и пойдя работать я стало меньше брать заказы, только для себя в удовольствие. Но полгода назад с мои молодым человеком влезли в кредит, и вспомнила о своем занятии, расширив ассортимент, конечно я понимаю что кредиты в маленьком городе не соизмеримы со столицей, но для нашего городка это тоже кобала, и мое маленькое хобби по крайне мере помогает нам держатся на плаву.
Ася Райская
А мы, вот, отказались с супругом от предложенной моими родителями отдельной квартиры. Сейчас как Вы живем с его семьей.Как жалеем. Но не все потеряно оба работаем, зарабатываем норм, планируем домик за городом на пмж. Работать и еще раз работать. просто так с неба ни чего не упадет, а сидеть и ни чего не делать и при этом ныть у меня денег нет- удел слабых.
Настя Ласковая
что то уже не интересно читать Страуса)))))надо бы кого нить другого придумать, а то завралась уже девочка уууу
Елена
Мне квартира досталась в наследство от бабушки, потом перейдет моему сыну ( вернее уже перешла), а мы с мужем уже 7 год строимся, построили большой дом, никаких поездок и отпусков, никогда не были на курортах, во многом себе отказываем. Но результат налицо и оч этим гордимся!!! Почти доделали уже внутреннюю отделку. Кстати на заднем плане - это он, но эт два года назад, там уже многое изменилось. И лет нам уже по 40, а в 20 ничего не было, мыкались как все...
Алия Бейсембаева ТОО TemirlanInterTransВ ответ на Елена
Елена
Мне квартира досталась в наследство от бабушки, потом перейдет моему сыну ( вернее уже перешла), а мы с мужем уже 7 год строимся, построили большой дом, никаких поездок и отпусков, никогда не были на курортах, во многом себе отказываем. Но результат налицо и оч этим гордимся!!! Почти доделали уже внутреннюю отделку. Кстати на заднем плане - это он, но эт два года назад, там уже многое изменилось. И лет нам уже по 40, а в 20 ничего не было, мыкались как все...
СсылкаПожаловаться
Красивый дом!
Марина Алексеевна
Я участвовала в краевой программе как работник государственного предприятия - субсидирование первоначального взноса на ипотеку. Дали 400 тыс. 500 тыс взяли ипотеки. 100 тыс свои - наследство. Все сложили и купили "частичку" в старом фонде. Уже год живем с дочей не веря своему счастью. Кстати я не замужем и з/п у меня 8000 р. Взнос за ипотеку - 7500 в мес дают родители.
Виталия Бастрыкина
Стремиться надо зарабатывать. Неужели так сложно накопить на первоначальный взнос, ладно там машина какая-то, все же жилье то важнее.
Марина Веденко
берут ипотеку
Алия Бейсембаева ТОО TemirlanInterTrans
Конечно одному тяжело чего то добится! Люди которые бьют себя в грудь и говорят "Я САМ(А)", явно не без помощи других чего то добились. Нужно идти к своей мечте и цели! И все у вас получится! Можно всяко, и бизнес, и идеи, и работа с утра до ночи, все добиваются своего разными путями! Не нужно завидовать и рассуждать, делать нужно. Я вот тоже сама по себе, живу в съемной квартире, работаю на частника в магазине компьютерной техники, и пока не знаю что будет дальше, но не отчаиваюсь. Думаю если со стороны нет помощи, то остаются только кредиты, ипотеки. Иначе никак.
Елена
И еще, не бывает все и сразу, вернее бывает , но не у всех, в очень большинстве своем не у всех. Не надо отчаиваться. С годами все приходит, и опыт, и мудрость, и работа. А в 20 лет, когда начинаешь жить и всего хочется, к сожалению это только мечты .
Алия Бейсембаева ТОО TemirlanInterTransВ ответ на Елена
Елена
И еще, не бывает все и сразу, вернее бывает , но не у всех, в очень большинстве своем не у всех. Не надо отчаиваться. С годами все приходит, и опыт, и мудрость, и работа. А в 20 лет, когда начинаешь жить и всего хочется, к сожалению это только мечты .
СсылкаПожаловаться
Да....это точно))
Алия Бейсембаева ТОО TemirlanInterTransВ ответ на Елена
Елена
И еще, не бывает все и сразу, вернее бывает , но не у всех, в очень большинстве своем не у всех. Не надо отчаиваться. С годами все приходит, и опыт, и мудрость, и работа. А в 20 лет, когда начинаешь жить и всего хочется, к сожалению это только мечты .
СсылкаПожаловаться
А так всего хочется....особенно когда насмотришься на обеспеченную молодежь (т.е. на их родителей).
Алия Бейсембаева ТОО TemirlanInterTrans
А так всего хочется....особенно когда насмотришься на обеспеченную молодежь (т.е. на их родителей).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и телевидение у нас оч старается, све фильмы про крутых бабенок, на крутых машинах, и обедаюи и ужинают они исключительно в ресторанах, или наоборот, из тюрем да из грязи, истоптанные в высшийсвет прям выбиваются ве кому не попадя. Кормит нас этой мурой с утра и до вечера
Алия Бейсембаева ТОО TemirlanInterTransВ ответ на Елена
Елена
Да, и телевидение у нас оч старается, све фильмы про крутых бабенок, на крутых машинах, и обедаюи и ужинают они исключительно в ресторанах, или наоборот, из тюрем да из грязи, истоптанные в высшийсвет прям выбиваются ве кому не попадя. Кормит нас этой мурой с утра и до вечера
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот...точно))))Да и в каждом городе куча ребят молодежи, на хороших машинах в 20 лет, с квартирами и без забот) И так хочется всего....Главное не завидовать, потому что у каждого свои проблемы в жизни....И у них их тоже не мало думаю.
Алия Бейсембаева ТОО TemirlanInterTrans
Вот вот...точно))))Да и в каждом городе куча ребят молодежи, на хороших машинах в 20 лет, с квартирами и без забот) И так хочется всего....Главное не завидовать, потому что у каждого свои проблемы в жизни....И у них их тоже не мало думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
больше обидно, когда эта обеспеченная молодежь вместо того чтобы семью завести, спускают эти деньги на клубы, выпивку или того хуже на наркоту... вот зачем таким деньги, когда у некоторых семья никак из долгов не вылезет... обидно
Алия Бейсембаева ТОО TemirlanInterTransВ ответ на Елена Заярная
Елена Заярная
больше обидно, когда эта обеспеченная молодежь вместо того чтобы семью завести, спускают эти деньги на клубы, выпивку или того хуже на наркоту... вот зачем таким деньги, когда у некоторых семья никак из долгов не вылезет... обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обидно, и жалко родителей.
Вот тут замкнутый круг....Деньги есть - плохо, нет - тоже плохо)))
Много конечно молодых людей с мозгами, которые учатся на эти деньги, получают образование. А не транжирят на шмотки и гулянки. И оболдуев много, которым важны тусовки и наркота...Всего хватает. Страшно просто за будущее....Мы ведь не знаем какими будут наши дети....Их ведь не запраграммируешь, так как хочешь ты. Я не верю в слова "все зависит от воспитания".
Алия Бейсембаева ТОО TemirlanInterTrans
Обидно, и жалко родителей.
Вот тут замкнутый круг....Деньги есть - плохо, нет - тоже плохо)))
Много конечно молодых людей с мозгами, которые учатся на эти деньги, получают образование. А не транжирят на шмотки и гулянки. И оболдуев много, которым важны тусовки и наркота...Всего хватает. Страшно просто за будущее....Мы ведь не знаем какими будут наши дети....Их ведь не запраграммируешь, так как хочешь ты. Я не верю в слова "все зависит от воспитания".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я верю.. маленькая была - за некоторые вещи таких люлей ремнем отхватывала, зато всегда знала, что хорошо, а что плохо... а брат мой никогда и не знал, что такое ремень (младше на 2 года)... такой гад растет, мать куда хочет туда и пошлет, чем хочет, тем и кинет, за бабушкой с битой бейсбольной гонялся.. (слава Богу брат двоюродный, был бы родной, убила бы давно)
Алия Бейсембаева ТОО TemirlanInterTransВ ответ на Елена Заярная
Елена Заярная
а я верю.. маленькая была - за некоторые вещи таких люлей ремнем отхватывала, зато всегда знала, что хорошо, а что плохо... а брат мой никогда и не знал, что такое ремень (младше на 2 года)... такой гад растет, мать куда хочет туда и пошлет, чем хочет, тем и кинет, за бабушкой с битой бейсбольной гонялся.. (слава Богу брат двоюродный, был бы родной, убила бы давно)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну в какой то степени ты права... Я может не правильно выразилась. Я имею ввиду что в семьях не благополучных, не обеспеченных, чаще вырастают дети лучше чем у богачей. Ну это мое предположение, опять же....все люди разные....у каждого свое. У меня нет детей, ответсвенности....может по этому так считаю.
Алия Бейсембаева ТОО TemirlanInterTrans
Ну в какой то степени ты права... Я может не правильно выразилась. Я имею ввиду что в семьях не благополучных, не обеспеченных, чаще вырастают дети лучше чем у богачей. Ну это мое предположение, опять же....все люди разные....у каждого свое. У меня нет детей, ответсвенности....может по этому так считаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
просто богатые балуют детей, вот они и вырастаю избалованными, а малообеспеченным баловать особо нечем и ребенок с малолетства видит, каким трудом деньги достаются... богатенькие этого не видят
deziere
У меня знакомые берут кредиты,а потом выплачивают их... таким образом появляются - авто и дом. сама так машину купила-взяла автокредит и все... хочешь умей вертеться!!! я живу таким принципом... вот и работаю на трех работах... как вам?
Алия Бейсембаева ТОО TemirlanInterTransВ ответ на deziere
deziere
У меня знакомые берут кредиты,а потом выплачивают их... таким образом появляются - авто и дом. сама так машину купила-взяла автокредит и все... хочешь умей вертеться!!! я живу таким принципом... вот и работаю на трех работах... как вам?
СсылкаПожаловаться
Очень даже не плохо! Умница)
Алия Бейсембаева ТОО TemirlanInterTrans
Очень даже не плохо! Умница)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень даже не плохо! Умница)
спасибо,но это правда и многие так живут
МаляВ ответ на deziere
deziere
У меня знакомые берут кредиты,а потом выплачивают их... таким образом появляются - авто и дом. сама так машину купила-взяла автокредит и все... хочешь умей вертеться!!! я живу таким принципом... вот и работаю на трех работах... как вам?
СсылкаПожаловаться
Как вы успеваете на трех работах??? Я бы даже на двух не протянула, да еще и ребенок)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем