Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как молодые пары всего добиваются?

Мы с мужем живем у родителей мужа и до сих пор не можем позволить себе
купить жилье,даже в кредит.
Меня этот очень мучает и я не знаю,что же делать.
Государи наши не помогают своим гражданам в полной мере.
А многие молодые пары уже имеют квартиры и машины.
Вопрос ОТКУДА???
Дабл Капучино
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
810
130313233
Ховрошечка
Вообщем с этим "страусом" все понятно...девочка безумно хочет разбогатеть и незнает как, поэтому ждет от нас , мы сейчас годать будем откуда можно столько заработать, может мы идейку подкинем)))))Вот один там про перевозки промолвился, вот так и насобирает интересную информацию)))))Без хорошего "пенка" толчка"ничего не добьемся, поэтому нет у вас денег, неоткуда взять и платить кредиты, так и придется с родителями ютиться, либо себя обделять, но отдельно снимать жильё, так что вот так.Это же РОССИЯ!самая лучшая страна(из нашей раши))))))
ЕКАТЕРИНА Бес
а кем вы работаете? раньше жилье военным давали. все же лучше чем кредит и иппотека.правда прийдется долго ждать.
Ховрошечка
Вот точно вы подметили, долго ждать, пока очередь подойдет, уже все вымрут...у нас такая ситуация..
Черешня Черешникова
начиталась, у каждого своя правда. мы вот с мужем снимали квартиру. пока не родили ребеночка, пришлось переехать к родителям....ругань слезы..ужс.. первый год, щас уже свыклись, так вот, мама мне частенько говорила. что в 18 лет, ребенок должен уйти из дома и искать себе жилье..я до сих пор не могу понять этого.. я отвечала так зачем тогда рожать. .если не можешь дать квартиру а на улицу выгоняешь.. логики никакой.. мне кажется с вопросом о квартире многое зависит от человека, его воспитания, восприятния. не вижу ничего плохого в том чтобы обменять квартиру на 2.. но у большинства как и у меня. есть брат.. и у многих не один. смысла нету менять. я вот наверно сама никогда не заработаю на квартиру. ибо.. ну не могу я себя и ребенка во всем ограничивать.. не могу.. у ребенка одно детство.. потом ей уже не нужны будут куколки красивый... но это я такая. а есть люди которые оч хорошо умеют копить)) так что живя с родителями мне кажется оч даже реально насобирать не за год и не за 2 конечно.. на первоначальный взнос.. а там и квартира не за горами))) главное оч захотеть!
Хрум
Как-то ни однома мало мальски приличного варианта не прозвучало....Ипотека - дрянь, рассматривала в свое время, аж присела от условий ))) Наследство от мужей/родителей/прочих родственников тоже не рассматриваю. Не оставляет блин никто недвижимость, ну хоть ты тресни!
Так вот по существу вопроса. Я, лично для себя выход нашла. Я строю дом. Жить в нем может и не буду, но! Это вложение денег, как минимум. Если конкретно, то вот с денежкой примерно так: 300т.р.-500т.р. стоит 12-15 соток на окраине МО по новой риге. На сегодняшний день. Это легко проверить на авито. Эту сумму подъемно взять в кредит и даже накопить, чай на 5-6 млн., верно? Покупаем землю, отдаем потихонечку долг за нее, она стоит и не протухает, и каши тоже не просит. Далее по нарастающей: заборчик, бытовочка, свет в бытовочку (ну не пропадать же летом грибам в лесу одиноко?), туалетик типа "сортир". Остановились. Передохнули. Прикинули денежку. Пришла зима, занимаемся проектом дома, это необходимое зло. Проект, если свой, то 150т.р. Дохрена, согласна. Если типовой, то много дешевле. Еще есть вариант, покататься в выходной по строящимся новым поселкам, можно найти "собутыльников" на проект. Скинуться и купить один на всех. Это тоже дешевле выходит. Далее котлован, выкапываем чурко-лопатами. Одна такая "производственная мощность" стоит 5т.р. в день - это потолок. За пару дней, в худшем случае, раскопают... И все в таком духе. Я работаю одна, воспитываю ребенка, муж умер давно (ни фига не оставил, только пенсию дочке по 2,5т.р. в месяц). Ипотека страшно. Не дай Бог со мной что-то случится! Квартиру, или даже комнату купить не могу. Сразу даже 2-3 млн. у меня нет. А вкладывать деньги понемножку я потяну. Опять же на случай "атомной войны" на любом этапе можно продать и вкрнуть вложенные деньги.
Все это лишь пример. Мой пример. Кому-то если подойдет - славно. А осуждать за трусость, предлагать воровство или прочую хрень... ну не знаю.
Хрум
Как-то ни однома мало мальски приличного варианта не прозвучало....Ипотека - дрянь, рассматривала в свое время, аж присела от условий ))) Наследство от мужей/родителей/прочих родственников тоже не рассматриваю. Не оставляет блин никто недвижимость, ну хоть ты тресни!
Так вот по существу вопроса. Я, лично для себя выход нашла. Я строю дом. Жить в нем может и не буду, но! Это вложение денег, как минимум. Если конкретно, то вот с денежкой примерно так: 300т.р.-500т.р. стоит 12-15 соток на окраине МО по новой риге. На сегодняшний день. Это легко проверить на авито. Эту сумму подъемно взять в кредит и даже накопить, чай на 5-6 млн., верно? Покупаем землю, отдаем потихонечку долг за нее, она стоит и не протухает, и каши тоже не просит. Далее по нарастающей: заборчик, бытовочка, свет в бытовочку (ну не пропадать же летом грибам в лесу одиноко?), туалетик типа "сортир". Остановились. Передохнули. Прикинули денежку. Пришла зима, занимаемся проектом дома, это необходимое зло. Проект, если свой, то 150т.р. Дохрена, согласна. Если типовой, то много дешевле. Еще есть вариант, покататься в выходной по строящимся новым поселкам, можно найти "собутыльников" на проект. Скинуться и купить один на всех. Это тоже дешевле выходит. Далее котлован, выкапываем чурко-лопатами. Одна такая "производственная мощность" стоит 5т.р. в день - это потолок. За пару дней, в худшем случае, раскопают... И все в таком духе. Я работаю одна, воспитываю ребенка, муж умер давно (ни фига не оставил, только пенсию дочке по 2,5т.р. в месяц). Ипотека страшно. Не дай Бог со мной что-то случится! Квартиру, или даже комнату купить не могу. Сразу даже 2-3 млн. у меня нет. А вкладывать деньги понемножку я потяну. Опять же на случай "атомной войны" на любом этапе можно продать и вкрнуть вложенные деньги.
Все это лишь пример. Мой пример. Кому-то если подойдет - славно. А осуждать за трусость, предлагать воровство или прочую хрень... ну не знаю.
СсылкаПожаловаться
Опять же на случай "атомной войны" на любом этапе можно продать и вкрнуть вложенные деньги.
Мысль конечно интересная, но так как вы одна и с ребенком стоит призадуматься о ликвидности данного вложения ( т,е. на сколько быстро вы сможете продать если понадобятся деньги) как правило участки и дома на окраинах продаются долго :(
ХрумВ ответ на piu
piu
Опять же на случай "атомной войны" на любом этапе можно продать и вкрнуть вложенные деньги.
Мысль конечно интересная, но так как вы одна и с ребенком стоит призадуматься о ликвидности данного вложения ( т,е. на сколько быстро вы сможете продать если понадобятся деньги) как правило участки и дома на окраинах продаются долго :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это пример моего выхода из ситуации отсутствия перспектив на расширение жилплощади без закладывания штанов. У меня есть жилье, махонькая комната в коммуналке. Но закладывать ее в качестве первого взноса я не хочу. Долг есть долг. берешь на время, а отдаешь навсегда. как говорится. Вот и придумала такой выход. Разумеется не панацея от всех печалей. иначе москвичей не сгубил бы квартирный вопрос ))) Но тем не менее, идея имеет право быть. Что же касается ситуации, когда срочно могут понадобится деньги... ну я так сходу-то и не придумаю даже такую. Но всегда есть шанс написать на отпуск. если сумма в пределах сотни. то выплатят отпускные. а потом уже решать проблему спокойно. Главное четко понимать, что выход есть всегда. ВСЕГДА! Надо просто сесть, выдохнуть и спокойно подумать.
Ну или на форуме совета спросить ))) А почему нет?
ХрумВ ответ на Хрум
Хрум
Это пример моего выхода из ситуации отсутствия перспектив на расширение жилплощади без закладывания штанов. У меня есть жилье, махонькая комната в коммуналке. Но закладывать ее в качестве первого взноса я не хочу. Долг есть долг. берешь на время, а отдаешь навсегда. как говорится. Вот и придумала такой выход. Разумеется не панацея от всех печалей. иначе москвичей не сгубил бы квартирный вопрос ))) Но тем не менее, идея имеет право быть. Что же касается ситуации, когда срочно могут понадобится деньги... ну я так сходу-то и не придумаю даже такую. Но всегда есть шанс написать на отпуск. если сумма в пределах сотни. то выплатят отпускные. а потом уже решать проблему спокойно. Главное четко понимать, что выход есть всегда. ВСЕГДА! Надо просто сесть, выдохнуть и спокойно подумать.
Ну или на форуме совета спросить ))) А почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и вот еще что. Тут рассматривалась ситуация с ипотекой и просто займом у знакомых. Так вот на "случай атомной войны" имея ипотеку или займ из этих вложений вообще нет шанса что-то выдернуть. А с домом в деревне он есть. Может и не быстро, но он есть. Поэтому я для себя этот путь и выбрала. Построить и, скорее всего продать. И докупить себе расширение площади. Или маму отправить туда жить, если захочет, все таки возраст....Да мало ли что еще. Был бы дом. а что с ним делать это уже меньшая проблема. чем его отсутствие. Все относительно...
Хрум
Это пример моего выхода из ситуации отсутствия перспектив на расширение жилплощади без закладывания штанов. У меня есть жилье, махонькая комната в коммуналке. Но закладывать ее в качестве первого взноса я не хочу. Долг есть долг. берешь на время, а отдаешь навсегда. как говорится. Вот и придумала такой выход. Разумеется не панацея от всех печалей. иначе москвичей не сгубил бы квартирный вопрос ))) Но тем не менее, идея имеет право быть. Что же касается ситуации, когда срочно могут понадобится деньги... ну я так сходу-то и не придумаю даже такую. Но всегда есть шанс написать на отпуск. если сумма в пределах сотни. то выплатят отпускные. а потом уже решать проблему спокойно. Главное четко понимать, что выход есть всегда. ВСЕГДА! Надо просто сесть, выдохнуть и спокойно подумать.
Ну или на форуме совета спросить ))) А почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:) мне нравится ход ваших мыслей.
Sandra
от ума своего и предприимчивости
130313233
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем