Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как можно быть такой нетактичной!

Моя свекровь очень назойливый человек,и язык намеков не для нее.когда я родила ребенка она "гостила" у нас две недели ,успела замучать меня советами и вечным вырыванием из рук у меня ребенка.Но потолок без тактности начался тогда,когда я села ребенка грудью кормить,я думала она ради приличия отвернется,так нет же придвинула стул и начала в упор смотреть, в очках как училка.щас взяла привычку названивать мне и говорить сегодня на улице холодно одевайся теплее--мы живем в разных городах,я знаю.что у меня холодно.или ставит перед фактом что она приедет.а удобно это или нет.ей все равно.Может это гормоныа может просто злюсь,но меня бесят бесконечные бредовые советы и рассказы о том,что ее сын в полгода пошел,в год говорил,в три сел за диссертацию))как мне тактично или относительно тактично сказть:""Тетя хватит давать советы у меня своя мама есть.не глупей тебя""?были ли в подобной ситуации??
LaDy F
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Елена Жосан
просто она хочет заботится о вас и вашем ребенке,по моему стоит ей сказать,что вы сама уже взрослая и справляетесь сами и что если понадобится помощь или совет,то обязательно спросите, а самим к вам лезть не надо
Тимофей Кольцов
Ну и глупые женщины! Человек вам помочь хочет. А ваша мама-то где? Небось по салонам прохлаждается, к дочурке заглянуть некогда и неохота. А свекрови поручения какие-то тактично давайте, чтобы она перед глазами не маячила. Например, мама, не поможете ли с глажкой пелёнок/распашонок? и т.п.
Я - свекровь.
Тимофей Кольцов
Ну и глупые женщины! Человек вам помочь хочет. А ваша мама-то где? Небось по салонам прохлаждается, к дочурке заглянуть некогда и неохота. А свекрови поручения какие-то тактично давайте, чтобы она перед глазами не маячила. Например, мама, не поможете ли с глажкой пелёнок/распашонок? и т.п.
Я - свекровь.
СсылкаПожаловаться
О! Мои аплодисменты.
Василиса
Я не была в такой ситуации и быть не могла - т.к. гостить к себе никого не зову и попытку свекрухи дать мне совет пресекла с первого раза и навсегда.
Я там
ооо, гипнотизирование в упор меня кормящей....я уж и забыла как это было, понастальгировала..
зы. сочувствую..
Комментарий удален.Почему?
Тимофей КольцовВ ответ на Mari Petro
Комментарий удален.Почему?
Ха-ха, с пиздюком посидеть....
100000++++++++++++++++++++++++
Вася
"язык намеков не для нее" - вот эта фраза меня смущает.. Ну вот что за "язык намёков"??? Я сама не понимаю часто НАМЁКОВ. И таких людей много. Надо уметь ГОВОРИТЬ.. в вежливой форме, без хамства.. но доходчиво и НЕ НАМЁКАМИ. Это не просто, но этому надо учиться. Пришла к выводу, что так лучше. А то бесит меня это "навдомёк": "ах, я СПЕЦИАЛЬНО поставила ЖЁЛТУЮ розу на стол, чтоб НАМЕКНУТЬ ей, что она пришла не вовремя, а она, сука такая, намёков не понимает"...
Селена
сколько любви к себе и самолюбования, сколько ненависти ни за что к пожилому человеку, восптавшему ей мужа...Теряюсь просто...На что вы тратите свою жизнь...
Лидия НагиеваВ ответ на Селена
Селена
сколько любви к себе и самолюбования, сколько ненависти ни за что к пожилому человеку, восптавшему ей мужа...Теряюсь просто...На что вы тратите свою жизнь...
СсылкаПожаловаться
Свекровь?)))
Викуша
Надо было с первой минуты сказать свекрови что вы в ее советах не нуждаетесь,а не молчать и доводить ситуацию до абсурда.У меня была похожая ситуация,только не со свекровью,а с ее сестрой,та очень сильно вмешивалась в нашу с мужем жизнь и даже дошло до того,что она меня ударила,после этого я совершенно прекратила общаться с его родней и не делаю этого уже больше 20 лет.Для меня они не существуют и все,чужие незнакомые люди.
Ирина
тихое динамо вам в помощь.
софия павлова
Вам еще повезло. Советы и смотрины и потерпеть можно, хуже бы было, если бы
она злобой к вам кипела. Так что живите и радуйтесь.
Aire
Незачем миндальничать с бестактными назойливыми людьми. Надо сразу ставить его на место. Еще во время визита свекрови надо было прямо сказать, что не нуждаетесь в ее советах. А, когда сели кормить ребенка, надо было свекровь в приказном порядке попросить выйти из комнаты.

Названивает - отвечайте, что Вам некогда говорить, Вы заняты. Ставит перед фактом, что приедет? Поставьте ее перед фактом, что она останется перед закрытой дверью.
Ирина Астафурова
Плавали, знаем. Есть такие, назойливые до невозможности. Выберет и новый диван для "деток", и фасон шубы для невестки, и дизайн кухонного гарнитура. И все - из лучших побуждений, искренне желая добра. Ну просто у Вашей свекрови очень много материнского инстинкта, а применить больше некуда. А проблемы с ней только у Вас, мужа все устраивает? Почему он не поставит маму на место? С такими суперзаботливыми, насколько знаю, можно бороться просто - скандалить, демонстративно игнорировать. То есть давать отпор силой, не надеясь на вразумление. Почему бы Вашему мужу не взбунтоваться, ведь она наверняка и его замучила.
Железная ЛедиВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Плавали, знаем. Есть такие, назойливые до невозможности. Выберет и новый диван для "деток", и фасон шубы для невестки, и дизайн кухонного гарнитура. И все - из лучших побуждений, искренне желая добра. Ну просто у Вашей свекрови очень много материнского инстинкта, а применить больше некуда. А проблемы с ней только у Вас, мужа все устраивает? Почему он не поставит маму на место? С такими суперзаботливыми, насколько знаю, можно бороться просто - скандалить, демонстративно игнорировать. То есть давать отпор силой, не надеясь на вразумление. Почему бы Вашему мужу не взбунтоваться, ведь она наверняка и его замучила.
СсылкаПожаловаться
вот эта противная фраза поставить маму на место почему то вспоминаются всякие там криминальные фильмы и фраза твое место у параши....фууууууу .. я считаю не хочешь общаться в родней мужа не общайся есть свои общайся со своими.. просто и ясно сказать свекрови... извините марьивановна я в своей жизни вас видеть не хочу и слышать тоже... вот есть сын пусть к вам ездит и общается... может реально счастливей от этого станете а то как не тема как прям одни монстры свекрови.. достали уже....
Тимофей КольцовВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
вот эта противная фраза поставить маму на место почему то вспоминаются всякие там криминальные фильмы и фраза твое место у параши....фууууууу .. я считаю не хочешь общаться в родней мужа не общайся есть свои общайся со своими.. просто и ясно сказать свекрови... извините марьивановна я в своей жизни вас видеть не хочу и слышать тоже... вот есть сын пусть к вам ездит и общается... может реально счастливей от этого станете а то как не тема как прям одни монстры свекрови.. достали уже....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! И ещё раз, про пи-ка....(см. выше) - не просите, пусть ваша маха сидит с вашими детьми.
ИринаВ ответ на Железная Леди
Железная Леди
вот эта противная фраза поставить маму на место почему то вспоминаются всякие там криминальные фильмы и фраза твое место у параши....фууууууу .. я считаю не хочешь общаться в родней мужа не общайся есть свои общайся со своими.. просто и ясно сказать свекрови... извините марьивановна я в своей жизни вас видеть не хочу и слышать тоже... вот есть сын пусть к вам ездит и общается... может реально счастливей от этого станете а то как не тема как прям одни монстры свекрови.. достали уже....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага, раньше все про тещ писали))))
°•°• Semchenko Tatyana©°•°•
Не волнуйся все в порядке !Она просто заботиться о тебе ,пытаеться помоч канешно через чурр стараеться )))ну ты просто делай вид что тебя все устраивает а с мужем обязательно поговори)
Margi
Радуйся,что свекровь живет далеко и часто глядеть на тебя не может)) Моя в 500 м от нас обитает. И ей ничего не стоит прийти в наше отсутствие и "прибраться" на полках,попрятать с глаз долой,как ей хочется.Ей уже 100 раз прямо говорили,что если будет нужна помощь,то таки обратимся. А ежели не обращаемся,то не нужна..А она всё ходит и ходит.. Уже начали придумывать, как тактично ключи отобрать и домофон отключить) У Вас ведь до такого не дошло..Посмотрела-уехала,а если невтерпеж, то надо сказать,что смущаетесь,когда на вас кто-то кроме супруга смотрит во время кормления малыша.
Natalya Blekher
Думаю, свекровь Ваша только рада малышу, рожденному Вами! Не отталкивайте ее! Где-то и поблагодарите за совет, а где-то спокойно скажите. что Вам неудобно или не нравится. Но без хамства! Она - мама Вашего мужа и бабушка Вашего малыша. И она имеет такие же права, как Ваша мама. Они вообще теперь обе Ваши! Многие почему-то забывают это. Да, она еще не настолько родная, как Ваша мама, но она уже не чужая тетка! Я сама буду свекровью, и мне бы не хотелось быть задвинутой в дальний угол. Мне есть чем заняться, но мне будет приятно быть с невесткой в чем-то заодно. Не забывайте, Вы сами когда-то окажетесь на ее месте!
Я тамВ ответ на Natalya Blekher
Natalya Blekher
Думаю, свекровь Ваша только рада малышу, рожденному Вами! Не отталкивайте ее! Где-то и поблагодарите за совет, а где-то спокойно скажите. что Вам неудобно или не нравится. Но без хамства! Она - мама Вашего мужа и бабушка Вашего малыша. И она имеет такие же права, как Ваша мама. Они вообще теперь обе Ваши! Многие почему-то забывают это. Да, она еще не настолько родная, как Ваша мама, но она уже не чужая тетка! Я сама буду свекровью, и мне бы не хотелось быть задвинутой в дальний угол. Мне есть чем заняться, но мне будет приятно быть с невесткой в чем-то заодно. Не забывайте, Вы сами когда-то окажетесь на ее месте!
СсылкаПожаловаться
так пусть с малышом и помогает.. зачем прикормлении-то присутствовать, если это невестке неприятно? вы жене идете в туалет смотреть, когда туда ваш гость зашел, почему здесь нельзя проявить деликатность? свекровь - бабушка ребенка, но к груди мамы этого ребенка она не имеет никакого отношения.
Natalya BlekherВ ответ на Я там
Я там
так пусть с малышом и помогает.. зачем прикормлении-то присутствовать, если это невестке неприятно? вы жене идете в туалет смотреть, когда туда ваш гость зашел, почему здесь нельзя проявить деликатность? свекровь - бабушка ребенка, но к груди мамы этого ребенка она не имеет никакого отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами, но не все столь стеснительны, поэтому надо просто сказать аккуратно свекрови, что ее присутствие в момент кормления нежелательно. Я была в Германии, там вообще трусы переодевала дама чуть не перед носом у нас и это шокировало НАС, но не ЕЕ! Это я к тому, что свекровь не видит чего-то неприличного в том, чтобы смотреть, как малыш сосет грудь, а невестка,. возможно, просто воспринимает это иначе. Думаю, не стоит обвинять свекровь в бестактности и обижаться на нее. И уж тем более из-за этого расстраивать отношения. Я кормила ребенка грудью при сестре своей свекрови, и воспринимала ее присутствие спокойно - у нас с ней изначально сложились очень теплые отношения.
Я тамВ ответ на Natalya Blekher
Natalya Blekher
Согласна с Вами, но не все столь стеснительны, поэтому надо просто сказать аккуратно свекрови, что ее присутствие в момент кормления нежелательно. Я была в Германии, там вообще трусы переодевала дама чуть не перед носом у нас и это шокировало НАС, но не ЕЕ! Это я к тому, что свекровь не видит чего-то неприличного в том, чтобы смотреть, как малыш сосет грудь, а невестка,. возможно, просто воспринимает это иначе. Думаю, не стоит обвинять свекровь в бестактности и обижаться на нее. И уж тем более из-за этого расстраивать отношения. Я кормила ребенка грудью при сестре своей свекрови, и воспринимала ее присутствие спокойно - у нас с ней изначально сложились очень теплые отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это конечно понятно, все люди разные.. у каждого свои границы стеснения.. но! некоторые люди действительно не понимают.. причем не намеков, а прямого обращения.. вспоминаю свой случай: я не намекала, я говорила, вежливо говорила, муж говорил, сначала вежливо, потом рявкнул. человек не понимает! муж брал ее под руку и выводил из комнаты.. 5 мин - открывается дверь и в щелке любопытный глаз))))))) вот это как?)))))))) а вы говорите аккуратно сказать..
Natalya BlekherВ ответ на Я там
Я там
это конечно понятно, все люди разные.. у каждого свои границы стеснения.. но! некоторые люди действительно не понимают.. причем не намеков, а прямого обращения.. вспоминаю свой случай: я не намекала, я говорила, вежливо говорила, муж говорил, сначала вежливо, потом рявкнул. человек не понимает! муж брал ее под руку и выводил из комнаты.. 5 мин - открывается дверь и в щелке любопытный глаз))))))) вот это как?)))))))) а вы говорите аккуратно сказать..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что сказать? На Вашу свекровь надо было рявкнуть, а на ту, про которую пишут, советовать не стану, мы ж ее знаем только со слов невестки. Поэтому и пишу, что аккуратно надо. Если на меня рявкнет невестка, я могу и не подойти больше. Тактичность должна быть обоюдной, тогда все будут в выигрыше. Но люди мы все разные , и универсальных советов нет. Самое главное - не делать из мухи слона и быть терпимее, поскольку мы все когда - нибудь станем мамами, тещами и свекровями.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем