Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как можно кинуть маленького ребёнка на няньку и пойти работать..не понимаю..

Малышу нужно материнское тепло рядом.. а не чужой человек..потом люди удивляются почему дети такие неблагодарные растут и не во что не ставят мать..а когда ребёнок формировался ты где была?
Кармен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
640
123242526
PearlhunteR
Статья интересная, здесь тоже много чего можно почитать
http://www.klubzakazov.ru/r/B1A1111A/mai...

А вообще покупать выгодно только через посредников в США таких как «Клуб Заказов». Покупки в зарубежных интернет магазинах. Экономия в 2-3 раза нежели если покупать в магазинах РФ. Посмотри как все просто. Перестань переплачивать за товары. В России еще долго цены будут кусаться.
http://www.klubzakazov.ru/r/B1A1111A/mai...
Юлия
согласна.первые 2-3 года.мать должна быть рядом.только проблема с деньгами может оправдать ранний выход на работу
Hellen
А когда пройдет время ...Ребенок подростет и скажет -- хочу машинку, хочу мобильник....А ты ему в ответ .. извени у мамы нет денег !??
На данный момент у самой ребенок не рядом.. Но ни очем не жалею... Устроилась на хорошою работупока денег на двоих хватает. А муж ушел в загул. А так бы и сидела и думала кто даст денег... Жизнь у нас такая-- хочиш не хочиш а работать нужно.
Кристина Игнат
Автор, сколько лет вам? Или, скорее, тебе?)))
Любовь Камалина
А ,что ,ты скажешь,Кармен, если тебя бросит муж, еще беременную без средст к существованию, пойдешь ли ты работать, чтобы заработать деньги на хлеб,молоко, на средства существования?
thin footstalk
Когда я росла, у меня мама еще училась, а папа только начинал работать и не жалуюсь! В садик не ходила, бабушки с дедушками поочереди сидели. И потом, а деньги зарабатывать Пушкин будет? Ребенка нужно кормить, одевать. Муж один это все может не потянуть с нашими зарплатами.
феникс
У меня вопрос к автору, а почему это её так взволновал этот вопрос? На работу ""выгоняют""?и по средством форума хотите отмазатся, что не долюбленный, недообласкнный...)))))))))))или какая другая причина существует?
Евгения Константинова
ой, тоже мне вечная тема. Что за вопрос: как можно? а как нельзя? мало ли таких историй? допустим из другого города приехала и учишься или работаешь или то и другое, встретила. полюбила, залетела, а он бросил, не делать же аборт или срок большой уже, рожаешь и идешь дальше пахать как папа карло. У меня на работе половина таких женщин, которые не могут сидеть с ребенком потому как достатка нет из - за " кормильца", точнее из - за его отсутствия. Я не понимаю ,когдаесть достаток, есть лююбящий муж и когдаможно действительно положенный срок сидеть дома и наслаждаться материнством, а они кидают и выходят работать, вот этого не пойму, хотя есть контракты, которые не позволяют сидеть дома. А вообще данный вопроскаждый решает для себя сам
Елена
Всем добрый день. Может, просмотрела не очень внимательно и мое мнение уже есть. У меня нормальная карьера, в достаточно крупной фирме руковожу отделом продаж. Приехала с области, закрепилась в Москве, в общем, из серии "понаехали". Растет дочь, хочу второго, но, понимаю родить себе - нет времени, родить теткам на воспитание, а в чем тогда радость материнства??? Я не знаю "причин, по которым выходят на работу". Вернее, знаю одну - дурость, извините за грубость. Просто она бывает на разных этапах, или в момент "зачатия" или в момент выхода на работу. Не можешь воспитывать, кому рожаешь? Я замуж вышла на втором курсе, муж старше меня на 5 лет, я и мысли не позволяла о беременности, ребенка надо рожать в "гнездо" для себя, мы ж не кукушки. Оно (гнездо), конечно у всех разное, у кого-то шалаш, у кого-то дом трехэтажный, но оно должно быть своим, даже пусть это комнатка в бараке. Ребенку лет до пяти все равно, какие стены. А ласку не заменит принесенная мной копейка. Работать пошла в 27, да поздно, сейчас мне 33, вроде как, не плохой руководитель, есть свой бизнес параллельно. Просто читаю - много не состыковок. «А вечер провожу с ребенком». Извините, но, если "строишь карьеру" и "бабло рубишь" у тебя НЕТ этого вечера. Переговоры, банкеты, конференции, выставки, командировки - это не вечер и иногда не ночь, это час в день и поцелуй в лоб. Я воспитала ребенка до 5 лет, как ни странно, но, все что «заложила» осталось. Осталась связь. Мы даже звоним друг другу одновременно, а это бывает даже не пять раз в день. При этом ребенок в хорошей школе, круглая отличница, староста класса, активистка. Её ценят за правильное понимание и внимательность. Я четко понимаю, что ошибки в ребенке мои и мужа, достижения все совместные, правда, я сейчас все больше по телефону радуюсь. Но, зерно заложено и растет. Отпуска - это радость и только втроем или едем к нашим родителям. Думаю, у меня сложилось все неплохо, и ребенок получил ласку и в то же время не подтираю ему слюни до старости)). Не надо забывать, что природа давно разложила все по полочкам и если ты родилась женщиной - рожай и люби, но вовремя, что бы успеть отдать ласку, накопленную от твоих родителей. Если твои родители пошли работать в два месяца, ты недополучила ласку, то и тебе отдать нечего, тебя не научили. Ты просто не понимаешь - чего ты лишен и, объяснить это не возможно, спор вызовет только агрессию. Но, просто потом растут люди без связи, у них нет ничего святого ни в семье, ни в работе. Извините, длинно…Но, это мое мнение, причем этот вопрос в каждом заложен с младенчества, это как спорить какому богу молиться.
Ольга Краснодемская
Я с тобой полностью согласна, я молода мама, но с нянькой свою кроху никогда не оставлю !!!Хотя я не проч пойти на работу, на самый крайний слйчай пускай папа сидит и бабушки!!!
Галина
Я тоже не могу оставить своего Кирюху с какой то пусть стоумовой золотой Мерри Попинс. Кто то может, а я нет.. ))
Про то что мать потом ценить не будет, не совсем согласна- в подростковом возрасте 90% детей авторитет родителей на второй, а то и третий план отодвигают, и это мало связано с опекой в младенчестве, просто человек растет, личность развивается, круг общения ширится и ему надо утверждаться в новых соц. статусах. Наше, мамовское, паповское, дело маленькое- любить, поддерживать, ценить и понимать, что он Самостоятельная единица- Человек!...))))
Наталья шишкина
Полная глупость, моему младшему сыну 1.2 я уже пол года работаю, ничего страшного в этом не вижу. И меня просто бесят бестолковые дурочки которые за свою жизнь ничего не сделали, кроме постоянного шоппинга и прочей дребедени избалованных дурочек. Они всю жизнь за чей то спиной сидят, сначало за папиной и маминой, потом за богатым мужем и ничегой то они не понимают. у меня нет богатых родителей, муж заробатывает конечно неплохо, но я не вижу ничего плохово в том, что бы работать. У меня есть деньги, я не клянчию их у мужа, я не обязана отчитываться за каждую копейку, я общаюсь с людьми, а не схожу с ума дома от готовки, уборки и прочего, у меня старшему 8, он очень самостоятельный ребенок, ему достаточно того, что я придя с работы обниму его и скажу что люблю его и очень скучала пока была на работе, он только отмахивается, говорит я что девка ты меня тискаешь, маленький такой же подойдет щеку подставит, поцелуешь его и все, побежал, я что то не особо заметила что он во мне так сильно нуждается, ему гораздо интересней, что находиться в шкафу, на полке, за телевизором и т.д. Так что все это бред. Выйди на работу и всякая хрень из головы выветриться.
Инара
Моей дочурке скоро годик,и я хочу отдать ее в ясли,сама выду на работу.Не вижу в этом ничего страшного,многие так делают,и не все от богатой жизни.
Лена__
а где еще найти еще хорошую няню....вот в чем вопрос....будет няня-можно и работать!..ничего здесь плохого не вижу..
Лида Кормухина
Если серьезно подойти к поиску няни, то все будет нормально! По крайней мере, я сама детально изучила анкеты нянь и выбрала на сайте http://niani.com/ ту няню, которая до сих пор помогает мне в воспитании моей малютки! Ничего плохого нет в том, если кроме мамы есть и няня!
Услуги сервиса бесплатные и никакому агентству я не платила за подбор няни!
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем