Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как начать жить?

Как отрезать пуповину от родственников, тёть, дядь, бабушек, сестер, умных "заботливых" подруг, и начать жить самостоятельно? У меня не получается. Все лезут о своими дурацкими советами, что я должна сделать то, сделать сё. Возможно я слишком мягкотелая. Может поссориться со всеми. Хорошенько так поругаться и от злости появятся силы жить. У меня просто нет сил всем сопротивляться. Я не могу построить свою жизнь так как мне хотелось бы. Сейчас просто хочется лечь и умереть.
Милочка Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Милочка Иванова
Я хочу разъехаться с родственниками, но они не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свои хотелки-нехотелки пусть только к своей жизни применяют, не к вашей. Сколько вам лет?? Я думала, вы выросли из несовершеннолетних, не?))
Милочка ИвановаВ ответ на Avrora
Avrora
Свои хотелки-нехотелки пусть только к своей жизни применяют, не к вашей. Сколько вам лет?? Я думала, вы выросли из несовершеннолетних, не?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По паспорту выросла, а по самостоятельности видимо не очень
Комментарий удален.Почему?
Милочка ИвановаВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
У меня не получается. Иногда просто нет сил.
Комментарий удален.Почему?
Милочка ИвановаВ ответ на Олеся Валерьевна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо
Мария Светова
У меня были мамы, тети, бабушки, браться. В один момент очень сильно предали. Теперь я одна. Со мной мой муж и мои дети.
Милочка ИвановаВ ответ на Мария Светова
Мария Светова
У меня были мамы, тети, бабушки, браться. В один момент очень сильно предали. Теперь я одна. Со мной мой муж и мои дети.
СсылкаПожаловаться
У вас муж и дети. Как вы одна то?
Мария СветоваВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
У вас муж и дети. Как вы одна то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею в виду - без родственников, ну, которые, кровные по восходящей линии.
Милочка ИвановаВ ответ на Мария Светова
Мария Светова
Я имею в виду - без родственников, ну, которые, кровные по восходящей линии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем они нужны если у вас уже своя семья?
Мария СветоваВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Зачем они нужны если у вас уже своя семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маму, знаете ли, с родной тетей, не так-то просто из жизни вычеркнуть....
Мария СветоваВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
У вас муж и дети. Как вы одна то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем предательство как-раз и связано с их гиперопекой надо мной. Тоже многое позволяла, шла на уступки, избегала конфликтов, в итоге некоторые посчитали, что моя жизнь, это их жизнь и они вправе распоряжаться ей.
Милочка ИвановаВ ответ на Мария Светова
Мария Светова
Причем предательство как-раз и связано с их гиперопекой надо мной. Тоже многое позволяла, шла на уступки, избегала конфликтов, в итоге некоторые посчитали, что моя жизнь, это их жизнь и они вправе распоряжаться ей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему так получается? Каждый считает что его мнение самое правильное. А если ты хочешь поступить по другому, тут же обиды.
Мария СветоваВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Почему так получается? Каждый считает что его мнение самое правильное. А если ты хочешь поступить по другому, тут же обиды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обиды обидами, подуются и перестанут, а обрубать все это надо на корню и жестко (возможно, это сохранит ваши отношения в будущем).
Мария Светова
У меня были мамы, тети, бабушки, браться. В один момент очень сильно предали. Теперь я одна. Со мной мой муж и мои дети.
СсылкаПожаловаться
прям моя жизнь
Тёмная Сторона
Мне уже за 35, сама мамой давно стала, но маман по сей день лезет с советами по каждому поводу. Сопротивляться бесполезно. Киваю, соглашаюсь, делаю по своему
Мираж
Самое правильное (на мой взгляд) всех родственники внимательно слушать, все их истории и советы из их жизни... Делать выводы, запоминать (вдруг и вам пригодится) и делать как вы считаете правильным. Жизнь то ваша.
Мне родственники так и говорили: Лена всех послушает, а сделает по-своему))))))
Виктория
Сложно перестроиться, я понимаю, но старайтесь пропускать сначала мимо ушей, а потом уж и сказать, что лезть не стоит. Захотите посоветоваться, сами спросите. А советчики всегда найдутся.
koshka mainecoon
Все зависит от того, как себя поставите в среде родственников. Учитесь наводить на них страх одним своим появлением, тогда точно никто с советами не полезет!
Милочка ИвановаВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Все зависит от того, как себя поставите в среде родственников. Учитесь наводить на них страх одним своим появлением, тогда точно никто с советами не полезет!
СсылкаПожаловаться
Как можно себя поставить среди родственников, если ты родилась и выросла среди этих самых родственников?
Ирида ИридаВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Как можно себя поставить среди родственников, если ты родилась и выросла среди этих самых родственников?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никак. Вы ничего не измените. Я когда приезжаю на свою малую родину, то родня тоже всегда прессовала и прессует. Благо, что редко езжу.
То когда замуж выйдешь, то жених не тот, то когда родишь, то почему разожралась и все в этом духе.
Милочка Иванова
Как можно себя поставить среди родственников, если ты родилась и выросла среди этих самых родственников?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дайте им всем понять, что вы круто изменились, и вы уже не та девочка, которую шпенькать да попрекать можно. Станьте грозной в конце-то концов!
Милочка Иванова
Как можно себя поставить среди родственников, если ты родилась и выросла среди этих самых родственников?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одним прекрасным или не очень днем - начать говорить НЕТ. Предупреждаю - начнутся скандалы, скорее всего. И называют это обычно подростковым возрастом : D
НатальяВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Все зависит от того, как себя поставите в среде родственников. Учитесь наводить на них страх одним своим появлением, тогда точно никто с советами не полезет!
СсылкаПожаловаться
мой случай .
ЖасминВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Все зависит от того, как себя поставите в среде родственников. Учитесь наводить на них страх одним своим появлением, тогда точно никто с советами не полезет!
СсылкаПожаловаться
Да! Только жить лучше отдельно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем