Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как надо воспитывать грудничка

У меня сынуля, уже годик! :) с рождения решила что не буду его ограничивать, заставлять что-то делать, т к меня именно так воспитывали, через силу. В общем, не хочет спать, не надо, не хочет есть, не ест, хочет ест. Недавно узнала что моя знакомая у которой тоже недавно родилась дочь, воспитывает ее по сценарию если памперс сухой и ты поела, то оеди в кроватке и ори сколько хочешь! Мужу купили бируши, т к спать было не возможно, дочь плакала всю ночь, но к ней никто не подходил! Итог: сейчас девочке 6 месяцев, исполняет все руководства матери, емли сказали тихо лежать в кроватке, то лежит, играть - играть, спать - спать! И я задумалась, а правильно ли я делаю воспитывая сына по принципу пусть он сам решает что он хочет? Ч разумных пределах конечно, к нормам морали и этики я его приучу!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
Татьяна Иванова
кто решает то? грудничок? да вы с пулей в голове
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
кто решает то? грудничок? да вы с пулей в голове
СсылкаПожаловаться
Я смотрю не его реакцию, если глазки трет, и по времени пора спать, то пою молочком и он засыпает! В смысле живем не по часам!
Анютик
До года исполняя все прихоти малыша, вы его не испортите. Потом, когда будете чувствовать, что он щупает почву и испытывает вас на прочность, тогда придется говорить слово нет и ограничивать его. Малыша соседки очень жалко. Детки грудные очень нуждаются в ласке, тепле, заботе и кричит он не потому, что ему хочется- только так он может выразить страх, боль и тд. Даже заметили, что дети родители которых по каждому крику бежали, оберегали, кормили и сильно любили вырастают более счастливыми людьми и с меньшими комплексами, но это до года. После ограничения нужны.
оксана балачук
У моих дальних знакомых так родственница, молодая мамочка, дитё воспитывала. Теперь ходит с мальчонкой к неврологу. А врач высказал мамаше всё и не очень культурными словами. Это же дети.
Варя Нет
А потом и появляются отшибленные упыри. Из за таких мамаш
Юля Шеремет
Мне кажется, если бы я не заставляла своего ребенка спать, то через неделю получила бы психически неустойчивого дитятю
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Мне кажется, если бы я не заставляла своего ребенка спать, то через неделю получила бы психически неустойчивого дитятю
СсылкаПожаловаться
Я своего заставить не могу, если не хочет, то ничто его не заставит! Просто мы с ним родились в один день, может поэтому я его просто понимаю, сама такая же!
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Я своего заставить не могу, если не хочет, то ничто его не заставит! Просто мы с ним родились в один день, может поэтому я его просто понимаю, сама такая же!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда моя в 7 месяцев из-за зубов 3-е суток толком не спала и мне не давала, я взяла простыню в состоянии аффекта и спеленала её потуже ( в пелёнки уже не помещалась). Попыхтела она 5 минут и уснула. Вот так я её и пеленала до 2 лет. Потом спальный мешок очень помогал, она его сама надевала и застёгивала. Так что ребёнок может не засыпать по многим причинам, не только по причине "не хочет", иногда принуждение тоже нужно.
Meteora
я считаю, что если не подходить к ребенку, когда он плачет, можно научить его только одному, что он никому нафиг не нужен. Конечно, нужно различать истерику и плач ребенка, нуждающегося в контакте с мамой. Насчет еды, в моего ребенка не впихнешь, если он не хочет, и не считаю нужным его заставлять. А вот со сном у нас строго, они не ори, а режим
Алиса Кузнецова
Кхм она конечно старается как-то, чтобы не было бессонных лет (бывет и такое у людей). Но такие маленькие детки могут же плакать и по серьёзным причинам. Плохо чувствовать они себя тоже могут. А она как-то отнеслась к малышу, как к тамагочику. Но кнопки-то тут нету.
Julia
У ребенка должен быть РЕЖИМ!!! Когда есть, когда спать, когда гулять. Что за самодеятельность?
АнонимВ ответ на Julia
Julia
У ребенка должен быть РЕЖИМ!!! Когда есть, когда спать, когда гулять. Что за самодеятельность?
СсылкаПожаловаться
Как на зоне чтоль режим?
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Как на зоне чтоль режим?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжелый клинический случай))ребенку не повезло))
Наталья Просветова
Все же надо соблюдать режим дня. режим питания и аккуратно приучать к этому. Я помню у моего сынули была проблема. он очень плохо ел и потому мы постоянно навязывались к нему с едой. т к все же режим питания должен быть. а в остальном все было прекрасно. хорошо спали. рано стал ходить на горшок. играли. гуляли. все с удовольствием. тихий час спали всегда. хотя у подруг дети носились целыми днями. а как устанут. то засыпают. так тоже плохо. Правда в садик мы ходить не любили. да и не ходили. перед школой за год пошли. так сын такое выдавал. в точности описывал воспитателей. кто и когда пиво пил в тихий час. кто чего сказал. и кто что сделал. А брат. когда был маленький. мама рассказывала. так был таким ответственным мальчиком. что воспитательница давала ему сверток с курицей и ключи от своей квартиры. он спокойно шел к ней домой. открывал дверь. ложил курицу в холодильник. закрывал дверь и возвращался в детский сад. а воспитательница вечером спокойно шла домой без ноши. Его безумно любили воспитатели. а меня не очень. мама рассказывала. а была плаксивой девочкой и не очень послушной. не как брат.
Алиса КузнецоваВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Все же надо соблюдать режим дня. режим питания и аккуратно приучать к этому. Я помню у моего сынули была проблема. он очень плохо ел и потому мы постоянно навязывались к нему с едой. т к все же режим питания должен быть. а в остальном все было прекрасно. хорошо спали. рано стал ходить на горшок. играли. гуляли. все с удовольствием. тихий час спали всегда. хотя у подруг дети носились целыми днями. а как устанут. то засыпают. так тоже плохо. Правда в садик мы ходить не любили. да и не ходили. перед школой за год пошли. так сын такое выдавал. в точности описывал воспитателей. кто и когда пиво пил в тихий час. кто чего сказал. и кто что сделал. А брат. когда был маленький. мама рассказывала. так был таким ответственным мальчиком. что воспитательница давала ему сверток с курицей и ключи от своей квартиры. он спокойно шел к ней домой. открывал дверь. ложил курицу в холодильник. закрывал дверь и возвращался в детский сад. а воспитательница вечером спокойно шла домой без ноши. Его безумно любили воспитатели. а меня не очень. мама рассказывала. а была плаксивой девочкой и не очень послушной. не как брат.
СсылкаПожаловаться
Простите, а как можно знать, кто пил пиво в тихий час, если сам спишь?
И воспитательница та хоть не далеко жила от сада?

Наталья Просветова
Все же надо соблюдать режим дня. режим питания и аккуратно приучать к этому. Я помню у моего сынули была проблема. он очень плохо ел и потому мы постоянно навязывались к нему с едой. т к все же режим питания должен быть. а в остальном все было прекрасно. хорошо спали. рано стал ходить на горшок. играли. гуляли. все с удовольствием. тихий час спали всегда. хотя у подруг дети носились целыми днями. а как устанут. то засыпают. так тоже плохо. Правда в садик мы ходить не любили. да и не ходили. перед школой за год пошли. так сын такое выдавал. в точности описывал воспитателей. кто и когда пиво пил в тихий час. кто чего сказал. и кто что сделал. А брат. когда был маленький. мама рассказывала. так был таким ответственным мальчиком. что воспитательница давала ему сверток с курицей и ключи от своей квартиры. он спокойно шел к ней домой. открывал дверь. ложил курицу в холодильник. закрывал дверь и возвращался в детский сад. а воспитательница вечером спокойно шла домой без ноши. Его безумно любили воспитатели. а меня не очень. мама рассказывала. а была плаксивой девочкой и не очень послушной. не как брат.
СсылкаПожаловаться
Едим мы хорошо! Едим примерно через каждые 3-4 часа! И еще перекусываем! Аппетит у нас будь здоров! Я просто не навязываю ребенку свое мнение! Вот я считаю что ему пора спать и мне все равно чего он там хочет, я считаю что пора есть, значит пора!
Марина Иванова
В Сша соседи бы полицию вызвали из за того , что ребенок плачет постоянно.
АнонимВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
В Сша соседи бы полицию вызвали из за того , что ребенок плачет постоянно.
СсылкаПожаловаться
Мы в США и живем, никто копов не вызывал!
Марина ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Мы в США и живем, никто копов не вызывал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, не слышали плачь.Я живу в Сша и я бы вызвала.Это называется абьюз по отношению к ребенку.
Наталья Просветова
Так наверно рядом пили.раз он видел. А так да воспитательница жила дом рядом с садом. нет ни дорог.
Алиса КузнецоваВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Так наверно рядом пили.раз он видел. А так да воспитательница жила дом рядом с садом. нет ни дорог.
СсылкаПожаловаться
Ну самостоятельный он однако

IT'S MI
Думаю вы немного приукрасили методы воспитания у подруги!)))она просто приучила к режиму!!у детки сами засыпают,они привыкли к последовательности!покушали ,вечерний туалет,поцелуйчики,по бутылке в руки))) и спать!свет выключаем,двери закрываем!в восемь вечера они спят!нашим по полтора года!конечно бывают исключения...и гости и болячки!но основа одна!!старшие тоже к режиму приучены!
А что вы делать будете ,когда сынок малость подрастет?!ведь вы ему ничего не запрещаете..в садик как ходить будет?!там ведь тоже режим!!?
Подруга ваша-молодец!распорядок - это очень хорошо организует всех!
Кстати у неврологов есть критерий развития ребенка-собирает ли он ,по просьбе родителей,игрушки!?а как вы будете учить этому сына,если потакаете его желаниям?!мало кто из детей сам хочет собирать разбросанные игрушки!
Наталья Просветова
Это хорошо. когда аппетит хороший. Может у нас потому. что я грудью не кормила. вот аппетит и испортился. а не кормила мне кажется потому. что пошла на сессию в этот институт. ребенку месяц был.мама говорит. я посижу а ты иди на сессию. а там такой придурок попался преподаватель. да там в основном все такие. так вот все не ставил мне зачет. я разволновалась и молоко пропало. А детское питание выписали. тогда бесплатно на кухне давали. все дети пили. да и хорошее питание было. а мой как увидит бутылку. так отворачивается. Так сами и пили.
Наталья Просветова
Брат да очень самостоятельным был мальчиком. А еще мама рассказывала. что он был в первом классе. а мама на работу рано уходила. так чтоб нас не будить. поручала ему. а мне было 2-3 годика. меня одеть и отвести в сад. так рассказывала. за ним заходил друг и они вдвоем меня одевали и вели в садик и при этом если с мамой. то я очень плакала. а с братом никогда. послушно вела себя. а садике воспитатели уже в дверях ждали нас. т к любили брата и меня принимали и раздевали. чтобы он успел в школу.
In Style
Режим все же необходим. Это не 4-6 летний ребенок. Там укладывать спать если он не хочет не нужно. И запреты определенные тоже должны быть. Ребенок должен знать слово "нет". А то потом беды не избежать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем