Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как надо воспитывать грудничка

У меня сынуля, уже годик! :) с рождения решила что не буду его ограничивать, заставлять что-то делать, т к меня именно так воспитывали, через силу. В общем, не хочет спать, не надо, не хочет есть, не ест, хочет ест. Недавно узнала что моя знакомая у которой тоже недавно родилась дочь, воспитывает ее по сценарию если памперс сухой и ты поела, то оеди в кроватке и ори сколько хочешь! Мужу купили бируши, т к спать было не возможно, дочь плакала всю ночь, но к ней никто не подходил! Итог: сейчас девочке 6 месяцев, исполняет все руководства матери, емли сказали тихо лежать в кроватке, то лежит, играть - играть, спать - спать! И я задумалась, а правильно ли я делаю воспитывая сына по принципу пусть он сам решает что он хочет? Ч разумных пределах конечно, к нормам морали и этики я его приучу!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
V
Это какой же надо быть жестокой, чтобы не брать на руки свою кроху, когда он плачет! Может животик болит и грелочку приложить надо или эспумизан дать. А может он на ручки хочет, ласки маминой. Сердце кровью обливается, когда читаешь о таких "вопитательницах!" Что воспитываете? Ненависть к себе, когда старыми станете? Уродки!
Мария Мария
У меня доча после 2 лет стала ночами плакать. Она спала с нами в комнате, но на отдельной кровати. Как заплачет, я встану и говорю, доча спи, Она засыпает. А папа жалеет ещё. Говорит : ты как мачеха, вдруг болит что-то, жалеет ещё, а она орет ещё больше. И самое главное, не поймёт он, что если у неё что-то заболит, я это вперёд всех узнаю, и спать не лягу.
Мария Мария
Он её убаюкивает 3 часа, она не спит, я просто скажу доня давай спать,и она спит.
sunny hhghgh
все нормальные семьи делают как ваша подруга так как жизнь у многих не позволяет виться 24 часа у дитятки и воспитывать дитятку в стиле ему все можно а ты никто
Мона Лиза
Не стану вашу подругу критиковать за ее спиной. Но это не метод. Ваш тоже не слишком хорош. Режим должен быть. И по мере приближения к детсадовскому возрасту, режим должен быть идентичным режиму в саду. Представьте, что ваш ребенок просыпается когда захочет, а вам надо вести его в сад к 7:30. Вам придется его поднять не выспавшегося, отвести. Он будет не в настроении, может капризничать и т.п. Представьте, что он не привык спать днем, а в саду его уложат в определенное время. Думаете,он заснет ? Нет, он будет лежать и пытаться себя занять чем- нибудь. Ему останется только трогать себя. А это приведет потом и к раннему половому интересу... У Вас впереди еще есть время, чтобы сформировать определенный режим.
Honney Pot
как ребенок, которому нет еще года, может сам что то решать? вы же мама, вы должны его учить. что есть, когда есть, когда спать, установить ему режим. хочет ест - хочет не ест - это когда хоть немного подрастет и начнет капризничать.
насчет всю ночь вы наверное переборщили. в 4 месяца детей уже можно научить засыпать самостоятельно, пусть на это и требуется полчаса-час. но не вся ночь.
Таль
Представьте,ребенку скажут"Прыгни из окна".И....Воспитали удобного ,суперпослушного ребенка?От страха,что мать не подойдет,не полюбит,девчушка перекроет себе кислород?..Одной маме очень хотелось ,чтоб дочурка маленькой оставалась,чтоб наряжать её и т.п.Благо?Нет? Девочка из любви к маме решила перестать есть в момент начала созревания....Года три она,кажется.умерла,от истощения.Хотя известной стала на весь мир...Научитесь понимать Вашего ребенка.Узнайте,что в него природой заложено,не ломайте под себя или под соседку.Посоветуйтесь с психологом,а не на форуме...
Таль
Сейчас подходит.Но поработать придется ,изменить режим ближе к садику,школе.
jолег чебыкин
лучшие ответы у лены и бориса никитиных их нет в живых но есть их саит пользуйтесь там все правильное
Ольга
Обе дуры ненормальные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем