Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Надоели эта свобода, пофигизм и игры женщин в "сильную личность"...

Я достаточно молода, но тем не менее, меня немного пугает теперешнее отношение к женщинам. Ну и вообще обстановка в целом. Я не говорю что раньше в 19 начале 20 века жили лучше, в чем-то может быть и хуже. Но, на мой взгляд у женщин тогда было больше скажем так стабильности, какой-то социальной защищенности,и даже прав на мой взгляд. Сейчас вот честно, теперешние наши ровесники 25-30 лет, а то и моложе, начиная от 18, на мой взгляд не совсем правильно мыслят. Ну не понравился парень, ну расстались и все, ну не понравилась девушка пошел нашел другую. А вот любить, учиться понимать и переживать трудности, дано не каждому. Как правило сейчас в отношении парень дает девушке полную свободу, ну не нравится - уходи. Гуляй с подругами, занимайся чем хочешь. Никто не на кого не давит. А было как-то не так. Пусть и прав было меньше у женщин, зато какая-то значимость мужчины ощущалась. Да и отношения заводили не на месяц, как сейчас молодежь, а старались ужена всю жизнь, особенно в деревнях, как поженятся с юности, так и всю жизнь вместе. Мои бабка и дед так прожили. А сейчас редко так, разводы уже через год. 
А когда начинаешь при ссоре цепляться за своего мужчину, плачешь, и говоришь "Любимый, ну не уходи, я хочу быть только с тобой". То вместо слов что я верная, и хочу сохранить свои отношения и борюсь, я слышу от подруг массу осуждения что я половая тряпка и не ценю себя. Подруги пытаются вселить в меня какую-то непонятную гордыню, раздуть самомнение, чтобы я была такая же как и они. Мне это все не понятно. Я наверное вообще несовременная, а старомодная, и просто уже достало такое отношение людей. 
Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Rico.Hub +В ответ на Мария
Мария
не надо у меня есть жених
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жених еще не муж )))
Елена Крылова
Почитайте классику. Например "Анну Каренину". А потом идеализируйте прошлые эпохи.
БирюзаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Почитайте классику. Например "Анну Каренину". А потом идеализируйте прошлые эпохи.
СсылкаПожаловаться
Я тоже "Каренину" сразу вспомнила и "Бесприданницу". Ну и "Домострой" до кучи)))
Василиса
Раньше свобода в отношениях осуждалась государством, партией и обществом. Мужчина платил браком за секс, а женщина сексом за брак. Да и не приветствовался секс До брака, приходилось жениться, именно приходилось.......
Лидия Кузнецова
Раньше-то да,замечательно было...забьёт муж жену до смерти,овдовеет,снова женится.хорошо ему,так?
Танцующая на волнахВ ответ на Лидия Кузнецова
Лидия Кузнецова
Раньше-то да,замечательно было...забьёт муж жену до смерти,овдовеет,снова женится.хорошо ему,так?
СсылкаПожаловаться
Ага, или жену в монастырь сдаст на постриг...
Жужа
Так в деревнях и сейчас хозяйство и дом без мужика не особо на себе потащишь. Так что вперед. осваивать необъятные просторы нашей Родины.
Птичка
И да, а как вы отличаете - женщина играет в сильную личность или действительно таковой является? А если она действительно сильная, ей в слабую надо играть или пусть уж живет?
Мисс Вселенная
Вешаться мужчине на шею во время ссор - ну если так любите, зачем ссоры затеваете? Ну не сам же он с собой ссорится?
Dieselist
ты живешь правильно.
Забей на подруг-подстилок.
МарияВ ответ на Dieselist
Dieselist
ты живешь правильно.
Забей на подруг-подстилок.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Надежда Сорокина
Так если тебе не нравятся взгляды подруг, так поищи единомышленниц, ведь каждый только своё мнение и взгляды считает самыми истинными и никого не переубедить, если они не согласны и поэтому проще общаться с людьми, имеющими одинаковое с тобой мировоззрение.
Елена ДайловскаяВ ответ на Надежда Сорокина
Надежда Сорокина
Так если тебе не нравятся взгляды подруг, так поищи единомышленниц, ведь каждый только своё мнение и взгляды считает самыми истинными и никого не переубедить, если они не согласны и поэтому проще общаться с людьми, имеющими одинаковое с тобой мировоззрение.
СсылкаПожаловаться
Очень верно замечено:)
Ольга
А я согласна. Не про цепляние конечно.Не так отношения сохранять надо. А про уклад. Считаю его глубинно правильным.
ЩастьеЩастье
Странно, вы молодая, а в душе старушка. Я думала только старики говорят: нынешняя молодежь))) Я больше на стороне ваших подруг. А вы вырастите, опыта наберетесь и поймете почему они правы.
Meteora
В начале ХХ века все имущество невесты после свадьбы доставалось жениху во многих странах. Ей просто некуда было от него деваться. Сагу о Форсайтах почитайте, например. Развод в Советском обществе - это вообще отдельная тема, осуждение всего, так сказать коллектива, борьба за нравственность неестественная и раздутая до маразма. Нравится вам вешаться на парня, за штанину его цепляться и ползти за ним, пока он уходит - Ваше право. Но, вы знаете, женщины много лет боролись за право быть независимыми, за право принимать решения в своей жизни самостоятельно, за право получать высшее образование, работать, голосовать, распоряжатся своим имуществом, и на попятную никто уже не пойдет.
Kelsy Kell
Мультик был такой "Я подарю тебе звезду", там девушку кастрюля и на космическом корабле нашла. Времена меняются, а обязанности остаются!
Крис Крис
Сейчас реально лучше , чем тогда. Хотяб выбор какой то есть, а вам просто нормального мужика надо, который вас оценит. А не хлюпика-маминого сынка
ГлюмдалькличВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
Сейчас реально лучше , чем тогда. Хотяб выбор какой то есть, а вам просто нормального мужика надо, который вас оценит. А не хлюпика-маминого сынка
СсылкаПожаловаться
точно, сейчас реально лучше, судя по размерам теток безразмерных
Неточка Незванова
А зачем вы подругам рассказываете такие перипетии своей личной жизни?
Неточка Незванова
А зачем вы подругам рассказываете такие перипетии своей личной жизни?
СсылкаПожаловаться
ну а зачем тогда подруга? для того чтобы утешать и поддерживать друг друга, я ее, а она меня. а нарываешься на такое непонимание.
Екатерина
было больше свобод и социальной защищенности?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
почитайте что такое феминизм и с чего он начался. если вкратце: женщин насиловали, избивали... и все это было в рамках правового поля. именно это побудило смелых женщин к действию. остальные права добавились позже.
ГлюмдалькличВ ответ на Екатерина
Екатерина
было больше свобод и социальной защищенности?!!!!!!!!!!!!!!!!!!
почитайте что такое феминизм и с чего он начался. если вкратце: женщин насиловали, избивали... и все это было в рамках правового поля. именно это побудило смелых женщин к действию. остальные права добавились позже.
СсылкаПожаловаться
очень много изменилось с тех пор!!
Глюмдальклич
бабка недавно одна попалась по дороге... рассказывала, как ее муж соседа приложил за то, что тот своей жене изменял... правда это было в середине века прошлого
net
автор на комплементы нарывается
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем