Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти работу в другой стране, если уже 50

50 лет. Живу в Европе. Квартиру снимаю. Как найти работу? Кто сталкивался с такой ситуацией?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Уборщицей, посудомойкой, озеленителем! Да мало-ли работы для ..... Но, как и Узбеки в России, так и Россияне в Узбекистане....
! Язык должны знать
местный! ....... Или Международный ( на крайняк)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как-то еще морально не готова к этому. Хотелось что-нибудь в торговле или на ресепшине. Я дома все-таки не полы мыла.
Хотя Вы правы. Русские здесь в основном на подхвате: уборка, выгул собак и "детей" и т.д.
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Да как-то еще морально не готова к этому. Хотелось что-нибудь в торговле или на ресепшине. Я дома все-таки не полы мыла.
Хотя Вы правы. Русские здесь в основном на подхвате: уборка, выгул собак и "детей" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ВСЕМ давно известно. Возвращайтесь на Родину. Хоть пенсию ( пока) с 55 лет получать будете...
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Это ВСЕМ давно известно. Возвращайтесь на Родину. Хоть пенсию ( пока) с 55 лет получать будете...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Не хочу. Пенсия=кладбище. Мрачно как-то.
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Не хочу. Пенсия=кладбище. Мрачно как-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда Вам никто не поможет, кроме Вас самой. Решайте и Решайтесь. Но Вы наверняка вернетесь, я думаю.....
Марина НикурадзеВ ответ на Мара
Мара
Это ВСЕМ давно известно. Возвращайтесь на Родину. Хоть пенсию ( пока) с 55 лет получать будете...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что на эту пенсию делать?
Марина Никурадзе
И что на эту пенсию делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А что без работы, без пенсионного пособия, без родных и друзей, в ЧУЖОЙ СТРАНЕ делать ?????
РадостьВ ответ на Аноним
Аноним
Да как-то еще морально не готова к этому. Хотелось что-нибудь в торговле или на ресепшине. Я дома все-таки не полы мыла.
Хотя Вы правы. Русские здесь в основном на подхвате: уборка, выгул собак и "детей" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы можете написать в какой Вы стране? Я тоже живу в Европе.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Да как-то еще морально не готова к этому. Хотелось что-нибудь в торговле или на ресепшине. Я дома все-таки не полы мыла.
Хотя Вы правы. Русские здесь в основном на подхвате: уборка, выгул собак и "детей" и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На ресепшн, как и в продавцы, берут девушек 20 лет)
Зина Никитина
Найдете. Там возраст 50- это не возраст.... Пенсия наверное в 63 будет? Поработаете еще и пенсию заработаете. Тем более с языком нет проблем.)
АнонимВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Найдете. Там возраст 50- это не возраст.... Пенсия наверное в 63 будет? Поработаете еще и пенсию заработаете. Тем более с языком нет проблем.)
СсылкаПожаловаться
Точно. Пенсия здесь позже.
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Точно. Пенсия здесь позже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Намного-много ПОЗЖЕ......
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Намного-много ПОЗЖЕ......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И хорошо. Как-то дольше себя чувствуешь моложе.
МараВ ответ на Аноним
Аноним
И хорошо. Как-то дольше себя чувствуешь моложе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без работы Бомжом себя чувствует человек, не находящийся на пенсии.... Пенсия вроде как Законный отдых..... Это легче людьми воспринимается....
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Без работы Бомжом себя чувствует человек, не находящийся на пенсии.... Пенсия вроде как Законный отдых..... Это легче людьми воспринимается....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас многие и на Родине частным образом работают, чтобы налоги не платить. Салоны красоты, риэлторы и т.д. 50/50 с директором и никаких договоров.
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас многие и на Родине частным образом работают, чтобы налоги не платить. Салоны красоты, риэлторы и т.д. 50/50 с директором и никаких договоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так Вы пенсию не заработаете. Это "птичьи права".
В России, лет через 5, всех "отфильтровывать" начнут. Без стажа трудового вообще платить пенсию "не будут"
РадостьВ ответ на Зина Никитина
Зина Никитина
Найдете. Там возраст 50- это не возраст.... Пенсия наверное в 63 будет? Поработаете еще и пенсию заработаете. Тем более с языком нет проблем.)
СсылкаПожаловаться
В 50 лет Здесь :) местным тоже трудно. За исключением у кого свой бизнес или должность.
МараВ ответ на Радость
Радость
В 50 лет Здесь :) местным тоже трудно. За исключением у кого свой бизнес или должность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Априори!
Зина НикитинаВ ответ на Радость
Радость
В 50 лет Здесь :) местным тоже трудно. За исключением у кого свой бизнес или должность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в 50 лет везде трудно.За исключением у кого свой бизнес или должность.
Leka
А почему не пойти и не сделать разрешение на работу?? Или у Вас проблемы с визой. Обычно кто имеет вид на жительство постоянное,там автоматически стоит отметка на разрешение работать. Буковка одна.
МараВ ответ на Leka
Leka
А почему не пойти и не сделать разрешение на работу?? Или у Вас проблемы с визой. Обычно кто имеет вид на жительство постоянное,там автоматически стоит отметка на разрешение работать. Буковка одна.
СсылкаПожаловаться
Она НЕЛЕГАЛКА !
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Она НЕЛЕГАЛКА !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я зарегестрировалась. Неправда Ваша.
МараВ ответ на Аноним
Аноним
Я зарегестрировалась. Неправда Ваша.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так в чем же дело ????? Только в Вас самой?
АнонимВ ответ на Мара
Мара
Она НЕЛЕГАЛКА !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На три месяца зарегестрировалась.
LekaВ ответ на Аноним
Аноним
На три месяца зарегестрировалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На три месяцв, а дальше что??? ну а так можно работу найти уборщицей,посуду мыть, к нашим соотечественникам няней или домработницей. А что приличней так документы надо делать. на нормальную работу без разрешения не возьмут.
Аноним
Да здесь и виза не нужна. Три месяца.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем