Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как найти смысль жизни?

Всем здравствуйте.Моя проблема в том что я ничем не хочу заниматься, просто не вижу смысла, т.к. нету любимого.Приходиться через силу заниматься работой, и квартирой.Но когда сидишь, в выходные уставившись в стенку или книгу, задумываюсь: а нафига мне все это? для себя? одной тянуть квартиру можно но с натягом.Подруг нет, были но я не стала молча смотреть как меня пытаются использовать для чего то лично своего, или вообще обзывали мерзкими словами когда у них плохое настроение было.В кружки не хожу, так же не вижу смысла: танцы, оригами, уроки иностранного языка-для себя мне хватило бы вальса изучить из всего этого списка.И вот как найти смысл жизни?
A *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
204
1456789
Елена ПетроваВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Вы не равнодушной стали а просто спокойней и мудрей-исчерпали себя женские гармоны(климакс) и все те явления которые раньше кучу эмоций вызывали теперь воспринимаются спокойней-меня это открытие тоже не радует но понимаю что таков закон природы.К примеру вчера возвращаяюсь я с работы и вроде ни спина ни ноги не болят а настроение какое-то унылое тут вечером пришла внучка уговорила с ней в парк на роликах покататься и сперва даже испугалась смогу ли в свои 60 опять вспомнить как кататься а оказалось что не просто смогла но удовольствие и восторг как в 40-потом лежали до часу ночи с внучкой болтали-тоже удовольствие что 12 летней внучке интересно еще со мной. Понимаю что скоро этот интересс скоро у нее пропадет и поэтому ценю что сейчас имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша внучка обеспечена? Она не голодает? Ей дают нормальное образование ?
Olga MajorowaВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Ваша внучка обеспечена? Она не голодает? Ей дают нормальное образование ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Две пачки сигарет в день-это в месяц уже немалые деньги-можете пожертвовать "голодной " внучке . Образование нормальные родители не "дают" а с первого класса строго контролируют и помогают чтобы ребенок учился а не просто школу или гимназию посещял. Наша мама до войны закончила всего 9классов выростила нас троих одна но у нас в семье и вопроса не возникало о техникуме или училище-только высшее и мы все три сестры закончили институт-так же воспитали своих детей-они своих воспитывают также
Елена ПетроваВ ответ на Olga Majorowa
Olga Majorowa
Две пачки сигарет в день-это в месяц уже немалые деньги-можете пожертвовать "голодной " внучке . Образование нормальные родители не "дают" а с первого класса строго контролируют и помогают чтобы ребенок учился а не просто школу или гимназию посещял. Наша мама до войны закончила всего 9классов выростила нас троих одна но у нас в семье и вопроса не возникало о техникуме или училище-только высшее и мы все три сестры закончили институт-так же воспитали своих детей-они своих воспитывают также
СсылкаПожаловаться
История переписки4
До которой войны? Я материально помогаю внучкам и дочери.дело не в этом,дело в системе оболванивания детей.
Olga MajorowaВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
До которой войны? Я материально помогаю внучкам и дочери.дело не в этом,дело в системе оболванивания детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы посчитайте до которой войны -если мне 60 исполнилось!
Olga MajorowaВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
В чём проблема ? Всё понимаю,могу реально изменить ситуацию,но рядом те,кто не понимает ,чему надо и не надо сопротивляться.Я действительно боюсь за будущее своих ( читай многих детей) внучек,я знаю,что происходит,чем чревато нынешнее образование,но ничего не могу изменить,родителям виднее.Я это приняла как должное.Я практически изжила в себе способность сопереживать,волноваться за близких,я убила в себе любовь к ним,я перестала чувствовать,я стала равнодушной, я перестала общаться с супругом,я ушла в себя,не боюсь смерти,я даже хочу смерти,я курю по две пачки сигарет в день и мечтаю о встрече с теми,кому я была нужна,я хочу к бабушке и дедушке,я устала быть неуспешной и играть социальную роль.
СсылкаПожаловаться
Точно говорят что все познается в сравнении-когда узнала что вам всего-то 49 и такая каша в голове и уныние в душе-почувствовала себя такой счастливой потому что у меня в 60 такого нет!
Мотуз Инесса
это всё то безделья займитесь делом
Ольга
может стоит вам подумать о следующем шаге - учить язык не для галочки, а чтобы поехать в отпуск. танцы не для времяпрепровождения, а для красивой фигуры. И вообще любое действие ведет к новому кругу общения - рискуйте
A *В ответ на Ольга
Ольга
может стоит вам подумать о следующем шаге - учить язык не для галочки, а чтобы поехать в отпуск. танцы не для времяпрепровождения, а для красивой фигуры. И вообще любое действие ведет к новому кругу общения - рискуйте
СсылкаПожаловаться
какой к черту отпуск на мизерную зарплату? Я даже в Эстонию не могу приехать.Максимум что могу позволить себе, это по России покататься.Чтоб танцами красивую фигуру сделать, надо танцевать не медленные как я хочу, а что то типа бачаты или как пчелки из Оренбурга
Ольга В ответ на A *
A *
какой к черту отпуск на мизерную зарплату? Я даже в Эстонию не могу приехать.Максимум что могу позволить себе, это по России покататься.Чтоб танцами красивую фигуру сделать, надо танцевать не медленные как я хочу, а что то типа бачаты или как пчелки из Оренбурга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да по России в два раза дороже выходит - суздаль, ярославль вполне сравнялись с ценами курортов средиземноморья. и медленные танцы выматывают почище быстрых (это как раз закон фитнеса - плавные движения задействуют большую группу мышц нежели быстрые рывки)
A *В ответ на Ольга
Ольга
да по России в два раза дороже выходит - суздаль, ярославль вполне сравнялись с ценами курортов средиземноморья. и медленные танцы выматывают почище быстрых (это как раз закон фитнеса - плавные движения задействуют большую группу мышц нежели быстрые рывки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только до Ярославля 3 часа на поезде, и можно в любой момент уехать, а в том же Геленджике местные даже не могут найти жилье если не сезон и на поезде почти 2 суток.
Ольга В ответ на A *
A *
Только до Ярославля 3 часа на поезде, и можно в любой момент уехать, а в том же Геленджике местные даже не могут найти жилье если не сезон и на поезде почти 2 суток.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что для вас в отдыхе интереснее - море и солнышко или достопримечательности?
A *В ответ на Ольга
Ольга
да по России в два раза дороже выходит - суздаль, ярославль вполне сравнялись с ценами курортов средиземноморья. и медленные танцы выматывают почище быстрых (это как раз закон фитнеса - плавные движения задействуют большую группу мышц нежели быстрые рывки)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В бачате такие рывки, что я б ногу вывихнула))
Ольга В ответ на A *
A *
В бачате такие рывки, что я б ногу вывихнула))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно рывки. проведите опыт.
1. встаньте и сделайте самый обычный шаг (правда мало усилий надо?)
2 а теперь встаньте (если успели сесть) и мееедленно поднимите ногу проведите ею вперед (ну как шаг в замедленной съемке)
3 правда во втором случае усилий надо больше? вот так и с танцами
Аласка Бела
Не ищите смысл жизни - все равно его не найдете.
И не могут найти этого самого смысла подавляющее
большинство, только многие не признаЮтся в этом.
Не его - этого смысла. Ни дети, ни мужчина,
- это только прибавляет проблем и заморочек.
От этого жизнь еще сложнее.
Вы не глупая, есть здоровье, своя квартира, работа -
что вам еще нужно для счастья?
Просто нужно правильно этим распорядиться.
И любить себя, путешествовать - хотя бы по России,
тоже очень не плохой вариант.
Займите свое свободное время, чтобы не было
негатива в мыслях.
Тролль
Перестать искать. Просто живите, смысл жизни в самой жизни
татьяна федорук
и когда же вы успели во всем разочароваться? Может стоит начать что-нибудь делать и вы увидите как это интересно? И что это за подруги такие у вас? Напрашивается само собой: скажи мне кто твой друг...
Наташа
Не волнуйтесь, одна знакомая почти в сорок лет замуж вышла, имея отдельную квартиру, молодой принц из самого Орла в Москву прискочил. Девушка с отдельной квартирой никогда одной не останется.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
kgcvr_elena@inbox.ru
Если человек не счастлив сам по себе, он не будет счастлив, если рядом будет кто-то. Если человек не может получать удовольствие от хобби, он не будет получать удовольствие от того, что кто-то рядом.
Александра БеловаВ ответ на kgcvr_elena@inbox.ru
kgcvr_elena@inbox.ru
Если человек не счастлив сам по себе, он не будет счастлив, если рядом будет кто-то. Если человек не может получать удовольствие от хобби, он не будет получать удовольствие от того, что кто-то рядом.
СсылкаПожаловаться
Елена, соглашаюсь. Мужчины ищут в женщинах умиротворения, радости, счастья. А мы черпаем это из интересных для нас занятий. Не стоит думать, что счастье приходит вместе с мужчиной: сначала приходит счастье, а потом, видя сияющие глаза, мужчины обращают внимание.
Ольга
Рекомендую всем для поднятия настроения.)Статья с видео о сюрпризе с близнецами.Здесь на майле.Море позитива!)Посмотрите какие счастливые открытые непосредственные доброжелательные и веселые люди.Класс!)
Майя Ганичева
что мешало Вам обзывать и использовать подруг?))
Елена Максимова
Сколько вам лет? 150 или 200?...Для начала посмотрите фильм-"Самая обоятельная и привлекательная" с И.Муравьевой....в квартире все ненужное выкинте, это хорошо помогает...разберите все полки, гардероб обновите и конечно аутотренинг...каждый раз перед сном представляйте как вы знакомитесь с мужчиной, какой он, придумывайте диалоги...вы скажите-бред? нет...реально работает...ну и конечно позитивные мысли в воздух проговаривайте...и ни в коем случае ничего плохого...ни в мыслях ни на словах....а что касается любимого-вы думаете у нас у все все в шоколаде...даже если и есть этот любимый, то и проблемы вместе с ним...так что не отчаивайтесь и за дело!!!!!
Елена Максимова
И еще странно слышать про смысл жизни от здорового человека...самое интересное, что больные смертельно-находят смысл жизни и борятся за каждый день...делая болезненные уколы и процедуры..инвалиды преодалевают кучу испытаний...слепые живут не видя неба....вы не гневите Бога, который вам все послал....у вас даже квартира есть-мечта миллион людей, которые ютятся в бараках с маленькими детьми....Вот мне так охото подойти к вам и так дать по голове, чтоб все мозги на место встали...
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем