Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наладить отношения?

Месяц назад устроилась на хорошую работу. И зарплата хорошая - соответствует занимаемой должности, и офис нормальный, но вот коллектив – я просто фшоке.
Приведу в пример некоторые факты, чтобы вы смогли представить сложившуюся картину.

Эпизод1.Утром, как прихожу, я сразу завтракаю, читаю новости, подходит начальник и просит срочно заполнить табличку. Я спокойно пытаюсь объяснить, что я сейчас занята, как освобожусь – все сделаю.
Он начинает докапываться, чем же я занята, начинает высказываться, что в мои обязанности не входит ни завтрак ни сидение в инете.
Блин, ну не успеваю я дома позавтракать и я не в игрушки же играю, а новости читаю, а где же я должна все новости узнавать, телевизора на работе ведь нет?
Начинаю закипать, демонстративно отодвигаю завтрак, загружаю его таблицу и чтобы вы думали? Все данные для таблицы можно взять из нашей рабочей программы, просто нужно посидеть и поискать.
Он что не мог это сам сделать? Естественно начальник отмазался, что это мои обязанности. Блин пипец полный.

Эпизод2.Недавно решила получить второе высшее, о чем естественно проинформировала наш коллектив и начальство. Эта информация воспринялась буквально в штыки.
Видите ли никто не хочет замещать меня на время сессий. А им в голову не могло прийти, что высококвалифицированный специалист им принесет большую выгоду и пользу?
А когда я задала вопрос, что может они хотя бы частично оплатят мне второе высшее (я уже не говорю о полной оплате – с их отношением – это вообще что-то из ряда вон выходящее),
мне ответили, что не то что не оплатят, но и на сессии я буду отлучаться или за свой счет или в счет своего отпуска. Интересно, я что теперь без отпуска еще должна пахать и обучаться за свой счет?

Эпизод3. Отпуск. Заранее записываемся на отпуск. Я, значит, определила оптимальный для себя период, но мне отказали потому, что видите ли в это же время идет коллега,
которую я должна буду замещать в это время. Я предложила выбрать ей другой период, но она наотрез отказалась. Когда я спросила, а почему приоритет в выборе времени отпуска предоставили ей, мне знаете, что ответили?
Тут я просто в осадок выпала: «Потому что она давно здесь работает, а Я всего месяц». На мой резонный вопрос о наличии дедовщины (а ведь так и получается старослужащие и новобранцы) мне даже не нашлись что и ответить…

Таких эпизодов здесь множество, просто всех не описать. Вот сейчас пока писала все, что накипело, прибежала девушка из соседнего отдела с претензиями, что я из холодильника взяла ее бутер.
Я ей объясняю, что я не успела утром себе приготовить завтрак, а в холодильнике бутер не был подписан чей он, и что его брать нельзя, следовательно я имела полное право его взять,
но раз выяснилось, что она его хозяйка, то я его верну (все это я высказывала без хамства и в спокойном тоне), и оставшуюся половину бутерброда предложила ей. Так она развизжалась тут, как истеричка какая-то.

Вот объясните, как вообще можно работать в такой обстановке? Я скоро сама начну истерить. Увольняться отсюда я не хочу, так как з/п действительно хорошая. Но как вытерпеть все это? Поделитесь советами, ПЛИЗ….
Анастасия Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Светлана Шехонина
Мне одной показалось, что данный опус написала беременная девушка, коллега которой ну никак не хотела бесплатно за неё работать?))
Анастасия РомановаВ ответ на Светлана Шехонина
Светлана Шехонина
Мне одной показалось, что данный опус написала беременная девушка, коллега которой ну никак не хотела бесплатно за неё работать?))
СсылкаПожаловаться
Нет это просто девушка с похожей ситуацией. Ее тоже никто не понимал.
Вячеслав
Автор, без обид. У меня сложилось следующее мнение по трем (или даже четырем) рассказанным эпизодам.

Вы о**евшая, высокомерная, любящая качать права эгоистка. Непонятно почему возомнили себя лучше коллег и, проработав без году неделя, уже перекладываете на них свои ЛИЧНЫЕ проблемы (например, не успели позавтракать или учеба), которые никого абсолютно не волнуют. Но такие как Вы обычно надолго не задерживаются в престижных конторах. Будете продолжать в том же духе - начальство выпинет оттуда под зад и правильно сделает.

Сорри за резкость.
Светлана ШехонинаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Автор, без обид. У меня сложилось следующее мнение по трем (или даже четырем) рассказанным эпизодам.

Вы о**евшая, высокомерная, любящая качать права эгоистка. Непонятно почему возомнили себя лучше коллег и, проработав без году неделя, уже перекладываете на них свои ЛИЧНЫЕ проблемы (например, не успели позавтракать или учеба), которые никого абсолютно не волнуют. Но такие как Вы обычно надолго не задерживаются в престижных конторах. Будете продолжать в том же духе - начальство выпинет оттуда под зад и правильно сделает.

Сорри за резкость.
СсылкаПожаловаться
Автор, без обид. У меня сложилось следующее мнение по трем (или даже четырем) рассказанным эпизодам.

Вы о**евшая, высокомерная, любящая качать права эгоистка. Непонятно почему возомнили себя лучше коллег и, проработав без году неделя, уже перекладываете на них свои ЛИЧНЫЕ проблемы (например, не успели позавтракать или учеба), которые никого абсолютно не волнуют. Но такие как Вы обычно надолго не задерживаются в престижных конторах. Будете продолжать в том же духе - начальство выпинет оттуда под зад и правильно сделает.
+1000
Сорри за резкость.
Анастасия РомановаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Автор, без обид. У меня сложилось следующее мнение по трем (или даже четырем) рассказанным эпизодам.

Вы о**евшая, высокомерная, любящая качать права эгоистка. Непонятно почему возомнили себя лучше коллег и, проработав без году неделя, уже перекладываете на них свои ЛИЧНЫЕ проблемы (например, не успели позавтракать или учеба), которые никого абсолютно не волнуют. Но такие как Вы обычно надолго не задерживаются в престижных конторах. Будете продолжать в том же духе - начальство выпинет оттуда под зад и правильно сделает.

Сорри за резкость.
СсылкаПожаловаться
Обид нет. Но после высказывания негативного мнения, может соизволите дать совет как избежать этого (пинка под зад)?
Туся ИвановаВ ответ на Анастасия Романова
Анастасия Романова
Обид нет. Но после высказывания негативного мнения, может соизволите дать совет как избежать этого (пинка под зад)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обид нет. Но после высказывания негативного мнения, может соизволите дать совет как избежать этого (пинка под зад)?

На работе - работать и не считать себя пупом Вселенной))
Анастасия Романова
Обид нет. Но после высказывания негативного мнения, может соизволите дать совет как избежать этого (пинка под зад)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не зная всех подводных камней вашей конторы, трудно советовать что-то конкретное. Но общая рекомендация такая - поменьше выеживаться и быть более лояльной в мелких спорных вопросах. Понятно, что Ваши коллеги далеко не ангелы (а у кого они ангелы?), но тем не менее старайтесь избегать открытых конфликтов с ними. Это будучи начальником можно класть на мнение подчиненных (и то до некоторого предела). Но если Вы рядовой сотрудник, то свой характер, личные амбиции и сарказм лишний раз лучше не демонстрировать. И еще Вам не мешало бы научиться таким элементарным вещам как вовремя просыпаться, завтракать дома и начинать работу без опозданий.
Анастасия РомановаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Не зная всех подводных камней вашей конторы, трудно советовать что-то конкретное. Но общая рекомендация такая - поменьше выеживаться и быть более лояльной в мелких спорных вопросах. Понятно, что Ваши коллеги далеко не ангелы (а у кого они ангелы?), но тем не менее старайтесь избегать открытых конфликтов с ними. Это будучи начальником можно класть на мнение подчиненных (и то до некоторого предела). Но если Вы рядовой сотрудник, то свой характер, личные амбиции и сарказм лишний раз лучше не демонстрировать. И еще Вам не мешало бы научиться таким элементарным вещам как вовремя просыпаться, завтракать дома и начинать работу без опозданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На работу я никогда не опаздываю. А в остальном, спасибо за совет. Буду стараться!
Как вы думаете, мне за это повысят зарплату? И будут бутрбродами кормить?




Анастасия Романова
На работу я никогда не опаздываю. А в остальном, спасибо за совет. Буду стараться!
Как вы думаете, мне за это повысят зарплату? И будут бутрбродами кормить?




СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вопрос не ко мне, а к Вашему начальству. Обычно оно любит кормить работников завтраками, а не бутербродами)))
Инесса Королёва
да как они вообще смеют такую красотку работать заставлять ?! должны быть рады что вы просто там находитесь
Анастасия Романова
Так ни одного совета по сути поставленных вопросов я не дождалась. К сожаленью. И еще обидно, что сегодня пятница, а у нас полный рабочий день. А так хочется укороченный. Во многих фирмах это практикуют. А у нас все никак не идут нам на встречу...
Валера
А-а-а ржачка. Я знаю одного ч(м)удака, который пришел на практику ( в Германии) и на второй день написал жалобу на свою начальницу вышестоящему начальнику, что она неподобающе одевается, и у нее юбка на 2 см короче положенного, и его,как женатого мужчину, это совращает. ))) Гы-гы-гы)))
Инна Иванова
Я вот тоже по полдня в интернете сижу с умным видом. Но я руководитель, поэтому часть своей работы раскидала на подчиненных. Так ведь паразиты отвлекают своими вопросами, не дают расслабиться. Как работать с такими людьми. Чтобы хоть как то успокоиться надо пойти в отпуск.
Ванильное Небо
Автор, вы - дебилка! Я бы вас уволила с такой скоростью, что вы даже свой завтрак не успели бы доесть!
Анастасия РомановаВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Автор, вы - дебилка! Я бы вас уволила с такой скоростью, что вы даже свой завтрак не успели бы доесть!
СсылкаПожаловаться
Каждый человек имеет свое мнение. Если вы начальник, у вас скорее всего текучка кадров большая, и прогресии не наблюдается?
Ванильное НебоВ ответ на Анастасия Романова
Анастасия Романова
Каждый человек имеет свое мнение. Если вы начальник, у вас скорее всего текучка кадров большая, и прогресии не наблюдается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои кадры работают, как и положено в рабочее время, а не завтраки жрут.
Анастасия РомановаВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Мои кадры работают, как и положено в рабочее время, а не завтраки жрут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ванильное НебоВ ответ на Анастасия Романова
Анастасия Романова
Каждый человек имеет свое мнение. Если вы начальник, у вас скорее всего текучка кадров большая, и прогресии не наблюдается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы мне подчиненный в рабочее время ответил:"Подожди, я завтракаю", то у него этот завтрак был бы прямиком в прямой кишке, минуя желудок.
Олька...ЯВ ответ на Ванильное Небо
Ванильное Небо
Автор, вы - дебилка! Я бы вас уволила с такой скоростью, что вы даже свой завтрак не успели бы доесть!
СсылкаПожаловаться
я тоже подумала об этом.приди такое ко мне работать...я бы не стала терпеть....охренеть съесть чужой бутер,потому как она есть хотела...мляяяя
Анастасия Романова
А! Так вы в проктологии практикуете? Да, в этой професии не стоит завтракать на рабочем месте...
*Allusik*
пфффф... ШО это????надо ж так сочинить
Olga
противно
Анастасия РомановаВ ответ на Olga
Olga
противно
СсылкаПожаловаться
Уйди, противная!
Олька...Я
Поржала спасибо))) чур меня чур от такого работника....
Анастасия РомановаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Поржала спасибо))) чур меня чур от такого работника....
СсылкаПожаловаться



Вот моя коллега, которая не хочет взять часть моих обязанностей!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем