Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наладить отношения?

Месяц назад устроилась на хорошую работу. И зарплата хорошая - соответствует занимаемой должности, и офис нормальный, но вот коллектив – я просто фшоке.
Приведу в пример некоторые факты, чтобы вы смогли представить сложившуюся картину.

Эпизод1.Утром, как прихожу, я сразу завтракаю, читаю новости, подходит начальник и просит срочно заполнить табличку. Я спокойно пытаюсь объяснить, что я сейчас занята, как освобожусь – все сделаю.
Он начинает докапываться, чем же я занята, начинает высказываться, что в мои обязанности не входит ни завтрак ни сидение в инете.
Блин, ну не успеваю я дома позавтракать и я не в игрушки же играю, а новости читаю, а где же я должна все новости узнавать, телевизора на работе ведь нет?
Начинаю закипать, демонстративно отодвигаю завтрак, загружаю его таблицу и чтобы вы думали? Все данные для таблицы можно взять из нашей рабочей программы, просто нужно посидеть и поискать.
Он что не мог это сам сделать? Естественно начальник отмазался, что это мои обязанности. Блин пипец полный.

Эпизод2.Недавно решила получить второе высшее, о чем естественно проинформировала наш коллектив и начальство. Эта информация воспринялась буквально в штыки.
Видите ли никто не хочет замещать меня на время сессий. А им в голову не могло прийти, что высококвалифицированный специалист им принесет большую выгоду и пользу?
А когда я задала вопрос, что может они хотя бы частично оплатят мне второе высшее (я уже не говорю о полной оплате – с их отношением – это вообще что-то из ряда вон выходящее),
мне ответили, что не то что не оплатят, но и на сессии я буду отлучаться или за свой счет или в счет своего отпуска. Интересно, я что теперь без отпуска еще должна пахать и обучаться за свой счет?

Эпизод3. Отпуск. Заранее записываемся на отпуск. Я, значит, определила оптимальный для себя период, но мне отказали потому, что видите ли в это же время идет коллега,
которую я должна буду замещать в это время. Я предложила выбрать ей другой период, но она наотрез отказалась. Когда я спросила, а почему приоритет в выборе времени отпуска предоставили ей, мне знаете, что ответили?
Тут я просто в осадок выпала: «Потому что она давно здесь работает, а Я всего месяц». На мой резонный вопрос о наличии дедовщины (а ведь так и получается старослужащие и новобранцы) мне даже не нашлись что и ответить…

Таких эпизодов здесь множество, просто всех не описать. Вот сейчас пока писала все, что накипело, прибежала девушка из соседнего отдела с претензиями, что я из холодильника взяла ее бутер.
Я ей объясняю, что я не успела утром себе приготовить завтрак, а в холодильнике бутер не был подписан чей он, и что его брать нельзя, следовательно я имела полное право его взять,
но раз выяснилось, что она его хозяйка, то я его верну (все это я высказывала без хамства и в спокойном тоне), и оставшуюся половину бутерброда предложила ей. Так она развизжалась тут, как истеричка какая-то.

Вот объясните, как вообще можно работать в такой обстановке? Я скоро сама начну истерить. Увольняться отсюда я не хочу, так как з/п действительно хорошая. Но как вытерпеть все это? Поделитесь советами, ПЛИЗ….
Анастасия Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Анастасия Романова



Вот моя коллега, которая не хочет взять часть моих обязанностей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ыыыы....какая жестокая женщина..ну сразу по спине видно же)
Джоли
Мне нравится. аффтар мАлАдец!
Марица
Не, перебор )))
ирина леви
весело))))))))))))
Somebody
Побейте их плетками и они полюбят вас как миленькие...
Анастасия РомановаВ ответ на Somebody
Somebody
Побейте их плетками и они полюбят вас как миленькие...
СсылкаПожаловаться



Так, сейчас попробуем. Надеюсь, все получиться!
Кирилл Шитов
ахахахаха + 100500
Сколопендра (сама доброта)
Тро-ло-ло)))) Пожалуйтесь в труд. инспекцию на дедовщину (бабовщину))))
Кста, при получении второго высшего работодатель не обязан предоставлять оплачиваемый учебный отпуск, так что за свой счет и в счет своего отпуска)))
Анастасия РомановаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Тро-ло-ло)))) Пожалуйтесь в труд. инспекцию на дедовщину (бабовщину))))
Кста, при получении второго высшего работодатель не обязан предоставлять оплачиваемый учебный отпуск, так что за свой счет и в счет своего отпуска)))
СсылкаПожаловаться
Ой, вот действительно дельный совет. Буду обращаться в трудовую инспекцию! Спасибо!!!
Alena
Какой тролль! Супер!
Анастасия РомановаВ ответ на Alena
Alena
Какой тролль! Супер!
СсылкаПожаловаться
Анастасия Романова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто ж тебя обидел, дитя моё? Неужели из-за бутерброда расстроилась?
Анастасия РомановаВ ответ на Alena
Alena
Кто ж тебя обидел, дитя моё? Неужели из-за бутерброда расстроилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки3



Мне полноценное питание надо. Для умственного развития витаминки нужны. А эти жадины из холодильника все убрали...
Анастасия Романова



Мне полноценное питание надо. Для умственного развития витаминки нужны. А эти жадины из холодильника все убрали...
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Скорей кушать, моя радость!
Анастасия РомановаВ ответ на Alena
Alena


Скорей кушать, моя радость!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой спасибо тебе, добрая фея!





Извольте и вас угостить!
Анастасия Романова
Ой спасибо тебе, добрая фея!





Извольте и вас угостить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
WoooooooW! Что празднуем?
Анастасия РомановаВ ответ на Alena
Alena
WoooooooW! Что празднуем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
П-Я-Т-Н-И-Ц-У!!!
Анастасия Романова
П-Я-Т-Н-И-Ц-У!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Суббота будет нелегка...
Василиса
Скучновато что-то троллить стали....
Татьяна Веденеева
У меня соседка квашня такая же идиотка
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем