Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как наладить отношения со свекром и свекровью

Ситуация такая. Жили одно время с мужем со свекром и свекровью, физического места хватало, на головах друг у друга не сидели, были придирки морального характера. Уехали от них. Квартиру снимаем. Сейчас ждем второго ребенка, денег в декрете меньше, расходов больше, решили пожить с ними, на съеме сэкономить. Можно терпеть, но может как-то отношения наладить. Думаю стоит ли переезжать. Придирки такого характера: "Полы плохо помыла, вот я..." "Девочку одевать нужно в розовое, а ты в синее одела..." "В супе много картошки, это вредно, растолстеешь (при весе 46кг и 42 размере одежды я, блин, растолстею), надо по-другому варить..." и т.д. и.т.п. Мне неприятно, я отвечаю, скандал. Может у кого был опыт как установить дистанцию и жить без скандалов. Или это нереально...
Катя К
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
665
14567891027
indi.anna.2017@mail.ru
Я б такую плодовитую нищенку обратно не пустила. ( Наглая какая, ужас просто! " Терпеть" она их будет!!! У них же в доме!!! Рожалка отросла- живи отдельно, экономная, блин !!!
indi.anna.2017@mail.ru
Я б такую плодовитую нищенку обратно не пустила. ( Наглая какая, ужас просто! " Терпеть" она их будет!!! У них же в доме!!! Рожалка отросла- живи отдельно, экономная, блин !!!
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!!!!!
indi.anna.2017@mail.ru
Я б такую плодовитую нищенку обратно не пустила. ( Наглая какая, ужас просто! " Терпеть" она их будет!!! У них же в доме!!! Рожалка отросла- живи отдельно, экономная, блин !!!
СсылкаПожаловаться
Так это свекры зовут жить к ним, а не мы к ним сами лезем. Это их инициатива. Вот и думаем.
indi.anna.2017@mail.ruВ ответ на Катя К
Катя К
Так это свекры зовут жить к ним, а не мы к ним сами лезем. Это их инициатива. Вот и думаем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Сейчас ждем второго ребенка, денег в декрете меньше, расходов больше, решили пожить с ними, на съеме сэкономить. "-
кто писал, свекровь? И рожать двоих детей "на съеме" она заставила? И за её сыночка-нищеброда без нормальной работы и жилья замуж идти судом присудили? Плодись дальше, удачи!!!
indi.anna.2017@mail.ru
"Сейчас ждем второго ребенка, денег в декрете меньше, расходов больше, решили пожить с ними, на съеме сэкономить. "-
кто писал, свекровь? И рожать двоих детей "на съеме" она заставила? И за её сыночка-нищеброда без нормальной работы и жилья замуж идти судом присудили? Плодись дальше, удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда тетеньки в 46 лет жалуются: "Ой, родить не могу, деньги копила всю жизнь, чтобы первого родить". Это нормально? Пока накопишь и все купишь, уже возраст пройдет и будет поздно рожать.
Мария ОвчинниковаВ ответ на Катя К
Катя К
А когда тетеньки в 46 лет жалуются: "Ой, родить не могу, деньги копила всю жизнь, чтобы первого родить". Это нормально? Пока накопишь и все купишь, уже возраст пройдет и будет поздно рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А работать не пробовали.. ?
Мария Овчинникова
А работать не пробовали.. ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребенок грудной будет. Какая работа?
Мария ОвчинниковаВ ответ на Катя К
Катя К
Ребенок грудной будет. Какая работа?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так вот прежде чем рожалку включать.. надо было хотя бы на первый взнос заработать. А так как вы овуляшка - глазки в пол и сидите молчите в чужом доме!
Мари -АннаВ ответ на indi.anna.2017@mail.ru
indi.anna.2017@mail.ru
Я б такую плодовитую нищенку обратно не пустила. ( Наглая какая, ужас просто! " Терпеть" она их будет!!! У них же в доме!!! Рожалка отросла- живи отдельно, экономная, блин !!!
СсылкаПожаловаться
Воооот! Я вам ставлю самый большой ПЛЮС! за самый правильный и адекватный ответ!
Мари -Анна
Воооот! Я вам ставлю самый большой ПЛЮС! за самый правильный и адекватный ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда работаем.
indi.anna.2017@mail.ruВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Воооот! Я вам ставлю самый большой ПЛЮС! за самый правильный и адекватный ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто я трижды свекровь!!!!! В гости друг к другу ТОЛЬКО по приглашению и советы только в том случае, если их спрашивают)))) И детей они НЕ МНЕ рожали. Всё это озвучено было на берегу. М.б., они и недовольны, но стараются казаться цивилизованными))))
indi.anna.2017@mail.ru
Просто я трижды свекровь!!!!! В гости друг к другу ТОЛЬКО по приглашению и советы только в том случае, если их спрашивают)))) И детей они НЕ МНЕ рожали. Всё это озвучено было на берегу. М.б., они и недовольны, но стараются казаться цивилизованными))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне очень импонирует Ваша позиция!
indi.anna.2017@mail.ruВ ответ на Lawyer
Lawyer
Мне очень импонирует Ваша позиция!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже!!!!! ))))))))
Жанна ТутаеваВ ответ на indi.anna.2017@mail.ru
indi.anna.2017@mail.ru
Я б такую плодовитую нищенку обратно не пустила. ( Наглая какая, ужас просто! " Терпеть" она их будет!!! У них же в доме!!! Рожалка отросла- живи отдельно, экономная, блин !!!
СсылкаПожаловаться

НАТАЛИ
это нереально..вы полы языком вылижите-не в ту сторону лизала скажет...лучше не экономить на психике...
Елена Кузнецова
Странные люди, сначала беременеют, потом проблемы решают. Начните экономить, урежте расходы. Наладить отношения с Вашим потребленчиским характером наврятли получится.
Елена Кузнецова
Странные люди, сначала беременеют, потом проблемы решают. Начните экономить, урежте расходы. Наладить отношения с Вашим потребленчиским характером наврятли получится.
СсылкаПожаловаться
Ну если у вас все вопросы решены, и квартира, и работа, и зарплата, поздравляю. Как урезать расходы? Есть перестать? Расходы и так минимальны. Кризис урезал доходы. Еще 2 месяца назад нормально было. Теперь урезалось все.
Елена КузнецоваВ ответ на Катя К
Катя К
Ну если у вас все вопросы решены, и квартира, и работа, и зарплата, поздравляю. Как урезать расходы? Есть перестать? Расходы и так минимальны. Кризис урезал доходы. Еще 2 месяца назад нормально было. Теперь урезалось все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня не все так гладко как хотелось бы. И живём на съёмной квартире и сыну 6 лет и рожу вот со дня на день. Работа хорошая и декретные хорошие получила и муж работает . Не были бы уверенны - не рожали, или попозже. Да, мы сократили расходы. Есть не перестали, но ездим в магазин один раз в неделю и покупаю по списку и готовлю сама. Никаких деликатесов, полуфабрикатов. Но овощи и фрукты всегда есть. Сыну вещи дешевле стала покупать и только при необходимости. Кризис давно в стране. Пусть муж ищет другую работу. Но климат в семье прежде всего. Лучше в полунужде, но вместе, в покое, в заботе; чем у родителей мужа нервы и в конце концов развод. Решать Вам .
Елена Кузнецова
У меня не все так гладко как хотелось бы. И живём на съёмной квартире и сыну 6 лет и рожу вот со дня на день. Работа хорошая и декретные хорошие получила и муж работает . Не были бы уверенны - не рожали, или попозже. Да, мы сократили расходы. Есть не перестали, но ездим в магазин один раз в неделю и покупаю по списку и готовлю сама. Никаких деликатесов, полуфабрикатов. Но овощи и фрукты всегда есть. Сыну вещи дешевле стала покупать и только при необходимости. Кризис давно в стране. Пусть муж ищет другую работу. Но климат в семье прежде всего. Лучше в полунужде, но вместе, в покое, в заботе; чем у родителей мужа нервы и в конце концов развод. Решать Вам .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чем у родителей мужа нервы и в конце концов развод. Решать Вам .
У родителей мужа - плохо, на съеме - дорого ...Так пусть к своим родителям едет. Там будет хорошо и дешево, никто нервы трепать не будет и указывать,в какую сторону полы мыть ...
Наталия НаталияВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
чем у родителей мужа нервы и в конце концов развод. Решать Вам .
У родителей мужа - плохо, на съеме - дорого ...Так пусть к своим родителям едет. Там будет хорошо и дешево, никто нервы трепать не будет и указывать,в какую сторону полы мыть ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще то у мужа. Его квартира. Родители туда сами заселились.
Наталия Наталия
Вообще то у мужа. Его квартира. Родители туда сами заселились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смешно ...
Наталия НаталияВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Смешно ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это было бы смешно, если бы не было так печально. Автор же писала. что его собственность.
Наталия Наталия
Вообще то у мужа. Его квартира. Родители туда сами заселились.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Представила картину : Прихожу в квартиру сына и говорю : "Так, сынок, вали отсюда, я здесь буду жить!" Свою буду сдавать, а ты иди в теплотрассу". И пошел сынок, умываясь слезЬми с женой и детьми по миру ...
Автор, вы чего нибудь поинтереснее придумайте насчет квартиры, а то пресно ...
Елена Кузнецова
У меня не все так гладко как хотелось бы. И живём на съёмной квартире и сыну 6 лет и рожу вот со дня на день. Работа хорошая и декретные хорошие получила и муж работает . Не были бы уверенны - не рожали, или попозже. Да, мы сократили расходы. Есть не перестали, но ездим в магазин один раз в неделю и покупаю по списку и готовлю сама. Никаких деликатесов, полуфабрикатов. Но овощи и фрукты всегда есть. Сыну вещи дешевле стала покупать и только при необходимости. Кризис давно в стране. Пусть муж ищет другую работу. Но климат в семье прежде всего. Лучше в полунужде, но вместе, в покое, в заботе; чем у родителей мужа нервы и в конце концов развод. Решать Вам .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотые слова! Я бы тоже не смогла мотать нервы...
Светлана Кирсанова
Такие мелочи, как пол не так помыт или ребенок не в то одет, или картошки много положила - вообще ерунда. Нужно говорить - да, мамаочка, простите, мамочка. И делать, как она говорит. Отстаивать свои интересы нужно принципиально только по важным вопросам.
14567891027
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем