Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как натянуть улыбку на лицо, чтоб народ не доставал?

Всем привет.Грянул 2016, в кармане денюшка изрядно поубавилась за праздники, а до зп еще 4 недели, ну да ладно думаю, включу режим энергосбережения(как в мобильниках))
И тут мне начали со всех сторон спрашивать чего я такая не улыбчивая стала, хмурая, нервная.Я и выдала, что денег йокс почти, любимого нет, от работы уже тошнит и трясет(ищу новую но пока пусто), побаловать себя как девушка не могу(даже джины новые не могу купить, придется старые штопать ибо начали разваливаться ),  к родителям если приехать пожить-у них тоже кризис, без денег почти сидят(у фирмы арестовали  счет за что то там).И вот как при всем этом смотрит оптимистично на жизнь и улыбаться? только и остается есть картошку-рис-гречку от чего полнею, запивать горсть успокоительных, и тащить себя на долбанную работу.
P.S. : чего то я раскисла....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вам виднее, конечно, но когда реально нечего есть и не на что пить, то и кутить не сможешь. Да, сели бы и ели бы вместе буханку хлеба, если и подруги в таком же бедственном положении. А можно было и отказать в приёме или договориться, что вкладываетесь поровну столько-то.
Это же Ваш собственный выбор, как поступить и как организовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мы и вкладывались поровну.Только у них зп выше моей, чем смогли помогли в плане денег, а после отъезда все равно поняла что села в лужу
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
мы и вкладывались поровну.Только у них зп выше моей, чем смогли помогли в плане денег, а после отъезда все равно поняла что села в лужу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выше? Так надо было и сказать об этом. И можно было повременить с гостями, если оказались в ситуации, когда приём их не возможен. А если решились принять, то искать решение проблемы, заранее желательно.
А сейчас Вы, надеюсь, сделаете какие-то выводы, чтоб не попадать впредь в лужу? Не? )))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
есть но далеко живут, на новый год приезжали 2, вот и прокутили вместе деньги на нормальный стол и веселье.Чем смогли помочь в плане денег помогли, а от веселья остались лишь одни воспоминания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что ж у вас за стол был.что все деньги прокутили? Надо было и на будни деньги оставить.Не грустите-месяц быстро пролетит.
Afrodite
Вам просто не хватает фантазии, сейчас самое время мечтать. Придумайте себе прекрасную историю, например, Вы плывете на корабле к прекрасному острову, где Вас ждет любимый. И гречку Вы едите не потому, что нет на другое, а такой провиант на корабле. Только позволяйте себе "заходить в порт", устраивайте себе маленькие радости... Сами не заметите как настроение изменится... И друзья (другие) появятся, ну, не очень комфортно общаться с угрюмым человеком....
АнонимВ ответ на Afrodite
Afrodite
Вам просто не хватает фантазии, сейчас самое время мечтать. Придумайте себе прекрасную историю, например, Вы плывете на корабле к прекрасному острову, где Вас ждет любимый. И гречку Вы едите не потому, что нет на другое, а такой провиант на корабле. Только позволяйте себе "заходить в порт", устраивайте себе маленькие радости... Сами не заметите как настроение изменится... И друзья (другие) появятся, ну, не очень комфортно общаться с угрюмым человеком....
СсылкаПожаловаться
похоже моя фантазия застрелилась, потому что мне такое в голову не пришло и не придет.Я люблю реальность а не фантазию
AfroditeВ ответ на Аноним
Аноним
похоже моя фантазия застрелилась, потому что мне такое в голову не пришло и не придет.Я люблю реальность а не фантазию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому Вы и в жо.., без мечты нет жизни, какая трудная она не была бы, свет в конце туннеля необходим, лучше если умеешь зажечь его сам, а не ждать помощи от неизвестно кого... сори...
Lady UnknownВ ответ на Afrodite
Afrodite
Вот поэтому Вы и в жо.., без мечты нет жизни, какая трудная она не была бы, свет в конце туннеля необходим, лучше если умеешь зажечь его сам, а не ждать помощи от неизвестно кого... сори...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Простите, но мне тоже Ваш совет показался несколько неподходящим. Такие "мечты" ну никак не помогут найти работу, найти спутника жизни, найти денег на поесть... ту не мечтать, а действовать надо!
AfroditeВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Простите, но мне тоже Ваш совет показался несколько неподходящим. Такие "мечты" ну никак не помогут найти работу, найти спутника жизни, найти денег на поесть... ту не мечтать, а действовать надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не могу с Вами согласиться, при таком отношении к жизни, меняется настроение, как пример, я иду пешком на работу не потому, что нет денег, а что бы поддержать себя в хорошей физической форме и не подцепить вирус в тесной маршрутке... Как Вам такое... При таком настроении и работу найти легче и познакомиться, к таким людям все тянутся, а как приятно, что тебя на работе после нескольких дней отсутствия все встречают с радостью и на ура, "как мы без тебя скучали..."
Lady UnknownВ ответ на Afrodite
Afrodite
Не могу с Вами согласиться, при таком отношении к жизни, меняется настроение, как пример, я иду пешком на работу не потому, что нет денег, а что бы поддержать себя в хорошей физической форме и не подцепить вирус в тесной маршрутке... Как Вам такое... При таком настроении и работу найти легче и познакомиться, к таким людям все тянутся, а как приятно, что тебя на работе после нескольких дней отсутствия все встречают с радостью и на ура, "как мы без тебя скучали..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Одно дело - позитивный настрой, другое - выдумывать фантастические корабли и путешествия, когда нужны деньги на еду. Я о советую автору те действия, которые в итоге могут привести её к положительному настрою.
AfroditeВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Одно дело - позитивный настрой, другое - выдумывать фантастические корабли и путешествия, когда нужны деньги на еду. Я о советую автору те действия, которые в итоге могут привести её к положительному настрою.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фантастический корабль - как яркий пример, для наглядности, я же не знаю потайных желаний автора. Просто надо поменять отношение к происходящему как-то так. На следующей странице другим автором хорошо расписано на несколько пунктов, я же постаралась выразить всё в одном предложении... И как всегда или я не умею точно выразить свою мысль или же каждый видит что-то своё....
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
похоже моя фантазия застрелилась, потому что мне такое в голову не пришло и не придет.Я люблю реальность а не фантазию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины в такой ситуации поджениваются к женщине с ребенком.Возьмите с них пример. Съедьтесь с кем-нибудь на месяц.или на два.
Лиза Шницель
во-первых, не унывайте. нет жутких хронический заболеваний, есть гречка все же, вы на земле, дети больные голодные не кричат, есть инет,заходите сюда пощаче, будет на что отвлечься,
Lady Unknown
Мужчина нужен, бегом знакомиться и крутить романы ) Мигом настроение и самооценку поднимете. Одной сидеть - действительно заскучать и закиснуть легко.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Мужчина нужен, бегом знакомиться и крутить романы ) Мигом настроение и самооценку поднимете. Одной сидеть - действительно заскучать и закиснуть легко.
СсылкаПожаловаться
вот тоже подумываю, что скоро как в одном из сюжетов по тв "она ходить на свиданье 3 раза в день.Потому что кушать то что то надо" )))
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
вот тоже подумываю, что скоро как в одном из сюжетов по тв "она ходить на свиданье 3 раза в день.Потому что кушать то что то надо" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) ну тоже вариант, но я больше для подъема жизненного тонуса посоветовала )
Глюмдальклич
а капусту есть не пробовали. Любую и в любом виде? Вкусно и очень полезно. Ни у одной у тебя деньги кончились. Я с мужем оказалась в такой заднице перед праздниками, что даже описывать не хочу.
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
а капусту есть не пробовали. Любую и в любом виде? Вкусно и очень полезно. Ни у одной у тебя деньги кончились. Я с мужем оказалась в такой заднице перед праздниками, что даже описывать не хочу.
СсылкаПожаловаться
пробовала.Сейчас снова на неё перейду.Вот и мои родители сели в лужу.Сидим в 3 головы кумекаем как друг друга вытягивать.
ОленькаВ ответ на Аноним
Аноним
пробовала.Сейчас снова на неё перейду.Вот и мои родители сели в лужу.Сидим в 3 головы кумекаем как друг друга вытягивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да возьмите кредитку - когда зарплату выплатят - кинете деньги обратно на кредитку а сейчас же не голодать же...
Валентина Елкина
Да вы,зануда,автор! Такая маленькая зануда.Интернет есть,жилье свое есть.Гречка в наличии-ЖКТ в радость.Читать умеете-книги прекрасный уход от действительности,заодно и культурный уровень повышается. У миллионов людей и 10 части нет того,что есть у вас! Все познается в сравнении. Можно конечно проверить голову и стены на крепость,но оставьте это на крайний случай. Я сама реалистка до мозга костей,но эта штука реально помогает.Попробуйте чаще читать.По крайней мере ничего не потеряете.
1. Научитесь балдеть от плохой погоды, от очередей, пробок, проблем, любого негатива. Такой вот своего рода мазохизм постепенно расчистит небо над вашим миром. Вам следует задумываться лишь над тем, какой выгодой обернется для вас то, или иное досадное обстоятельство. А так оно и будет — сами в том убедитесь неоднократно.

2. Когда вы перестанете просто хотеть и будете намерены иметь, тогда вы это получите.

3. Сложнее всего — уметь ждать, сохраняя при этом спокойствие хозяина ситуации. Необходимо выдержать испытание паузой, в течение которой ничего не происходит.
Валентина Елкина
4. Проявляя недовольство чем-либо или ругая кого-либо — правительство, госслужащих, футболистов, погоду, коллег, соседей, близких, не говоря уж о детях, — вы транслируете в зеркало мира неприглядный образ и получаете соответствующую реальность в отражении.

5. Позволить себе быть собой — значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим — значит снять с него проекции своих ожиданий. В результате ситуация, когда один хочет то, чего другой не приемлет, непостижимым образом разрешится сама собой.

6. В своей реальности вы имеете то кино, которое крутится в вашем «проекторе». Что нарисуете, то и увидите. Проблема лишь в том, что люди делают наоборот: что видят, то и рисуют. Понимаете разницу?

7. Чудо произойдет только в том случае, если вы сломаете привычный стереотип и будете думать не о средствах достижения, а о самой цели.
Валентина Елкина
4. Проявляя недовольство чем-либо или ругая кого-либо — правительство, госслужащих, футболистов, погоду, коллег, соседей, близких, не говоря уж о детях, — вы транслируете в зеркало мира неприглядный образ и получаете соответствующую реальность в отражении.

5. Позволить себе быть собой — значит принять себя со всем своим несовершенством. Позволить другому быть другим — значит снять с него проекции своих ожиданий. В результате ситуация, когда один хочет то, чего другой не приемлет, непостижимым образом разрешится сама собой.

6. В своей реальности вы имеете то кино, которое крутится в вашем «проекторе». Что нарисуете, то и увидите. Проблема лишь в том, что люди делают наоборот: что видят, то и рисуют. Понимаете разницу?

7. Чудо произойдет только в том случае, если вы сломаете привычный стереотип и будете думать не о средствах достижения, а о самой цели.
СсылкаПожаловаться
спасибо за советы, попробую применить на практике в ближ.время
Валентина Елкина
8. Если вам порой кажется, что вы «не от мира сего», или с этим миром «что-то не так», значит, вы уже почти или совсем проснулись — замечательно.

9. Если вы упрямо и непреклонно будете крутить в мыслях Свое кино и шагать к Цели, реальность рано или поздно придет в соответствие с ним. Реальности просто некуда деваться — таково ее свойство. Не только вы зависите от реальности, но и она от вас. Вопрос в том, кто владеет Инициативой.

10.Чего вам не следует делать однозначно, так это — разочаровываться в своей жизни. Вы не должны думать, что она не удалась. Ни в каком возрасте нельзя так думать. В этой жизни все не зря. И все еще только начинается — в любое время, при любых условиях и обстоятельствах.
Оленька
у вас есть пароварка ? попробуйте тушить овощи вместе - тыква кабачки баклажаны...картоха капуста морковь...и сытно и не потолстеете..когда мало денег приходится учиться много разных блюд из дешевых продуктов - просто больше времени на готовку уходит чем полуфабрикаты купить...
АнонимВ ответ на Оленька
Оленька
у вас есть пароварка ? попробуйте тушить овощи вместе - тыква кабачки баклажаны...картоха капуста морковь...и сытно и не потолстеете..когда мало денег приходится учиться много разных блюд из дешевых продуктов - просто больше времени на готовку уходит чем полуфабрикаты купить...
СсылкаПожаловаться
пароварка есть.вот буду вспоминать и шерстить рецепты как из простого продукта что то вкусное сделать.
ОленькаВ ответ на Аноним
Аноним
пароварка есть.вот буду вспоминать и шерстить рецепты как из простого продукта что то вкусное сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в инете куча рецептов - могу еще посоветовать - солянку тушите капусту с сосисками или например кусочек сыра заворачивают в кусок лаваша кладут под пресс а потом обжаривают с двух сторон - сыр плавится внутри и очень вкусно получается....можно плов без мяса сделать - тоже вкусно обжариваете лук морковь и еще овощи - отвариваете рис и смешиваете с пряностями и морковью и луком - очень вкусно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем