Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научить ребенка давать сдачи? И надо ли?

Сын у меня, три года, совершенно не умеет за себя постоять. Его могут толкнуть, ударить, поцарапать, он никогда не дает сдачи, отходит в сторонку и все. Сколько раз уже с ним на эту тему разговаривала, говорила, что надо уметь себя защищать, как об стенку горох. Нет, говорит, я хороший, я бить не буду.
Хорошо это или плохо? ПО мне, так человек должен уметь дать отпор, особенно мальчик!
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
MeteoraВ ответ на Bomber
Bomber
Пусть разговаривает, занимается с ним, показывайте фильмы с драками и супергероями, это мальчик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, как-то рановато в три года фильмы с драками...Не хочется ребенку агрессию прививать.
BomberВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, как-то рановато в три года фильмы с драками...Не хочется ребенку агрессию прививать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Значит его будут бить те которым привили.
MeteoraВ ответ на Bomber
Bomber
Значит его будут бить те которым привили.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вообще не понимаю, откуда у детей в таком нежном возрасте агрессия берется!
BomberВ ответ на Meteora
Meteora
Ну, как-то рановато в три года фильмы с драками...Не хочется ребенку агрессию прививать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это всегда было, родители гопота, они своих детей бьют часто, те растут часто жестокими. Да вообще всякие бывают, прививать инстинкт надо себя защищать.
MeteoraВ ответ на Bomber
Bomber
Это всегда было, родители гопота, они своих детей бьют часто, те растут часто жестокими. Да вообще всякие бывают, прививать инстинкт надо себя защищать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бездумно кидаться на любого врага - тоже глупость, не со всеми можно справиться, так можно и инвалидом остаться или кого-то оставить. Вот как ту грань найти... Вообще вопрос сложный, я даже для себя не до конца решила, насколько уместно бить в ответ, можно же и по-другому ответить и наказать... Одно понятно, обиду спускать нельзя
BomberВ ответ на Meteora
Meteora
Бездумно кидаться на любого врага - тоже глупость, не со всеми можно справиться, так можно и инвалидом остаться или кого-то оставить. Вот как ту грань найти... Вообще вопрос сложный, я даже для себя не до конца решила, насколько уместно бить в ответ, можно же и по-другому ответить и наказать... Одно понятно, обиду спускать нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно надо учить и оценивать обстановку, включать голову. Но в саду и школе против одногруппников можно научить постоять за себя. Тем более люди в большинстве своем трусливые, одному дал другие уже испугаются.
30 лет спускатьВ ответ на Meteora
Meteora
есть папа, говорит на дзюдо надо отдавать, разговаривает с ним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе тоже хороший вид спорта
30 лет спускать
В принципе тоже хороший вид спорта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в школе есть секция. Просто в этом году он еще к школе не привык, да и спят они в обед, так что доп. занятия только после пяти вечера, а ребенок и так с 9 до 5 в школе, по мне так многовато. Плюс у нас два раза в неделю бассейн, в семь только домой приходим, еще два дня его до шести в школе оставлять не очень хочется, ему же три года всего, а расписание, как у взрослого. Вот в следующем году они спать уже не будут, сможет в обеденный перерыв заниматься, там два часа.
Пластелиновый Кот
Лишьбы небыло войны!
МЕРНЕЙТ
Я такого же в семь лет отдала в карате. Сейчас сыну 13, шесть лет занятий карате и никому в голову не приходит его трогать.
MeteoraВ ответ на МЕРНЕЙТ
МЕРНЕЙТ
Я такого же в семь лет отдала в карате. Сейчас сыну 13, шесть лет занятий карате и никому в голову не приходит его трогать.
СсылкаПожаловаться
ну, моему только три.
Светлана Федюкова
Я тоже считаю, что должен. Дочерей учила, они не давали себя в обиду...особенно младшая, впору переучивать было)))) И внука буду учить...
Светлана Федюкова
Я тоже считаю, что должен. Дочерей учила, они не давали себя в обиду...особенно младшая, впору переучивать было)))) И внука буду учить...
СсылкаПожаловаться
Я сама никогда никому обид не спускала, а этот вот такой...
Светлана ФедюковаВ ответ на Meteora
Meteora
Я сама никогда никому обид не спускала, а этот вот такой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в садике (у вас школа кажется) что говорят? Нашему 3,5..тоже кажется, что его легко обидеть. С воспитателем поговорила...говорит, не так уж и легко)))
Светлана Федюкова
А в садике (у вас школа кажется) что говорят? Нашему 3,5..тоже кажется, что его легко обидеть. С воспитателем поговорила...говорит, не так уж и легко)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С учительницей сегодня буду говорить на эту тему. Посмотрим, что она скажет.
W W
Первый вопрос, а где воспитатель, она что не видит детей чем они занимаются?
Наверное он маленький еще у вас, но советую отдать в секцию потом, дисциплинирует и учит давать отпор...Мы своего на карате отдали...
MeteoraВ ответ на W W
W W
Первый вопрос, а где воспитатель, она что не видит детей чем они занимаются?
Наверное он маленький еще у вас, но советую отдать в секцию потом, дисциплинирует и учит давать отпор...Мы своего на карате отдали...
СсылкаПожаловаться
ВОспитатель видит, но когда это уже произошло. Воспитатель поругает, конечно, того, кто ударил, но детям три года, как там их ругают? Ай*ай*ай, как нехорошо!
W WВ ответ на Meteora
Meteora
ВОспитатель видит, но когда это уже произошло. Воспитатель поругает, конечно, того, кто ударил, но детям три года, как там их ругают? Ай*ай*ай, как нехорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, маленький он у вас еще...у нас было что-то подобное..Теперь то мы в школе...Даже от того что знают что он на карате ходит его никто не трогает...
Тогда учите давать отпор, пока ничего не остается, если воспитатель раззява...Потому что таких и обижают, кто за себя постоять не может или сильно мягкий по натуре пока...Ему помочь окрепнуть духом нужно, тут уже папа должен.
MeteoraВ ответ на W W
W W
Да, маленький он у вас еще...у нас было что-то подобное..Теперь то мы в школе...Даже от того что знают что он на карате ходит его никто не трогает...
Тогда учите давать отпор, пока ничего не остается, если воспитатель раззява...Потому что таких и обижают, кто за себя постоять не может или сильно мягкий по натуре пока...Ему помочь окрепнуть духом нужно, тут уже папа должен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Папа вчера с ним доооолго разговаривал, так ничего не добился
W WВ ответ на Meteora
Meteora
Папа вчера с ним доооолго разговаривал, так ничего не добился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть борется с ним играя...чтобы он понял как это на практике...
Одними разговорами не поможешь.
MeteoraВ ответ на W W
W W
Пусть борется с ним играя...чтобы он понял как это на практике...
Одними разговорами не поможешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, когда ему было где-то 1,5 года он нас бил постоянно, еле отучили... теперь вот получается, перестарались
W WВ ответ на Meteora
Meteora
Знаете, когда ему было где-то 1,5 года он нас бил постоянно, еле отучили... теперь вот получается, перестарались
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ох, уж эти деточки... особый индивидуальный подход к каждому...
тут уже родительская интуиция, чтобы не перевесить в какую-то сторону...
MeteoraВ ответ на W W
W W
Ох, уж эти деточки... особый индивидуальный подход к каждому...
тут уже родительская интуиция, чтобы не перевесить в какую-то сторону...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да уж...
Заноза в з.В ответ на Meteora
Meteora
ВОспитатель видит, но когда это уже произошло. Воспитатель поругает, конечно, того, кто ударил, но детям три года, как там их ругают? Ай*ай*ай, как нехорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и все время воспитателя искать? Потом учителя? Надо и самому немного, без посторонних, уметь за себя постоять
MeteoraВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
ну и все время воспитателя искать? Потом учителя? Надо и самому немного, без посторонних, уметь за себя постоять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно, что нечего надеяться на воспитателя. Учительница сказала, что будет завтра с теми мальчиками и с Алексеем разговаривать, чтобы понять, что там они не поделили. Но в целом это, конечно, не решение проблемы для моего сына.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем