Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научиться доверять?

Я понимаю, что, наверно, у меня комплексы, проблемы с психикой и т д..Признаю..прошу не осуждать, т к больше всего мне нужен совет ваш. Я зациклена на недоверии. Где-то на подсознании заложено, что меня обязательно бросит или предаст молодой человек. Это невыносимый страх. Я его испытываю вот уже много лет и он очень силен по силе. По несколько раз за день как испуг. Это выливается в ревность, ненужные разборки, постоянные накручиванию, игру на идиотских догадках. Парни всегда попадались хорошие, но я рушила отношения сама. Они сами не понимали в чем дело, не понимали что со мной происходит. Будто внутри когда-то что-то завелось как будильник и никак не отпускает..я не знаю что делать, у меня не получается совладать с этим..словно не могу остановиться..усилием воли большинство вспышек со временем я подавлять научилась, но внутри это продолжает сжирать и не давать покоя
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Эйве
а у меня не страх, а уверенность, что ЛЮБОЙ человек меня предаст. У меня нет привязанностей по сути. Я знаю даже почему и как это сложилось. НО Я не парюсь из-за этого. почти всю жизнь я людям доверяла, а они предавали и делали больно. а теперь уже нет.
Лагерта ЛодброкВ ответ на Эйве
Эйве
а у меня не страх, а уверенность, что ЛЮБОЙ человек меня предаст. У меня нет привязанностей по сути. Я знаю даже почему и как это сложилось. НО Я не парюсь из-за этого. почти всю жизнь я людям доверяла, а они предавали и делали больно. а теперь уже нет.
СсылкаПожаловаться
Как же жить с мужем при таком раскладе? все в браке замышивать, и по сути каждый за себя, никто никому ничего не должен? вы виртуоз, с такой философией - и замужем.
Лагерта Лодброк
Как же жить с мужем при таком раскладе? все в браке замышивать, и по сути каждый за себя, никто никому ничего не должен? вы виртуоз, с такой философией - и замужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наши супруги это отражение наших неврозов
Ирина В ответ на Эйве
Эйве
а у меня не страх, а уверенность, что ЛЮБОЙ человек меня предаст. У меня нет привязанностей по сути. Я знаю даже почему и как это сложилось. НО Я не парюсь из-за этого. почти всю жизнь я людям доверяла, а они предавали и делали больно. а теперь уже нет.
СсылкаПожаловаться
я очень понимаю вас...после развода "щелкнуло", до этого доверчивой была (но не особо)...доверяю только своей матери (человек познается в беде).
Наталья Леонова
Всем доверять тоже плохо.
Наталия А
Есть мнение, что человек всегда получает то, что ожидает, мы сами создаем свой мир, который реагирует на наши страхи, желания и т.п.
Natali
Вы правы , что не доверяете, но это не должно быть навязчивой идеей или мыслей. Нас предают, мы кого-то предаем или обманываем , это присуще человеку.
Elena Elena
Автор у вас просто проблема с самооценкой. Если бы вы были уверенны в себе то было бы пофиг на все. А так за каждым поворотом ищете подвох
kirilenko-1964@inbox.ru
К психологу вам надо.
Лисичкин
Значит отец на ваших глазах предал мать, лучший выход из этой ситуации, это принять тот факт, что ваша жизнь - это ваша жить, и жить ее вам, а не другим людям.
Ника Валуев
Тут много разных умных слов написали и ещё напишут, факт в том, что нужно больше отдаваться работе и, как гласит народная мудрость: "Не так страшен черт, ка его малюют", в Вашем случае Вы сами его малюете.
Василиса
лечитесь.
Софи_
Верила бы в Бога,не привязывалась бы к людям.И не надо никаких копаний в прошлом,хождений по специалистам,вопросов на форумах. И с людьми бы совсем иные научилась выстраивать отношения.А так болтаешься в космосе,как песчинка и не знаешь,к чему пристать.Все это от безверия,дорогая!
Элен
если из детства то тока психолог сможет разрулить...проблема глубоко сидит. или вы победите страх или он вас...задумайтесь. это когда начинает диктовать под сознание...и вы подчиняетесь ему
Лагерта Лодброк
Вот что бывает, когда человек экономит на психологе.
Найдите хорошего специалиста и полечите свою душу на досуге. Это будет хорошим вложением в ваше собственное здоровье и благополучие!
DV
Как я вас понимаю!
Я сам не доверяю,автор,у меня тоже это проблематично
Поделюсь опытом
В таких случаях себе говорю,что произойдет то,что должно произойти,и выключаю мозг
Солька
я бы посоветовала вам разобраться в себе и научится все вопросы и ответы записывать...Недоверие, страхи и все подобное воспитывается самим человеком...не пытайтесь переделывать мужчину, высказывать ему свою злость и т.д. Меняйте только себя...обычно недовольство людьми возникает от завышенных требований...посмотрите на себя, на свои недостатки и недостатки вашего мужчины станут уменьшатся...
Солька
то что у вас такое происходит-это нормально...почитайте про этапы развития любви и отношений...главное не перебарщивать))) и если у вас в голове возникает фраза- я ему не доверяю, значит автоматически меняйте ее, на фразу- я не доверяю сама себе...и увидите что понемножку все начнет вставать на свои места...иногда для этого нужны годы
Жужа
Верить мужчинам вообще дело неблагодарное, но вот излишняя подозрительность и тревожность в поведении - это раздражает всех и Вас в том числе. Предлагаю взглянуть своим страхам в глаза. А что собственно боитесь? Ну уйдет и что? Используйте воображение и прокрутите дальше ситуацию. Что будете делать? Желательно, без душещипательных сцен суицида.)) Так, чтоб конструктивно было. И так несколько раз. Сначала больно, потом эмоции притупляются, потому что надоедает такое изводилово себя.
Ксения
Это от того, что у вас нет личных интересов
Вся ваша жизнь зациклена на мужчине
Дальше, с возрастом, будет только хуже
Меняйтесь пока не поздно
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем