Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как научиться прощать и избавиться от обиды

Не могу простить молодого человека, который обошелся со мной некрасиво. Бросил, теперь появился и  говорит, что пара , но ведет себя по-свински. Тяжело носить обиду. Утром особенно тяжело , просыпаюсь, а внутри прям камень, не могу отпустить. Вместо того, чтобы пожелать всего хорошего обидчику, у меня в голове мысли : "Гори в аду". Еще гордость и эгоизм не позволяют остаться в дружеских отношениях. Может кто-то знает молитвы  или психологические методики?
Katerina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Мария МарияВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
Я весы. Сейчас надо встречаться не с целью далеко идущих последствий, а с целью поднять самооценку, успокоиться и т.п. Я не имею в виду жить с кем-то, просто гулять, ходить куда-то. Вы же можете сами регулировать глубину отношений с тем, кто Вам не слишком нравится, а дальше уж как пойдет. То, что запросы стали другие - попробуйте переосмыслить их - вот я, например, хотела привлекательного физически. Ну и что, привлекательный он оказался не только для меня, но и еще для кучи баб, и он это прекрасно понимает. Так что теперь я хочу заботливого, верного, и лучше, чтоб у меня от него не сильно крышу сносило, чтоб опять ерунду не городить. С практической точки - я думаю, важно не денежность и т.п., а его отношение к тебе - есть же не очень денежные, но дома все делают и чувствуешь себя любимой, а есть с деньгами, а толку-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я к этому не сразу пришла - сначала читаешь что-то, на своем опыте получаешь, но несет все равно в другую сторону. А потом потихоньку в голове все укладывается, но это не месяц и не два. Я решила так - если уж захочу встретиться со своим товарищем - встречусь, но без иллюзий, что все изменится и заранее понимая, как потом будет больно.
Мария Мария
И я к этому не сразу пришла - сначала читаешь что-то, на своем опыте получаешь, но несет все равно в другую сторону. А потом потихоньку в голове все укладывается, но это не месяц и не два. Я решила так - если уж захочу встретиться со своим товарищем - встречусь, но без иллюзий, что все изменится и заранее понимая, как потом будет больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я со своим бывшим тоже думала встречусь по-дружески (он сам пригласил на ДР), а оказалось у меня еще что-то к нему осталось и тут я растаяла и в его объятия..., а ему это и не надо.. ( Зачем звал непонятно (( Так что мне из литературы почитать действенного?
Мария МарияВ ответ на Katerina
Katerina
я со своим бывшим тоже думала встречусь по-дружески (он сам пригласил на ДР), а оказалось у меня еще что-то к нему осталось и тут я растаяла и в его объятия..., а ему это и не надо.. ( Зачем звал непонятно (( Так что мне из литературы почитать действенного?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И я тоже в последнюю встречу думала - ну встречусь и все, а накрыло так, мама не горюй))). Катерина, я поищу, что почитать, т.к. много всего перечитала. Ну навскидку - сайт сан хэндс, матриархат - но там, как надо и не надо себя вести, а нам надо изучить, как с собой справиться. Здесь помогут статьи психологов на тему "любовная зависимость", "почему выбираем не тех мужчин", "как полюбить себя", "как повысить уверенность в себе", "как пережить расставание". Я поищу те, которые мне понравились, ссылки не сохраняла.
Мария МарияВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
И я тоже в последнюю встречу думала - ну встречусь и все, а накрыло так, мама не горюй))). Катерина, я поищу, что почитать, т.к. много всего перечитала. Ну навскидку - сайт сан хэндс, матриархат - но там, как надо и не надо себя вести, а нам надо изучить, как с собой справиться. Здесь помогут статьи психологов на тему "любовная зависимость", "почему выбираем не тех мужчин", "как полюбить себя", "как повысить уверенность в себе", "как пережить расставание". Я поищу те, которые мне понравились, ссылки не сохраняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А зачем он Вас звал на д/р - это его проблемы, причин может быть тысяча и Вы их не узнаете. Важно, зачем Вы пошли.
Мария МарияВ ответ на Мария Мария
Мария Мария
А зачем он Вас звал на д/р - это его проблемы, причин может быть тысяча и Вы их не узнаете. Важно, зачем Вы пошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот еще сайт вспомнила - пережить.ру, Вы главное, просто почитайте пока, без напряга и желания сразу все изменить. Все равно этот опыт пережить надо до конца, чувства все прочувствовать, чтобы идти дальше спокойно. Я когда читала, понимала, что вела себя неправильно, и сразу хотелось вести себя по другому, чтобы изменить отношения с парнем этим. Но это бесполезно, как оказалось, просто есть такие люди - кобели по жизни. Так что просто примите, как опыт.
Мария Мария
Вот еще сайт вспомнила - пережить.ру, Вы главное, просто почитайте пока, без напряга и желания сразу все изменить. Все равно этот опыт пережить надо до конца, чувства все прочувствовать, чтобы идти дальше спокойно. Я когда читала, понимала, что вела себя неправильно, и сразу хотелось вести себя по другому, чтобы изменить отношения с парнем этим. Но это бесполезно, как оказалось, просто есть такие люди - кобели по жизни. Так что просто примите, как опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ок, спасибо. Посмотрю. Я как то после еще одного неудачного опыта прочитала Стива Харви "Думай как мужчина. Поступай как женщина". Всю подноготную мужиков раскрыл )
Мария МарияВ ответ на Katerina
Katerina
Ок, спасибо. Посмотрю. Я как то после еще одного неудачного опыта прочитала Стива Харви "Думай как мужчина. Поступай как женщина". Всю подноготную мужиков раскрыл )
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Спасибо, тоже почитаю.
Мария Мария
А зачем он Вас звал на д/р - это его проблемы, причин может быть тысяча и Вы их не узнаете. Важно, зачем Вы пошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мы ходили с ним на свадьбу неделю назад, там он меня фоткал и пропал с фотками, хотя обещал мне их выслать. Не знаю звонить ему спрашивать ли про фотки , если он и так пропал?
V/\V
Можно сделать болезненную косметическую процедуру. Физическая боль заглушает боль душевную. Мозг отвыкнет от привычки думать об этой проблеме, когда будет занят другой болячкой)))
KaterinaВ ответ на V/\V
V/\V
Можно сделать болезненную косметическую процедуру. Физическая боль заглушает боль душевную. Мозг отвыкнет от привычки думать об этой проблеме, когда будет занят другой болячкой)))
СсылкаПожаловаться
Хех.. ) Физическая боль намного быстрее проходит
V/\VВ ответ на Katerina
Katerina
Хех.. ) Физическая боль намного быстрее проходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если физическая боль не вызвана этой ситуацией))) А так схема-он сделал мне больно, я страдаю и плохо выгляжу, это надо исправить. Исправляете. Ещё и платите. Это как к экстрасенсам или бабкам ходят. Можете понимать это как откуп от страданий. Ещё и красивее станете. Попробуйте))) Грудь, например. Действует, если другие способы не помогают. В любом случае надо что-то делать, хоть молитесь, хоть орите, хоть на пластику идите))) Иначе с ума сойдёте)))
Екатерина
По моему опыту: прежде чем простить, нужно сначала отпустить. Мне бывший столько г-на сделал, что до вечера перечислять можно. И я ему тоже желала гореть в аду, это нормально. Не считайте себя из-за этого какой-то плохой или злопамятной. Потом, когда ваша жизнь наладится без него, он вам будет по барабану. Тогда наступит прощение, когда вам уже ничего не нужно от него будет. А пока вы ждете встреч и вообще чего-либо от него ждете (что он исправится, поймет ошибки, станет по-другому себя вести и т.д.), он будет ваши ожидания разочаровывать, и вновь и вновь подпитывать вашу ненависть. Дистанцируйтесь от него.
Екатерина Алдошина
ну...прямо санта-барбара, все народ, устала от мыла...приятного вечера
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем