Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как (не) общаться с его ребенком от прежнего брака?

Очень интересен ваш опыт, дамы, которым довелось столкнуться с проблемой общения с детьми мужа от прежнего брака! Как вам удалось решить неизбежные конфликты - договориться с мужем, "построить" ребенка? У моего есть сын 11 лет, которого он любит безумно. Живет дите, к счастью, с матерью. Но, к несчастью, на соседней улице. У парня есть своя комната в нашей квартире, куда он может приходить, когда заблагорассудится, и причем не в гости, а "в твой второй дом". Дите растет, у него появляются друзья, появятся и подружки. Которые, без сомнения, тоже нагрянут в нашу замечательную просторную квартиру. Ситуация усложняется, поскольку мамашка его недавно обзавелась новым хахалем и новым дитем, и ей ой как не до старшенького. Теперь она просто сплавляет его нам - то на три дня, то на неделю. Муж любит говорить "вы - моя семья", и мечтает о том, чтобы мы проводили больше времени "все втроем". Ко мне ребенок относится хорошо, поскольку я никак не участвую в его воспитании, откупаясь играми и конфетами. С кем дитя хотело бы жить - очевидно, и если он прямо об этом попросит, папа просто не сможет отказать. Вижу, к чему все клонится, и теряюсь в догадках, что предпринять. С одной стороны, не хочется больно задеть мужа, который действительно любит и меня, и ребенка. С другой стороны, это мальчик для меня - только чужой ребенок, да еще и постоянное напоминание о его бывшей. Я хотела бы, чтобы ни его, ни его матери с ее вечными проблемами в моей жизни не было вообще. Пусть общаются, но за пределами нашей квартиры.
Dolly_Haze
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
212
ailav17@mail.ruВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
Спасибо! Вот такие советы и наводят на мысль поставить вопрос ребром: я или он... Но ведь это бред, между женой и детьми не выбирают, это совершенно разные роли. И каким бы образцовым не был папочка, дитя ему любимую женщину никак не заменит:)))) Хотя с другой стороны,если он считает возможным заменить меня на какую-нибудь более лояльную женщину, то нафиг мне такой брак??
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но ведь и вы ему сына не замените....Даже если родите общего, это все равно будет уже другой, не тот сын, хотя его он будет любить не меньше. Вообще ставить человека перед выбором, и заставлять выбирать между любимых людей - дело очень рискованное и неблагодарное. Я считаю, кто ставит такой выбор - оказывается в невыгодном положении, другой то его не ставит. Моей маме например очень не нравится мой будущий муж, но когда она заикнулась о выборе, я сразу сказала, что он такого выбора не ставит, а раз ты ставишь, то будь готова, что он окажется не в твою пользу. Она психанула, конечно, но о выборе больше ни слова.
Мария Бамбина
Ваше недовольство ситуацией понятно, но все-таки удивительно, когда вы выходили замуж, вы были не в курсе, что у вашего мужчины есть ребенок? ..или надеялись, что встретив Вас,он забудет о нем? ерунда какая то..я честно в шоке от такого эгоизма с вашей стороны. Ищите компромисс, поговорите откровенно с мужем (хотя я думаю он будет очень и очень расстроен, ведь очевидно что он любит своего сына), может быть вам переехать куда-нибудь подальше?
Боюсь, что если не изменится ваше отношение к ситуации Вы потеряете своего любимого человека.
Dolly_HazeВ ответ на Мария Бамбина
Мария Бамбина
Ваше недовольство ситуацией понятно, но все-таки удивительно, когда вы выходили замуж, вы были не в курсе, что у вашего мужчины есть ребенок? ..или надеялись, что встретив Вас,он забудет о нем? ерунда какая то..я честно в шоке от такого эгоизма с вашей стороны. Ищите компромисс, поговорите откровенно с мужем (хотя я думаю он будет очень и очень расстроен, ведь очевидно что он любит своего сына), может быть вам переехать куда-нибудь подальше?
Боюсь, что если не изменится ваше отношение к ситуации Вы потеряете своего любимого человека.
СсылкаПожаловаться
Я и ищу компромисс, поскольку мне очень дорог этот человек. Когда мы еще не были женаты, я говорила, что не буду даже знакомиться с ребенком,а теперь вот ужин ему готовлю. Но ведь компромисс должны искать все стороны - муж, мать ребенка, в конце концов! Муж ошибается, потому что думает, что семья - это такой конструктор, можно ее собрать из ребенка от нелюбимой бывшей жени и любимой новой. Я думаю, что с подростком не носиться нужно, как с призом в войне бывших супругов, а готовить его к поступлению в хороший колледж - в Москве, например, или в Швеции. И от этого все бы выиграли, и парень в том числе.
OlgaLicenko
Ребенок, как всегда крайний. А мадам надо бы мозги прочистить!
Dolly_HazeВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Ребенок, как всегда крайний. А мадам надо бы мозги прочистить!
СсылкаПожаловаться
а Вы можете похвастаться тем, что успешно вырастили парочку чужих детей?
Dolly_Haze
И, кстати, я действительно не вышла бы за него замуж, если бы ребенок жил с ним с самого начала. Но он жил один, вел жизнерадостный холостяцкий образ жизни, пропадал в путешествиях и на дискотеках. Ребенка впервые мне через год после знакомства показал, и то очень издалека:) о его конфликтах с бывшей вокруг ребенка я узнала и вовсе недавно.
И вот вдруг - милое дитя, любите и жалуйте...
лолита ивановаВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
И, кстати, я действительно не вышла бы за него замуж, если бы ребенок жил с ним с самого начала. Но он жил один, вел жизнерадостный холостяцкий образ жизни, пропадал в путешествиях и на дискотеках. Ребенка впервые мне через год после знакомства показал, и то очень издалека:) о его конфликтах с бывшей вокруг ребенка я узнала и вовсе недавно.
И вот вдруг - милое дитя, любите и жалуйте...
СсылкаПожаловаться
Привет. Я тебя понимаю, только я вышла за мужчину который живет со своим сыном 14лет. Мама его правда живет в другом городе. Я сделала это осознанно, т.к. у меня нет и не может быть своих детей. Живем вместе 11 месяцев. Это трудно, очень трудно. У меня добавилось забот в жизни. Ответственность за чужого ребенка, только вот моего мнения никто не спрашивает. Скандалы у нас из-за ребенка, из-за отношения отца к его воспитанию. Многое мне не нравится, я об этом говорю, а в ответ тишина... Тяжело, больно. И в тоже время я понимаю, что это может разбить мое счастье. Ребенок мешает или я мешаю им. Не знаю, хватит ли у меня сил это все выдержать. Видимо я переоценила свои силы. Я всегда для него останусь чужой теткой, которая лезет в его жизнь и в жизнь его отца. Иногда мне кажется, что муж на мне женился, чтобы облегчить себе жизнь в хозяйственном плане. Знаешь, такая домработница, которая молчит. Очень тяжело! Держись и делай свои выводы. Я иногда думаю, что надо все это прекратить...
лолита иванова
Привет. Я тебя понимаю, только я вышла за мужчину который живет со своим сыном 14лет. Мама его правда живет в другом городе. Я сделала это осознанно, т.к. у меня нет и не может быть своих детей. Живем вместе 11 месяцев. Это трудно, очень трудно. У меня добавилось забот в жизни. Ответственность за чужого ребенка, только вот моего мнения никто не спрашивает. Скандалы у нас из-за ребенка, из-за отношения отца к его воспитанию. Многое мне не нравится, я об этом говорю, а в ответ тишина... Тяжело, больно. И в тоже время я понимаю, что это может разбить мое счастье. Ребенок мешает или я мешаю им. Не знаю, хватит ли у меня сил это все выдержать. Видимо я переоценила свои силы. Я всегда для него останусь чужой теткой, которая лезет в его жизнь и в жизнь его отца. Иногда мне кажется, что муж на мне женился, чтобы облегчить себе жизнь в хозяйственном плане. Знаешь, такая домработница, которая молчит. Очень тяжело! Держись и делай свои выводы. Я иногда думаю, что надо все это прекратить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот потому я и борюсь и не соглашаюсь брать на себя даже часть ответственности за чужое дитя - меня ведь в любимые-обожаемые жены брали, а не нянечки- домохозяйки!
У тебя более трудная ситуация....Знаешь, мне кажется вряд ли можно стать мамой 14-летнему парню , он ведь уже почти взрослый человек, а характер и все жизненные устновки, как известно, вообще до 5 лет формируются. Ты не думала об усыновлении? У меня есть знакомая пара, бесплодны, но очень любят друг друга. Усыновили ДВОИХ маленьких детей, воспитывают как родных, скоро в школу проводят.
лолита ивановаВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
Вот потому я и борюсь и не соглашаюсь брать на себя даже часть ответственности за чужое дитя - меня ведь в любимые-обожаемые жены брали, а не нянечки- домохозяйки!
У тебя более трудная ситуация....Знаешь, мне кажется вряд ли можно стать мамой 14-летнему парню , он ведь уже почти взрослый человек, а характер и все жизненные устновки, как известно, вообще до 5 лет формируются. Ты не думала об усыновлении? У меня есть знакомая пара, бесплодны, но очень любят друг друга. Усыновили ДВОИХ маленьких детей, воспитывают как родных, скоро в школу проводят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, об усыновление даже речи не может быть, мой муж не хочет больше никаких детей и мне не дает шанса попробовать.
лолита иванова
Привет, об усыновление даже речи не может быть, мой муж не хочет больше никаких детей и мне не дает шанса попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы уверенны, что это именно тот мужчина, с которым вы готовы провести свою жизнь и пожертвовать возможностью воспитывать собственного ребенка, пусть даже и приемного?
МирандолинаВ ответ на лолита иванова
лолита иванова
Привет. Я тебя понимаю, только я вышла за мужчину который живет со своим сыном 14лет. Мама его правда живет в другом городе. Я сделала это осознанно, т.к. у меня нет и не может быть своих детей. Живем вместе 11 месяцев. Это трудно, очень трудно. У меня добавилось забот в жизни. Ответственность за чужого ребенка, только вот моего мнения никто не спрашивает. Скандалы у нас из-за ребенка, из-за отношения отца к его воспитанию. Многое мне не нравится, я об этом говорю, а в ответ тишина... Тяжело, больно. И в тоже время я понимаю, что это может разбить мое счастье. Ребенок мешает или я мешаю им. Не знаю, хватит ли у меня сил это все выдержать. Видимо я переоценила свои силы. Я всегда для него останусь чужой теткой, которая лезет в его жизнь и в жизнь его отца. Иногда мне кажется, что муж на мне женился, чтобы облегчить себе жизнь в хозяйственном плане. Знаешь, такая домработница, которая молчит. Очень тяжело! Держись и делай свои выводы. Я иногда думаю, что надо все это прекратить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я полагаю, что есть ситуации, в которых надо проявлять разумный эгоизм. Не можешь ладить с ребенком, значит не надо себя ломать: общение свести к минимуму. Ты имеешь на это полное право, под обязанностями няни для подростка ты не подписывалась. А муж, который делает вид, что не понимает, как ты реагируешь на ситуацию, пусть сам возится с подростком. Подростки сами-то себя через день любят, а уж ладить с ними так тяжко! Сочувствую!
Dolly_HazeВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Я полагаю, что есть ситуации, в которых надо проявлять разумный эгоизм. Не можешь ладить с ребенком, значит не надо себя ломать: общение свести к минимуму. Ты имеешь на это полное право, под обязанностями няни для подростка ты не подписывалась. А муж, который делает вид, что не понимает, как ты реагируешь на ситуацию, пусть сам возится с подростком. Подростки сами-то себя через день любят, а уж ладить с ними так тяжко! Сочувствую!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо, я тоже так считаю. И муж теоретически все понимает, и нянчится с дитем не заставляет. Но он хочет, чтобы мальчик жил у нас - именно с этим, и только с этим я не хочу мириться!
Елена ЖосанВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
И, кстати, я действительно не вышла бы за него замуж, если бы ребенок жил с ним с самого начала. Но он жил один, вел жизнерадостный холостяцкий образ жизни, пропадал в путешествиях и на дискотеках. Ребенка впервые мне через год после знакомства показал, и то очень издалека:) о его конфликтах с бывшей вокруг ребенка я узнала и вовсе недавно.
И вот вдруг - милое дитя, любите и жалуйте...
СсылкаПожаловаться
А ты мать-сволочь, и как бы с таким отношением к чужим детям со своими кровными проблем не обобралась. а жизни все бумерангом.
Dolly_HazeВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А ты мать-сволочь, и как бы с таким отношением к чужим детям со своими кровными проблем не обобралась. а жизни все бумерангом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мнение агрессивных подростков меня не интересует.
Елена ЖосанВ ответ на Dolly_Haze
Dolly_Haze
мнение агрессивных подростков меня не интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я уже далеко не подросток))))) А ты что думала,что все тебя сдесь поддержат,скажут,какая бедная несчастная,да гони ты их все в шею и мужу запрети с ним общаться,да??? Раз уж написала на всеобщее обозрение,так будь добра выслушать любую точку зрения,даже не не самую лецеприятную,поняла????
j-ivanova@list.ruВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А ты мать-сволочь, и как бы с таким отношением к чужим детям со своими кровными проблем не обобралась. а жизни все бумерангом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы сидите сразу на всех форумах и пишите всякую чушь, Лев Толстой, блин! Сразу видно- детей нет, ни своих не чужих. Попрыгала бы, если бы твой муж каждый выходной уматывал со своим дитём развлекаться, а ты дома сиди, еду им готовь! И нельзя деточку обидеть, а то как же, злая тётя....
Елена ЖосанВ ответ на j-ivanova@list.ru
j-ivanova@list.ru
а вы сидите сразу на всех форумах и пишите всякую чушь, Лев Толстой, блин! Сразу видно- детей нет, ни своих не чужих. Попрыгала бы, если бы твой муж каждый выходной уматывал со своим дитём развлекаться, а ты дома сиди, еду им готовь! И нельзя деточку обидеть, а то как же, злая тётя....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я на всех форумах сижу, да)))А если бы мой муж уматывал у своим деточкам развлекаться,то я бы уматывала вместе с ним, и мы были бы большой и дружной семьей. Не чета вашей))
j-ivanova@list.ruВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Да, я на всех форумах сижу, да)))А если бы мой муж уматывал у своим деточкам развлекаться,то я бы уматывала вместе с ним, и мы были бы большой и дружной семьей. Не чета вашей))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
умотайте к к маме дочки его, тёте 41 год и клала она на всех и на мате разговаривает. Пыталась я с ней общаться, только не понимаю я быдляческого разговора. Мужа при дочке ублюдком называет, гавном (извините) итп....
Елена ЖосанВ ответ на j-ivanova@list.ru
j-ivanova@list.ru
умотайте к к маме дочки его, тёте 41 год и клала она на всех и на мате разговаривает. Пыталась я с ней общаться, только не понимаю я быдляческого разговора. Мужа при дочке ублюдком называет, гавном (извините) итп....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы щас о чем ,простите, или это просто бессвязный крик души, истерика....
j-ivanova@list.ruВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
вы щас о чем ,простите, или это просто бессвязный крик души, истерика....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы же написали, что поехали бы с ними делать дружную семью. Я вот съездила....Жесть! Вы бы сами как отреагировали, как кая-то чужая вам баба вашего любимого оскорбляет?
Елена ЖосанВ ответ на j-ivanova@list.ru
j-ivanova@list.ru
вы же написали, что поехали бы с ними делать дружную семью. Я вот съездила....Жесть! Вы бы сами как отреагировали, как кая-то чужая вам баба вашего любимого оскорбляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ребенок-то тут причем. Это же не значит,что нужно его не любить, а по хорошему вообще забрать к себе жить, чтобы оградить от дурной мамаши. Или вам слабо стать для его ребенка мамой????
j-ivanova@list.ruВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
А ребенок-то тут причем. Это же не значит,что нужно его не любить, а по хорошему вообще забрать к себе жить, чтобы оградить от дурной мамаши. Или вам слабо стать для его ребенка мамой????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У них шикарная 3-х комн. квартира, полностью обставлена им. У девочки комната- *Детский Мир* отдыхает. Живут вдвоём с мамой, учится в блатной школе. Мы живём в моей 3-х.комн., я+муж+ сын мой+наша дочка, грудничёк. Зачем мне его дочь, у неё есть мама,здоровая тётя, которая её любит, по-своему.Бред какой- мамой становиться при нй.
По-моему, вам писать уже нечего, вот и строчите всякую хрень на все сайтах. Вам не приплачивают?
Елена ЖосанВ ответ на j-ivanova@list.ru
j-ivanova@list.ru
У них шикарная 3-х комн. квартира, полностью обставлена им. У девочки комната- *Детский Мир* отдыхает. Живут вдвоём с мамой, учится в блатной школе. Мы живём в моей 3-х.комн., я+муж+ сын мой+наша дочка, грудничёк. Зачем мне его дочь, у неё есть мама,здоровая тётя, которая её любит, по-своему.Бред какой- мамой становиться при нй.
По-моему, вам писать уже нечего, вот и строчите всякую хрень на все сайтах. Вам не приплачивают?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нищета короче. Сочувствую
j-ivanova@list.ruВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Нищета короче. Сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему нищета? Муж управляющий элитного ресторана, я бухгалтер на ювелирном заводе, работаю даже в декрете.
Вот вас в 11 лет отвезти из дома родного к чужой тёте и сказать- на, люби, это твоя мама теперь, она хорошая.
Каждая женщина, прежде, чем родить, должна сама для себя решить- зачем она рожает. 80% отвечают- чтоб в старости скучно не было!!!
Я рожала осмысленно, желанные очень детки. Почему я должна от своих кровиночек отрываться на чужого мне ребёнка? Подарки дарю, гулять- на море- одежду дарю. с малышкой оставляю спокойно ненадолго, не вмешиваюсь.
Елена ЖосанВ ответ на j-ivanova@list.ru
j-ivanova@list.ru
Почему нищета? Муж управляющий элитного ресторана, я бухгалтер на ювелирном заводе, работаю даже в декрете.
Вот вас в 11 лет отвезти из дома родного к чужой тёте и сказать- на, люби, это твоя мама теперь, она хорошая.
Каждая женщина, прежде, чем родить, должна сама для себя решить- зачем она рожает. 80% отвечают- чтоб в старости скучно не было!!!
Я рожала осмысленно, желанные очень детки. Почему я должна от своих кровиночек отрываться на чужого мне ребёнка? Подарки дарю, гулять- на море- одежду дарю. с малышкой оставляю спокойно ненадолго, не вмешиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну а в чем тогда проблема не понимаю. если все хорошо,то к чему эти дебаты непонятные
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем