Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как не ожиреть за время беременности?

Очень переживаю за фигуру, что стану толстая и/или обвисшая. Как сохранить фигуру? Кто чем занимался и как поддерживали себя в форме? Вот подумываю на йогу для беременных пойти. Кто-нибудь ходил?
Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
КРАСКА
Если всю жизнь себя держите в ежовых рукавицах, то вы лучше нас знаете, как не распуститься в беременность. так и дальше продолжайте держать. Я за беременность нажрала 28 кг, ужас. Но...толстой себя не ощущала, быстро они у меня ушли сразу и ни одной растяжки на животе не осталось. Спасибо маме за хорошую генетику и эластичную кожу. А йога не помешает для суставов и для легких родов, но на вес она никак не влияет, сами знаете, только количество съеденного...
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Если всю жизнь себя держите в ежовых рукавицах, то вы лучше нас знаете, как не распуститься в беременность. так и дальше продолжайте держать. Я за беременность нажрала 28 кг, ужас. Но...толстой себя не ощущала, быстро они у меня ушли сразу и ни одной растяжки на животе не осталось. Спасибо маме за хорошую генетику и эластичную кожу. А йога не помешает для суставов и для легких родов, но на вес она никак не влияет, сами знаете, только количество съеденного...
СсылкаПожаловаться
На вес влияет не только количество съеденного. Да и речь не только о весе, а о физической форме вообще. Мне также как не хочется разжиреть, не хочется быть и тощей клячей с отвисшей кожей на руках, дряблым животом и грудью около пояса((
Именно физической формой отличается стройная женщина от худой. Стройная - это свежая, подтянутая, а худая, эта та, которая тощая корова а не газель.
Поэтому я и переживаю. Я хочу уже на ранней стадии предотвратить.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
На вес влияет не только количество съеденного. Да и речь не только о весе, а о физической форме вообще. Мне также как не хочется разжиреть, не хочется быть и тощей клячей с отвисшей кожей на руках, дряблым животом и грудью около пояса((
Именно физической формой отличается стройная женщина от худой. Стройная - это свежая, подтянутая, а худая, эта та, которая тощая корова а не газель.
Поэтому я и переживаю. Я хочу уже на ранней стадии предотвратить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня у золовки , сестра мужа, она в 28 родила, такой живот...брррр. Случайно увидела в примерочной... вот тесто поднялось и потом резко опало...и вот такой нее живот, там не просто растяжки...не передашь словами. Потом она сказала, что у всех сестер такие животы. Все-таки тут наследственность не последнюю роль играет.
Mary
Я питалась как обычно, не было никакого повышенного аппетита и тяги на всякое жирное и калорийное. Тем не менее набрала 11 кг, после родов только 5 кг ушло, 6 ещё осталось. Вот и спрашивается откуда? Так что никакая йога не поможет.
Ната
нет. набирала кг 15. 10 уходили сразу после родов, лишних 5, месяца 4 и уходило еще 8-10. Занимаюсь только зарядкой по утрам, для поддержания тела в тонусе.
Самая Меркантильная
иди, иди, у нас одна ходила. мышц потянула. где-то что-то щелкнула и помчалась к гинекологу с воплем - болит, что делать, а это не опасно? если я напишу,что ей прямым текстом сказала врач, меня забанят
ЩастьеЩастье
Ничем не занималась. Была тощая всю беременность и потом. Наверное молодость. 23 года всего было.
Юлия Юлия
какое ожирение!??! родите,а там некогда бкдет есть и пить! все время ребенку,кормить и ухаживать! похудеете еще ого-го как! а вообще...полнота после родов это не самое страшное. думайте о ребенке.
Катрин Бу
Я за беременность 4 кг набрала, никак не могу сбросить (( Сейчас пошла в зал, надеюсь до лета поправить это дело. А во время беременности ела как обычно, воды много не пила, только морсы (клюква,брусника), не занималась ничем в силу проблем со здоровьем. Перед родами весила почти 70 кг, такая жирушка ((( зато ни одной растяжки не было
Катрин Бу
Я за беременность 4 кг набрала, никак не могу сбросить (( Сейчас пошла в зал, надеюсь до лета поправить это дело. А во время беременности ела как обычно, воды много не пила, только морсы (клюква,брусника), не занималась ничем в силу проблем со здоровьем. Перед родами весила почти 70 кг, такая жирушка ((( зато ни одной растяжки не было
Лариса Петрова
Я поправилась за время кормления, а не беременности. Питаться нужно правильно, чтоб вес увеличивался за счет ребенка, околоплодных вод, ну и всего такого. Двигаться побольше, ходить пешком, например.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем