Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить маме

Как объяснить маме, папе и особенно бабушке, что не хочу детей? Просто надоело уже все это. Лет 5 уже слышу, что пора, хотят стать бабушкой и прабабушкой. Сначала все в шутку переводила, потом серьёзно поговорила, вроде все поняли, а потом выяснилось, что ничего не поняли и просто дали время мне ещё подумать, все воспринимают как блажь,надеются, что пройдёт. Я уже давно все для себя решила, но эти разговоры надоели, надоело спорить, хочу быть в хороших отношениях с родными, очень их люблю. Заметила, что изменения начались в отношениях , стала бабушке реже звонить, только чтоб не слушать неприятную мне тему. Как вообще разговаривать с родными, чтоб поняли? Или это бесполезно, все родители своих детей всерьёз не воспринимают, в любом возрасте? Что делать, чтоб моё мнение тоже уважали? Или хотя бы смирились и прекратили эти разговоры.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
1456789
АнонимВ ответ на baly31
baly31
А что мне сочувствовать?) У меня все прекрасно и я умею постоять за себя и свои убеждения)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я на всякий случай, если начнут настаивать.
baly31В ответ на Аноним
Аноним
Я на всякий случай, если начнут настаивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не начнут))) они меня любят и уважают))
АнонимВ ответ на baly31
baly31
Не начнут))) они меня любят и уважают))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Меня тоже. Просто у моих сложный характер и устаревшие взгляды.
baly31В ответ на Аноним
Аноним
Меня тоже. Просто у моих сложный характер и устаревшие взгляды.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Мои прогрессивны)
ValeriВ ответ на Аноним
Аноним
Меня тоже. Просто у моих сложный характер и устаревшие взгляды.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Извините, но на мой взгляд уважением тут и не пахнет, принятием Вашего личного пространства тоже - чтение Ваших анализов, обсуждение Вашего здоровья с врачом?!! Это тотальный контроль, а не уважение, ИМХО. И еще - с человеком обращаются так, как он позволяет с собой обращаться, подумайте в эту сторону.
Nadia
Когда Вам будет лет 45 ..Вы поймёте и бабушку и маму. Нормальные желания у них) хотят нянчить, заботиться, кашу варить, гулять с лялей..)) Когда Вам будет лет 65 ..желания будут такими же..гулять с внуком и вытирать ему сопли)
baly31В ответ на Nadia
Nadia
Когда Вам будет лет 45 ..Вы поймёте и бабушку и маму. Нормальные желания у них) хотят нянчить, заботиться, кашу варить, гулять с лялей..)) Когда Вам будет лет 65 ..желания будут такими же..гулять с внуком и вытирать ему сопли)
СсылкаПожаловаться
Моей маме 55 - и в мыслях нет нянчиться с кем то, и уж тем более варить кашки и сопли вытирать
АнонимВ ответ на Nadia
Nadia
Когда Вам будет лет 45 ..Вы поймёте и бабушку и маму. Нормальные желания у них) хотят нянчить, заботиться, кашу варить, гулять с лялей..)) Когда Вам будет лет 65 ..желания будут такими же..гулять с внуком и вытирать ему сопли)
СсылкаПожаловаться
Моя бабушка няньчится только с любимыми внуками или с теми, кто ещё маленький, потом начинает делить на тех, кто её слушает и кто нет. Все кто её не слушает, больной и в семье не без урода. Т.е если я буду такая же как моя бабушка,потрачу всю жизнь на воспитание детей и у меня будут внуки и дети, которые меня не понимают, получается я очень несчастливой помру. Зачем так рисковать?
Mariya
Скажите что бесплодна, и пусть отвалят.
XENIA
Вы замужем? Муж детей хочет?
MademoiselleВ ответ на XENIA
XENIA
Вы замужем? Муж детей хочет?
СсылкаПожаловаться
По комментариям понятно, что именно он и не хочет
АнонимВ ответ на XENIA
XENIA
Вы замужем? Муж детей хочет?
СсылкаПожаловаться
Замужем, он не против совсем.
АнонимВ ответ на XENIA
XENIA
Вы замужем? Муж детей хочет?
СсылкаПожаловаться
Он вообще очень любит детей. Мы с ним очень разные в этом плане.
XENIAВ ответ на Аноним
Аноним
Он вообще очень любит детей. Мы с ним очень разные в этом плане.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открою ват секрет. Пока вы не возьмете на руки своего малыша вы не узнаете любите вы ребенка или нет. Нельзя любить всех детей, всех мужчин, женщин. Любите-то вы мужа. И замуж выходили не потому, что любите всех мужчин подряд. Меня лично раздражают чужие дети, нет у меня желания дергать их за пятки и играть. А за своего жизнь отдам.
XENIAВ ответ на XENIA
XENIA
Открою ват секрет. Пока вы не возьмете на руки своего малыша вы не узнаете любите вы ребенка или нет. Нельзя любить всех детей, всех мужчин, женщин. Любите-то вы мужа. И замуж выходили не потому, что любите всех мужчин подряд. Меня лично раздражают чужие дети, нет у меня желания дергать их за пятки и играть. А за своего жизнь отдам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*вам
АнонимВ ответ на XENIA
XENIA
Открою ват секрет. Пока вы не возьмете на руки своего малыша вы не узнаете любите вы ребенка или нет. Нельзя любить всех детей, всех мужчин, женщин. Любите-то вы мужа. И замуж выходили не потому, что любите всех мужчин подряд. Меня лично раздражают чужие дети, нет у меня желания дергать их за пятки и играть. А за своего жизнь отдам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это прекрасно понимаю, видела как менялись подруги после родов. Просто даже если полюблю, я не умею и не хочу воспитывать, ребёнок это ответственность, а я очень не люблю такую ответственность. Когда жила с родителями следила за маленькой сестрой, очень её любила, но следить за ней всегда был целый стресс. Слава богу она подросла, мне полегчало, больше не хочу такого опыта. Плюс на ребёнка влияет воспитание и то, что он видит в семье, копирует родителей. Не хочу пополнять общество ещё одним невоспитанным эгоистом. Рожать надо здоровым, богатым, хорошим людям, а не всем подряд.
XENIAВ ответ на Аноним
Аноним
Я это прекрасно понимаю, видела как менялись подруги после родов. Просто даже если полюблю, я не умею и не хочу воспитывать, ребёнок это ответственность, а я очень не люблю такую ответственность. Когда жила с родителями следила за маленькой сестрой, очень её любила, но следить за ней всегда был целый стресс. Слава богу она подросла, мне полегчало, больше не хочу такого опыта. Плюс на ребёнка влияет воспитание и то, что он видит в семье, копирует родителей. Не хочу пополнять общество ещё одним невоспитанным эгоистом. Рожать надо здоровым, богатым, хорошим людям, а не всем подряд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отрицание детей и негатив родом из детства. У вас отобрали детство, заставив растить сестру. Задумайтесь об этом. Готовы ли вы быть жертвой неправильного воспитания.
АнонимВ ответ на XENIA
XENIA
Отрицание детей и негатив родом из детства. У вас отобрали детство, заставив растить сестру. Задумайтесь об этом. Готовы ли вы быть жертвой неправильного воспитания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я не смогу правильно детей воспитывать. У меня самой ещё остались внутренние конфликты. Знаете такую тему, что родители стремятся дать детям то, чего у них не было в детстве? А я вот не хочу давать детям то, что было у меня. Не хочу растить моральных уродов. Вообще если б рожали только хорошие, состоятельные люди, мир бы стал лучше.
Nora
Зачем говорить жестко?скажите мягко:"Я не хочу детей."
Mademoiselle
Ваш муж моральный тиран и именно он не хочет детей! Вы одна заграницей, в старости вернётесь к родственникам, но кому будете нужны непонятно. Копите сейчас на дом престарелых, это очень дорогое удовольствие
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Ваш муж моральный тиран и именно он не хочет детей! Вы одна заграницей, в старости вернётесь к родственникам, но кому будете нужны непонятно. Копите сейчас на дом престарелых, это очень дорогое удовольствие
СсылкаПожаловаться
Муж хочет детей. Но не настаивает. Не принципиально хочет, не считает, что это главное в жизни. Насчёт дома престарелых уже думаю и старости тоже думаю. Просто дети не дают гарантии сырой старости, а деньги да.
MademoiselleВ ответ на Аноним
Аноним
Муж хочет детей. Но не настаивает. Не принципиально хочет, не считает, что это главное в жизни. Насчёт дома престарелых уже думаю и старости тоже думаю. Просто дети не дают гарантии сырой старости, а деньги да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без детей даже гарантий нет. Вы рожать боитесь, возможно был яркий эпизод в жизни. Так сейчас всем делают обезболивающее или кесарево, рожают сейчас при любых условиях. Мужчина может уйти к той, которая родит и не одного
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
Без детей даже гарантий нет. Вы рожать боитесь, возможно был яркий эпизод в жизни. Так сейчас всем делают обезболивающее или кесарево, рожают сейчас при любых условиях. Мужчина может уйти к той, которая родит и не одного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть уходит. Я вообще не против. А кесарево это вообще жесть, смотрела видео. Я раньше думала не рожать, а усыновить, но передумала. Вме-таки не хочу именно детей. Я думаю если бы хотела, то на все бы пошла, чтоб родить.
Ольга
Если так уж ранит их эта тема,то можно говорить,что потом,после тридцати-тридцати пяти.Тем более,зачем их зря расстраивать,ведь вы очень молода и вполне еще можете передумать.Никто не знает,что будет завтра,может вы еще и разведетесь,выйдете за другого и с радостью родите.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Если так уж ранит их эта тема,то можно говорить,что потом,после тридцати-тридцати пяти.Тем более,зачем их зря расстраивать,ведь вы очень молода и вполне еще можете передумать.Никто не знает,что будет завтра,может вы еще и разведетесь,выйдете за другого и с радостью родите.
СсылкаПожаловаться
Вообще не отрицаю. Но пока я разведусь и заработаю достаточно денег. И ещё нужен хороший муж, который будет воспитывать детей, т.к.из меня мать никакая будет. А там уже лет 40 мне будет, а все говорят, что в 40 поздно. Только усыновить если. Короче, я обо всем этом думала уже, шансы стремятся к нулю. Не люблю ставить нереализуемые задачи. Поэтому решила, что именно мне в моей жизни дети не нужны. А ещё я не люблю детей, с детства)
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем