Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить сестре, что её молодой человек, просто её использует?

Добрый день!
Речь пойдет о моей младшей сестре, ей сечас 24 года., она очень гордая, сильная, волевая девушка, никогда не пойдет никому на уступки, если она имеет на что-либо свое мнение,
то никогда не прогнется под кого-либо. Всегда очень хорошо училась, школа - золотая медаль, институт - красный диплом, сейчас пошла на второе высшее...
2 года назад она закончила институт и некоторое время не могла найти работу. Вскоре ее пригласили на собеседование, затем приняли на работу. Директором в этой компании был молодой мужчина,
лет 34. Моей сестре на тот момент было 22. Прошло два месяца, его уволили и после увольнения он начал за ней "ухаживать". Но слово ухаживать наверное слишком горомко звучит, пару раз в кино,
пару раз по улице погуляли...
Она в него влюбилась, и влюбилась очень сильно....Она совсем не замечает того, что он использует ее, причем явно и нагло....Новый год она во-второй раз отмечала без него, он типа отмечал с друзьями,
ей даже не позвонил; на день влюбленных - он отделался смс-й; на восьмое марта так же был где-то....но не с ней. На вопрос женат он или нет, отвечает,что нет... Т.к. он долго не мог найти работу в нашем городе,
то устроился работать в Ставрополь.
Сто раз уже ездил в Москву, причем через наш город, к ней ни разу не заехал.
Все ей пытаются открыть глаза, но она никого не слушает... Говорит, что он умный, добрый, хороший и он все-равно будет с ней....Ждет его, ни с кем не встречается, никуда не ходит...
У меня уже руки опускаются, я не знаю как отбить её от него... Начали ругаться с ней из-за этого засранца, врет, что больше не встречается с ним, но недавно, на 23-е февраля, он был в городе и она ездила к нему....
а мне сказала, что будет ночевать у подруги. Я его как-то видела, глаз задержать не на чем....Маленький, черты лица меленькие и неприметные, на мышонка похож....
У нее как-будто пелена на глазах, мы отдалились друг от друга, она мне больше ничего не рассказывает о себе, я не хочу что бы она страдала.
Хочу позвонить ему и поговорить, что бы он оставил ее в покое, ведь должна же быть совесть у человека....Но боюсь потерять ее совсем....
Как быть в такой ситуации????
Ольга Тимофеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Ольга ТимофееваВ ответ на Полина Бочкова
Полина Бочкова
Но ее-то. видимо, это устраивает. И что значит "амеба" - она бросила работу, обросла грязью, месяц ходит в одной и той же рубашке, не меняя ее? Или "амеба" - это то, что она не встречается ни с кем?
И, кстати, кому и что она должна? Как она в такие страшные долги-то влезла, что теперь обязана против своего желания всетречаться с тем, кто понравится Вам, а не ей, да еще и семью с детьми заводить (в 24-то года)???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сначала не была против их общения....
Я уверена, что она ему на фиг не нужна, с любимым человеком хочется быть все время, а он с ней когда ему хочется... Можно же расставить точки над "I"...
Сказатьей, что у нас с тобой будут встречи раз в пол года, с тобой я никогда не буду, т.к. не люблю ...А не вешать лапшу....
Она думает, что он ее единственный и поледний....
В 24 года нужно хотя бы с мужчинами начинать встречаться, а не ждать засранцев всяких....
ns2483@mail.ru
я своей так и не смогла доказать и объяснить ничего... придет время сама все поймет.
Нескромное Солнце
Вы видимо жить то ей не давали своей жизнью,только и учила уроки бедняга,вот и втюрилась в первого попавшего.Не мешайте ей-пусть шишки набивает.Много вы слушали советы мудрых людей?Может и слушали,но делали то всё по своему.И не позорьте её перед мышонком,да и вряд ли он мышонок,раз так быстро сумел обуздать вашу гордую сестру
Ольга ТимофееваВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Вы видимо жить то ей не давали своей жизнью,только и учила уроки бедняга,вот и втюрилась в первого попавшего.Не мешайте ей-пусть шишки набивает.Много вы слушали советы мудрых людей?Может и слушали,но делали то всё по своему.И не позорьте её перед мышонком,да и вряд ли он мышонок,раз так быстро сумел обуздать вашу гордую сестру
СсылкаПожаловаться
Возможно я через чур сильно оберегала ее, но я же хочу как лучше...
Зачем учиться на своих ошибках, если можно на моих....У менябыла такая же ситуация, я быстренько избавилась от такого "принца"....
А она мне тогда говорила: "Будешь с ним встречаться, ты мне не сестра..."
Марина ГорбуноваВ ответ на Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева
Возможно я через чур сильно оберегала ее, но я же хочу как лучше...
Зачем учиться на своих ошибках, если можно на моих....У менябыла такая же ситуация, я быстренько избавилась от такого "принца"....
А она мне тогда говорила: "Будешь с ним встречаться, ты мне не сестра..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А "золотая медаль" и "красный диплом" - это чья заслуга? Кто от нее этого требовал? Сама хотела или Вы настаивали?
Ольга ТимофееваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А "золотая медаль" и "красный диплом" - это чья заслуга? Кто от нее этого требовал? Сама хотела или Вы настаивали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотая медаль - это была ее цель, красный диплом для самоутверждения... Я не настаивала, но она видела, что я горжусь ее успехами...
Mila
Ревнуете что ли сестру?
Ольга Тимофеева
Нет, не ревную, хочу что бы она была счастлива...
Марина ГорбуноваВ ответ на Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева
Нет, не ревную, хочу что бы она была счастлива...
СсылкаПожаловаться
И именно поэтому Вы хотите, чтобы она жила не по своим, а по Вашим правилам? В этом счастье?
Ольга ТимофееваВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
И именно поэтому Вы хотите, чтобы она жила не по своим, а по Вашим правилам? В этом счастье?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От того, что она ждет этого засранца, счастливее не станет, а жизнь проходит....
Долорес Клейборн
Не лезьте не в свое дело. Ваша сестра уже не маленькая девочка, и вполне способна сама принимать решение, с кем ей быть, и она сама ответственна за все свои неудачи в выборе. Тем более, что вы ничего не добьетесь, кроме ухудшения отношений с сестрой. Даже если все обстоит так плохо, как вам кажется, вы ей этого не объясните, пока она сама все не поймет.
Алиса Державина
Пока не станет у Вашей сестры все на свои места в голове ничем не поможете)
Ольга Тимофеева
Блиииин, это уже второй год длиться....Она говорит, что все равно он будет мой!!!!Но как????Он сейчас в другом городе, наверное и живет уже с кем-нибудь....Лучше один раз и навсегда обрубить, чем все время страдать....
Ей вообще, через несколько месяцев, как они начали встречаться, девушка звонила и угрожала, типа он мой и т.д....Он глазками похлопал, сказал, что это старая знакомая бесится, т.к. он ей отворот - поворот дал....И она поверила!!!
Алиса ДержавинаВ ответ на Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева
Блиииин, это уже второй год длиться....Она говорит, что все равно он будет мой!!!!Но как????Он сейчас в другом городе, наверное и живет уже с кем-нибудь....Лучше один раз и навсегда обрубить, чем все время страдать....
Ей вообще, через несколько месяцев, как они начали встречаться, девушка звонила и угрожала, типа он мой и т.д....Он глазками похлопал, сказал, что это старая знакомая бесится, т.к. он ей отворот - поворот дал....И она поверила!!!
СсылкаПожаловаться
Так елки, выдайте ее замуж за другого, Вам точно полегчает)
Ольга ТимофееваВ ответ на Алиса Державина
Алиса Державина
Так елки, выдайте ее замуж за другого, Вам точно полегчает)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что бы выдать за другого, нужно сначала найти ))) А она его ждет!!!!Хрен вытянешь на улицу....как можно, сидя дома мужчину найти. Я лично не против ))))
Алиса ДержавинаВ ответ на Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева
Что бы выдать за другого, нужно сначала найти ))) А она его ждет!!!!Хрен вытянешь на улицу....как можно, сидя дома мужчину найти. Я лично не против ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таким как Вы Оль, бесполезно объяснять что вмешиваться не стоит. Я же говорю, в один прекрасный момент девочка сама раскроет глаза, переболит все и снова начнет на улицу выходить и т.д. ..
Ольга ТимофееваВ ответ на Алиса Державина
Алиса Державина
Таким как Вы Оль, бесполезно объяснять что вмешиваться не стоит. Я же говорю, в один прекрасный момент девочка сама раскроет глаза, переболит все и снова начнет на улицу выходить и т.д. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я стараюсь не вмешиваться, только жалко мне ее....
bystrinatorВ ответ на Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева
Блиииин, это уже второй год длиться....Она говорит, что все равно он будет мой!!!!Но как????Он сейчас в другом городе, наверное и живет уже с кем-нибудь....Лучше один раз и навсегда обрубить, чем все время страдать....
Ей вообще, через несколько месяцев, как они начали встречаться, девушка звонила и угрожала, типа он мой и т.д....Он глазками похлопал, сказал, что это старая знакомая бесится, т.к. он ей отворот - поворот дал....И она поверила!!!
СсылкаПожаловаться
Знаю такое. Если она по жизни привыкла, что всегда все делает на "отлично", по любой мелочи: от учебы до навыков вождения, шитья, хобби, поклейки обоев, - да чего угодно, - то, скорее, комплекс большой по поводу "не может быть, чтобы я ошиблась в главном - в любви". Вот это "не может быть" и определяет ее поведение.
Ольга ТимофееваВ ответ на bystrinator
bystrinator
Знаю такое. Если она по жизни привыкла, что всегда все делает на "отлично", по любой мелочи: от учебы до навыков вождения, шитья, хобби, поклейки обоев, - да чего угодно, - то, скорее, комплекс большой по поводу "не может быть, чтобы я ошиблась в главном - в любви". Вот это "не может быть" и определяет ее поведение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, возможно Вы правы....
bystrinatorВ ответ на Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева
Спасибо, возможно Вы правы....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только смотрите - через некоторое время у нее начнется депрессия с крышесносом. Выход: вытаскивать ее на различные мероприятия, загрузить хобби (лучше, как ни странно, единоборства) и не пилить ее про семью и пр..
Ольга ТимофееваВ ответ на bystrinator
bystrinator
Только смотрите - через некоторое время у нее начнется депрессия с крышесносом. Выход: вытаскивать ее на различные мероприятия, загрузить хобби (лучше, как ни странно, единоборства) и не пилить ее про семью и пр..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да похоже крешеснос начался уже....Я ее как-то в клуб вытаскивала, в кафе, в кино....Но от чего уходим, к тому и приходим!!!!
bystrinatorВ ответ на Ольга Тимофеева
Ольга Тимофеева
Да похоже крешеснос начался уже....Я ее как-то в клуб вытаскивала, в кафе, в кино....Но от чего уходим, к тому и приходим!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Клуб, кафе, кино - не то. Надо как минимум 2 постоянных хобби помимо работы: резьба по дереву, гребля, русская борьба, паркур, - да все что угодно.
Манюня
У меня была ситуация с сестрой. Она долго встречалась с дагестанцем. Он применял к ней силу, причем в моей квартире и у меня на глазах было один раз. Не стеснялся ничего. Но она любила и чувствовала себя с ним как за каменной стеной. И это была правда. Он никогда не оставлял ее в беде. Всегда летел к ней, чуть только позвонит. Потом она мне прооткровенничалась, что на насилие сама его провоцировала. Грубила, задевала за живое, но это была такая любовь. Что делала я? Предоставила ей возможность решать самой,при этом отказавшись от общения с ним вообще. Сказала ему, чтоб ноги его не было рядом с моим домом. Она с ним долго и мучительно расставалась, но это была ее жизнь, ее опыт. Теперь она нашла любовь и очень счастлива. Так что не решайте за других, решайте всегда за себя. Моя сестра не жалеет, что у нее было такое в жизни, она многое поняла и осознала. Вот и Вы своей сестре не мешайте.
bystrinatorВ ответ на Манюня
Манюня
У меня была ситуация с сестрой. Она долго встречалась с дагестанцем. Он применял к ней силу, причем в моей квартире и у меня на глазах было один раз. Не стеснялся ничего. Но она любила и чувствовала себя с ним как за каменной стеной. И это была правда. Он никогда не оставлял ее в беде. Всегда летел к ней, чуть только позвонит. Потом она мне прооткровенничалась, что на насилие сама его провоцировала. Грубила, задевала за живое, но это была такая любовь. Что делала я? Предоставила ей возможность решать самой,при этом отказавшись от общения с ним вообще. Сказала ему, чтоб ноги его не было рядом с моим домом. Она с ним долго и мучительно расставалась, но это была ее жизнь, ее опыт. Теперь она нашла любовь и очень счастлива. Так что не решайте за других, решайте всегда за себя. Моя сестра не жалеет, что у нее было такое в жизни, она многое поняла и осознала. Вот и Вы своей сестре не мешайте.
СсылкаПожаловаться
это не совсем то же. В данном примере мазохизм явный. А в случае сестры автора - не зависящие от нее обстоятельства.
МанюняВ ответ на bystrinator
bystrinator
это не совсем то же. В данном примере мазохизм явный. А в случае сестры автора - не зависящие от нее обстоятельства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я просто к тому рассказала, что даже видя как обращаются с сестрой лучше не вмешиваться, сама разберется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем