Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как облегчить переезд для кошки

Здравствуйте, ситуация такая, у нас кошечка британка 3 года, через 1.5 месяца предстоит переезд в другой город на машине 800 км, с грудным ребенком ему будет 5 месяцев, что там будет твориться не представляю, она орет всю дорогу когда в ветклинику едим 20 мин и то я не глажу в сумке постоянно, с ребенком такой возможности не будет. Через месяц вернемся к родителям недели на 2, что делать с ней брать ее с собой, очередной стресс, у мамы 2 кошки которые гуляют на улице, один кот вообще оторва будет ее гонять, в другом городе присмотреть за ней вообще некогда. Мама говорит надо отдавать в добрые руки, т. к. я ей большой стресс буду создавать, но я это как представлю жуть берет, так люблю ее, она ж член нашей семьи, сейчас правда вообще нет на нее времени, я одна постоянно с ребенком, поесть бывает некогда, она бедняжка скучает, раньше пряталась ото всех если кто то приходил, тереть выходит ласкаться, не хватает ей внимания, посоветуйте как поступить, как будет лучше для кошечки?
SunShine
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Приветик, пукни в пакетик
А потом памятники ставили и кошечкам и собачкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это совсем выше моего понимания!
памятники кошечкам и собачкам, а пенсионеры голодают! ))))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Это совсем выше моего понимания!
памятники кошечкам и собачкам, а пенсионеры голодают! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ветераны войн не голодают, пенсии выше 30 тысяч, при наличии жилья, даже без родных, этой суммы за глаза хватит, чтобы не голодать)
Приветик, пукни в пакетик
Ну ветераны войн не голодают, пенсии выше 30 тысяч, при наличии жилья, даже без родных, этой суммы за глаза хватит, чтобы не голодать)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разве я что-то сказала о ветеранах? Я говорила о простых пенсионерах.
Какие ветераны???
Мы если вы не в курсе , 70 лет со дня победы уже отметили.
Значит самому молодому ветерану сейчас 90 лет!
То есть ему 20 лет было в 45 году!!
их уже в живых практически не осталось, а те что живы, вряд ли этому рады! )))))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Разве я что-то сказала о ветеранах? Я говорила о простых пенсионерах.
Какие ветераны???
Мы если вы не в курсе , 70 лет со дня победы уже отметили.
Значит самому молодому ветерану сейчас 90 лет!
То есть ему 20 лет было в 45 году!!
их уже в живых практически не осталось, а те что живы, вряд ли этому рады! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну те кто детьми прошел, тоже пенсии повышенные получают)
Приветик, пукни в пакетик
Ну те кто детьми прошел, тоже пенсии повышенные получают)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да моя бабушка даже очень не плохую пенсию получает
Оксана
Летом ехали в машине с трехмесячным ребенком и орущим котом. 1100 км. Главное -это пережить. Кошку не кормить-не поить часов за 6, иначе ее будет тошнить, слюна ручьем течь будет. Запастись салфетками и впитывающими пеленками, наш кошак писался и какался от жуткого стресса. Почитайте про капли "кот Баюн"
SunShineВ ответ на Оксана
Оксана
Летом ехали в машине с трехмесячным ребенком и орущим котом. 1100 км. Главное -это пережить. Кошку не кормить-не поить часов за 6, иначе ее будет тошнить, слюна ручьем течь будет. Запастись салфетками и впитывающими пеленками, наш кошак писался и какался от жуткого стресса. Почитайте про капли "кот Баюн"
СсылкаПожаловаться
Вы капли за долго давали?
Оксана В ответ на SunShine
SunShine
Вы капли за долго давали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дня за три до поездки надо начать. и себе валерьянки запасите))
ребенок в люльке почти всю дорогу проспал, а кот на руках или в переноске, включала кондиционер и его мордочкой подставляла на холод, водой мордашку обтирала, но пить не давала, от этого слюна еще больше течет.
ТаисиЯ .В ответ на Оксана
Оксана
Летом ехали в машине с трехмесячным ребенком и орущим котом. 1100 км. Главное -это пережить. Кошку не кормить-не поить часов за 6, иначе ее будет тошнить, слюна ручьем течь будет. Запастись салфетками и впитывающими пеленками, наш кошак писался и какался от жуткого стресса. Почитайте про капли "кот Баюн"
СсылкаПожаловаться
бедняжка((((
Светик-семицветик
усыпить
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Светик-семицветик
Светик-семицветик
усыпить
СсылкаПожаловаться
тебя
Эмбер Дебеки
Аннушка, я поняла одно: ты хочешь благословения от форумчан для отдачи твоего пушистика в чужие руки, прикрываясь благими намерениями, типа только ради ее пользы. Так? Часть грехов на нас перекладываешь, что ли? Умная какая! Понимаю, появился ребенок, внимания кошке уже не так уж и много и хочешь избавиться от нее. Причину придумала. Ты же все равно избавишься от нее. Просто здесь совесть чистишь! Перед дальней дорогой даже бездомным животным подаяние дают, а ты избавляешься от нее. Чего от нас ты хочешь? Ты же уже все решила. Если даже в дальнюю дорогу возьмешь, на полпути на отдыхе выпустишь типа продышаться ей, а она сбежит, и ты еще скажешь, вот сбежала, не виноватая я. Все правильно, ты дашь ей эту возможность сбежать. Да уж, тебе и больную кошку нельзя доверить! Уж точно пристрой ее в приют, может , найдутся добрые хозяева, которые свои грехи не будут перекладывать на других и исповедоваться прилюдно...
Эмбер Дебеки
Аннушка, я поняла одно: ты хочешь благословения от форумчан для отдачи твоего пушистика в чужие руки, прикрываясь благими намерениями, типа только ради ее пользы. Так? Часть грехов на нас перекладываешь, что ли? Умная какая! Понимаю, появился ребенок, внимания кошке уже не так уж и много и хочешь избавиться от нее. Причину придумала. Ты же все равно избавишься от нее. Просто здесь совесть чистишь! Перед дальней дорогой даже бездомным животным подаяние дают, а ты избавляешься от нее. Чего от нас ты хочешь? Ты же уже все решила. Если даже в дальнюю дорогу возьмешь, на полпути на отдыхе выпустишь типа продышаться ей, а она сбежит, и ты еще скажешь, вот сбежала, не виноватая я. Все правильно, ты дашь ей эту возможность сбежать. Да уж, тебе и больную кошку нельзя доверить! Уж точно пристрой ее в приют, может , найдутся добрые хозяева, которые свои грехи не будут перекладывать на других и исповедоваться прилюдно...
СсылкаПожаловаться
Тут оказывается столько странных людей) я лучше не буду высказаться, и промолчу
Эмбер ДебекиВ ответ на SunShine
SunShine
Тут оказывается столько странных людей) я лучше не буду высказаться, и промолчу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другого ответа я не ожидала. Бог в помощь... Вашей кошке!
ТаисиЯ .В ответ на SunShine
SunShine
Тут оказывается столько странных людей) я лучше не буду высказаться, и промолчу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аня...это форум))
ты читай советы и фильтруй мерзости))
Дарья Кошка
Есть средство, феромон кошек, который даёт знать, что всё спокойно. Он бывает в спрее и салфетки. Брызгать в переноску до того, как посадите туда кошку, и потом добавлять. Феливей СПРЕЙ.
Дарья Кошка
Есть средство, феромон кошек, который даёт знать, что всё спокойно. Он бывает в спрее и салфетки. Брызгать в переноску до того, как посадите туда кошку, и потом добавлять. Феливей СПРЕЙ.
СсылкаПожаловаться
Ой как здорово! Спасибо огромное!
Ирина В ответ на SunShine
SunShine
Ой как здорово! Спасибо огромное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы подумайте всё-таки. Это же всякая химия. Если Вы будете спокойны, и кошка успокоится, безо всяких успокоительных и брызгалок.
Мария Фурсова
Только не отдавайте ее! Она член семьи! Моя кошка тоже орала в машине. Мы ей купили большую пластмассовую переноску, положили туда подушку и она спокойно там каталась. Орала конечно, но только в пробках (не любит она когда машина на месте стоит), а все остальное время спала. Катались мы с ней по 200 км. каждый выходные туда и обратно на дачу. Мы и собаку таким образом из Москвы в Белоруссию брали к родственникам. Так что не переживайте
А на новом месте вы познакомитесь с соседями и попросите заходить к вам раз в день и корм кошечке насыпать и лоточек убирать. Ну или найдете в городе специальную гостиницу для зверей.
Мария Фурсова
Только не отдавайте ее! Она член семьи! Моя кошка тоже орала в машине. Мы ей купили большую пластмассовую переноску, положили туда подушку и она спокойно там каталась. Орала конечно, но только в пробках (не любит она когда машина на месте стоит), а все остальное время спала. Катались мы с ней по 200 км. каждый выходные туда и обратно на дачу. Мы и собаку таким образом из Москвы в Белоруссию брали к родственникам. Так что не переживайте
А на новом месте вы познакомитесь с соседями и попросите заходить к вам раз в день и корм кошечке насыпать и лоточек убирать. Ну или найдете в городе специальную гостиницу для зверей.
СсылкаПожаловаться
Вон достала ее сумку переноску чтобы померить ее, лежаночку купить, кошку как ветром сдуло под ванну)))
Ирина В ответ на SunShine
SunShine
Вон достала ее сумку переноску чтобы померить ее, лежаночку купить, кошку как ветром сдуло под ванну)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я обычно за день другой достаю переноску, кладу туда игрушечки.. котик и сам залезает.. хотя ему в радость залезть в рюкзак/сумку/пакет...
а покупать новое я бы не советовала! Надо, наоборот, всё старое привычное брать!
SunShineВ ответ на Ирина
Ирина
Я обычно за день другой достаю переноску, кладу туда игрушечки.. котик и сам залезает.. хотя ему в радость залезть в рюкзак/сумку/пакет...
а покупать новое я бы не советовала! Надо, наоборот, всё старое привычное брать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За 1.5 месяца она как раз к ней привыкнет
именины сердца
Почитала... Мдя... Озверину народ перепил что ли... Про Кота Баюна Вам правильно написали. Надо пропоить. Станет поспокойнее. Переноска очень желательна. Одноразовые пеленки или тряпочки которые потом выбросить не жалко. Не кормить! Не поить! Всё. Ничего, справитесь. Стрессанет , конечно, но по приезду жизнь еще больше любить начнет.)))) Удачи.
именины сердца
Почитала... Мдя... Озверину народ перепил что ли... Про Кота Баюна Вам правильно написали. Надо пропоить. Станет поспокойнее. Переноска очень желательна. Одноразовые пеленки или тряпочки которые потом выбросить не жалко. Не кормить! Не поить! Всё. Ничего, справитесь. Стрессанет , конечно, но по приезду жизнь еще больше любить начнет.)))) Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем