Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как он мог???

Он бил меня в детстве, очень часто, и не рукой или ремнём, а резиновым шлангом, который он позже использывал что б гнать самогон....может иногда за "дело" я не помню, но прекрасно помню моменты, если я не ложилась спать в обед.( в детстве) В 16 лет он выгнал меня из дома,ночью, потому что я опять пришла поздно домой, помню как сечас, что бродила всю ночь по городу и не знала куда пойти, мне было так стыдно что у меня такой отец. а мама мне сказала, что б я пожила неделю где нибудь. ГДЕ????мне было 16 лет Я пыталась простить ему, но у меня не получается. Я никогда его не уважала или не любила, я просто боялась его.Я понимаю, что ему было не легко, в 26 лет он потерял зрение, раньше много пил,До сих пор щитает что он был прав....Мне 27, у меня маленькая дочь(11 мес.), сегодня поймала его на том как он ударил её по рукам несколько раз, за то что она полезла к компу, и я просто взорвалась....сказала ему что не имеет права, а он мне: " если пощитаю, это нужным, то она будет получать" я просто в шоке!!!!какое он имеет право??? То что он п...ил меня в детстве, до сих пор сидит во мне и мешает мне жить. а если он будет так с ней????Я этого никогда себе не смогу простить. Короче, одела дочь, собралась, поехала домой ( слава богу живу отдельно) пока одевала дочю, много всякого наговорила ему, сквозь слёзы....а он мне: " если ты сечас не заткнёшься, то я тебе врежу. Всё с меня хватит, болше ноги моей в этом доме не будет. А теперь сижу и плачу. и никак это в моей голове не укладывается, неужели человек, ели он старше, всегда прав?И вобще, откуда у родителей право бить своего ребёнка?
а вы как думали?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Dexte® B
Нелли, а вы физически сильнее его?
Или рядом с Вами есть кто-то, кто сильнее его физически?
а вы как думали?
Нет я живу одна, мне даже стыдно кому то это рассказать
а вы как думали?
просто сказала маме, если хочет видеть внучку то пусть приезжает ко мне
КЭТ
мой тож не подарок, хоть не бил. да и о потому,что просто не мог. я с аммой жила.. не знаю как он мог.
Танечка ГрековаВ ответ на КЭТ
КЭТ
мой тож не подарок, хоть не бил. да и о потому,что просто не мог. я с аммой жила.. не знаю как он мог.
СсылкаПожаловаться
Не хочу никого осуждать,но ваша мама была неправа,даже то что вас пожить отправила,ребёнок дороже мужа,и просто надо было разойтись с таким человеком,нельзя бить,это жестоко...а дочку свою берегите,и не позволяйте бить её,извините конечно,но ваш отец,после того как пил видимо стал неуравновешанным,и поэтому агрессию выплёскивает на вас окружающих,не позволяйте ему,тем более вы отдельно живёте..Удачи))))
Надежда N
Представь себе, что его нет ,не калечь психику ребенку таким дедом.
Елена Ельнина
Вы с мужем родители ребенка.И можете воспитывать его как считаете нужным(в пределах УК).Если считаете что ребенка бить нельзя,значит дед должен выполнять эти правила.Не хочет ?Это его трудности.
а вообще вам там вверху правильно советуют,НЕПЛОХО БЫ БЫЛО ВАШЕМУ ОТцу оказаться на месте физи чески слабого.И когда кто-то решает заслужимл ты или нет по морде.
Ирунчик М
Не оставляйте ребенка с ним наедине, или вобще не приходите.
получите почту
Решение, конечно, Ваше, но мне кажется, что наилучшим выходом из данной ситуации было бы резкое ограничение общения с Вашим "отцом". Во всяком случае, временное ограничение просто необходимо. Вы живете отдельно. Хочет бабушка видеть ребенка - пусть приходит к Вам.
Только один раз приняв решение, не нужно колебаться. Иначе Вы покажете своему родителю слабость, а как я поняла, он из таких людей, которые лупят слабых и боятся сильных. Покажете, что Вы сильная - не тронет больше ни Вас, ни ребенка. А если пригрозив прервать общение, быстренько передумаете, то "если он посчитает это нужным, то она будет получать".
Кикимора (ritorna )
Какая гадость!!! Он и на мать руку поднимает??
За своего ребенка - въехала бы в ответ, не задумываясь! И без оправданий. Вы уже взрослая девочка, пора поставить на место!
И конечно никакого общения в дальнейшем с извергом. Объяснить чего-то уже невозможно, только убрать из жизни как ненужный элемент.
а вы как думали?
Я ему так и сказала, что внучку он больше не увидет, по крайней мере в ближайщее время. Мама с братом говорят мне 4то я себе слишком много "позволила", когда выговорила ему что у меня на душе. Но извините меня!!!!Он ей не отец, а дед. Да может быть я бываю иногда вспыльчивая и могу сказать что то лишнее. Сколько раз пыталас поговорить с родителями на эту тему, то слышала только один ответ : " Ты тоже была не идеалным ребёнком"!
Черныш АнастасияВ ответ на а вы как думали?
а вы как думали?
Я ему так и сказала, что внучку он больше не увидет, по крайней мере в ближайщее время. Мама с братом говорят мне 4то я себе слишком много "позволила", когда выговорила ему что у меня на душе. Но извините меня!!!!Он ей не отец, а дед. Да может быть я бываю иногда вспыльчивая и могу сказать что то лишнее. Сколько раз пыталас поговорить с родителями на эту тему, то слышала только один ответ : " Ты тоже была не идеалным ребёнком"!
СсылкаПожаловаться
Не подходите к нему больше, ни сейчас ни потом никогда, если не хотите,чтобы вашей досери всю жизнь мешало жить то, что ее дед ее колотил.
Я как-то маму довела и она меня за волосы оттаскала,я ей до сих пор вспоминаю,она извиняется., а папа меня пальцем никогда не трогал, говорил,что за ремнем пошел,но ни разу так и не ударил. И маму с братом не слушайте, елси хотят -пусть терпят, а вы не обязаны их слушать.
Я б вообще на вашем месте врезала б по морде своему отцу и решила,что сирота.
Iron ButterflyВ ответ на а вы как думали?
а вы как думали?
Я ему так и сказала, что внучку он больше не увидет, по крайней мере в ближайщее время. Мама с братом говорят мне 4то я себе слишком много "позволила", когда выговорила ему что у меня на душе. Но извините меня!!!!Он ей не отец, а дед. Да может быть я бываю иногда вспыльчивая и могу сказать что то лишнее. Сколько раз пыталас поговорить с родителями на эту тему, то слышала только один ответ : " Ты тоже была не идеалным ребёнком"!
СсылкаПожаловаться
Извините,но Вы -тряпка. Вроде бы взрослая женщина,а мямлите,как подросток. То,что говорит мама и брат-пусть говорят и терпят, Вы живете отдельно,вот и воспитывайте дочь,как считаете нужным,а не так ,как ОНИ считают вместе с психованным папаней. Что Вас так туда тянет? Надо бабушке общаться-пусть приходит и общается, не смейте рушить психику ребенку. Еще и обговариваете,"что не увидит, по крайней мере в ближайщее время". Из Вас сделали забитую скотинку (сорри ,еще раз),из из ребенка своего будете делать ,потакая папаше своему неадекватному.? Я за своего ребенка любому пасть порву, по хрену, кто там,брат-сват или чужой дядька
а вы как думали?
Вы когда нибудь слышали такое выражение: Бить для профилактики?
а вы как думали?
Как ни странно, но на мать он никогда руки не поднимал, даже не помню, что они передо мной когда то ругались. По рассказам мамы знаю, что ему в детстве много "доставалось". И он до сих пор придерживается мнения, что ему "это" не навредило...
Джоли
Автор, мне с вас печально.
Вам скоро тридцатник, у вас ребенок и вы не можете за него постоять, я уж молчу про постоять за себя.
Поднял бы кто-нибудь руку на моего ребенка, я бы так в обратку впаяла, что не то что старый полуслепой алкаш - Александр Поветкин не встал бы из нокаута.
А маму с братом послала бы к чертовой бабушке - немного потеряете. На маме крест можно было поставить еще в 16 лет, когда она не вступилась за вас, а сказала - поболтайся, мол, где-нить недельку, раз отец из дома выгнал.
Лучше быть одинокой, чем иметь вот такую "родную кровь".
ТермитВ ответ на Джоли
Джоли
Автор, мне с вас печально.
Вам скоро тридцатник, у вас ребенок и вы не можете за него постоять, я уж молчу про постоять за себя.
Поднял бы кто-нибудь руку на моего ребенка, я бы так в обратку впаяла, что не то что старый полуслепой алкаш - Александр Поветкин не встал бы из нокаута.
А маму с братом послала бы к чертовой бабушке - немного потеряете. На маме крест можно было поставить еще в 16 лет, когда она не вступилась за вас, а сказала - поболтайся, мол, где-нить недельку, раз отец из дома выгнал.
Лучше быть одинокой, чем иметь вот такую "родную кровь".
СсылкаПожаловаться
Автор, мне с вас печально.
Вам скоро тридцатник, у вас ребенок и вы не можете за него постоять, я уж молчу про постоять за себя.
Поднял бы кто-нибудь руку на моего ребенка, я бы так в обратку впаяла, что не то что старый полуслепой алкаш - Александр Поветкин не встал бы из нокаута.
А маму с братом послала бы к чертовой бабушке - немного потеряете. На маме крест можно было поставить еще в 16 лет, когда она не вступилась за вас, а сказала - поболтайся, мол, где-нить недельку, раз отец из дома выгнал.
Лучше быть одинокой, чем иметь вот такую "родную кровь".


+много
НатальяВ ответ на Джоли
Джоли
Автор, мне с вас печально.
Вам скоро тридцатник, у вас ребенок и вы не можете за него постоять, я уж молчу про постоять за себя.
Поднял бы кто-нибудь руку на моего ребенка, я бы так в обратку впаяла, что не то что старый полуслепой алкаш - Александр Поветкин не встал бы из нокаута.
А маму с братом послала бы к чертовой бабушке - немного потеряете. На маме крест можно было поставить еще в 16 лет, когда она не вступилась за вас, а сказала - поболтайся, мол, где-нить недельку, раз отец из дома выгнал.
Лучше быть одинокой, чем иметь вот такую "родную кровь".
СсылкаПожаловаться
Согласна на 1 000% Подальше надо держаться от такой "родной крови"... Человеку всегда надо уметь постоять за себя, а уж за своего ребенка, так это вообще не обсуждается! Девушку так затюкала "родная кровь", что она полностью лишилась чувства собственного достоинства...((((( А мамаша вообще полное ничтожество, если могла дочку малолетнюю отпустить из дома неизвестно где болтаться, не могла мужика на место поставить! Фу, начитаешься всякой гадости, вообще на людей смотреть не хочется, отвращение просто какое-то возникает....
елена
Я в шоке это не дед а просто урод какой то. Его в детстве новерно пи...ли вот он и счетает что так и надо воспитывать своих детей и даже внуков не общайтесь сними дурой будете если будете и дальше общаться с ними а за своего ребёнка я бы в ответ дала а мамаша сука ещё та
Ник Валуев
Такие случаи редки, но бывают. Семейный деспот.Это от того, что он не был желанным реёбенком у своих родителей и Вам отмстил за своё детство. Правильно сделали, что ушли. А он точно Ваш отец?? Очень может быть, что Ваша мама хранит какую-то свою тайну, он знает о ней(тайне), а Вы нет.
ns
вообще-то поднять руку на ребенка уголовно наказуемо...
всегда удивляюсь , как только речь заходит об ювенальной юстиции сразу все кричат , что нам это не надо , но при этом случись ситуация , как у автора не знают куда бежать за помощью...
Термит
аффтор, повзрослейте уже наконец, и вычеркните своих родаков из своей жизни. вы им все равно не нужны - вас же уже не побьешь.
ОвсянкаВ ответ на Термит
Термит
аффтор, повзрослейте уже наконец, и вычеркните своих родаков из своей жизни. вы им все равно не нужны - вас же уже не побьешь.
СсылкаПожаловаться
+++ в данном случае "баклан" для папика- диагноз на всю жизнь.
Анастасия
Чему удивляетесь????Люди не меняются, на какие нормальные отношения можно надеяться?
Ему никто не "втыкал" за Вас, так почему он по- другому должен к внучке относиться? Бред....
Цыпиленок я
Он перешел на другую "жертву". Вы для него взрослая, бить вас нельзя.Такие не исправляются и не понимают.
Вы поступили правильно. Никто не имеет право бить вашего ребенка.
Не давайте общаться ему с вашим ребенком, а то еще ей "вобьет" свои гениальные идеи и испортит ребенку жизнь
вы не в чем не виноваты и как бы это не было морально тяжело, поменьше с ним общайтесь ...здоровее будете и вы и ребенок
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем