Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как оставаться спокойной.

В официальном браке 5 лет. У меня этот брак повторный. Муж хороший: не пьет,  дарит подарки, помогает по дому. Но бесит. Как на раздражающие факторы реагировать спокойно? Успокоительное не вариант. Если не обращать внимания - он думает, что все хорошо. Если каждый раз тыкать на недочеты - все выливается в скандал, там я тоже не могу сдерживаться, и - приличная с виду женщина, - начинаю орать, как базарная тетка((. Посоветуйте.
Алевтина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Шум
Диван у меня хороший. Большой, мягкий, красивый. Только скрипеть начал, зараза. Раздражает... Кто-то советует вызвать мастера, кто-то советует попить успокоительные, а кто-то рубит с плеча - поменять! Что проще?... Такое простое бытовое решение... поменять. Дешевле всего. Есть конечно опасность, что и новый начнёт в скорости скрипеть. Ну дык выбирать нужно будет тщательнее...
Люди... ау! Это ваша жизнь, ваши нервы. Вы тут вообще о чём? Мужа неправильно выбрали, значит надо подлечить печёнку?... Пошла офигевать. (((
АлевтинаВ ответ на Шум
Шум
Диван у меня хороший. Большой, мягкий, красивый. Только скрипеть начал, зараза. Раздражает... Кто-то советует вызвать мастера, кто-то советует попить успокоительные, а кто-то рубит с плеча - поменять! Что проще?... Такое простое бытовое решение... поменять. Дешевле всего. Есть конечно опасность, что и новый начнёт в скорости скрипеть. Ну дык выбирать нужно будет тщательнее...
Люди... ау! Это ваша жизнь, ваши нервы. Вы тут вообще о чём? Мужа неправильно выбрали, значит надо подлечить печёнку?... Пошла офигевать. (((
СсылкаПожаловаться
Как понятно Вы сказали. Аж жутко стало...
ШумВ ответ на Алевтина
Алевтина
Как понятно Вы сказали. Аж жутко стало...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сижу вот и думаю теперь... А можно в диван влюбиться, чтоб его скрип не раздражал? ))))
ЛоркинВ ответ на Шум
Шум
Сижу вот и думаю теперь... А можно в диван влюбиться, чтоб его скрип не раздражал? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет - лучше печенку замени!!!!
ШумВ ответ на Лоркин
Лоркин
нет - лучше печенку замени!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ясен пень - это проще всего )
Я БУКАВ ответ на Шум
Шум
Диван у меня хороший. Большой, мягкий, красивый. Только скрипеть начал, зараза. Раздражает... Кто-то советует вызвать мастера, кто-то советует попить успокоительные, а кто-то рубит с плеча - поменять! Что проще?... Такое простое бытовое решение... поменять. Дешевле всего. Есть конечно опасность, что и новый начнёт в скорости скрипеть. Ну дык выбирать нужно будет тщательнее...
Люди... ау! Это ваша жизнь, ваши нервы. Вы тут вообще о чём? Мужа неправильно выбрали, значит надо подлечить печёнку?... Пошла офигевать. (((
СсылкаПожаловаться
зря недооцениваешь..печенка еще как влияет..на эмоции..
ШумВ ответ на Я БУКА
Я БУКА
зря недооцениваешь..печенка еще как влияет..на эмоции..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по жизни псих. С полооборота завожусь. Причём круговая порука. Заведусь, из рук всё валиться (в прямом смысле), от этого ещё больше завожусь. П вот на мужа не могу... Почиму-то... Наоборот, вижу его ухмылку и успокаиваюсь. Даже когда отчитывает меня (чего терпеть не могу), всё равно не раздражаюсь, наоборот притихаю. Интересно... у меня проблемы с печёнкой или просто нет проблем с мужем?... )))))))))
Я БУКАВ ответ на Шум
Шум
Я по жизни псих. С полооборота завожусь. Причём круговая порука. Заведусь, из рук всё валиться (в прямом смысле), от этого ещё больше завожусь. П вот на мужа не могу... Почиму-то... Наоборот, вижу его ухмылку и успокаиваюсь. Даже когда отчитывает меня (чего терпеть не могу), всё равно не раздражаюсь, наоборот притихаю. Интересно... у меня проблемы с печёнкой или просто нет проблем с мужем?... )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как дохтор дохтору --- у тебя проблема с нервами..в том числе..А то что на мужа не отрываешься..в этом его заслуга..Видимо крутой нрав у него...На своего я вообще стараюсь не заводится..только хуже будет..Поэтому промолчу лучше...
ШумВ ответ на Я БУКА
Я БУКА
как дохтор дохтору --- у тебя проблема с нервами..в том числе..А то что на мужа не отрываешься..в этом его заслуга..Видимо крутой нрав у него...На своего я вообще стараюсь не заводится..только хуже будет..Поэтому промолчу лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нрав не крутой. Упрямства, конечно, с хвостиком. Просто меня в нем вообще ничего не раздражает. И я его уважаю. Родители, кстати, иногда больше выводят, чем он. На них почему-то могу сорваться, а на него нет... ((((
Солнышко Майское
меня тоже бесит......дурацкие вопросы: а где у нас утюг, а где мои джинсы, а ты творог будешь? Поору-поору, а потом говорю: надо пустырник попить.....чета ты меня бесишь.
Я БУКА
Психически больная. Дз- .эмоциональная лабильность.
АлевтинаВ ответ на Я БУКА
Я БУКА
Психически больная. Дз- .эмоциональная лабильность.
СсылкаПожаловаться
Даже прочитала. Это не мой диагноз. )
Beautiful butterfly
Слишком хорошо он к Вам относится. Заелись. Было бы фэйс оф тэйбл каждый день, тогда бы задумались. Видимо много хорошего он вам сделал, раз становится неугодным.
АлевтинаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Слишком хорошо он к Вам относится. Заелись. Было бы фэйс оф тэйбл каждый день, тогда бы задумались. Видимо много хорошего он вам сделал, раз становится неугодным.
СсылкаПожаловаться
Старуха у разбитого корыта?
Beautiful butterflyВ ответ на Алевтина
Алевтина
Старуха у разбитого корыта?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодая и красивая в шоколаде
АлевтинаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Молодая и красивая в шоколаде
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про себя
Beautiful butterflyВ ответ на Алевтина
Алевтина
я про себя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не понимаю, что про себя?
АлевтинаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
не понимаю, что про себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что боюсь остаться старухой у разбитого корыта.
Beautiful butterflyВ ответ на Алевтина
Алевтина
Что боюсь остаться старухой у разбитого корыта.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну ерунда, проблема то в раздраженности. У Вас дети есть?
АлевтинаВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Да ну ерунда, проблема то в раздраженности. У Вас дети есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да.
Beautiful butterflyВ ответ на Алевтина
Алевтина
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не идите по тернистому пути склок и скандалов. Семья это прежде всего терпение и умение жалеть друг друга. Если подустали - отдохните. отвлекитесь от семьи, сходите на пару часов с подругой погуляйте или еще чего-нибудь. Пару часов в неделю д.б. личного времени как у мужа, так и у жены, немного чтобы отдохнуть. Но не чаще. А в недочеты не тыкайте, а спокойно говорите и только один раз старайтесь. Если больше то, как радио воспринимают, уже и не слышат.
lina
Вы из тех, кого надо ставить на место и подавлять, иначе берегов не видят. Это не в упрёк, просто у вас такой, видимо, характер. А он если покладистый и спокойный, то вас, естессно, это бесит, и вы хотите его вывести на эмоции. Но вот только подумайте, СКОЛЬКО женщин мечтают об именно таком мужчине, покладистом, добром и спокойном! Тем более что вы внятно и про его минусы рассказать не можете...
АлевтинаВ ответ на lina
lina
Вы из тех, кого надо ставить на место и подавлять, иначе берегов не видят. Это не в упрёк, просто у вас такой, видимо, характер. А он если покладистый и спокойный, то вас, естессно, это бесит, и вы хотите его вывести на эмоции. Но вот только подумайте, СКОЛЬКО женщин мечтают об именно таком мужчине, покладистом, добром и спокойном! Тем более что вы внятно и про его минусы рассказать не можете...
СсылкаПожаловаться
Поэтому еще и не развелась. Жалко отдавать. И берегов я порой не вижу, Вы правы. Значит, выход только - заткнуться? А внутренний дискомфорт? Пусть даже распущенность, назовите, как хотите, - с этим что делать?
linaВ ответ на Алевтина
Алевтина
Поэтому еще и не развелась. Жалко отдавать. И берегов я порой не вижу, Вы правы. Значит, выход только - заткнуться? А внутренний дискомфорт? Пусть даже распущенность, назовите, как хотите, - с этим что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алевтина, вы знаете, я замужем 20 лет и пришла к выводу, что брак строится прежде всего на взаимном уважении. Если, конечно, он не просто спокойный, а безрукий тупой лентяй, от которого вообще ноль выхлопа, то, видимо, его просто не за что уважать?.. И тогда он вообще на фиг нужен?
АлевтинаВ ответ на lina
lina
Алевтина, вы знаете, я замужем 20 лет и пришла к выводу, что брак строится прежде всего на взаимном уважении. Если, конечно, он не просто спокойный, а безрукий тупой лентяй, от которого вообще ноль выхлопа, то, видимо, его просто не за что уважать?.. И тогда он вообще на фиг нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, он хороший. Я вижу это сама, поэтому и пытаюсь в себе что-то исправить. просто никак не получается.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем