Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как отвязаться от советов свекрови?

Доброе утро! Ситуация следующая - живём со свекровью, открытых конфликтов с ней нет.Да, бываем друг другом недовольны, но как то гасим. Я в декрете, первый ребёнок, боюсь жутко всего. И особенно боюсь чего то не успеть, недосмотреть, не так сделать и т.д. Начала покупать всё для малыша. Её не привлекаю, т.к. она плохо ходит, да и вообще мне не нужна её помощь в данном вопросе. Услышала она тут от мужа моего про эти покупки и приседает мне теперь на уши с невероятной силой, мол это плохая примета и т.д. Вчера опять завела свою дуду, я ответила первый раз за всё время достаточно резко, что это мой ребёнок и только я буду решать что и когда ему покупать. Спросила, мол Вы потом будете "бегать" всё покупать? Или я буду носиться с ним-голым на руках, покупая ползунки, , лишь только потому, что вашу прихоть исполнила? Она замолчала. Я потом расплакалась. Ну вот какое ей дело, а???!!! Радовалась бы, что я вообще её к этому процессу не привлекаю (да и ни разу она желания не высказала). Как отвязаться от её советов и нытья?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
ЕЁ там вся квартира)) Живите отдельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет...1/2 квартиры в собственности мужа..
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
нет...1/2 квартиры в собственности мужа..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть её Сына, но не ваша. Хозяйка там она. Не живите у чужих людей - не будет проблем.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Пусть её Сына, но не ваша. Хозяйка там она. Не живите у чужих людей - не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не моя, но ребёнок в т.ч. и мужа...так что уж на свои 3 пелёнки имеет права.
ZaraZaВ ответ на Василиса
Василиса
Вы живете на ЕЁ территории и придётся слушать и терпеть, она хозяйка - вы приживала, не хотите подстраиваться под хозяйку - живите отдельно.
СсылкаПожаловаться
У них не бытовые споры. Как я поняла она и терпит и делает все как надо. Такта свекрови не хватило. Я бы тоже взорвалась, если бы моя, между прочим, любимая свекровь, стала намекать на плохие приметы по поводу еще неродившегося дитя.
ВасилисаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У них не бытовые споры. Как я поняла она и терпит и делает все как надо. Такта свекрови не хватило. Я бы тоже взорвалась, если бы моя, между прочим, любимая свекровь, стала намекать на плохие приметы по поводу еще неродившегося дитя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо приходить жить на Чужую территорию, к Чужой хозяйке, что хочет, то и говорит, это её мнение, она у себя дома.
Анна КрохинаВ ответ на Василиса
Василиса
Не надо приходить жить на Чужую территорию, к Чужой хозяйке, что хочет, то и говорит, это её мнение, она у себя дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо было тогда их впускать. Тогда была бы тема на форуме про неуважение сына и то,что не нужна никому.
Нина Пахомова
Сколькож глупых дур на земле еще и ненавистных. Гавкнула как собака на пожилого человека и сюда пришла гордиться этим .да переезжай из дома свекрови чего к ней прицепилась то малохольная
ZaraZa
Не переживайте, это гормоны. Свекровь Вам еще как поможет, когда надо будет с коляской посидеть на улице или сбегать в парикмахерскую, оставив на нее спящего малыша.
Надо извиниться и помириться.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
она не стремиться привлекаться в принципе)
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мисс Марпл
Молчи в тряпочку раз проживаешь на чужой территории
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
плакала я не у неё на глазах...
Honney Pot
будьте вежливы, спокойны и настаивайте на своем. главное не выходите из себя. если понадобится повторить что то 20 раз - повторяйте, что уж тут. она вам выносить мозги, а вы ей спокойно отвечаете "я в приметы не верю и буду делать так как считаю нужным, но спасибо что вы беспокоитесь". рано или поздно дойдет.
Anna AvonarThiS
учитывая, что Вы живете на ее территории, устраивать сцены некомильфо. Вы ведь взрослый человек, поговорите с ней спокойно, объясните, что не верите в приметы и в свете сложившихся обстоятельств не видите иной возможности подготовки к рождению ребенка. Одно и то же можно сказать разными способами. Ну а если у Вас гормон играет - это ж не свекрови беда...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
учитывая, что Вы живете на ее территории, устраивать сцены некомильфо. Вы ведь взрослый человек, поговорите с ней спокойно, объясните, что не верите в приметы и в свете сложившихся обстоятельств не видите иной возможности подготовки к рождению ребенка. Одно и то же можно сказать разными способами. Ну а если у Вас гормон играет - это ж не свекрови беда...
СсылкаПожаловаться
я не устраивала сцен, она завела дуду, я мыла посуду, она сидела и ныла, я повернулась и просто всё это сказала. Без истерик, просто отчётливо.
Anna AvonarThiSВ ответ на Аноним
Аноним
я не устраивала сцен, она завела дуду, я мыла посуду, она сидела и ныла, я повернулась и просто всё это сказала. Без истерик, просто отчётливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
то есть, Вы ее отшили) вот она и обиделась. А могли бы не дожидаться "нытья", а после первого упоминания расставить точки над i спокойным и доброжелательным тоном. учитесь находить общий язык, родится ребенок - нервов понадобится вагон...
АнонимВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
то есть, Вы ее отшили) вот она и обиделась. А могли бы не дожидаться "нытья", а после первого упоминания расставить точки над i спокойным и доброжелательным тоном. учитесь находить общий язык, родится ребенок - нервов понадобится вагон...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обиделась скорее я, она потом завела дуду, как ей плохо и тяжело при беременности было..
ЩастьеЩастье
Есть такая примета что ничего нельзя покупать ребенку до рождения. Но, у меня коллега н-Р все пошла и купила. Так как она одинокая женщина была, под сраку лет и вообще никто не мог сходить по магазинам вместо нее.
Марфа
съехать от нее
gds
Вангую следущ тему-"свекровь не помогает с ребенком";)
АнонимВ ответ на gds
gds
Вангую следущ тему-"свекровь не помогает с ребенком";)
СсылкаПожаловаться
а нечего ванговать, она отчётливо дала понять, что не будет этого делать, да я и не рассчитывала и ни разу не просила и вообще она не обязана.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем