Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 06:40, Главная форумов

Как перестать думать одну и ту же мысль?

А как вы отключаетесь от повседневных проблем и назойливых мыслей?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
16
Вафелька
Переключать внимание.
СсылкаПожаловаться
Мила
...легко)...она ,мысль,к вам заходит ,а вы ее не думайте )...попробуйте...
СсылкаПожаловаться
Всем Привет
святой форум читаю, как и все.
СсылкаПожаловаться
Алекс Маш
не создаем себе проблем и не допускаем назойливых мыслей
СсылкаПожаловаться
tina77_2010@mail.ru
Начинаю смотреть какой нибудь сериал. Не сопли розовые только. Серий на 14-16.
СсылкаПожаловаться
Эйве
нужна гуща событий. новые события перебьют старые навязчивые.
СсылкаПожаловаться
Марина Иванова
Составьте список мыслей и думайте их поочередно.))
СсылкаПожаловаться
Марфа
попробуйте в голове держать несколько мыслей, а не одну... или больше одной не получается?
СсылкаПожаловаться
Людмила Березина
Если человек дает себе команду "не думать об этом", он уже не может об этом не думать. Так что дайте команду мозгу "не думать" о чем-то приятном для Вас.))
СсылкаПожаловаться
Людмила Березина
Если человек дает себе команду "не думать об этом", он уже не может об этом не думать. Так что дайте команду мозгу "не думать" о чем-то приятном для Вас.))
СсылкаПожаловаться
У меня такая же напасть, перед сном не голова, а "дом советов" какой то))) Людмила, замечательный совет, обязательно воспользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Элементарно. Нужно продумать и представить себе ситуацию до самого конца. Все диалоги, все действия, всё-всё подробно, на сколько хватит фантазии. Причём придумать как плохой, так и хороший конец истории. Как только закончили, выбирайте, какой вариант вам по душе. ситуация отпускается сама по себе, ведь вы уде как бы её прошли. Говорят, что если песенка какая-либо постоянно крутится в мозгу, нужно постараться допеть её до конца, тогда навязчивое состояние исчезает.
СсылкаПожаловаться
У психологов это называется - жвачка. Я вот на тренинге познакомилась с женщиной. она страдала от этого. Мне такое непонятно. мне легко переключиться. да и вообще могу забыть что-то. наоборот. что-то важное себе постоянно напоминаю. чтобы не забыть. Если. конечно. что-то особенное. из ряда вон выходящее. то запоминается хорошо. хорошо запоминаются приятные мужчины. а вот женщины и их имена в памяти не остаются.
СсылкаПожаловаться
Elena Ilyhina
перезагружать свой мозг другими делами...
СсылкаПожаловаться
Michelle-MA-bell
Музыку любимую включаю. На всю квартиру. Mortal Combat, например. Или из балета "Ромео и Джульетта" Прокофьева. Или "Never Can Tell" Чака Берри. Да много чего ещё есть...
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Лучший способ уйти от мысли это начать ее думать.
СсылкаПожаловаться
Элечка
я, обычно, мысленно комкаю неприятную мысль и выкидываю ее далеко-далеко.....звучит странновато))) но мне помогает
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru