Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как "перевоспитать" сотрудницу?

Добрый вечер всем!
С удовольствием читаю разные темы форума и комментарии к ним. Решила зарегистрироваться, чтобы попытаться решить свою наболевшую тему: неопрятную сотрудницу, которая уже перекрывает кислород в прямом смысле))
Эта сотрудница (назову её Нина, ей около 48 лет) работает у нас (в частной фирме) главным бухгалтером. Про её профессиональные качества не берусь судить - я не бухгалтер, но про её отношение к своему внешнему виду и к жизни в социуме - берусь((.
Стиль Нины в одежде: рваные на коленке джинсы, которые она носит по неделе, стирая только в выходные дни, футболки из 90-х годов (лично я насчитала всего три штуки в её гардеробе), платье (тоже носимое по неделе) и разваливающиеся старые босоножки..Но это летом. Зимой: пуховик с не до конца расстёгивающейся молнией из которого она выкарабкивается, те же рваные джинсы и вязаные сапоги на войлочной подошве... К внешнему виду добавлю грязные волосы по 4 дня, нестриженные и абсолютно неухоженные ногти, шелушащиеся руки... Картина грустная, но она не так сильно нервировала бы, если бы не общее пользование кухней-столовой на работе.
Нина постоянно ест. Она приносит еду в стеклянной банке, банку моет, крышку - нет! На внутренней стороне крышки растёт уверенная зелёная плесень. Кружку свою Нина не моет принципиально. Выкидывает старый чайный пакетик, кладёт новый и..А вот тут главное: у нас на кухне стоит кулер с горячей и холодной водой, а также чайник. Чайником прекратили уже пользоваться (она постоянно держит его рукой, пока он вскипает), а вот кулером пользовались до вчерашнего дня, пока я не увидела КАК она наливает себе воду из него в свою кружку: обтирая внутренней поверхностью кружки все краники кулера. Кружка у Нины изначально БЫЛА розового цвета, сейчас там преобладание коричневого...везде..
И никто не может ей сказать в открытую... Я пока тоже...И все носим теперь спиртовые салфетки..
Как быть??
Буду признательна за помощь.
Микена Импрес
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Микена ИмпресВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
отправьте мне в личку ее мейл, я ей все напишу! ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я нарушу правила форума)))) Зачем - завтра..Судный день с отмытием кружки..Там видно будет)))
Председатель Колхоза
Анонимное письмо ей на стол.
Микена ИмпресВ ответ на Председатель Колхоза
Председатель Колхоза
Анонимное письмо ей на стол.
СсылкаПожаловаться
Не поможет, юмора и понимания - НОЛЬ
Любовь Стрижова
И не совать нос не в свои дела.Она не на вылет сотрудница,а вот Вы можете вылететь.
Микена ИмпресВ ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
И не совать нос не в свои дела.Она не на вылет сотрудница,а вот Вы можете вылететь.
СсылкаПожаловаться
Не согласна, но спасибо за мнение
иван помидоров
Таких чушек не перевоспитать
Микена ИмпресВ ответ на иван помидоров
иван помидоров
Таких чушек не перевоспитать
СсылкаПожаловаться
Возможно((
Елена
Письмо о приезде санэпидемстанции нужно )
Микена ИмпресВ ответ на Елена
Елена
Письмо о приезде санэпидемстанции нужно )
СсылкаПожаловаться
Не поверит)))
Ольга Вересаева
Никак не перевоспитать.) Есть у меня такая коллега - грязнуля по натуре. В разы хлеще Вашей Нины.)) Ей хоть чем грози - не понимает, потому что срач для неё - естественная среда обитания.
Так что, либо увольнять, либо терпеть.))
Микена ИмпресВ ответ на Ольга Вересаева
Ольга Вересаева
Никак не перевоспитать.) Есть у меня такая коллега - грязнуля по натуре. В разы хлеще Вашей Нины.)) Ей хоть чем грози - не понимает, потому что срач для неё - естественная среда обитания.
Так что, либо увольнять, либо терпеть.))
СсылкаПожаловаться
Пока терпим((
Одри
у нас была такая. девушка молодая..тоже вся какая то рваная, помятая, с жирными волосами, на столе бардак. кружка грязная. вечно на столе огрызки остатки еды крошки. хотя человек с ВО знанием английского, когда то преподавала англ. язык. но вот почему то за своим внешним видом не следила как и за порядком на рабочем столе.
Микена ИмпресВ ответ на Одри
Одри
у нас была такая. девушка молодая..тоже вся какая то рваная, помятая, с жирными волосами, на столе бардак. кружка грязная. вечно на столе огрызки остатки еды крошки. хотя человек с ВО знанием английского, когда то преподавала англ. язык. но вот почему то за своим внешним видом не следила как и за порядком на рабочем столе.
СсылкаПожаловаться
Я работала на другой работе, в мед.организации...Врач дерматологовенеролог с 20-ти летним стажем рассказывала про молодую медсестричку с полным отчуждением правил приличия.. Халаты с красными пятнами, "небрежный" внешний вид...Но это была не увлекающаяся медициной девушка, а так....отстрелятьсЯ..
Оля
Аха)))
Василий Воробьёв
Соберитесь кучкой и нагадьте ей в ящики стола)
Микена ИмпресВ ответ на Василий Воробьёв
Василий Воробьёв
Соберитесь кучкой и нагадьте ей в ящики стола)
СсылкаПожаловаться
Ну это слишком....
Ева Веста
Я чего боитесь в открытую сказать?
Микена ИмпресВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Я чего боитесь в открытую сказать?
СсылкаПожаловаться
Вот каждый боится оскорбить, потому что не можем придумать мягкого объяснения, увы..
Ева ВестаВ ответ на Микена Импрес
Микена Импрес
Вот каждый боится оскорбить, потому что не можем придумать мягкого объяснения, увы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А женщина дружит с кем нибудь?
Микена ИмпресВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
А женщина дружит с кем нибудь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, не дружит. И даже не пыталась. Единственное, рассказала про свою дочь, что та, когда устраивала свадьбу, то отдельно отметила с гостями и отдельно - с родителями.... Вывод сделали все...
Ева ВестаВ ответ на Микена Импрес
Микена Импрес
Нет, не дружит. И даже не пыталась. Единственное, рассказала про свою дочь, что та, когда устраивала свадьбу, то отдельно отметила с гостями и отдельно - с родителями.... Вывод сделали все...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так бы и сказала(но один на один), что мы в коллективе и невольно замечаю, что у вас грязная кружка и руки не моете. А пользуетесь общими вещами. Пожалуйста, не обижайтесь, но мне не приятно. Могу ли рассчитывать на понимание?
Микена ИмпресВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Так бы и сказала(но один на один), что мы в коллективе и невольно замечаю, что у вас грязная кружка и руки не моете. А пользуетесь общими вещами. Пожалуйста, не обижайтесь, но мне не приятно. Могу ли рассчитывать на понимание?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
(со вздохом))) так, наверное, Я и сделаю))) Все остальные промолчат..
Ева ВестаВ ответ на Микена Импрес
Микена Импрес
(со вздохом))) так, наверное, Я и сделаю))) Все остальные промолчат..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может не очень удачный пример,но скажу. У нас парень работал. 20 лет. Мы все рядом не могли стоять. Так потом несло. Ни кто ничего сказать не мог. А когда я стала с ним говорить на эту тему, оказалось он даже не чувствовал запах от себя. Объяснила , что душ надо принимать утром-вечером( не обманываю, так и объясняла), что подмышки надо брить (ну и что, что парень), что если денег нет на туалетную воду,купи дезик. Что нижние белье и носки надо менять каждый день. Не обиделся. Кстати, исправился.
Микена ИмпресВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Может не очень удачный пример,но скажу. У нас парень работал. 20 лет. Мы все рядом не могли стоять. Так потом несло. Ни кто ничего сказать не мог. А когда я стала с ним говорить на эту тему, оказалось он даже не чувствовал запах от себя. Объяснила , что душ надо принимать утром-вечером( не обманываю, так и объясняла), что подмышки надо брить (ну и что, что парень), что если денег нет на туалетную воду,купи дезик. Что нижние белье и носки надо менять каждый день. Не обиделся. Кстати, исправился.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Надо решиться. Надо. Просто я её младше по возрасту и было не очень...ловко))))
Ева ВестаВ ответ на Микена Импрес
Микена Импрес
Надо решиться. Надо. Просто я её младше по возрасту и было не очень...ловко))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот это да. Лучше,или человек старше или примерно одного возраста.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем