Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить предательство и жить дальше

Здравствуйте! Не знаю как пережить предательство мужа, мужа любимого. Мы вместе 10 лет, детей нет (так как проблемы со здоровьем, но мы постоянно боролись чтобы эту проблему решить). Поженились рано, нам было по 20 лет, в начале семейной жизни каюсь и я была не права во многом, могла обидится без причины, ставила ультиматумы, из-за чего муж ушел из дома и стал изменять, но затем вернулся, я простила, так как чувствовала свою вину. Мы решили в дальнейшем совместно работать над своими отношениями и если что-то не нравиться обсуждать претензии друг друга. Я изменилась координально, учла все претензии, которые муж мне предъявил, практически стала другим человеком и мне это нравилось самой, так как свою вину понимала, хотя он тоже был неидеален конечно. Пять лет мы жили практически душа в душу, а затем... мой муж ничего не объясняя ушел из дома, и опять завел другую женщину, отношения их продлились где-то недели две от силы. Он вернулся снова, сказал был не прав, я стала спрашивать причину измены и ухода, на что он пояснил, мне что-то невнятное вроде чувства подугасли, быт, но клялся что все понял, что лучше меня нет ни в постели ни в быту. Я простила снова, понимаю, что была дура, но очень его любила и люблю и всегда считала, что любую проблему можно преодолеть, если есть желание обоих работать над отношениями, я всегда была готова... Затем опять прожили два года дружно, он всегда говорил, что любит меня, в сексе тоже все в порядке, никогда не отказывала, сама проявляла инициативу. Я всегда старалась и стараюсь хорошо выглядеть, со мной есть о чем поговорить, у меня высшее образование, хорошо оплачиваемая работа, я всегда встречала его с работы с улыбкой, всегда ужин на столе, всегда выслушивала его проблемы, радости, старалась помочь. Никогда не ограничивала свободу, если он хотел отдохнуть с друзьями, никогда не препятствовала. Да и сама могла встретиться с подругами свободно, но не в ущерб семейным отношениям. Спустя два года муж переехал в другой город, так как предложили более оплачиваемую работу, я должна была переехать к нему через месяц, так как нужно было решить вопрос с продажей квартиры, (квартиру подарила моя бабушка, но я никогда не тыкала его, что она моя, так как считала, что раз мы поженились у нас все общее) в начале мы переписывались и перезванивались каждый день, он говорил, что скучает, любит, а за два дня до моего переезда муж сказал, что встретил другую девушку... Сказать, что я разбита ничего не сказать, хотя понимаю, что больше не прощу. Но у меня каша в голове, я не понимаю, как в дальнейшем выстраивать отношениями с мужчинами, такое ощущение сейчас, что они все предатели и все их слова ничего не значат. Получается, что все им плохо, когда была стервочкой и когда стала взрослой адекватной женщиной тоже плохо... Помогите пожалуйста советом, как вновь поверить в любовь и мужчинам?  P.S.Извините за возможные ошибки в тексте, так как состояние у меня ужасное, пишу, а у самой все лицо в слезах.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
Наверное нужно, просто может я смогу это понять, когда пройдет больше времени, пока очень больно, тем более я люблю его, хоть и понимаю, что так больше нельзя
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Понимаете все годы от измены, до измены, она и приносила радость, и он был счастлив вроде, совместные планы строили, при чем, не только я, но и от него исходила инициатива. И в другой город решили уехать, так как больше перспектив, хотели купить совместную квартиру, чтобы не только моя, при чем это была его инициатива.
Наталья В ответ на Аноним
Аноним
Понимаете все годы от измены, до измены, она и приносила радость, и он был счастлив вроде, совместные планы строили, при чем, не только я, но и от него исходила инициатива. И в другой город решили уехать, так как больше перспектив, хотели купить совместную квартиру, чтобы не только моя, при чем это была его инициатива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы сами проанализируйте ваши отношения. Сколько раз он вам изменял, сколько бросал. А может это была не любовь с его стороны, просто вы ему были удобны в тот момент. Есть где жить, сыто, тепло, а найду другую, получше, сразу поменяю. И сейчас, когда вы собирались к нему переехать, он искал новую жизнь, без вас и когда он ее нашел, вы ему оказались не нужны. Вы жили все это время с самовлюбленным недочеловеком, эгоистом, который способен любить только себя. Радуйтесь, что он теперь в другом городе, он освободил вас от своего присутствия и ему будет сложнее к вам вернуться. Время все лечит и это пройдет.
dmok1959@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Понимаете все годы от измены, до измены, она и приносила радость, и он был счастлив вроде, совместные планы строили, при чем, не только я, но и от него исходила инициатива. И в другой город решили уехать, так как больше перспектив, хотели купить совместную квартиру, чтобы не только моя, при чем это была его инициатива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну.... как только у новой любови в другом городе не окажется, как у вас, собственной квартиры , он сразу вернется в третий раз.
Инициатива голодранца за счет вашей квартиры приобретать совместно нажитое - понятна.
Непонятно, чем думаете сами - подставлять свое добрачное имущество под удар.
Останетесь и без мужа, и без своего угла.
Meteora
Перестаньте жить для мужа, начинайте жить для себя
Не самая веселая Ангелина
ну разлюбил, бывает. сопли на кулак и живи дальше
Анна Рынкевич
тяжело. но все пройдет
наталья
Не реви это первое,это случается не только с хорошими, но и с плохими, толстыми, не умеющими готовить и улыбаться, живи дальше. . .
АнонимВ ответ на наталья
наталья
Не реви это первое,это случается не только с хорошими, но и с плохими, толстыми, не умеющими готовить и улыбаться, живи дальше. . .
СсылкаПожаловаться
Это понятно, что со многими, но я то вроде не отношусь к перечисленному Вами перечню))) То есть и нормальной женой быть не достаточно, и плохой стервой и залюбливать нельзя... У меня в голове не укладывается, как можно разлюбить за один день, при чем каждый раз, как он возвращался после измен, я видела блеск в его глазах, как он дорожил мной, а проходит несколько лет и снова здорово...
натальяВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно, что со многими, но я то вроде не отношусь к перечисленному Вами перечню))) То есть и нормальной женой быть не достаточно, и плохой стервой и залюбливать нельзя... У меня в голове не укладывается, как можно разлюбить за один день, при чем каждый раз, как он возвращался после измен, я видела блеск в его глазах, как он дорожил мной, а проходит несколько лет и снова здорово...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в шоке и слов нет, тогда жди, скоро опять придет с блеском в глазах
Бастет_BȝsttВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно, что со многими, но я то вроде не отношусь к перечисленному Вами перечню))) То есть и нормальной женой быть не достаточно, и плохой стервой и залюбливать нельзя... У меня в голове не укладывается, как можно разлюбить за один день, при чем каждый раз, как он возвращался после измен, я видела блеск в его глазах, как он дорожил мной, а проходит несколько лет и снова здорово...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
господи, ну что вы такая глупая то..вроде столько лет прожили с ним и не поняли одного, ему необходимы такие встряски. это для него как американские горки, чтоб эмоции всегда были. накал страстей так сказать. И вам это нужно, потому как если не нужно было не прощали бы. Так что ждите своего прынца домой. И прекратите морочить людЯм головы.
мad СatВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно, что со многими, но я то вроде не отношусь к перечисленному Вами перечню))) То есть и нормальной женой быть не достаточно, и плохой стервой и залюбливать нельзя... У меня в голове не укладывается, как можно разлюбить за один день, при чем каждый раз, как он возвращался после измен, я видела блеск в его глазах, как он дорожил мной, а проходит несколько лет и снова здорово...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а,ну другие-то заслужили,а вы нет
ж..па. и незаслуженно
сочувствую
Ольга ЮрьевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно, что со многими, но я то вроде не отношусь к перечисленному Вами перечню))) То есть и нормальной женой быть не достаточно, и плохой стервой и залюбливать нельзя... У меня в голове не укладывается, как можно разлюбить за один день, при чем каждый раз, как он возвращался после измен, я видела блеск в его глазах, как он дорожил мной, а проходит несколько лет и снова здорово...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вас никто и не любил. Смотрите на поступки и поведение, не слушайте слов.
ButonВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно, что со многими, но я то вроде не отношусь к перечисленному Вами перечню))) То есть и нормальной женой быть не достаточно, и плохой стервой и залюбливать нельзя... У меня в голове не укладывается, как можно разлюбить за один день, при чем каждый раз, как он возвращался после измен, я видела блеск в его глазах, как он дорожил мной, а проходит несколько лет и снова здорово...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ответ на поверхности - он и не любил вас никогда. Более того, не полюбит никогда. Типичная рыба-прилипала, помните это, даже если придет с извинениями.
Nickea
Какой-то мужик-стрекозел )) Надо ж было на него столько времени убить.
Встретишь нормального мужчину, если встретишь, тогда и поверишь, а наши советы тут "ни к селу ни к городу".
АнонимВ ответ на Nickea
Nickea
Какой-то мужик-стрекозел )) Надо ж было на него столько времени убить.
Встретишь нормального мужчину, если встретишь, тогда и поверишь, а наши советы тут "ни к селу ни к городу".
СсылкаПожаловаться
Спасибо, надеюсь встречу, но уже как то не вериться даже, может это сейчас конечно...
NickeaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, надеюсь встречу, но уже как то не вериться даже, может это сейчас конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот не надо зарекаться и думать лишний раз дурные мысли! Они все-таки бывают материальны. Просто сделайте себе установку!
Литота
Верила, менялась, изменял, ушел.
Op Op
Вы как собака какая то чесслово
Будь я мужиком , я бы вам тоже изменяла (
АнонимВ ответ на Op Op
Op Op
Вы как собака какая то чесслово
Будь я мужиком , я бы вам тоже изменяла (
СсылкаПожаловаться
Жестко конечно, но может вы и правы, будет уроком на будущее...
Op OpВ ответ на Аноним
Аноним
Жестко конечно, но может вы и правы, будет уроком на будущее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все эти работы над отношениями это бред собачий
Работают на работе
И эти изменения себя ради мужика тоже бред, либо любит такую какая есть либо пусть идёт на ...
То что сейчас происходит -переживете, от этого не умирают
В следующий раз сразу посылайте тех кто вас пытается переделать
АнонимВ ответ на Op Op
Op Op
Все эти работы над отношениями это бред собачий
Работают на работе
И эти изменения себя ради мужика тоже бред, либо любит такую какая есть либо пусть идёт на ...
То что сейчас происходит -переживете, от этого не умирают
В следующий раз сразу посылайте тех кто вас пытается переделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но понимаете я осознаю сама, что в первые годы жизни была не права в чем то, перегибала палку, поэтому я изменилась и думаю это будет полезно в построении дальнейшей жизни.
мad СatВ ответ на Op Op
Op Op
Все эти работы над отношениями это бред собачий
Работают на работе
И эти изменения себя ради мужика тоже бред, либо любит такую какая есть либо пусть идёт на ...
То что сейчас происходит -переживете, от этого не умирают
В следующий раз сразу посылайте тех кто вас пытается переделать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как правильно?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем