Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как пережить развод после 14 лет брака.

Всем привет! Мне очень нужен совет - рекомендации, как пережить этот период. Что делать надо а что категорически не надо. Да и все в этом духе.
Я никогда не думала что приду к этому, очень надеялась что выхожу замуж один раз и на всю жизнь. Вот дура, правда!? Даже венчались. А сейчас все, приплыли. 
Мне почти 35 лет, детей нет. Инициатива моя. Жить с ним не хочу больше но эта привычка, все равно больно. В общем не знаю как все описать. Помогите, как восстановить себя, отвыкнуть от него и тд. и тп. У меня были планы на жизнь только с ним а теперь надо без него. 
Сразу скажу : работа есть, куда уйти есть помимо общего дома. Любовника нет и не было за эти годы. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
АнонимВ ответ на Елена Глебова
Елена Глебова
Разведенная не значит обделенная. Тем более Вы сами приняли решение о разводе.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь до меня это дойдет. А пока бушуют эмоции и воспоминания.
Инна КрузенбергВ ответ на Аноним
Аноним
Надеюсь до меня это дойдет. А пока бушуют эмоции и воспоминания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Время лечит, только ждать, когда будет легче.
АнонимВ ответ на Инна Крузенберг
Инна Крузенберг
Время лечит, только ждать, когда будет легче.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это самое сейчас тяжелое.
Мария Горлова
Ой, ну вот не могу я этого понять. Я понимаю, когда дети есть. А если нет - чего мучиться? Мужиков миллионы. Найдите другого.
АнонимВ ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
Ой, ну вот не могу я этого понять. Я понимаю, когда дети есть. А если нет - чего мучиться? Мужиков миллионы. Найдите другого.
СсылкаПожаловаться
Мне так и говорят. Но блин, в голове только мысли о том что было и слезы. Капец, 35 лет а так страдать, врагу не пожелаю.
Мария ГорловаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне так и говорят. Но блин, в голове только мысли о том что было и слезы. Капец, 35 лет а так страдать, врагу не пожелаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не надо было разводиться, если такая зависимость. Или взять себя в руки и забить
АнонимВ ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
Не надо было разводиться, если такая зависимость. Или взять себя в руки и забить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такое терпеть не буду, я себя не на помойке нашла. Может кто то и терпит по разным причинам а мне не надо.
Благо хватило ума в свое время не осесть дома а работать. Зато от него не завишу, ни раньше и ни сейчас.
Я бы с радостью так не мучится.
Мария ГорловаВ ответ на Аноним
Аноним
Такое терпеть не буду, я себя не на помойке нашла. Может кто то и терпит по разным причинам а мне не надо.
Благо хватило ума в свое время не осесть дома а работать. Зато от него не завишу, ни раньше и ни сейчас.
Я бы с радостью так не мучится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот видите. Вам же хватило сил не терпеть и разорвать. Значит, и забыть сможете. Если честно, самый лучший способ - клин клином. Подруги могут помочь. Устройте вечеринку какую-нибудь, расслабьтесь хорошо
АнонимВ ответ на Мария Горлова
Мария Горлова
Ну вот видите. Вам же хватило сил не терпеть и разорвать. Значит, и забыть сможете. Если честно, самый лучший способ - клин клином. Подруги могут помочь. Устройте вечеринку какую-нибудь, расслабьтесь хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сил это сильно сказано, больше характер проявился. Да и просто устала терпеть. Если бы хоть раз что то было, так может и не обидны были его слова.
Подруги предлагают напиться и не раз. Но я вообще не пью, алкоголь не переношу, воротит.
Баба ТашаВ ответ на Аноним
Аноним
Сил это сильно сказано, больше характер проявился. Да и просто устала терпеть. Если бы хоть раз что то было, так может и не обидны были его слова.
Подруги предлагают напиться и не раз. Но я вообще не пью, алкоголь не переношу, воротит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы страдаете из-за обиды,вам нанесенной близким человеком.Вам и так больно,что потеряли ребенка,а вместо поддержки,обвинения.Это не ваш человек,вас Бог отвел от него.Пойдите в церковь и поставьте свечку за его здоровье,пусть живет с миром,но без вас.Вам станет легче.Настройте себя на ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ-ВСЕ К ЛУЧШЕМУ.У вас все будет хорошо,вы еще встретите своего мужчину.
АнонимВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Вы страдаете из-за обиды,вам нанесенной близким человеком.Вам и так больно,что потеряли ребенка,а вместо поддержки,обвинения.Это не ваш человек,вас Бог отвел от него.Пойдите в церковь и поставьте свечку за его здоровье,пусть живет с миром,но без вас.Вам станет легче.Настройте себя на ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ-ВСЕ К ЛУЧШЕМУ.У вас все будет хорошо,вы еще встретите своего мужчину.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо так, любви точно нет. Да, уже понимаю что не мой.
Хожу каждое воскресение, ставлю и даже сорокоуст за здравие заказала. Были беседы с батюшкой, очень удивил конечно многим. По церковным правилам надо все это терпеть было, так как семейная жизнь это испытание и тд. Но он сказал что я все правильно сделала, все мы грешны и жить 100% по церковным законам миряне не смогут. А жизнь одна и ее надо прожить во славу божию. И много чего подобного.
Благодарю за пожелание!
Любовь Пяткова
Чувство собственности, оно такое, да.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Чувство собственности, оно такое, да.
СсылкаПожаловаться
Наверное.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же венчаны. У меня вопрос тогда: А зачем? Чтобы было? Ведь человек верующий не будет разводиться по ерунде.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы же венчаны. У меня вопрос тогда: А зачем? Чтобы было? Ведь человек верующий не будет разводиться по ерунде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Венчаны.
Когда венчались думала на всю жизнь. Но я не хочу что бы меня всю жизнь оскорбляли, относились как не знаю к кому. После операции вместо поддержки я столько выслушала, не каждый мужик так выражается.
Верующему и пить, курить, наркотики употреблять тоже нельзя.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Венчаны.
Когда венчались думала на всю жизнь. Но я не хочу что бы меня всю жизнь оскорбляли, относились как не знаю к кому. После операции вместо поддержки я столько выслушала, не каждый мужик так выражается.
Верующему и пить, курить, наркотики употреблять тоже нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не-не. Я совсем перестала понимать. Вы 14 лет терпели? И Вы не видели, за кого замуж шли? совсем ничо не понимаю.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не-не. Я совсем перестала понимать. Вы 14 лет терпели? И Вы не видели, за кого замуж шли? совсем ничо не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
13 лет с небольшим было хорошо. Потом внематочная и привет. Человек резко изменился.
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
13 лет с небольшим было хорошо. Потом внематочная и привет. Человек резко изменился.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так не бывает. Значит, было что-то, чего Вы не видели или не хотели видеть. могу предположить, жизнь текла ровно, а тут ухаб. И сокровенное выползло наружу. А может, Вы что-то не так воспринимаете? В силу своего состояния?
Я не сторонник продолжения отношений, если там всё плохо. Но при этом я считаю обязательным преодоление субъективного фактора.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Так не бывает. Значит, было что-то, чего Вы не видели или не хотели видеть. могу предположить, жизнь текла ровно, а тут ухаб. И сокровенное выползло наружу. А может, Вы что-то не так воспринимаете? В силу своего состояния?
Я не сторонник продолжения отношений, если там всё плохо. Но при этом я считаю обязательным преодоление субъективного фактора.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все было хорошо, как обычно.
Попала в аварию, виновник стан наезжать. Позвонила мужу, приехал и по мужски поговорил. Все, извинился и успокоился.
Как то пошла за продуктами и хлеба не было в ближнем магазине, пошла в дальний магазин. Естественно вышло дольше обычного. Когда пришла так он весь на нервах. Я тогда сотку дома оставила. А он ходил к магазину, спрашивал может авария была и тд. И таких примеров куча.
Ну видно что человек от души переживает, не играет. А после операции все
Татьяна ИвановаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не-не. Я совсем перестала понимать. Вы 14 лет терпели? И Вы не видели, за кого замуж шли? совсем ничо не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну мы ж часто надеемся что всё само собой случится. Деньги повалятся с неба, мужик ради нас расшибётся в лепёшку. И много чего. Но поднять опу, включить моск, взять на себя ответственность за себя - никогда!
Любовь ПятковаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Ну мы ж часто надеемся что всё само собой случится. Деньги повалятся с неба, мужик ради нас расшибётся в лепёшку. И много чего. Но поднять опу, включить моск, взять на себя ответственность за себя - никогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это верно.
Мышка
займитесь чем-нибудь сложным... ковкой там, или дачу купите
АнонимВ ответ на Мышка
Мышка
займитесь чем-нибудь сложным... ковкой там, или дачу купите
СсылкаПожаловаться
На лошадях стала учится ездить, на закрытом треке гонять, с парашюта прыгала и тд. Пока там кое как ещё отвлекаюсь, увижу парочку и снова слезы и боль. Свой дом с большим участком заменяет дачу.
Я много что пробую, но вот не могу успокоимся. Поэтому уже решила здесь написать. Попросить советов тех кто пережил.
МышкаВ ответ на Аноним
Аноним
На лошадях стала учится ездить, на закрытом треке гонять, с парашюта прыгала и тд. Пока там кое как ещё отвлекаюсь, увижу парочку и снова слезы и боль. Свой дом с большим участком заменяет дачу.
Я много что пробую, но вот не могу успокоимся. Поэтому уже решила здесь написать. Попросить советов тех кто пережил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не адреналин, а чтоб физический труд потяжелее был)))
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
На лошадях стала учится ездить, на закрытом треке гонять, с парашюта прыгала и тд. Пока там кое как ещё отвлекаюсь, увижу парочку и снова слезы и боль. Свой дом с большим участком заменяет дачу.
Я много что пробую, но вот не могу успокоимся. Поэтому уже решила здесь написать. Попросить советов тех кто пережил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Замещение - путь в никуда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем