Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как победить раздражение на мать

Меня ужасно бесит мать.Когда я родила и развелась,она меня постоянно пилила.Мне хотелось учиться в ВУЗе и я просила ее посидеть с ребенком и это всегда был скандал.Потом все же она оставалась,но требовала!подарки и приводила в пример дочерей подруг,которые маме подарили например стиральную машинку.Хотя у меня в тот момент была съемная убитая хрущевка и тем более стиралку я себе даже не могла позволить,а мне надо было еще снимать жилье,где училась,а так же платить за учебу и подарки преподаваателям.Чаще на ужин у нас был только кефир.Потом матери пришлось ухаживать за пожилым отцом и она переехала к нему и далее приватизировала квартиру себе.Я въехала в ее квартиру(доставшуюся от мужа бесплатно),где была прописана с детства.И вот она мне высказывает,что она "заработала(т.е.ухаживанием за отцом)для меня квартиру.Поэтому я ей всегда лизать ноги должна и не перечить.Сейчас ребенок вырос,я к ней вобще не хочу обращаться,потому что нервотрепка одна будет.Но ей же скучно,каждый день может приходить и поспать даже у нас.И меня это выводит,что уж говорить про моего нового мужа.А так же меня убивает каждый раз то дай ей денег на покупку навоза для картошки 3 тыс(я на столько денег не съем картошки покупая в магазине),то еще на что-нибудь.Она же ведь пенсионерка!У нее пенсия 12 тыс рублей,а меня з/пл такая же и еще ребенок учится. И тут я еще узнала что она в МММ подарила 100 тысяч.Пенсионерка блин!Для меня всю жизнь все жалела,на ремонт квартиры деньги только в долг,вещи какие-нибудьэто вобще лучше не спрашивать например видеокассету посмотреть(10 лет назад)"Тебе дашь,потом и не заберешь".И рубля то от меня она никогда не видела.И характер у меня дебильный,поэтому с первым мужем не ужилась и со вторым не буду жить.Хотя что мой отец,что муж алкоголики.Чем она лучше меня,развелась так же.Я не могу с ней находиться рядом даже час,она мне за всю жизнь отбила и желание родить еще,и общаться с ней.Как забыть все это?
V C
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Тимофей Кольцов
А почему интересно старичьё стало ничьё? Не само ли старичьё виновато в этом? Я свою бабушку вспоминаю - старушка в платочке, безумно любящая внуков и правнуков, из скудной пенсии выделяла копеечки детям на карусель, прятала от дочи - моей мамы (выше про неё написано). Я эту бабушку к себе готова была забрать, даже в её плохом состоянии по здоровью - но только природная скромность да богобоязненность ей помешали. Таких сейчас нет. Какие - то вампиры озлобленные, всем напакостить норовящие, то денег им давай, то уважения, то подарков - и ни за что не угодишь. Денег всегда мало, посылку посылала, положила туда колбасу сырокопчёную, как она (мама) любит, сыр, конфет шоколадных - колбаса засохшая, сыр заплесневел, про конфеты ничего не сказала...
СветаВ ответ на Тимофей Кольцов
Тимофей Кольцов
А почему интересно старичьё стало ничьё? Не само ли старичьё виновато в этом? Я свою бабушку вспоминаю - старушка в платочке, безумно любящая внуков и правнуков, из скудной пенсии выделяла копеечки детям на карусель, прятала от дочи - моей мамы (выше про неё написано). Я эту бабушку к себе готова была забрать, даже в её плохом состоянии по здоровью - но только природная скромность да богобоязненность ей помешали. Таких сейчас нет. Какие - то вампиры озлобленные, всем напакостить норовящие, то денег им давай, то уважения, то подарков - и ни за что не угодишь. Денег всегда мало, посылку посылала, положила туда колбасу сырокопчёную, как она (мама) любит, сыр, конфет шоколадных - колбаса засохшая, сыр заплесневел, про конфеты ничего не сказала...
СсылкаПожаловаться
Да вы 1000 раз правы. Совсем утерян родовой уклад, отношение к детям "я тебя вырастил, верни с %-ми". Часто слушаю лекции Патер Дия, многому учит. Нет в наших мамах (не у всех конечно) мудрости и любви к ближнему. Моя бабушка (мамина мама) постоянно пекла, готовила что-то вкусное, я постоянно бегала к ней на чай, вязать учила. Мой же сын ни разу бабушкиной стряпни не кушал, в лучшем случае в магазине купит, так и говорит "я не хочу". Я сама конечно напеку и пирожков и булочек. Но...
Не будем повторять ошибки своих родителей.
Лира Дериглазова
Наверное жалеете вы ее, вот и выставить окончательно не можете. У нее наверное больше никого нет. Характер конечно скверный у вашей матери, но думаю язык еще хуже. Ее ни что не поменяет. Она к вам как приходит, вы сразу денег просите. Если даст- хоть польза какая будет.
V C
Какие деньги просить,у нее фотоаппарат временно,которым она не пользовалась ни разу за 3 года не возьмешь в отпуск.Разговор был уже,покупай сама(у меня сломала дочь наш).Я незнаю просто как терпеть даже ее присутствие,когда никто ни у кого уже ничего не просит
Мary TigrВ ответ на V C
V C
Какие деньги просить,у нее фотоаппарат временно,которым она не пользовалась ни разу за 3 года не возьмешь в отпуск.Разговор был уже,покупай сама(у меня сломала дочь наш).Я незнаю просто как терпеть даже ее присутствие,когда никто ни у кого уже ничего не просит
СсылкаПожаловаться
пользуй кнопочку "ответить";))))

вот так и проси. Если у человека регулярно просить денег - он быстро сваливает )))
Женя Женя
1 способ: кажд день по 10-15 мин перед сном представлять свою маму маленькой девочкой. В мельчайших подробностях. Например, представлять, что вы сидите в зале, полном народа, а она ребенком стоит на сцене. При этом мысленно прощать её за всё.
2 способ: кажд день по 10-15 мин представлять себя в возрасте своей матери и как-будто Вы также себя ведёте. При этом пытаться оправдать своё поведение.
V CВ ответ на Женя Женя
Женя Женя
1 способ: кажд день по 10-15 мин перед сном представлять свою маму маленькой девочкой. В мельчайших подробностях. Например, представлять, что вы сидите в зале, полном народа, а она ребенком стоит на сцене. При этом мысленно прощать её за всё.
2 способ: кажд день по 10-15 мин представлять себя в возрасте своей матери и как-будто Вы также себя ведёте. При этом пытаться оправдать своё поведение.
СсылкаПожаловаться
2 способ даже не возможен.я не могу оправдать такое поведение,я своей единственной дочери никогда не скажу "Давай подарки за то,чтоб посидеть с ее ребенком","ничего не дам"или я,я,я все для тебя типа.Я люблю свекровь,от нее ничего подобного не слышала(хотя я ей вообще после развода никто),как и от многих других матерей.Все нормальные мамы только и просили своих детей "Приведи внука(чку)понянчиться)
Мария СолодоваВ ответ на V C
V C
2 способ даже не возможен.я не могу оправдать такое поведение,я своей единственной дочери никогда не скажу "Давай подарки за то,чтоб посидеть с ее ребенком","ничего не дам"или я,я,я все для тебя типа.Я люблю свекровь,от нее ничего подобного не слышала(хотя я ей вообще после развода никто),как и от многих других матерей.Все нормальные мамы только и просили своих детей "Приведи внука(чку)понянчиться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо вы были жадной хапугой всегда и что особенного платить за работу? нянькам платят, а вам лишь бы нахаляву? что вы матери хорошего сделали, кроме как свою дочь на нее повесили?
Мария Солодова
видимо вы были жадной хапугой всегда и что особенного платить за работу? нянькам платят, а вам лишь бы нахаляву? что вы матери хорошего сделали, кроме как свою дочь на нее повесили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я мамаше так и сказала мне проще няньку нанять,чем ее оры слушать помимо подарков.Ясно????
Ирина Астафурова
Если у нее есть ключи - поменять замки. Если нет - просто не пускать без договоренности! Скучно ей, видать, а тут такая радость каждый день. Подарки дорогие не дарить - много ли надо пенсионерке? Денег не давать! У Вас дочка, ей нужнее! Старушка со своими МММами пусть разбирается как хочет. Наверно, она энергетический вампир, и соседки-подружки от нее уже шарахаются, а дочери деваться некуда. Так что игнорируйте мамулю. Если и обидится сначала, потом все равно прибежит со скуки. Гораздо важнее сохранить отношения с мужем.
Ирина Астафурова
Если у нее есть ключи - поменять замки. Если нет - просто не пускать без договоренности! Скучно ей, видать, а тут такая радость каждый день. Подарки дорогие не дарить - много ли надо пенсионерке? Денег не давать! У Вас дочка, ей нужнее! Старушка со своими МММами пусть разбирается как хочет. Наверно, она энергетический вампир, и соседки-подружки от нее уже шарахаются, а дочери деваться некуда. Так что игнорируйте мамулю. Если и обидится сначала, потом все равно прибежит со скуки. Гораздо важнее сохранить отношения с мужем.
СсылкаПожаловаться
++++++++или вы ставите условия или вам... Извините, но это ВЫ позволяете к вам являться и спать у вас...вы взрослый человек в конце концов и это ваша жизнь.. И эта ваша обида и претензии к маме разрушают прежде всего вас.. Просто поговорите с ней СПОКОЙНО, что мама, я тебя очень люблю, но давай договоримся по пунктам...на все ее крики повторяете мама, я тебя очень люблю, но))))) она безусловно обидится в первое время, но правда, с нами ведут себя так, как мы позволяем себя вести
Мария СолодоваВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
Если у нее есть ключи - поменять замки. Если нет - просто не пускать без договоренности! Скучно ей, видать, а тут такая радость каждый день. Подарки дорогие не дарить - много ли надо пенсионерке? Денег не давать! У Вас дочка, ей нужнее! Старушка со своими МММами пусть разбирается как хочет. Наверно, она энергетический вампир, и соседки-подружки от нее уже шарахаются, а дочери деваться некуда. Так что игнорируйте мамулю. Если и обидится сначала, потом все равно прибежит со скуки. Гораздо важнее сохранить отношения с мужем.
СсылкаПожаловаться
вот вы умнаяЮ, а что женщина на пенсии уже не человек и ей ни хрена не надо, только молодые хотят есть и пить и одеваться? а доча считает мамины деньгми это как? зато свой кошелек ох как оберегает, а мама там прописана, наверняка вот и ходит и имеет право
Мария Солодова
вот вы умнаяЮ, а что женщина на пенсии уже не человек и ей ни хрена не надо, только молодые хотят есть и пить и одеваться? а доча считает мамины деньгми это как? зато свой кошелек ох как оберегает, а мама там прописана, наверняка вот и ходит и имеет право
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ее деньги не считаю,это она лезет ко мне в кошелек Ясно????У нее кстати штук 20 курток,3 шубы натуральные,у меня ни одной,и я должна ей отстегивать,чтоб она отнесла в МММ надеясь получить через месяц нахаляву 100 тыс
V CВ ответ на V C
V C
Я ее деньги не считаю,это она лезет ко мне в кошелек Ясно????У нее кстати штук 20 курток,3 шубы натуральные,у меня ни одной,и я должна ей отстегивать,чтоб она отнесла в МММ надеясь получить через месяц нахаляву 100 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты долбоебина,мы живем отдельно и здесь она не прописана,и квартиру давно уже поменяли на большую,и своим табором сами не ходим к ней,это она к нам прется,это ей не надо было тогда ипаться раз уж такой разговор если ее задолбали,если я уж родила так для своей дочери отдам все,что смогу,а не буду гнобить по этому поводу.И квартира не ее,а моим отцом была получена
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты долбоебина,мы живем отдельно и здесь она не прописана,и квартиру давно уже поменяли на большую,и своим табором сами не ходим к ней,это она к нам прется,это ей не надо было тогда ипаться раз уж такой разговор если ее задолбали,если я уж родила так для своей дочери отдам все,что смогу,а не буду гнобить по этому поводу
Мария СолодоваВ ответ на V C
V C
Ты долбоебина,мы живем отдельно и здесь она не прописана,и квартиру давно уже поменяли на большую,и своим табором сами не ходим к ней,это она к нам прется,это ей не надо было тогда ипаться раз уж такой разговор если ее задолбали,если я уж родила так для своей дочери отдам все,что смогу,а не буду гнобить по этому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а че у тебя, сучка драная, есть , чтоб отдавать? квартирка от мамаши ненавистной перепала, денег нет и не будет, че отдавать то? халявщица, а как сказать нечего, так скорей обзываться хахахах
а тебе за такие слова о матери еще трижды воздастся-получишь все в тройном размере от дочурки то, нищебродка
Мария Солодова
а че у тебя, сучка драная, есть , чтоб отдавать? квартирка от мамаши ненавистной перепала, денег нет и не будет, че отдавать то? халявщица, а как сказать нечего, так скорей обзываться хахахах
а тебе за такие слова о матери еще трижды воздастся-получишь все в тройном размере от дочурки то, нищебродка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а че у тебя, сучка драная, есть , чтоб отдавать? квартирка от мамаши ненавистной перепала, денег нет и не будет, че отдавать то? халявщица, а как сказать нечего, так скорей обзываться хахахах
а тебе за такие слова о матери еще трижды воздастся-получишь все в тройном размере от дочурки то, нищебродка

Да есть что отдавать,тебя что долбоебина зацепило так,дева чтоль старая у мамкиной юбки,никто ипать не хочет?
Мария СолодоваВ ответ на V C
V C
а че у тебя, сучка драная, есть , чтоб отдавать? квартирка от мамаши ненавистной перепала, денег нет и не будет, че отдавать то? халявщица, а как сказать нечего, так скорей обзываться хахахах
а тебе за такие слова о матери еще трижды воздастся-получишь все в тройном размере от дочурки то, нищебродка

Да есть что отдавать,тебя что долбоебина зацепило так,дева чтоль старая у мамкиной юбки,никто ипать не хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, есть хахаха шубки сраной и то не нажила, хахах зарплата три копейки, а гонишится. нищета подзаборная , одно достоинство и есть дырка между ног
Мария Солодова
ага, есть хахаха шубки сраной и то не нажила, хахах зарплата три копейки, а гонишится. нищета подзаборная , одно достоинство и есть дырка между ног
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ага, есть хахаха шубки сраной и то не нажила, хахах зарплата три копейки, а гонишится. нищета подзаборная , одно достоинство и есть дырка между ног У тебя что женоненавистник(ца)и то уже заросло хаха
Мария СолодоваВ ответ на V C
V C
ага, есть хахаха шубки сраной и то не нажила, хахах зарплата три копейки, а гонишится. нищета подзаборная , одно достоинство и есть дырка между ног У тебя что женоненавистник(ца)и то уже заросло хаха
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не успело гыгыгыг бедная мать, выродить такую тварь...ужосссссс тебе б узык вырвать с корнем за такие слова о матери
Мария Солодова
не успело гыгыгыг бедная мать, выродить такую тварь...ужосссссс тебе б узык вырвать с корнем за такие слова о матери
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это у нее вырвется от ора быстрее и у тебя чувырла
Мария СолодоваВ ответ на V C
V C
это у нее вырвется от ора быстрее и у тебя чувырла
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ниче за бабку внучка отомстит гагагаг
Александра ИвановаВ ответ на Мария Солодова
Мария Солодова
ниче за бабку внучка отомстит гагагаг
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Специально для Маньки: сытый голодного не разумеет. Видимо, не хватает Вам жизненного опыта. Если бы Вы пожили с такой сволочью как мать VC ну хотя бы полгодика - повесились бы, а не на форумы писали. Так что не судите VC - и не судимы будете.
Слишком Вы пока "правильная" - жизнь научит!
Мария Солодова
ниче за бабку внучка отомстит гагагаг
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ниче за бабку внучка отомстит гагагаг
хаха я к дочери лезть каждый день в семью не собираюсь,у меня нет маниакальной потребности в чъем-то внимании а так же в требовании подарков,если дочь будет просить воспитывать ребенка,пускай даже надолго уедет учиться,то я только и мечтаю об этом,никогда не буду орать по этому поводу,так что в чем ей мстить мне?Если только будучи взрослой ходить ко мне и орать,требовать подарки?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем