Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как победить сантехника?

Один из минусов "безмужней" жизни, это то, что приходится самой решать "мужские дела".
Ну вот к примеру, заказала мебель в ванную, сантехних когда устанавливал, сделал достаточно халтурно,
на мое замечание, что стоило бы довести до ума, он сказал: - "а тут лучше не сделаешь".
И что тут возразить?
А до этого, пришли рабочие сделать подоконник к стеклопакету - работы на 5 минут,
а содрали 1тыс.

Почему некоторые мужики, когда видят, что за женщиной не стоит мужик,
пользуются этим и пытаются ее обмануть, нажиться и т. д.

и как с этим бороться?
Леночка Орефьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
дело не в никеВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
вы им с порога сообщаете, что не замужем? ну или купите тапочки мужские и поставьте в прихожей пусть видят и бояцца
СсылкаПожаловаться
а самой в таком костюме за столом на котором черепушка наводить порчу на фото)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
а самой в таком костюме за столом на котором черепушка наводить порчу на фото)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
Жуть Скверная
Надо переходить на мат и становиться временно мегерой, тогда такие работники начинают все понимать
маша
а какое отношение к мебели имеет сантехник????
и при чем тут "работы на 5 минут"??? сам вызов любого мастера оплачивается....
Леночка ОрефьеваВ ответ на маша
маша
а какое отношение к мебели имеет сантехник????
и при чем тут "работы на 5 минут"??? сам вызов любого мастера оплачивается....
СсылкаПожаловаться
сам сантехник, впринципе не плохой мужик.Он советует с выбором, привозит и устанавливает.
просто поставить мойку и тумбочку, без сантехника не возможно. (там ведь нужно шланги к кранику подключить, т.е. )
Леночка Орефьева
сам сантехник, впринципе не плохой мужик.Он советует с выбором, привозит и устанавливает.
просто поставить мойку и тумбочку, без сантехника не возможно. (там ведь нужно шланги к кранику подключить, т.е. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
??? как можно некачественно два шланга подсоединить?
Леночка ОрефьеваВ ответ на *****
*****
??? как можно некачественно два шланга подсоединить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет, шланги он нормально присоединил (в этом он спец! :)
но когда устанавливал раковину и тумбочку - то тумбочку повело, и дверцу перекосило.
Леночка Орефьева
да нет, шланги он нормально присоединил (в этом он спец! :)
но когда устанавливал раковину и тумбочку - то тумбочку повело, и дверцу перекосило.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там надо отрегулировать петли
Леночка ОрефьеваВ ответ на *****
*****
там надо отрегулировать петли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно надо, только для этого нужно опять вызывать "мастера" и максать ему бабло... блин, был бы мужик, сам бы все сделал...
Леночка Орефьева
конечно надо, только для этого нужно опять вызывать "мастера" и максать ему бабло... блин, был бы мужик, сам бы все сделал...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так замуж выходите, разве кто против?
БезешкаВ ответ на маша
маша
а какое отношение к мебели имеет сантехник????
и при чем тут "работы на 5 минут"??? сам вызов любого мастера оплачивается....
СсылкаПожаловаться
кстати да. у нас тоже установка подоконника стоит 5000 тенге, т.е. 1000 рублей.
LETО
я сама в таких воросах дама ушлая... мой в разъездах часто, вот и ремонт и остальное, приходиться нанимать людей
(единственна муж финансово это дело поддерживает), но у меня не забалуешь... )))
AlenaВ ответ на LETО
LETО
я сама в таких воросах дама ушлая... мой в разъездах часто, вот и ремонт и остальное, приходиться нанимать людей
(единственна муж финансово это дело поддерживает), но у меня не забалуешь... )))
СсылкаПожаловаться
Вот и накидай человеку речевых оборотов.
LETОВ ответ на Alena
Alena
Вот и накидай человеку речевых оборотов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
забанять ))))
AlenaВ ответ на LETО
LETО
забанять ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Та ладна)) Ты же ж ближнему помогаешь)))
LETОВ ответ на Alena
Alena
Та ладна)) Ты же ж ближнему помогаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ооой... очень страшно))) сама себя боюсь в гневе )))
AlenaВ ответ на LETО
LETО
ооой... очень страшно))) сама себя боюсь в гневе )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не убила никого?)))
LETОВ ответ на Alena
Alena
Не убила никого?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ня помню... в сострянии аффэкта может... )))
давеча на работе дверь надо было подремонтировать (осела малость), так один из строителей, сказал, дайте ей рубанок и дрель, пускай она сама себе эту дверь делает )))
AlenaВ ответ на LETО
LETО
ня помню... в сострянии аффэкта может... )))
давеча на работе дверь надо было подремонтировать (осела малость), так один из строителей, сказал, дайте ей рубанок и дрель, пускай она сама себе эту дверь делает )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И как?)))
LETОВ ответ на Alena
Alena
И как?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну как? я же не могла отказать себе в удовольствии постебаться над неумеками... они делали, а я руководила процесом ))) они уже в курсе, что лучче делать так, как я говорю ))... типа заочно называют меня "папа" )))
AlenaВ ответ на LETО
LETО
ну как? я же не могла отказать себе в удовольствии постебаться над неумеками... они делали, а я руководила процесом ))) они уже в курсе, что лучче делать так, как я говорю ))... типа заочно называют меня "папа" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не, ты рубанок-то взяла?))
LETОВ ответ на Alena
Alena
Не, ты рубанок-то взяла?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет конечно... прораб их в шею задание погнал выполнять, это они так сказали, потому что весной делали мне окна и оооочень я с ними спорила ))
Дочь Самурая
это что..у нас тут трубу дренажную положили.. за три часа... выкопали канаву, проложили , гравий засыпали... заменили еще одну трубу снаружи.. 1,5 штуки баксов как с куста... ну пусть труба и гравий стоят 300 баксов...эх..не туда я пошла учиться....
Самая МеркантильнаяВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
это что..у нас тут трубу дренажную положили.. за три часа... выкопали канаву, проложили , гравий засыпали... заменили еще одну трубу снаружи.. 1,5 штуки баксов как с куста... ну пусть труба и гравий стоят 300 баксов...эх..не туда я пошла учиться....
СсылкаПожаловаться
ну так считать надо не только гравий. а еще и работу, а у вас там человекочас очень дорогой
Дочь Самурая В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
ну так считать надо не только гравий. а еще и работу, а у вас там человекочас очень дорогой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ужас просто... построить две стены из камней- примерно 2 метра каждая на метр высотой... работа 3 штуки....но там надо склон срезать.. это конечно тяжелая работа... и материалы еще...всего 6... сидим думаем... хотим поторговаться... скинуть до 5,5... у нас дом на склоне.. каждыйй метр отвоевываем под посадки...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем