Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поддержать пацана?

Заезжала сегодня днем в гости к своей подруге, той самой, у которой трое детей. Старшему 15 лет, позитивный и спокойный подросток. Пьём мы значит с ней кофе на кухне, приходит её сын из школы мрачнее тучи. Я спросила что случилось. Влюбился говорит неудачно, девушка его нафиг послала из за роста. Парень ростом с меня, я 160. Подруга ещё ниже, примерно 155. Но муж у неё тоже высокий, т. е. мы обе предпочитаем рослых мужчин. Сын на лицо симпатичный. Подруга такая, что совсем не умеет врать. Я, говорит, не знаю что ему сказать, как успокоить. Если скажу что рост не важен, получается совру, ведь мне то важен ещё как. Хотя он мне не мужик, а сын. В общем что сказать парню, чтобы и врать не пришлось, но и морально поддержать? У меня как то тоже не нашлось нужных слов. Тут недавно была тема про рост, но это не взрослый мужчина, а подросток. Может он вырастет ещё?
Potbelly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
Фросий - вишнёвый кролВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
У меня был одноклассник ростом еще ниже меня, а я 156 см) Тоже так и не вырос. Жена у него на 10 лет моложе и на 15 см выше)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас трое или четверо таких было. Мож на пару-тройку см подросли и всё.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Фросий - вишнёвый крол
Фросий - вишнёвый крол
У нас трое или четверо таких было. Мож на пару-тройку см подросли и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тут не угадаешь уже, как сложится. Но в 15 лет уже да. Примерно рост определен.
ЗинаидаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну, тут не угадаешь уже, как сложится. Но в 15 лет уже да. Примерно рост определен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ерунда, у меня сын в 15 лет был тоже маленький, переживал страшно. Хотя отец его 183, я 162, но отец мой и мать были рослые,а я из двойни , возможно поэтому на меня материала не хватило, все брату досталось. Но в 10 классе он как начал тянуться и вытянулся до 188. Знаю мальчишек , которые заканчивали школу с ростом не более 160- 165, а после школы до 180 тоже вырастали. Так что не факт!!! Человек растет до 25 лет. Пусть больше виснет на турнике, подтягивается, но не таскает железо, у подростков , которые качаются , рост тормозится.
Kozza-derezzaВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну, тут не угадаешь уже, как сложится. Но в 15 лет уже да. Примерно рост определен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ни фига. Я сама в 15 лет была мелочь, за лето махнула на 20 см. Сын у меня старший такой же. В школе все переживал, был один из самых маленьких в классе. Сейчас уже прилично выше меня.
ElizabethВ ответ на Kozza-derezza
Kozza-derezza
Ни фига. Я сама в 15 лет была мелочь, за лето махнула на 20 см. Сын у меня старший такой же. В школе все переживал, был один из самых маленьких в классе. Сейчас уже прилично выше меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я ни разу ни за какое лето не выросла на +20 см
а тоже хотелось ведь
Фросий - вишнёвый крол
Вполне может не подрасти.
У нас куча пацанов так и не подросла с 15-16 лет. Одноклассников имею в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от переходного возраста зависит. Если начнется рано (в 11 лет уже стояк, в 13 ноги волосатые, в 15 постоянно бриться начинает), то и расти рано перестает. Условно говоря, до переходного возраста вырос до 140-145, в переходный вымахал на 15-20 см, и так и останется, ну может пару-тройку см еще добавит. Таких пацанов можно отличить по мускулистому телосложению, широким плечам. А у кого заторможенное развитие, они растут медленно лет до 15, вырастая за это время до 160-165, потом так же скачок в переходный возраст (причем затянутый), потом еще немного подрастут. И в итоге рост под 190, но телосложение рыхлое, мышцы дряблые, плечи узкие.
Фросий - вишнёвый кролВ ответ на ...
...
от переходного возраста зависит. Если начнется рано (в 11 лет уже стояк, в 13 ноги волосатые, в 15 постоянно бриться начинает), то и расти рано перестает. Условно говоря, до переходного возраста вырос до 140-145, в переходный вымахал на 15-20 см, и так и останется, ну может пару-тройку см еще добавит. Таких пацанов можно отличить по мускулистому телосложению, широким плечам. А у кого заторможенное развитие, они растут медленно лет до 15, вырастая за это время до 160-165, потом так же скачок в переходный возраст (причем затянутый), потом еще немного подрастут. И в итоге рост под 190, но телосложение рыхлое, мышцы дряблые, плечи узкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про стояк особенно познавательно!
Спасибо большое!
Фросий - вишнёвый крол
Про стояк особенно познавательно!
Спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это просто один из признаков переходного возраста.
Хадиша СабдиноваВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Подрастет еще немного.
СсылкаПожаловаться
Подрастет, к 11 классу помню, пришли с лета и не узнать многих ))), вытянулись сантиметров кто на 10, кто на 15-20...офигели...
Аноним
сказать правду - что не по зубам она ему, пусть выбирает ровню
Space
вырастет еще, еще не вечер.
PotbellyВ ответ на Space
Space
вырастет еще, еще не вечер.
СсылкаПожаловаться
Дай то бог. А до скольки лет мальчишки примерно растут?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Potbelly
Potbelly
Дай то бог. А до скольки лет мальчишки примерно растут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчины могут до 25 лет расти, но если мальчик до15 лет не слишком вырос, сильно высоким не будет.
PotbellyВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Мужчины могут до 25 лет расти, но если мальчик до15 лет не слишком вырос, сильно высоким не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В маму пошёл. У неё ещё дочь есть, вот она высокая уже в 12 лет. Закон подлости. Лучше бы наоборот было.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Potbelly
Potbelly
В маму пошёл. У неё ещё дочь есть, вот она высокая уже в 12 лет. Закон подлости. Лучше бы наоборот было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А отец какого роста примерно?
PotbellyВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А отец какого роста примерно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
186 где то
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Potbelly
Potbelly
В маму пошёл. У неё ещё дочь есть, вот она высокая уже в 12 лет. Закон подлости. Лучше бы наоборот было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В интернете много комплексов упражнений для этого. Пусть делает. И советов по питанию тоже.
Гадский ЛеликВ ответ на Радегунда Тюрингская
Радегунда Тюрингская
В интернете много комплексов упражнений для этого. Пусть делает. И советов по питанию тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дыба?
Радегунда ТюрингскаяВ ответ на Гадский Лелик
Гадский Лелик
Дыба?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем так мрачно.... Полно упражнений.
Развитие и рост костей останавливаются при исчезновении так называемых ростковых зон, которые видны на рентгене.
Если ростковые зоны в организме присутствуют, возможность подрасти еще актуальна и ею можно пользоваться.
Росту организма благоприятствуют полноценное, насыщенное полезными элементами питание, минимизация инфекционных заболеваний и специальные физические нагрузки, включающие упражнения пульсирующего и динамического характера.
Тормозят же рост тяжелые физические и психические нагрузки. Всевозможные интоксикации также сильно влияют на рост. К этим факторам относятся вредные привычки (курение и алкоголь), а также инфекционные заболевания, привносящие в организм продукты деятельности микробов.
Радегунда Тюрингская
Зачем так мрачно.... Полно упражнений.
Развитие и рост костей останавливаются при исчезновении так называемых ростковых зон, которые видны на рентгене.
Если ростковые зоны в организме присутствуют, возможность подрасти еще актуальна и ею можно пользоваться.
Росту организма благоприятствуют полноценное, насыщенное полезными элементами питание, минимизация инфекционных заболеваний и специальные физические нагрузки, включающие упражнения пульсирующего и динамического характера.
Тормозят же рост тяжелые физические и психические нагрузки. Всевозможные интоксикации также сильно влияют на рост. К этим факторам относятся вредные привычки (курение и алкоголь), а также инфекционные заболевания, привносящие в организм продукты деятельности микробов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мальчик не курит, пиво не пьёт, учится хорошо, правильный такой.
Ludmila BespaВ ответ на Potbelly
Potbelly
Мальчик не курит, пиво не пьёт, учится хорошо, правильный такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно успокоить той информацией, что он еще растет, что вам тут уже написали. Мальчики, как и мужчины - логики по натуре. Решите с ним задачу. Приблизительно будущий рост ребенка равен: сумма роста родителей, деленная надвое. Можно привести примеры, когда супружеские пары были:она выше, он ниже, начиная с Наполеона. Все его женщины были выше его. Насчет первой любви, объясните, что это просто репетиция чувств, она пройдет, настоящая любовь придет, когда ему будет за 25, станет социально зрелым. А сейчас принять страдания, как данность, как момент своего духовного роста.
МышкаВ ответ на Potbelly
Potbelly
В маму пошёл. У неё ещё дочь есть, вот она высокая уже в 12 лет. Закон подлости. Лучше бы наоборот было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А так всегда бывает когда мама маленькая папа высокий дочка высокая сын маленький.
Юлиана ЛисовскаяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Мужчины могут до 25 лет расти, но если мальчик до15 лет не слишком вырос, сильно высоким не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой одноклассник был в выпускном 11классе ростом ниже меня , у меня 165 рост.встретились классом через 5 лет, а он вырос и стал ростом 2метра 8 см. Лапа 47 размер. Р
Юлиана Лисовская
Мой одноклассник был в выпускном 11классе ростом ниже меня , у меня 165 рост.встретились классом через 5 лет, а он вырос и стал ростом 2метра 8 см. Лапа 47 размер. Р
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни фига себе!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Юлиана Лисовская
Юлиана Лисовская
Мой одноклассник был в выпускном 11классе ростом ниже меня , у меня 165 рост.встретились классом через 5 лет, а он вырос и стал ростом 2метра 8 см. Лапа 47 размер. Р
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ужас. Но это точно что-то нездоровое, с гормонами связанное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем