Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как подготовиться к разводу заранее в финансовом плане?

Всем доброй ночи! Дамы, подскажите механизмы откладывания денежных средств в браке на черный день? Что муж не знал. Дело близится к разводу и если еще до беременности и после рождения, муж говорил, что квартира останется нам с дочкой, а ребенок соответственно со мной, то теперь выясняется, что ничего он оставлять не будет, ни для этого он работал, да и ребенка отдавать мне не хочет, говорит судиться будет. Квартира в ипотеке, куплена в браке на совместные деньги. Сам на развод не подает, но срывается на меня постоянно и говорит, что давно не любит. Сейчас я в декрете, на работу выйти пока не могу. Как быть? Как незаметно отложить деньги на черный день, чтобы не остаться потом ни с чем? И как все-таки заполучить квартиру мирным путем, долю его ему выплатить? Еще ж потом и ипотеку гасить как-то надо, а я не работаю. В общем, помогите советом, кто был в такой ситуации. Не хочется идти на такие меры, но придется, ради ребенка. Только давайте ответы по теме, пожалуйста. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
Изольда Петровна
Судя по всему вы - взрослая женщина, мать, а вопрос задаёте типа: где посадочная площадка голубого вертолёта с волшебником на борту? Как можно денег покорить, если вы не работаете? Ну, воруйте из карманов мужа
Изольда Петровна В ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
Судя по всему вы - взрослая женщина, мать, а вопрос задаёте типа: где посадочная площадка голубого вертолёта с волшебником на борту? Как можно денег покорить, если вы не работаете? Ну, воруйте из карманов мужа
СсылкаПожаловаться
накопить
АнонимВ ответ на Изольда Петровна
Изольда Петровна
накопить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько общалась с женщинами, у всех запаска есть на черный день, кто в декрете откладывает, кто работает и свою з.п. прячет, а мне казалось это странным, теперь понимаю, что зря. Из кармана воровать не надо, деньги на общем счете, доступ к ним есть.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько общалась с женщинами, у всех запаска есть на черный день, кто в декрете откладывает, кто работает и свою з.п. прячет, а мне казалось это странным, теперь понимаю, что зря. Из кармана воровать не надо, деньги на общем счете, доступ к ним есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Странно, дело к разводу, а счет общий.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Странно, дело к разводу, а счет общий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а как иначе, зп то его, своего дохода у меня нет.
Дарья Кошка
Подавайте на алименты прямо сейчас, на себя и на ребенка, еще до развода, ну и на развод и на раздел имущества, раз квартира покупалась в браке.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Подавайте на алименты прямо сейчас, на себя и на ребенка, еще до развода, ну и на развод и на раздел имущества, раз квартира покупалась в браке.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вам за совет. С алиментами так и сделаю, только вот квартиру ипотечную по дешевке продасть придется, да и уплаченные проценты за ипотеку никто не вернет. В итоге получу копейки от квартиры. Да и с разводом сложно, ребенка мне отдавать не хочет, а вдруг суд на его сторону встанет, у него ж работа и зп хорошая, а я в декрете 50 руб теперь только получаю...
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам за совет. С алиментами так и сделаю, только вот квартиру ипотечную по дешевке продасть придется, да и уплаченные проценты за ипотеку никто не вернет. В итоге получу копейки от квартиры. Да и с разводом сложно, ребенка мне отдавать не хочет, а вдруг суд на его сторону встанет, у него ж работа и зп хорошая, а я в декрете 50 руб теперь только получаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем квартиру то продавать? Там что, одна комната? Разделите себе по комнате, и живите, как соседи. Если ребенок останется с ним, то вы будете мама праздник, а все ежедневные заботы будут на нем. Из квартиры вас тоже никакой суд не выгонит, пусть он сам решает вопрос с жильем, и думает, что со всем этим делать. Скорее всего, это пустые угрозы с ребенком, хочет, чтобы вы испугались и вместе с ребенком уехали. Как скажете, что согласны отдать ему ребенка, прямо сейчас, и что выходите на работу, а он пусть сам думает, кто с ребенком будет сидет, так сразу увидите его реальные намерения. Похоже, что у него есть другая, раз он так изменился, и вы ему мешаете.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А зачем квартиру то продавать? Там что, одна комната? Разделите себе по комнате, и живите, как соседи. Если ребенок останется с ним, то вы будете мама праздник, а все ежедневные заботы будут на нем. Из квартиры вас тоже никакой суд не выгонит, пусть он сам решает вопрос с жильем, и думает, что со всем этим делать. Скорее всего, это пустые угрозы с ребенком, хочет, чтобы вы испугались и вместе с ребенком уехали. Как скажете, что согласны отдать ему ребенка, прямо сейчас, и что выходите на работу, а он пусть сам думает, кто с ребенком будет сидет, так сразу увидите его реальные намерения. Похоже, что у него есть другая, раз он так изменился, и вы ему мешаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Комнаты две, но не пересекаться невозможно, это ж все-таки квартира, а не частным дом. Решать он ничего не хочет, просто срывается на меня без повода, видно, что я его дико раздражаю. Сегодня вытолкал из комнаты со словами: уйди, бесишь. Хотела уехать к родителям на время, чтоб подумать, что дальше делать, он сказал езжай, но без ребенка, ну как я ее оставлю то. Он ее усыпить даже без меня не может.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Комнаты две, но не пересекаться невозможно, это ж все-таки квартира, а не частным дом. Решать он ничего не хочет, просто срывается на меня без повода, видно, что я его дико раздражаю. Сегодня вытолкал из комнаты со словами: уйди, бесишь. Хотела уехать к родителям на время, чтоб подумать, что дальше делать, он сказал езжай, но без ребенка, ну как я ее оставлю то. Он ее усыпить даже без меня не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это не ваша проблема, как он ее укладывать будет. Для начала, уедьте на пару дней, пусть покрутится. Он сам еще не знает, чего на самом деле хочет. А не пересекаться возможно. Делайте все дела, пока он на работе, берите в комнату все необходимое, и не выходите, пока он на кухне толчется.
***K***В ответ на Аноним
Аноним
Комнаты две, но не пересекаться невозможно, это ж все-таки квартира, а не частным дом. Решать он ничего не хочет, просто срывается на меня без повода, видно, что я его дико раздражаю. Сегодня вытолкал из комнаты со словами: уйди, бесишь. Хотела уехать к родителям на время, чтоб подумать, что дальше делать, он сказал езжай, но без ребенка, ну как я ее оставлю то. Он ее усыпить даже без меня не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разделите счета за квартиру, свою комнату сдавайте, себе другую снимайте. Что значит езжай без ребенка? Взяли и уехали с дочкой и все
MisskaВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам за совет. С алиментами так и сделаю, только вот квартиру ипотечную по дешевке продасть придется, да и уплаченные проценты за ипотеку никто не вернет. В итоге получу копейки от квартиры. Да и с разводом сложно, ребенка мне отдавать не хочет, а вдруг суд на его сторону встанет, у него ж работа и зп хорошая, а я в декрете 50 руб теперь только получаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да отдай ты ему ребенка! что вцепилась то?
АнонимВ ответ на Misska
Misska
да отдай ты ему ребенка! что вцепилась то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Своих отдавай, хоть в дет. дом сдай!
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Своих отдавай, хоть в дет. дом сдай!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вот зря вы так. Он отец, ничего плохого ребенку не сделает. Он еще не в курсе как это, маленький ребенок, потому и надо бы ему это показать. Уедьте и отдохните. А квартирный вопрос пусть он решает, вас никто из квартиры не выгонит, раз в браке куплена.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ну вот зря вы так. Он отец, ничего плохого ребенку не сделает. Он еще не в курсе как это, маленький ребенок, потому и надо бы ему это показать. Уедьте и отдохните. А квартирный вопрос пусть он решает, вас никто из квартиры не выгонит, раз в браке куплена.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я в его отцовских способностях не сомневаюсь, но ребенок ко мне привязан, это отрицательно скажется на ее психике, не хочу во все этого ребенка вообще впутывать, а он только этим и козыряет. Спасибо Вам за дельные советы. Обдумать все надо теперь.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я в его отцовских способностях не сомневаюсь, но ребенок ко мне привязан, это отрицательно скажется на ее психике, не хочу во все этого ребенка вообще впутывать, а он только этим и козыряет. Спасибо Вам за дельные советы. Обдумать все надо теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Удачи вам! Все как то решится, а может и муж одумается. Если та его пассия узнает, что ребенок с ним остается, то слиняет быстро, тогда и у него мозги на место встанут. На словах то можно сказать, что не возражаете, чтобы ребенок с ним остался.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Удачи вам! Все как то решится, а может и муж одумается. Если та его пассия узнает, что ребенок с ним остается, то слиняет быстро, тогда и у него мозги на место встанут. На словах то можно сказать, что не возражаете, чтобы ребенок с ним остался.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дарья, спасибо вам большое за все.
MisskaВ ответ на Аноним
Аноним
Своих отдавай, хоть в дет. дом сдай!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в декретах не сижу и мужу не опротивела. зачем мне детдом?
АнонимВ ответ на Misska
Misska
я в декретах не сижу и мужу не опротивела. зачем мне детдом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оно и видно, раз сидишь во всех беседах гадости пишешь. Прям "Счастливая жена, счастливого мужа"!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Misska
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Отвечаю, ровно так, как ты этого заслуживаешь! Заметь, не я задала этот тон общения, с чего теперь мне претензии предъявляешь? С адекватными людьми я общаюсь нормально.
АнонимВ ответ на Misska
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
И в отличии от тебя, ни разу тебя не оскорбила, а ты только и можешь гадости писать во всех беседах.
Дуся ПирожковаВ ответ на Misska
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Чо ты агрессируешь? Сама хню пишешь сначала, потом оппонента обвиняешь. Узбагойся. Хлопни валерьянки , а то годовые посиделки на форуме из вас делают злобных плевательниц.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо Вам за совет. С алиментами так и сделаю, только вот квартиру ипотечную по дешевке продасть придется, да и уплаченные проценты за ипотеку никто не вернет. В итоге получу копейки от квартиры. Да и с разводом сложно, ребенка мне отдавать не хочет, а вдруг суд на его сторону встанет, у него ж работа и зп хорошая, а я в декрете 50 руб теперь только получаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько ребенку? 50 руб. с полутора лет платят. В таком возрасте уже можно в частный сад отдавать и вызодить на работу. Но вы хотите чуда: чтобы и долю у мужа выкупить без денег, то бишь, чтобы он подарил вам ее и деньги иметь , не работая . Так не бывает. А про тех женщин, у которых есть заначка,сами делают пишите, что они работали и откладывали, а не у мужа крысили. Ради себя вы все это хотите, а ради ребенка. Чтобы в достатке жить без
мужа и от работы не переламываться.
Хабибуллина ЭлинаВ ответ на Василена
Василена
Сколько ребенку? 50 руб. с полутора лет платят. В таком возрасте уже можно в частный сад отдавать и вызодить на работу. Но вы хотите чуда: чтобы и долю у мужа выкупить без денег, то бишь, чтобы он подарил вам ее и деньги иметь , не работая . Так не бывает. А про тех женщин, у которых есть заначка,сами делают пишите, что они работали и откладывали, а не у мужа крысили. Ради себя вы все это хотите, а ради ребенка. Чтобы в достатке жить без
мужа и от работы не переламываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хватит меня уже обвинять, что я работать не хочу. Не понимаете что ли что зп не хватит на частный сад, на выплату доли мужу и дальнейшее погашение ипотеки, ещё ж коммуналку платить, еда, проезд. Плюс муж угрожает, что дочку заберёт, поэтому мне квартира и нужна, так у меня будут условия для проживания лучше и ребёнка мне оставят. Тут не просто в деньгах вопросах, а в ребенке ещё! Вот и хочу максимально выгодно для себя и ребёнка все обустроить. Пока вот подработку хоть какую ищу, и сад подешевле или няню
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем