Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь?

Доброго денёчка всем.
Нужен совет как помочь брату пережить смерть жены?
В аварии погибла жена брата, добрейшей души человек, осталась дочка 3года. Брат ходит как приведение, ест мало, слава Богу что к бутылке не прикасается. На работу и спорт забил и даже не вспоминает.
На все попытки поговрить просит оставить в покое. Даже дочка не радует.
Помогите советом как быть? Как помочь? Больно смотреть как угасает дорогой родной человек.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Он любил её очень сильно. Ради неё из спецназа в инструкторы перевелся, она на него очень хорошо влияла.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот теперь то.что он научился с ней должен делать один и ОН СПРАВИТСЯ. так распорядилась СУДЬБА. Да.с этих слов наверное возникнет злоба.Я помню.как я плакала и говорила-я одна с 2-мя детьми осталась.я так надеялась.что мама поможет мне с маленькими детьми. Почему у меня её забрали? Была страшная злость.Ответ-Так надо для меня!!!! Просто кто-то знает за нас, что будет, если этот человек остался бы. Может криминал.может увечье дочери.Была бы худшая ситуация.а от тебя просто убрали этого человека и ситуацию предотвратили.
Прасковья Из Подмосковья
сводите в церковь, пусть с батюшкой переговорит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да что вы со своей церковью лезете, это не для здоровых разумом людей , нет у церкви ответов на вопросы, одни заезжанные сотнями лет наборы шаблонов.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Алена
Алена
да что вы со своей церковью лезете, это не для здоровых разумом людей , нет у церкви ответов на вопросы, одни заезжанные сотнями лет наборы шаблонов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот именно проверенные тысячелетиями шаблоны. умирали близкие и 1000 лет назад
Прасковья Из Подмосковья
вот именно проверенные тысячелетиями шаблоны. умирали близкие и 1000 лет назад
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кого сейчас этими шаблонами успокоишь, люди с тех пор поумнели сильно,не все правда.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Алена
Алена
кого сейчас этими шаблонами успокоишь, люди с тех пор поумнели сильно,не все правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
думаете у психологов нет шаблов? наша жизнь и есть шаблоны
Прасковья Из Подмосковья
думаете у психологов нет шаблов? наша жизнь и есть шаблоны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
психологи -тоже еще те шаромыжники)) все зарабатывают как могут,даже если это путь обмана и лицемерия)
Белков СтаниславВ ответ на Аноним
Аноним
К психологу точно не пойдёт, был уже разговор. В их ведомстве есть талантливые психологи и мама его уговаривала пойти поговорить. Не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вода камень точит. Периодически повторяйте мысль про психолога. Когда он совсем устанет себя жалеть, то перейдет к следующей стадии, а мысль про психолога уже будет заложена. Вот только надо специалиста хорошего найти. Это сложно сейчас!
Держитесь! И пусть Ваш брат найдет смысл жизни! Этого и желаю!
Ольга Неважно
Дайте человеку пережить горе. Племяшку балуйте...бедная девочка ((
Ольга Неважно
Дайте человеку пережить горе. Племяшку балуйте...бедная девочка ((
СсылкаПожаловаться
Племяшку я и так балую и забавляю сама чтобы всем полегче было.
Она у нас принцесса любимая.
moymail.15@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Племяшку я и так балую и забавляю сама чтобы всем полегче было.
Она у нас принцесса любимая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть специальная молитва помогает перенести потерю близких.. она реально помогает, сходите в церковь, вам подскажут..
АнонимВ ответ на moymail.15@mail.ru
moymail.15@mail.ru
есть специальная молитва помогает перенести потерю близких.. она реально помогает, сходите в церковь, вам подскажут..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В церковь?? Да вы смеётесь?
Идти к Богу после того как он у нас нашу Миланочку забрал? Нет и еще раз нет
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
В церковь?? Да вы смеётесь?
Идти к Богу после того как он у нас нашу Миланочку забрал? Нет и еще раз нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смешная вы ..ваше неверие вас погубит
Екатерина НовиковаВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
смешная вы ..ваше неверие вас погубит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никого неверие не губит. Верить или нет личное дело каждого.
lehrerin_r_mВ ответ на Аноним
Аноним
В церковь?? Да вы смеётесь?
Идти к Богу после того как он у нас нашу Миланочку забрал? Нет и еще раз нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бог дал человеку мозг, для того чтобы он думал. Люди - не марионетки в руках Бога, он не дёргает за ниточки и не управляет нашим поведением. Он не управлял поведением тех, кто был виновен в смерти жены вашего брата. Ведь авария произошла по чьей - то вине? Я безумно люблю своих братьев и понимаю, как вам сейчас тяжело. Сил вам и терпения, всё будет хорошо, время действительно лечит. Ему бы действительно помощь психолога...
АнонимВ ответ на lehrerin_r_m
lehrerin_r_m
Бог дал человеку мозг, для того чтобы он думал. Люди - не марионетки в руках Бога, он не дёргает за ниточки и не управляет нашим поведением. Он не управлял поведением тех, кто был виновен в смерти жены вашего брата. Ведь авария произошла по чьей - то вине? Я безумно люблю своих братьев и понимаю, как вам сейчас тяжело. Сил вам и терпения, всё будет хорошо, время действительно лечит. Ему бы действительно помощь психолога...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, по вине несчастного уснувшего дальнобойщика.
Спасибо..
Лана Лазурная
Если времени ещё мало прошло, то не приставайте.

А потом напомните ему, что дочка нуждается в нём, она ведь маленькая и маму потеряла... Душа погибшей супруги должна быть спокойна, "видя", что дочь в надёжных руках, что папа о ней позаботится...
Лана Лазурная
Если времени ещё мало прошло, то не приставайте.

А потом напомните ему, что дочка нуждается в нём, она ведь маленькая и маму потеряла... Душа погибшей супруги должна быть спокойна, "видя", что дочь в надёжных руках, что папа о ней позаботится...
СсылкаПожаловаться
3 месяца прошло с того дня...
Про дочь он не забывает, когда она к нему подходит он с ней играет, книжки читает. Дочу он любит, он её больше всех ждал.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
3 месяца прошло с того дня...
Про дочь он не забывает, когда она к нему подходит он с ней играет, книжки читает. Дочу он любит, он её больше всех ждал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3 месяца - мало, чтобы пережить ощущение, что жизнь сломана.
Не менее года. Терпите. И ненавязчиво внушайте, что ему дочь поднимать надо, не смотря ни на что.
Лана Лазурная
3 месяца - мало, чтобы пережить ощущение, что жизнь сломана.
Не менее года. Терпите. И ненавязчиво внушайте, что ему дочь поднимать надо, не смотря ни на что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и буду делать.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
3 месяца прошло с того дня...
Про дочь он не забывает, когда она к нему подходит он с ней играет, книжки читает. Дочу он любит, он её больше всех ждал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нагружайте его проблемами дочери, пусть готовит ей, гуляет и т.д. оставьте его с один на один с дочерью. может в санаторий их двоих отправить.
Прасковья Из Подмосковья
нагружайте его проблемами дочери, пусть готовит ей, гуляет и т.д. оставьте его с один на один с дочерью. может в санаторий их двоих отправить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Думаю поговорить с его другом лучшим, пусть он попросит брата моего приехать что-то помочь, а там горы, природа класс. И дочка отдохнёт да и он развеется
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Думаю поговорить с его другом лучшим, пусть он попросит брата моего приехать что-то помочь, а там горы, природа класс. И дочка отдохнёт да и он развеется
СсылкаПожаловаться
История переписки4

N
Тяжело. Только работой, чтобы ее было много, под завязку, желательно физической, чтобы занят был по полной, не было времени на печальные мысли. У него сейчас период переживания горя - у всех он длится по разному. Обычно мужчины быстро успокаиваются, женщины мучаются вплоть до своей смерти. Если у вас есть дача, или жилье возможно его требует ремонта, организуйте что-нибудь вроде этого, чтобы он был в коллективе, не важно семейном, или нанятых работников, или друзей - чтобы вместе делали этот ремонт. Ну даже если вы и вдвоем с ним его делать будете, тоже не плохо. Только не предлагайте ему сейчас отдых где-нибудь, безделье и тому подобное заставляет вести внутренний монолог, и он будет по-прежнему страдать, думая о горе.
АнонимВ ответ на N
N
Тяжело. Только работой, чтобы ее было много, под завязку, желательно физической, чтобы занят был по полной, не было времени на печальные мысли. У него сейчас период переживания горя - у всех он длится по разному. Обычно мужчины быстро успокаиваются, женщины мучаются вплоть до своей смерти. Если у вас есть дача, или жилье возможно его требует ремонта, организуйте что-нибудь вроде этого, чтобы он был в коллективе, не важно семейном, или нанятых работников, или друзей - чтобы вместе делали этот ремонт. Ну даже если вы и вдвоем с ним его делать будете, тоже не плохо. Только не предлагайте ему сейчас отдых где-нибудь, безделье и тому подобное заставляет вести внутренний монолог, и он будет по-прежнему страдать, думая о горе.
СсылкаПожаловаться
Попрошу его друга лучшего позвонить и пригласить в гости якобы помочь в стройке дома. Другу он не откажет и уедет а там Тимур ему устроит отдых с горами и шашлыком. Может отойдёт.
Джессика АльбаВ ответ на N
N
Тяжело. Только работой, чтобы ее было много, под завязку, желательно физической, чтобы занят был по полной, не было времени на печальные мысли. У него сейчас период переживания горя - у всех он длится по разному. Обычно мужчины быстро успокаиваются, женщины мучаются вплоть до своей смерти. Если у вас есть дача, или жилье возможно его требует ремонта, организуйте что-нибудь вроде этого, чтобы он был в коллективе, не важно семейном, или нанятых работников, или друзей - чтобы вместе делали этот ремонт. Ну даже если вы и вдвоем с ним его делать будете, тоже не плохо. Только не предлагайте ему сейчас отдых где-нибудь, безделье и тому подобное заставляет вести внутренний монолог, и он будет по-прежнему страдать, думая о горе.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно! Мужчины часто испытывают не обиду в критические моменты, как женщины, а злость, и эту злость надо куда-то социально приемлемым способом выплеснуть, иначе она разрушит человека. Тяжелая физическая работа это самое то!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем