Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь подруге?

У моей лучшей подгуги большое горе .Три недели назад муж погиб в аварии. После похорон она никак не может оклиматься.Она не плачет. Фотографию мужа из рук не выпускает и все время с ним говорит. Ей 28 лет .Детей не было. Родители покойного мужа умерли , мама ее тоже умерла .Отца она не знает совсем.Бросил когда мама была ею беременна.Одна я у нее.Как мне найти к ней подход? Я знаю ей очень тяжело, но очень боюсь что бы она ничего с собой не сделала.Может кто нибудь посоветует , что делать в такой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Королева. МаргоВ ответ на Василина
Василина
Ну это,если она верующая,а если нет,то наоборот, может быть хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так к вере и приходят, когда она помогает... а так, нафига верить в пустые сказки. У меня была знакомая, овдовела, 2 детей, рассказывала мне, что пришла в храм и сказала, что не может дышать, так плохо. Священник велел встать за ним и стал молиться... она рассказывает вышла с легкой душой... Но он явно продолжал за неё молится, что мне потом рассказывали, что она обычная тетка, вышла замуж за молодого мужчину.
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Это его работа прямая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а она при чем? если он ей не нужен?
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
а она при чем? если он ей не нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас же эта тема не интересует... сами меня упрекали. Храм это духовная лечебница...
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вас же эта тема не интересует... сами меня упрекали. Храм это духовная лечебница...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для тех, кому нужен храм.
А упрекала я вас не в этом, а в том что религиозную тему продвигаете везде.
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Для тех, кому нужен храм.
А упрекала я вас не в этом, а в том что религиозную тему продвигаете везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так там реальную помощь оказывают. Люди проверяли неоднократно... Это для вас всё новость. Думаете, что Христианство 2000 лет держится на сладких сказках?
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Так там реальную помощь оказывают. Люди проверяли неоднократно... Это для вас всё новость. Думаете, что Христианство 2000 лет держится на сладких сказках?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Помощь оказывают тем, кому такая помощь нужна. А многим помощь священников совершенно ни к чему.
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Помощь оказывают тем, кому такая помощь нужна. А многим помощь священников совершенно ни к чему.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тогда страдайте, если хочется, а те кому страдать не хочется получают Божью помощь..
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну тогда страдайте, если хочется, а те кому страдать не хочется получают Божью помощь..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А с чего вы взяли что без божьей помощи страдают? многие люди справляются со своими бедами и без всяких священников.
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А с чего вы взяли что без божьей помощи страдают? многие люди справляются со своими бедами и без всяких священников.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А вы прочтите свой же комментарий, что на всю жизнь... Щаз...
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А вы прочтите свой же комментарий, что на всю жизнь... Щаз...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Верно. А священник тут при чем? заставит забыть?)
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Верно. А священник тут при чем? заставит забыть?)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вам догматическое богословие изложить? Он отличается от нас не только верой и одеждой и образованием... но и главным.
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вам догматическое богословие изложить? Он отличается от нас не только верой и одеждой и образованием... но и главным.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Плевать. Для меня он чужой человек, говорящий очередные дежурные фразы.
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А с чего вы взяли что без божьей помощи страдают? многие люди справляются со своими бедами и без всяких священников.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы не так написали, но что другие только раздражают...
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вы не так написали, но что другие только раздражают...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и от этих слов не отказываюсь)
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А с чего вы взяли что без божьей помощи страдают? многие люди справляются со своими бедами и без всяких священников.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы же ниже написали, что боль притупиться )))
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вы же ниже написали, что боль притупиться )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
правильно. А священник при чем?
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
правильно. А священник при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не слышали никогда о том, что сохранена Преемственность Божье Благодати от апостолов? С тех пор , как на апостолов сошла Божья Благодать, в виде огненных языков, они стали эту Божью Благодать передавать через рукоположение и... сохранили ее и до нашего времени.. Этим священник отличается от нас… Исповедуясь Богу, с сокрушенным сердцем в присутствие священника вы от себя отсекаете свои грехи… Потому, что грех, это не оскорбление Бога, а рана душе. Т.о. Исповедь лечит душу. Соединяясь с Богом через святые Хлеб и Вино, душа становится спокойной… Потому, что Бог был без страстей… Проходит депрессия, гнев, ревность, любовные переживания… Многие через это прошли… Если ты находишься в «церковной ограде», то тебя никто не может достать…
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Не слышали никогда о том, что сохранена Преемственность Божье Благодати от апостолов? С тех пор , как на апостолов сошла Божья Благодать, в виде огненных языков, они стали эту Божью Благодать передавать через рукоположение и... сохранили ее и до нашего времени.. Этим священник отличается от нас… Исповедуясь Богу, с сокрушенным сердцем в присутствие священника вы от себя отсекаете свои грехи… Потому, что грех, это не оскорбление Бога, а рана душе. Т.о. Исповедь лечит душу. Соединяясь с Богом через святые Хлеб и Вино, душа становится спокойной… Потому, что Бог был без страстей… Проходит депрессия, гнев, ревность, любовные переживания… Многие через это прошли… Если ты находишься в «церковной ограде», то тебя никто не может достать…
СсылкаПожаловаться
История переписки13
эту бодягу я от вас уже слышала. даже надоело.
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
эту бодягу я от вас уже слышала. даже надоело.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так она действует... народ за этим и ходит...
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Так она действует... народ за этим и ходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ну если им этого не хватает, на здоровье. А есть те кому священник ни к чему.
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Не слышали никогда о том, что сохранена Преемственность Божье Благодати от апостолов? С тех пор , как на апостолов сошла Божья Благодать, в виде огненных языков, они стали эту Божью Благодать передавать через рукоположение и... сохранили ее и до нашего времени.. Этим священник отличается от нас… Исповедуясь Богу, с сокрушенным сердцем в присутствие священника вы от себя отсекаете свои грехи… Потому, что грех, это не оскорбление Бога, а рана душе. Т.о. Исповедь лечит душу. Соединяясь с Богом через святые Хлеб и Вино, душа становится спокойной… Потому, что Бог был без страстей… Проходит депрессия, гнев, ревность, любовные переживания… Многие через это прошли… Если ты находишься в «церковной ограде», то тебя никто не может достать…
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А священник такой же человек как и остальные. Никакой божественности я в них не вижу.
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
А священник такой же человек как и остальные. Никакой божественности я в них не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну так живите с тупой болью, а мы будем радоваться ))))
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ну так живите с тупой болью, а мы будем радоваться ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
и те кто в храм ходит, тоже живет с болью утраты. Хоть себе не врите.
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
и те кто в храм ходит, тоже живет с болью утраты. Хоть себе не врите.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Так надо не "просто ходить", а участвовать в Таинствах ... Это для вас всё новость... смешно.. Жить с Богом гораздо легче... Исполняются даже то, что ты не осознаешь сознательно...
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Так надо не "просто ходить", а участвовать в Таинствах ... Это для вас всё новость... смешно.. Жить с Богом гораздо легче... Исполняются даже то, что ты не осознаешь сознательно...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Понимаете Маргоша, я с уважением отношусь к вашим ритуалам, но комуто они нужны, а для когото они не ценны. Потому я крайне негативно отношусь к советам по поводу церкви и т.д. У когото есть необходимость в посещении храма, а у когото ее нет совершенно. И потому теми кому это не нужно священник воспринимается как чужой дядя с улицы пусть он хоть сто раз обзовется носителем божьей благодати.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем