Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь подруге?

У моей лучшей подгуги большое горе .Три недели назад муж погиб в аварии. После похорон она никак не может оклиматься.Она не плачет. Фотографию мужа из рук не выпускает и все время с ним говорит. Ей 28 лет .Детей не было. Родители покойного мужа умерли , мама ее тоже умерла .Отца она не знает совсем.Бросил когда мама была ею беременна.Одна я у нее.Как мне найти к ней подход? Я знаю ей очень тяжело, но очень боюсь что бы она ничего с собой не сделала.Может кто нибудь посоветует , что делать в такой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Понимаете Маргоша, я с уважением отношусь к вашим ритуалам, но комуто они нужны, а для когото они не ценны. Потому я крайне негативно отношусь к советам по поводу церкви и т.д. У когото есть необходимость в посещении храма, а у когото ее нет совершенно. И потому теми кому это не нужно священник воспринимается как чужой дядя с улицы пусть он хоть сто раз обзовется носителем божьей благодати.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ваш атеизм не прошел проверки и 70 лет, так что можете, как угодно относиться к ритуалам, а христианству более 2000 лет. Посещение храма, это не тупое стояние, подача записок и свечей, оно отличается от таких действий. Вы-то на себе не пробовали, а другие пробовали... Искренне вам сочувствую..
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Ваш атеизм не прошел проверки и 70 лет, так что можете, как угодно относиться к ритуалам, а христианству более 2000 лет. Посещение храма, это не тупое стояние, подача записок и свечей, оно отличается от таких действий. Вы-то на себе не пробовали, а другие пробовали... Искренне вам сочувствую..
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Комуто для того чтоб справиться с душевным смятением надо в храм сходить, а ктото сам справляется, без попов и церквей.
Кроме того есть религии древнее христианства. Чем они хуже?
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Комуто для того чтоб справиться с душевным смятением надо в храм сходить, а ктото сам справляется, без попов и церквей.
Кроме того есть религии древнее христианства. Чем они хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Никто не справляется и вы сами в этом признались. У меня мама в Склифовоском работала, круглосуточно шли, отравившееся от любви, но это было раньше. Сейчас на Крымском мосту даже сигнализация для МЧС, столько самоубийств. Богоявления нет... молятся толку мало, не слышит или слышит кто-то другой, что они становятся только свирепей.
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Никто не справляется и вы сами в этом признались. У меня мама в Склифовоском работала, круглосуточно шли, отравившееся от любви, но это было раньше. Сейчас на Крымском мосту даже сигнализация для МЧС, столько самоубийств. Богоявления нет... молятся толку мало, не слышит или слышит кто-то другой, что они становятся только свирепей.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Верно. Никто не справляется. Только ктото учится с этим жить, а ктото решает прекратить свою жизнь. И молитвы тут не при чем.
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Верно. Никто не справляется. Только ктото учится с этим жить, а ктото решает прекратить свою жизнь. И молитвы тут не при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Вам то знать откуда, про молитвы? Вы же никогда не молились, не исповедовались, не причащались... Молитва это пища для души, а сейчас депрессия главная болезнь века, если даже прочесть наш форум.
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Вам то знать откуда, про молитвы? Вы же никогда не молились, не исповедовались, не причащались... Молитва это пища для души, а сейчас депрессия главная болезнь века, если даже прочесть наш форум.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
а зачем мне молиться, причащаться и исповедоваться? мне это не нужно.
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
а зачем мне молиться, причащаться и исповедоваться? мне это не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Тогда зачем вы пишите про тупую боль при потерях, в течение всей жизни? У вас культ страдания? Молились бы Богу может и терять никого не пришлось из близких! Вы об этом не думали? Коммунисты любили страдание развивать в народе, чтобы народ легче шел на смерть))))

"Смело мы в бой пойдем за власть Советов" - вид атеистической предсмертной молитвы)))
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Тогда зачем вы пишите про тупую боль при потерях, в течение всей жизни? У вас культ страдания? Молились бы Богу может и терять никого не пришлось из близких! Вы об этом не думали? Коммунисты любили страдание развивать в народе, чтобы народ легче шел на смерть))))

"Смело мы в бой пойдем за власть Советов" - вид атеистической предсмертной молитвы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Марго, вы сегодня превзошли себя в сказанной вами глупости касаемо потери близких.
А христианство разве не религия рабов проповедующая покорность? Страдание это скорее христианский фетиш.
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Марго, вы сегодня превзошли себя в сказанной вами глупости касаемо потери близких.
А христианство разве не религия рабов проповедующая покорность? Страдание это скорее христианский фетиш.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Почему это глупость? Вы думаете кто-то бы молился бы Богу, если бы желания не исполнялись)))) Суть же молитв избавить от неприятностей в жизни! Вы наверное не прошли знаменитую фразу, которая была искажена новой атеистической мифологемой "все взявшие меч, мечом погибнут"... которые коммунисты переделали - "кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет...". Где тут позиция рабов?
Коммунисты все фильмы создавали, где главная доблесть умереть за родину...
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Тогда зачем вы пишите про тупую боль при потерях, в течение всей жизни? У вас культ страдания? Молились бы Богу может и терять никого не пришлось из близких! Вы об этом не думали? Коммунисты любили страдание развивать в народе, чтобы народ легче шел на смерть))))

"Смело мы в бой пойдем за власть Советов" - вид атеистической предсмертной молитвы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
После фразы "Молились бы Богу может и терять никого не пришлось из близких!" вы для меня последняя негодяйка!
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
После фразы "Молились бы Богу может и терять никого не пришлось из близких!" вы для меня последняя негодяйка!
СсылкаПожаловаться
История переписки26
))))) Вы меня обвиняете в своих грехах? В своих заблуждениях?
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Комментарий удален.Почему?
История переписки28
)))) Правда горькая не нравится? Так Господь вам операцию делает по жизни, и будет еще делать, чтобы вы бросили свои заблуждения.
Я не пойму в каком обществе вы вращаетесь... у меня нет знакомых атеистов вообще?
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
)))) Правда горькая не нравится? Так Господь вам операцию делает по жизни, и будет еще делать, чтобы вы бросили свои заблуждения.
Я не пойму в каком обществе вы вращаетесь... у меня нет знакомых атеистов вообще?
СсылкаПожаловаться
История переписки29
Марго, гуляйте огородами. Вы мне противны!
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Марго, гуляйте огородами. Вы мне противны!
СсылкаПожаловаться
История переписки30
Не читайте меня, я многих не читаю, да мне и некогда...
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Не читайте меня, я многих не читаю, да мне и некогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки31
Обещаю вам, я ославлю вас за ваше "человеколюбие".
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Обещаю вам, я ославлю вас за ваше "человеколюбие".
СсылкаПожаловаться
История переписки32
Лекарство горькое бывает, но оно лечит, а меня здесь прекрасно знают и мою позицию, что все мы живем по свои грехам.
Вы недавно на форуме, уж с этим ником. А старый новостной тролль № 1.
Меня по новостям многие знали.
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Лекарство горькое бывает, но оно лечит, а меня здесь прекрасно знают и мою позицию, что все мы живем по свои грехам.
Вы недавно на форуме, уж с этим ником. А старый новостной тролль № 1.
Меня по новостям многие знали.
СсылкаПожаловаться
История переписки33
Вы не лекарство! Вы отрава. Если вы такая религиозная спросите у батюшки что было плохого в фразе "Молились бы Богу может и терять никого не пришлось из близких!" Может быть он вам объяснит, если вы сами не понимаете.
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Вы не лекарство! Вы отрава. Если вы такая религиозная спросите у батюшки что было плохого в фразе "Молились бы Богу может и терять никого не пришлось из близких!" Может быть он вам объяснит, если вы сами не понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки34
А для чего люди Богу молятся? Делать им что ли нечего? Это основы догматического богословия. У меня полно знакомых батюшек и когда у меня близкие болели, я просила их молится и сама молилась... На ноги поставили.
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А для чего люди Богу молятся? Делать им что ли нечего? Это основы догматического богословия. У меня полно знакомых батюшек и когда у меня близкие болели, я просила их молится и сама молилась... На ноги поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки35
Повторяю еще раз: спросите у батюшки что было плохого в фразе "Молились бы Богу может и терять никого не пришлось из близких!"
А еще спросите захотят ли люди идти в храм, если там находятся такие как вы.
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Повторяю еще раз: спросите у батюшки что было плохого в фразе "Молились бы Богу может и терять никого не пришлось из близких!"
А еще спросите захотят ли люди идти в храм, если там находятся такие как вы.
СсылкаПожаловаться
История переписки36
Храм, не музей туда просто ходить, а каждый ходит туда, за Лекарством для себя. Видите, какая у вас в душе рана, вы говорите, что "молитва моей душе не нужна". Вы себя лишаете Божьей помощи в жизни и еще имеете НАГЛОСТЬ людей отговаривать от Храма.
Жаба-МордоедВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А для чего люди Богу молятся? Делать им что ли нечего? Это основы догматического богословия. У меня полно знакомых батюшек и когда у меня близкие болели, я просила их молится и сама молилась... На ноги поставили.
СсылкаПожаловаться
История переписки35
И к богу у вас отношение торгашеское. Вы молитесь, потому что вам от него чтото надо.
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
И к богу у вас отношение торгашеское. Вы молитесь, потому что вам от него чтото надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки36
Вы хоть почитайте что-то...

Молитесь и дасться вам...

Жертва Богу, не деньги, а сокрушенное сердце.
Королева. МаргоВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
После фразы "Молились бы Богу может и терять никого не пришлось из близких!" вы для меня последняя негодяйка!
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Спокойной ночи ...
Надежда ГавриловаВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Понимаете Маргоша, я с уважением отношусь к вашим ритуалам, но комуто они нужны, а для когото они не ценны. Потому я крайне негативно отношусь к советам по поводу церкви и т.д. У когото есть необходимость в посещении храма, а у когото ее нет совершенно. И потому теми кому это не нужно священник воспринимается как чужой дядя с улицы пусть он хоть сто раз обзовется носителем божьей благодати.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Добрый вечер!
Господь установил Церковь на земле для спасения людей. Т.е. спасти душу можно лишь участвую в таинствах Церкви Христовой. Самое главное таинство - это Причастие. Во время причащения в нас сходит Господь, как в сосуд, ежели пожелает. А если человек не причащается, то заходят другие товарищи. Как говорится, свято место пусто не бывает. И вот эти-то товарищи и не хотят, чтобы человек в церковь ходил, оттого и плохо некоторым людям в церкви, что стали они жилищем нечистых духов и исполняют все их похоти. Главной целью нечистых духов является сделать человека подобным себе, демоноуподобление.
Насчет необходимости в посещении храма. Знаете, кому это нужно? Вашей душе.
А кому не нужно? Бесам. Все просто. И они все усилия приложат, чтоб Вас туда не пустить. Во-первых, будут всячески внушать недоверие к церкви, чтоб даже мысль не возникла туда прийти. Во-вторых, даже если и дойдете, они будут стараться сделать так, чтоб сразу ушли, плохо станет, душно. И так далее..
Жаба-МордоедВ ответ на Надежда Гаврилова
Надежда Гаврилова
Добрый вечер!
Господь установил Церковь на земле для спасения людей. Т.е. спасти душу можно лишь участвую в таинствах Церкви Христовой. Самое главное таинство - это Причастие. Во время причащения в нас сходит Господь, как в сосуд, ежели пожелает. А если человек не причащается, то заходят другие товарищи. Как говорится, свято место пусто не бывает. И вот эти-то товарищи и не хотят, чтобы человек в церковь ходил, оттого и плохо некоторым людям в церкви, что стали они жилищем нечистых духов и исполняют все их похоти. Главной целью нечистых духов является сделать человека подобным себе, демоноуподобление.
Насчет необходимости в посещении храма. Знаете, кому это нужно? Вашей душе.
А кому не нужно? Бесам. Все просто. И они все усилия приложат, чтоб Вас туда не пустить. Во-первых, будут всячески внушать недоверие к церкви, чтоб даже мысль не возникла туда прийти. Во-вторых, даже если и дойдете, они будут стараться сделать так, чтоб сразу ушли, плохо станет, душно. И так далее..
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Да ходите сколько угодно. Только не навязывайте с пеной у рта это тем, кому это не надо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем