Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как помочь подруге?

Есть у меня подруга давняя.У нее трое детей,она работает,муж тоже,но денег им никогда не хватает.Вот и опять приехал ее дебилушка с вахты,привез какие-то копейки,долги раздали,то-се,звонит мне вчера и просит в долг.Я,зная всю ее ситуацию,одолжила.Мой милый возмутился-а почему я должен горбатиться,чтоб неизвестно на какой срок им деньги давать и т.д.И вышел у нас спор.У нее же трое детей,их кормить надо.На что аргумент последовал-а какого хера рожать было,если элементарно прокормить не в силах?Чот я призадумалась,как вообще они живут.Представьте картину.Денег нет,долгов по уши.Подруга моя от такой жизни прям на глазах стареет.Приезжает муж,которого ждали пипец как,потому что денег привезет,и говорит,что осталось всего 5 тыс(!!!)потому что он решил сделать ей подарок и купил кольцо с изумрудом.Когда я это услышала,не знала-то ли рыдать,то ли ржать.Она вообще никуда не ходит,подработки домой берет,чтоб из нищеты выкарабкаться,детям жрать нечего,а он пыль в глаза!Будет жена в кольце полы дома драить и картоху чистить!И в итоге у меня дома не то чтобы скандалы,но размолвки из-за того,что денег ей даю,типа,нашей маме ваще нельзя деньги доверять,все на благотворительность спустит.А мне до слез жалко ее,ну ведь не ее вина,что муж такой лодырь и долбоеб впридачу.Она его уже просто ненавидит,а уйти от него тоже не может.Вот и думаю-как помочь ей и при этом у самой дома чтоб споров не было?
DrAgOnFly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Страна Чудес
Подруга не изменится. Если она Вам дорога, то придется все время ее выручать...если не надоест.
Aire
Соглашусь с мнением абсолютного большинства. Денег подруге не давать! Она Вам на шею села и ножки свесила. А как Вы ей отказываете, так она Вас жмотярой обзывает (и это благодарность за те деньги, что Вы до этого давали!). На фиг Вам такая "подруга", которая Вас использует? И нафиг Вам из-за этого негатив в Вашей семье? Скажите ей категорическое "НЕТ" в ответ на очередную просьбу одолжить денег. И посмотрите - нужны ли Вы будете ей после этого.

А насчет того, что "не ее вина, что муж такой лодырь и долбоеб" - ее вина в том, что она вместо того, чтобы уйти от такого долбоеба нарожала ему троих детей! Она совсем идиотка что ли? Или понятия о контрацепции вообще не имеет!? О_о

Если так и будет продолжаться - эта семейка дебилов еще несколько штук настругает - а Вы их содержать будете из жалости.
Изумрудинка
Давать деньги в долг ЭТО НЕ ПОМОЩЬ. Задумайтесь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем