Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять, что стоит развестись.

Добрый день! Никогда раньше не писала на форумах и в соц. сетях о личных проблемах. Но сейчас мне очень нужен совет, а к друзьям и родителям совсем идти не хочется с этой проблемой.
Начну сначала.
Осенью меня подруга познакомила с мужчиной, он русский, но живёт в Финляндии и имеет двойное гражданство (сама я в России жила).
Около месяца мы общались в интернете, потом он захотел втсретиться и приехал ко мне в гости. Понравились друг другу ещё больше, он весь такой внимательный. Потом я приехала к нему на Новогодние праздники в Финляндию. Так было вместе хорошо, что когда прощались глаза были на мокром месте) виделись не часто, потому что оба работали. Жить вместе не могли, так как разные страны и как-то плавно подошли к решению пожениться, чтобы я смогла переехать к нему в Финляндию. Я согласилась, уволилась, в марте сыграли свадьбу, на данный момент мы знакомы 7 месяцев. И тут началось. Постоянные ссоры, недопонимание. И проблема в том, что сейчас мы ждём вид на жительство в Финляндии, вот так просто взять и уехать проблема,обратного пути не будет. А муж внимания мне вообще не уделяет, вечно поправляет во всем, унижает,на компромиссы не идёт. Я не счастлива, мы разные. Я молода и симпатична, я общительный и разносторонний человек, у меня много знакомых, которые хотят со мной общаться. Дом всегда в чистоте, наготовлено, газоны сама кошу. И я знаю, что не заслужила такого пофигистического отношения к себе. Он мне говорит, а что ты хотела, это семейная жизнь. Какая семейная жизнь, мы вместе меньше года и не нормально такое отношение. Ещё говорит мне, что с ним зато моя попа всегда будет в тепле. Но мне не это нужно. Я хочу чувствовать себя рядом с мужчиной счастливой и уверенной в себе, делать все сообща для своей семьи. А моего мужа как подменили. Мнение есть только его, а я ничего не знаю и вообще глупая.
Извините, что столько написала, крик души. Я не знаю что мне делать, какции решиться на развод. В России я уволилась, с работой плохо, уеду потом тяжело будет к нему вернуться в Финляндию. Жить так дальше не могу и развестись страшно. Говорить представляю что будут, с момента свадьбы 2.5 месяца прошло всего...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
КристинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Любовник он Вам и больше никто. Делать Вас своей женой на данный момент он не хочет. А муж меня приручал пару лет, потом сделал предложение. Ну это так...
С чего взяла? Да с того, что Вы одна. Ваш любовник не бежит к Вам с кольцом. ))) Поэтому на его месте может оказаться любой. Пройдет с полгодика, и вуаля, прошла любовь, завяли помидоры, надоело без и-нета...))))
С чего такие выводы? Да что вижу, о том и пою. А Ваше раздражение лишь укрепляет меня в моей правоте.
Да, штамп ничего не гарантирует, он только говорит о серьезности отношения мужчины к женщине. ))) И да. Я это знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ха! То есть как с вами мужик крутил - так это он вас приручал.. А как со мной - так это любовник временный и замуж не возьмет никогда!
Кароч, выводы вы делаете на основании своего небольшого опыта и серьезной убежденности в том, что вы избранная, раз вам позволено за спиной мужа стоять, пока он балду пинает!
А мой мужчина, кстати, с кольцом ко мне прибегал 2 года назад, я тогда не хотела. Да и сейчас после вашего примера не хочу.. Сейчас он нежный и думает обо мне, а как женится, то забьет, так же, как и ваш.
Любовь ПятковаВ ответ на Кристина
Кристина
Ха! То есть как с вами мужик крутил - так это он вас приручал.. А как со мной - так это любовник временный и замуж не возьмет никогда!
Кароч, выводы вы делаете на основании своего небольшого опыта и серьезной убежденности в том, что вы избранная, раз вам позволено за спиной мужа стоять, пока он балду пинает!
А мой мужчина, кстати, с кольцом ко мне прибегал 2 года назад, я тогда не хотела. Да и сейчас после вашего примера не хочу.. Сейчас он нежный и думает обо мне, а как женится, то забьет, так же, как и ваш.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы опять попутали.))
Мой муж не крутил. Он очень терпеливо за мной ухаживал. Начиная с переписки в личке.) И мы с ним, пардон, не ахались, пока он не попросил моей руки. Разницу чувствуете?)
Опыт у меня большой. Предложение в течение моей жизни мне делали раз... семь. И все серьезно. И никто никогда не предлагал мне поахаться для начала. Я себя уважаю, и мужчины это понимают.
Про "я не хотела" расскажете потом. ))) Когда Ваш нежно любимый женится на другой.)))
И не переживайте так. Он не единственный. Только начинать надо правильно, с уважения себя.
КристинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы опять попутали.))
Мой муж не крутил. Он очень терпеливо за мной ухаживал. Начиная с переписки в личке.) И мы с ним, пардон, не ахались, пока он не попросил моей руки. Разницу чувствуете?)
Опыт у меня большой. Предложение в течение моей жизни мне делали раз... семь. И все серьезно. И никто никогда не предлагал мне поахаться для начала. Я себя уважаю, и мужчины это понимают.
Про "я не хотела" расскажете потом. ))) Когда Ваш нежно любимый женится на другой.)))
И не переживайте так. Он не единственный. Только начинать надо правильно, с уважения себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
то есть женщина, которая боится с мужем после работы разговаривать меня типа сейчас самоуважению учит???
КристинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы опять попутали.))
Мой муж не крутил. Он очень терпеливо за мной ухаживал. Начиная с переписки в личке.) И мы с ним, пардон, не ахались, пока он не попросил моей руки. Разницу чувствуете?)
Опыт у меня большой. Предложение в течение моей жизни мне делали раз... семь. И все серьезно. И никто никогда не предлагал мне поахаться для начала. Я себя уважаю, и мужчины это понимают.
Про "я не хотела" расскажете потом. ))) Когда Ваш нежно любимый женится на другой.)))
И не переживайте так. Он не единственный. Только начинать надо правильно, с уважения себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а вообще я тут с вами как с равной разговариваю, а вам, оказывается 56 лет... Вы из другого мира... А я удивляюсь вашему примитивному взгляду на жизнь)))) Про партнерские отношения и отношения на равных вы, к сожалению, ничего не знаете и морально принять разнообразие современных форм взаимоотношений вам сложно. Разум с возрастом становится косным. Извините, у вас замечательная жизнь, и все как надо.
Лиза ШницельВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не бывает в таких случаях, чтоб была права только одна сторона. Я б и мужа послушала.
СсылкаПожаловаться
правда всегда одна
Любовь ПятковаВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
правда всегда одна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обоснования?
Белков Станислав
Да все нормально. У него внешность Русская, а менталитет финский.
Дальше будет только хуже.
Хотите, подождите пару лет. Через полгода начнет на веселе иногда приходить. Через год начнется вообще жесткий моральный прессинг. Через 1,5 первый раз поднимет руку. А через 2 будет бить 1-2 раза в месяц.
Вы такая не первая.
Белков Станислав
Да все нормально. У него внешность Русская, а менталитет финский.
Дальше будет только хуже.
Хотите, подождите пару лет. Через полгода начнет на веселе иногда приходить. Через год начнется вообще жесткий моральный прессинг. Через 1,5 первый раз поднимет руку. А через 2 будет бить 1-2 раза в месяц.
Вы такая не первая.
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому сейчас и задумалась о том что будет дальше! Моральный прессинг начался уже кажется
ОленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот поэтому сейчас и задумалась о том что будет дальше! Моральный прессинг начался уже кажется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моральный прессинг это невыносимо,поверьте,это дело времени и вашего терпения,не каждая даже за то что "попа в тепле будет" такое выдержит.не представляет,как я Вас понимаю! Удачи вам и принять правильное решение!
АнонимВ ответ на Оленка
Оленка
Моральный прессинг это невыносимо,поверьте,это дело времени и вашего терпения,не каждая даже за то что "попа в тепле будет" такое выдержит.не представляет,как я Вас понимаю! Удачи вам и принять правильное решение!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за понимание. У меня просто уже сложилось ощущение, что меня как-будто купил тем, что в Финляндию перевез и я в шоке от такого отношения, которые ко мне сейчас стало. И терпеть и правда не хочется, потому и решилась спросить совета у людей.
ОленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за понимание. У меня просто уже сложилось ощущение, что меня как-будто купил тем, что в Финляндию перевез и я в шоке от такого отношения, которые ко мне сейчас стало. И терпеть и правда не хочется, потому и решилась спросить совета у людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а он так наверняка и считает,что ему обязаны по гроб жизни,он же вас заграницу вывез(может это в его понятии предел мечтаний всех дев на свете). я сама почти в такой же ситуации,собралась сегодня подать на развод,но блин,день не приемный,но чувствую,я уже созрела,не сегодня ,так завтра,но терпению моему конец. Ка же хочется свободы и не жить под его диктовку
АнонимВ ответ на Оленка
Оленка
а он так наверняка и считает,что ему обязаны по гроб жизни,он же вас заграницу вывез(может это в его понятии предел мечтаний всех дев на свете). я сама почти в такой же ситуации,собралась сегодня подать на развод,но блин,день не приемный,но чувствую,я уже созрела,не сегодня ,так завтра,но терпению моему конец. Ка же хочется свободы и не жить под его диктовку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы долго вместе прожили?
ОленкаВ ответ на Аноним
Аноним
А вы долго вместе прожили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
женаты с 2012,второй брак,два года ждала его из мест определенных,будучи его женой,но как возвратился мне два года житья совместного хватило. Сегодня знаете за что был с утра до работы скандал? за то ,что я как всегда гуляла утром с собакой и кобель не покакал,боже,какой косяк! там ору бело немеряно,т.к. у нас маленькая собака и когда ее что то беспокоит,он начинает чуть ли не на голову лезть,беспокойно себя ведет,так вот он "господину" не дал поспать,виновата я что собака в туалет не сходила.сначала были проосто замечания,то у меня с столе на кухне бардак,то еще что-нибудь чисто женское,во все бабьи дела лезет,дошло до того что цветы комнатные поливаю когда он скажет"я же дура,ничего не понимаю",несмотря на то что,допустим конкретно цветоводством занимаюсь лет 20,каких только у меня цветов не было. мне кажется вам трудно будет решиться на что-то,когда уже будет вид на жительство и все такое,еще трудней будет все менять. я то хоть тетя 40 летняя,а вы такая молодая,дай бог вам всего хорошего!
АнонимВ ответ на Оленка
Оленка
женаты с 2012,второй брак,два года ждала его из мест определенных,будучи его женой,но как возвратился мне два года житья совместного хватило. Сегодня знаете за что был с утра до работы скандал? за то ,что я как всегда гуляла утром с собакой и кобель не покакал,боже,какой косяк! там ору бело немеряно,т.к. у нас маленькая собака и когда ее что то беспокоит,он начинает чуть ли не на голову лезть,беспокойно себя ведет,так вот он "господину" не дал поспать,виновата я что собака в туалет не сходила.сначала были проосто замечания,то у меня с столе на кухне бардак,то еще что-нибудь чисто женское,во все бабьи дела лезет,дошло до того что цветы комнатные поливаю когда он скажет"я же дура,ничего не понимаю",несмотря на то что,допустим конкретно цветоводством занимаюсь лет 20,каких только у меня цветов не было. мне кажется вам трудно будет решиться на что-то,когда уже будет вид на жительство и все такое,еще трудней будет все менять. я то хоть тетя 40 летняя,а вы такая молодая,дай бог вам всего хорошего!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, у меня такая же история, у меня тоже маленькая собака и на меня орёт из-за того, что у собаки аллергия на корм, а я то что сделаю, меняем питание. Его бесит, что она чешется по ночам и спать мешает. И про цветы такая же картина, да и вообще всем, вечно течет как и что сделать, я все делаю неправильно, а один он все знает как надо.
Вывод, у многих проблемы одинаковые, несмотря на возраст!))
ОленкаВ ответ на Аноним
Аноним
О, у меня такая же история, у меня тоже маленькая собака и на меня орёт из-за того, что у собаки аллергия на корм, а я то что сделаю, меняем питание. Его бесит, что она чешется по ночам и спать мешает. И про цветы такая же картина, да и вообще всем, вечно течет как и что сделать, я все делаю неправильно, а один он все знает как надо.
Вывод, у многих проблемы одинаковые, несмотря на возраст!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну надо же,братья-близнецы прям,бывают же такие похожие случаи!Меня эти нравоучения тоже достали так что просто караул!
Любовь ПятковаВ ответ на Белков Станислав
Белков Станислав
Да все нормально. У него внешность Русская, а менталитет финский.
Дальше будет только хуже.
Хотите, подождите пару лет. Через полгода начнет на веселе иногда приходить. Через год начнется вообще жесткий моральный прессинг. Через 1,5 первый раз поднимет руку. А через 2 будет бить 1-2 раза в месяц.
Вы такая не первая.
СсылкаПожаловаться
Да. Фэнтези нынче популярный жанр... эх, я б на Вашем месте дамские романы писала о жизни Темной Галактики... Денег бы насшибали..
Белков СтаниславВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Да. Фэнтези нынче популярный жанр... эх, я б на Вашем месте дамские романы писала о жизни Темной Галактики... Денег бы насшибали..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здорово, если я фантазирую или ошибаюсь. А вот если нет, то анониму будет не весело причем очень даже не весело.
А если она родит ребенка, то вероятность увидеть ребенка после развода у нее будет невысокая. И это совсем не фантазия
Любовь ПятковаВ ответ на Белков Станислав
Белков Станислав
Здорово, если я фантазирую или ошибаюсь. А вот если нет, то анониму будет не весело причем очень даже не весело.
А если она родит ребенка, то вероятность увидеть ребенка после развода у нее будет невысокая. И это совсем не фантазия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не читайте и не смотрите всякую пропагандистскую фигню, и будет Вам счастья. Желаю хороших дамских романов!
Белков СтаниславВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Не читайте и не смотрите всякую пропагандистскую фигню, и будет Вам счастья. Желаю хороших дамских романов!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не актуально у меня зомбоящика нет уже 2 года. А все, про что я говорю узнаю из личного общения со знакомыми.
Так что пропаганда мне не интересна, жизнь круче и жестче любых фантазий.
Человек я общительный и знакомые есть во многих точках на карте Мира
Любовь ПятковаВ ответ на Белков Станислав
Белков Станислав
Не актуально у меня зомбоящика нет уже 2 года. А все, про что я говорю узнаю из личного общения со знакомыми.
Так что пропаганда мне не интересна, жизнь круче и жестче любых фантазий.
Человек я общительный и знакомые есть во многих точках на карте Мира
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ложь, конечно, не смертный грех...
Белков СтаниславВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Ложь, конечно, не смертный грех...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поступим проще. Я с вами соглашусь, и Вам хорошо, и мне много букв не писать.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Белков Станислав
Белков Станислав
Да все нормально. У него внешность Русская, а менталитет финский.
Дальше будет только хуже.
Хотите, подождите пару лет. Через полгода начнет на веселе иногда приходить. Через год начнется вообще жесткий моральный прессинг. Через 1,5 первый раз поднимет руку. А через 2 будет бить 1-2 раза в месяц.
Вы такая не первая.
СсылкаПожаловаться
какой финский, не смешите
Белков Станислав
Да все нормально. У него внешность Русская, а менталитет финский.
Дальше будет только хуже.
Хотите, подождите пару лет. Через полгода начнет на веселе иногда приходить. Через год начнется вообще жесткий моральный прессинг. Через 1,5 первый раз поднимет руку. А через 2 будет бить 1-2 раза в месяц.
Вы такая не первая.
СсылкаПожаловаться
Вот кстати про пить полностью согласна!У меня у знакомой племянница живет в Финлядии..он Русский-с Финским гражданством и там прожил уже лет 12 где-то,забрал ее к себе,поженились.Она еще гр-во не получила сама...Сначала все было замечательно,любовь така,а потом он начал выпивать по маленьку,потом все больше и больше и сейчас уже просто нажирается чуть ли не через день как свино та..И пару раз руку на нее поднимал,но она все сидит с ним..В Россию говорит не хочу,не поеду низа что!Так и живет уже лет 6 с этим вот "любимым", который вечно "под мухой"!
Белков СтаниславВ ответ на GLO
GLO
Вот кстати про пить полностью согласна!У меня у знакомой племянница живет в Финлядии..он Русский-с Финским гражданством и там прожил уже лет 12 где-то,забрал ее к себе,поженились.Она еще гр-во не получила сама...Сначала все было замечательно,любовь така,а потом он начал выпивать по маленьку,потом все больше и больше и сейчас уже просто нажирается чуть ли не через день как свино та..И пару раз руку на нее поднимал,но она все сидит с ним..В Россию говорит не хочу,не поеду низа что!Так и живет уже лет 6 с этим вот "любимым", который вечно "под мухой"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глядите, а то Вас как и меня в пропагандисты запишут ))))
Белков Станислав
Глядите, а то Вас как и меня в пропагандисты запишут ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так нас будет уже двое)))легче будет пропагандировать)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем