Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как понять, что тебе позвонят после собеседования?

Девочки, есть же среди нас кадровики? Была на собеседовании в компании у сотрудника по подбору кадров, через неделю она перезвонили предложили пройти Скайп-собеседование с руководителем отдела (он находится в другом городе). 
Собеседование проходило дома, все как всегда, вопросы по всей трудовой книжки, рассказывала свой функционал, планы по работе в их компании, спросил есть ли у меня другие предложения по работе.... Возраст мой 34 года, в декрет не собираюсь больше, ребенок школьник 4 класс. К описанным требованиям я подхожу на 100%, у меня большой опыт, но образование не профильное. Вроде улыбнулись друг другу 2-3 раза, он сразу перешел на ты, я соответственно на Вы. Сказал что я у него первая на собеседовании, еще 2 человека. Обратная связь после праздников. 
Я третий день спать не могу, пытаюсь предугадать позвонят или нет... Вопрос к кадровым работникам, как из 3 соискателей будет выбирать руководитель? Что важнее опыт или образование? Каковы мои шансы, я понимаю что в каждая конкретная ситуация индивидуальна, но может есть какая-либо закономерность. И, кстати, руководитель меня из контактов в Скайп не удалял. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
65
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
"не получиться" пишется "не получится"
AnnaВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Ну да. Мне то Вы можете не объяснять)) Я с Вами полностью согласна)) Кстати, сейчас очень многие совмещая "приятное с полезным" устраиваются учиться на заочное или вечернее (в выходные и пр) обучение, в сами пока работают в своей сфере на низких должностях. Опыта и стажа набираются. И к моменту получения диплома уже имеют несколько лет опыта работы, что позволяет более легко устроиться на работу по своей стезе в других местах, либо продолжать развивать карьеру на своей работе.
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
иди знаки препинания расставь, академик
Комментарий удален.Почему?
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
так ты еще и без чувства юмора?
Комментарий удален.Почему?
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
не надо было дипломом размахивать, тогда бы и академиком не обозвали... ты же одна среди людей с дипломом, все остальные из лесу вышли и с гор спустились
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
уверена, что речь в теме не об инженерах, врачах и учителях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы правы, у меня бухгалтерское образование, а требуется техническое, но в остальном полностью мой функционал.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вы правы, у меня бухгалтерское образование, а требуется техническое, но в остальном полностью мой функционал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот, что и требовалось доказать... у меня тоже диплом по одному ремеслу, а работаю совсем по другому.
Наталья Леонова
Обычно сразу понимаешь, что берут.
Авиа
По опыту скажу что звонят сразу или никогда ) Сразу поймете
АнонимВ ответ на Авиа
Авиа
По опыту скажу что звонят сразу или никогда ) Сразу поймете
СсылкаПожаловаться
Я это понимаю, ожидание хуже всего.
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю, ожидание хуже всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ждите. Ищите дальше. Могут позвонить позже, когда отсобеседуют всех отобранных кандидатов, а могут и не позвонить. Хорошо, когда есть выбор из 2-3-х компаний, будете сами выбирать.
Lady StervaВ ответ на Авиа
Авиа
По опыту скажу что звонят сразу или никогда ) Сразу поймете
СсылкаПожаловаться
согласна.
Конь педальныйВ ответ на Авиа
Авиа
По опыту скажу что звонят сразу или никогда ) Сразу поймете
СсылкаПожаловаться
Не факт. По разному бывает. Я уже месяц отработал в одной компании, когда позвонили и пригласили в другую, хотя собеседование там проходил ранее.
Lady Sterva
Что важнее опыт или образование?- опят важнее все таки- опят показывает, что человек уже показал, что знает свое дело...
И, кстати, руководитель меня из контактов в Скайп не удалял. -это ни о чем не говорит- модет ыть и так- тебя оставили как запасного, говоря спортивным языком))
Катерина Как КартинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Что важнее опыт или образование?- опят важнее все таки- опят показывает, что человек уже показал, что знает свое дело...
И, кстати, руководитель меня из контактов в Скайп не удалял. -это ни о чем не говорит- модет ыть и так- тебя оставили как запасного, говоря спортивным языком))
СсылкаПожаловаться
Не всегда опыт важнее образования. Мне на собеседовании так и сказали: "Ваш опыт нас устраивает и вы нам подходите, но вот ваше образование..." хотя у меня и вышка, но не техническое как им требовалось. Даже моя стрессоустойчивость (в процессе разговора с кадровиком выяснили, что мы с ней работали у ого-го какого руководителя (жёсткого, беспринципного), но, правда, в разное время) для работодателя не стала приоритетом (хотя одно из условий и была стрессоустойчивость). Вот всем я хороша, но образование подвело.
Катерина Как Картина
Не всегда опыт важнее образования. Мне на собеседовании так и сказали: "Ваш опыт нас устраивает и вы нам подходите, но вот ваше образование..." хотя у меня и вышка, но не техническое как им требовалось. Даже моя стрессоустойчивость (в процессе разговора с кадровиком выяснили, что мы с ней работали у ого-го какого руководителя (жёсткого, беспринципного), но, правда, в разное время) для работодателя не стала приоритетом (хотя одно из условий и была стрессоустойчивость). Вот всем я хороша, но образование подвело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не понимаю твоего работодателя. потому что образование-это конечно все хорошо, но надо чтобы человек знал работу не по книжкам и лекциям а как говорится по филду, в натуре- что и как делать, какие проблемы и как решать...а это дается только опытом работы в данной сфере
Катерина Как КартинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я не понимаю твоего работодателя. потому что образование-это конечно все хорошо, но надо чтобы человек знал работу не по книжкам и лекциям а как говорится по филду, в натуре- что и как делать, какие проблемы и как решать...а это дается только опытом работы в данной сфере
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Lady, согласна. Хозяин - барин, как говорится :-) До сих пор, смотрю, ищут работника.
Катерина Как Картина
Lady, согласна. Хозяин - барин, как говорится :-) До сих пор, смотрю, ищут работника.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на твоем месте я бы не переживала-это уже тревожный звонок о работодателе...
Катерина Как КартинаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
на твоем месте я бы не переживала-это уже тревожный звонок о работодателе...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нее, вообще не переживаю, тем более у меня есть постоянное место работы. Хотела до выхода из отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет сменить вид деятельности, на основном месте не разбериха в связи с объединением компаний, поэтому решила пока посидеть дома.
Конь педальныйВ ответ на Катерина Как Картина
Катерина Как Картина
Не всегда опыт важнее образования. Мне на собеседовании так и сказали: "Ваш опыт нас устраивает и вы нам подходите, но вот ваше образование..." хотя у меня и вышка, но не техническое как им требовалось. Даже моя стрессоустойчивость (в процессе разговора с кадровиком выяснили, что мы с ней работали у ого-го какого руководителя (жёсткого, беспринципного), но, правда, в разное время) для работодателя не стала приоритетом (хотя одно из условий и была стрессоустойчивость). Вот всем я хороша, но образование подвело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не спорьте девочки. Самое главное для Ж иметь приятную располагающую внешность и подобранную со вкусом одежду, при прочих равных условиях (образование и опыт работы), вы будете вне конкуренции.
Катерина Как КартинаВ ответ на Конь педальный
Конь педальный
Не спорьте девочки. Самое главное для Ж иметь приятную располагающую внешность и подобранную со вкусом одежду, при прочих равных условиях (образование и опыт работы), вы будете вне конкуренции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да как-то мы и не думали с Lady спор затевать, я просто описала ей свой опыт поиска работы. Иногда внешность всё-таки побеждает :)
Nataly
"я третий день спать не могу"

обычно так на ровном месте женщины по поводу случайно знакомых мужчин убиваются)))

это последняя работа в мире?
как будет, так и будет. откликайтесь на другие вакансии
AnelyaВ ответ на Nataly
Nataly
"я третий день спать не могу"

обычно так на ровном месте женщины по поводу случайно знакомых мужчин убиваются)))

это последняя работа в мире?
как будет, так и будет. откликайтесь на другие вакансии
СсылкаПожаловаться
Видать вакансия хорошая
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем