Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 февраля 13:21, Главная форумов

Как понять, что тебе позвонят после собеседования?

Девочки, есть же среди нас кадровики? Была на собеседовании в компании у сотрудника по подбору кадров, через неделю она перезвонили предложили пройти Скайп-собеседование с руководителем отдела (он находится в другом городе). 
Собеседование проходило дома, все как всегда, вопросы по всей трудовой книжки, рассказывала свой функционал, планы по работе в их компании, спросил есть ли у меня другие предложения по работе.... Возраст мой 34 года, в декрет не собираюсь больше, ребенок школьник 4 класс. К описанным требованиям я подхожу на 100%, у меня большой опыт, но образование не профильное. Вроде улыбнулись друг другу 2-3 раза, он сразу перешел на ты, я соответственно на Вы. Сказал что я у него первая на собеседовании, еще 2 человека. Обратная связь после праздников. 
Я третий день спать не могу, пытаюсь предугадать позвонят или нет... Вопрос к кадровым работникам, как из 3 соискателей будет выбирать руководитель? Что важнее опыт или образование? Каковы мои шансы, я понимаю что в каждая конкретная ситуация индивидуальна, но может есть какая-либо закономерность. И, кстати, руководитель меня из контактов в Скайп не удалял. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
65
мила мила
акцент на опыт. но если у другого соискателя и опыт и образование-он в приоритете. мне позвонили спустя неделю-там речь шла про конкурс в 13 человек.. и я по правде выходила с мыслью что никто мне не позвонит.. собеседовали меня 1.5 часа))
СсылкаПожаловаться
Meteora
У меня было два собеседования пока в жизни. На одном сразу сказали, что берут. Со второго вышла, не успела до работы (предыдущей) доехать, как позвонили, спросили, не могу ли раньше выйти, не ждать две недели для ухода с прошлой работы... Если бы мне ждать пришлось, я бы тоже не спала
СсылкаПожаловаться
Jaloe
Я в сбербанк устраивалась. Знала точно, что меня возьмут, но мне не звонили. Позвонила сама через месяц, спросила про свою персону. Оказывается они про меня просто забыли-куда-то не туда сунув мое резюме. Извинились, пригласили тут же к ним приехать)
СсылкаПожаловаться
Jaloe
Я в сбербанк устраивалась. Знала точно, что меня возьмут, но мне не звонили. Позвонила сама через месяц, спросила про свою персону. Оказывается они про меня просто забыли-куда-то не туда сунув мое резюме. Извинились, пригласили тут же к ним приехать)
СсылкаПожаловаться
так им нужен был человек)))
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
так им нужен был человек)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Ну,да)
СсылкаПожаловаться
Jaloe
Ну,да)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. не нужен, и если б не напомнили о себе, так бы и работали в меньшем составе)))
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
т.е. не нужен, и если б не напомнили о себе, так бы и работали в меньшем составе)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Не напомнила бы о себе, так бы и работала там где работала) а они еще кого-нибудь взяли/убрали - у них текучка жуткая( Селяви!
СсылкаПожаловаться
Ирина Русакова
В приоритете, тот, от кого побежит слюна, если руководитель мужчина.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
В приоритете, тот, от кого побежит слюна, если руководитель мужчина.
СсылкаПожаловаться
Это руководитель работает в другом городе, с ним я сталкиваться буду очень редко. Он только принимает решение по кандидатуре.
СсылкаПожаловаться
Ирина Русакова
Значит если побежит у сотрудника по подбору кадров.
СсылкаПожаловаться
Jaloe
Как только всех прособеседуют, так ждите звонка или уже точно не ждите.
Я так няньку выбирала) меня некоторые так и спрашивали, когда точно я им позвоню! Но это же глупость ждать звонка с отрицательным результатом! Как только подходящая кандидатура нарисовалась, я ей сразу сказала приходить... В течение дня отслбеседовала кого хотела. Одна сама позвонила, уточнила, чтобы не обнадеживаться...
Так что спите спокойно и не нервничайте - праздник все-таки) если сами на неделе не откликнутся, то смело сами в конце недели звоните.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
я знаю, что сейчас филькины грамоты типа дипломов мало интересуют руководителей - опыт работы в приоритете, профессионализм по профилю...
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
я знаю, что сейчас филькины грамоты типа дипломов мало интересуют руководителей - опыт работы в приоритете, профессионализм по профилю...
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
О чем вы ? Кто допустит без диплома человека на должность инженера например ? Это просто преступление ! Или врачом без диплома можно работать ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна
О чем вы ? Кто допустит без диплома человека на должность инженера например ? Это просто преступление ! Или врачом без диплома можно работать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уверена, что речь в теме не об инженерах, врачах и учителях
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
уверена, что речь в теме не об инженерах, врачах и учителях
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Какой профессионализм без знаний ? Даже элетриком без сдачи экзаменов никто не допустит до работы ! ВЫ о чем ? Откуда профессионализм возьмется то ? Это если человек ничему не учился а поработал и все сразу - профессионал ? Так что ли ? Попробуйте без филькиной грамоты то есть диплома поработать по специальности ! Никто даже и рассматривать вашу кандидатуру не будет НАЛИЧИЕ ДИПЛОМА ПЛЮС ОПЫТ РАБОТЫ вот это другое дело а так нет
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Какой профессионализм без знаний ? Даже элетриком без сдачи экзаменов никто не допустит до работы ! ВЫ о чем ? Откуда профессионализм возьмется то ? Это если человек ничему не учился а поработал и все сразу - профессионал ? Так что ли ? Попробуйте без филькиной грамоты то есть диплома поработать по специальности ! Никто даже и рассматривать вашу кандидатуру не будет НАЛИЧИЕ ДИПЛОМА ПЛЮС ОПЫТ РАБОТЫ вот это другое дело а так нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы что от меня хотите? спросите у автора - кем она хочет стать
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
вы что от меня хотите? спросите у автора - кем она хочет стать
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки5
От вас ничего не хочу просто не разделяю ваше мнение о дипломах только и всего Если все филькина грамота то кто же лечит строит учит и т д Кто ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна
От вас ничего не хочу просто не разделяю ваше мнение о дипломах только и всего Если все филькина грамота то кто же лечит строит учит и т д Кто ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хватит уже занудствовать! филькина грамота - это дипломы экономистов, юристов, менеджеров и т.д. сегодняшнего образца
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
хватит уже занудствовать! филькина грамота - это дипломы экономистов, юристов, менеджеров и т.д. сегодняшнего образца
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки7
Кто возьмет на работу юриста экономиста без диплома ! Это ваши фантазии и даже с опытом работы А менеджер это что такое ? Это что профессия ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Кто возьмет на работу юриста экономиста без диплома ! Это ваши фантазии и даже с опытом работы А менеджер это что такое ? Это что профессия ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нечего умничать тогда, раз не знаешь
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
нечего умничать тогда, раз не знаешь
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки9
НУ где уж мне то Я уже отработала свое Но первое что спрашивали при устройстве на работу это диплом А слово менеджер когда вошло в обиход ? До этого как это называлось по русски то ? Вспомните раз такой умный Пойдите устрой тесь без диплома а я посмеюсь
СсылкаПожаловаться
Татьяна
НУ где уж мне то Я уже отработала свое Но первое что спрашивали при устройстве на работу это диплом А слово менеджер когда вошло в обиход ? До этого как это называлось по русски то ? Вспомните раз такой умный Пойдите устрой тесь без диплома а я посмеюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
во первых я - не он, а она... во вторых, я сама с высшим образованием и меня тоже спросили об этом при устройстве на работу, но даже если бы его не было, меня все равно бы взяли, а в третьих - ты бы еще вспомнила царское время... речь идет об устройстве на работу сейчас, а не о доисторическом устройстве на работу.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
во первых я - не он, а она... во вторых, я сама с высшим образованием и меня тоже спросили об этом при устройстве на работу, но даже если бы его не было, меня все равно бы взяли, а в третьих - ты бы еще вспомнила царское время... речь идет об устройстве на работу сейчас, а не о доисторическом устройстве на работу.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки11
По вашим ответам можно судить о вашем образовании Между прочим я и сейчас работаю а при чем царское то время что изменилось то ? Каждый работодатель всегда хочет хорошего и компетентного работника Или вы считаете что тогда нас хуже учили ? Так нет и сейчас мне работать легко с тем багажом знаний А сейчас берут кого попало это верно вы написали Одни работают а другие нет Так работу же кому то делать нужно Если набрать таких профессионалов кто же работать будет в итоге
СсылкаПожаловаться
Татьяна
По вашим ответам можно судить о вашем образовании Между прочим я и сейчас работаю а при чем царское то время что изменилось то ? Каждый работодатель всегда хочет хорошего и компетентного работника Или вы считаете что тогда нас хуже учили ? Так нет и сейчас мне работать легко с тем багажом знаний А сейчас берут кого попало это верно вы написали Одни работают а другие нет Так работу же кому то делать нужно Если набрать таких профессионалов кто же работать будет в итоге
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так, как Глюмдальклич, обычно рассуждают люди сами не имеющие нормального образования)) Лично в моей профессиональной сфере наличие диплома (причем не абы какого) такое же обязательное условие, как и опыт работы.
СсылкаПожаловаться
Anna
Так, как Глюмдальклич, обычно рассуждают люди сами не имеющие нормального образования)) Лично в моей профессиональной сфере наличие диплома (причем не абы какого) такое же обязательное условие, как и опыт работы.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки13
Так же и в любой сфере Всему нужно учиться Не получиться прийти на рабочее место без обучения и сразу работать После получения диплома человеку еще нужно время чтобы стать профессионалом и набраться опыта работы но это уже тогда когда имеешь образование Это разговор ни о чем с такими недалекими людьми которые не понимают даже самого элементарного Некоторые специальности требуют подтверждения своих знаний и диплома через каждые 5 лет То есть нужно всю жизнь учиться и совершенствоваться а иначе отстанешь Наверное такое правило не зря существует при устройстве на определенную работу
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru