Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как понять, что тебе позвонят после собеседования?

Девочки, есть же среди нас кадровики? Была на собеседовании в компании у сотрудника по подбору кадров, через неделю она перезвонили предложили пройти Скайп-собеседование с руководителем отдела (он находится в другом городе). 
Собеседование проходило дома, все как всегда, вопросы по всей трудовой книжки, рассказывала свой функционал, планы по работе в их компании, спросил есть ли у меня другие предложения по работе.... Возраст мой 34 года, в декрет не собираюсь больше, ребенок школьник 4 класс. К описанным требованиям я подхожу на 100%, у меня большой опыт, но образование не профильное. Вроде улыбнулись друг другу 2-3 раза, он сразу перешел на ты, я соответственно на Вы. Сказал что я у него первая на собеседовании, еще 2 человека. Обратная связь после праздников. 
Я третий день спать не могу, пытаюсь предугадать позвонят или нет... Вопрос к кадровым работникам, как из 3 соискателей будет выбирать руководитель? Что важнее опыт или образование? Каковы мои шансы, я понимаю что в каждая конкретная ситуация индивидуальна, но может есть какая-либо закономерность. И, кстати, руководитель меня из контактов в Скайп не удалял. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
65
мила мила
акцент на опыт. но если у другого соискателя и опыт и образование-он в приоритете. мне позвонили спустя неделю-там речь шла про конкурс в 13 человек.. и я по правде выходила с мыслью что никто мне не позвонит.. собеседовали меня 1.5 часа))
СсылкаПожаловаться
Meteora
У меня было два собеседования пока в жизни. На одном сразу сказали, что берут. Со второго вышла, не успела до работы (предыдущей) доехать, как позвонили, спросили, не могу ли раньше выйти, не ждать две недели для ухода с прошлой работы... Если бы мне ждать пришлось, я бы тоже не спала
СсылкаПожаловаться
Jaloe
Я в сбербанк устраивалась. Знала точно, что меня возьмут, но мне не звонили. Позвонила сама через месяц, спросила про свою персону. Оказывается они про меня просто забыли-куда-то не туда сунув мое резюме. Извинились, пригласили тут же к ним приехать)
СсылкаПожаловаться
МиражВ ответ на Jaloe
Jaloe
Я в сбербанк устраивалась. Знала точно, что меня возьмут, но мне не звонили. Позвонила сама через месяц, спросила про свою персону. Оказывается они про меня просто забыли-куда-то не туда сунув мое резюме. Извинились, пригласили тут же к ним приехать)
СсылкаПожаловаться
так им нужен был человек)))
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на Мираж
Мираж
так им нужен был человек)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,да)
СсылкаПожаловаться
МиражВ ответ на Jaloe
Jaloe
Ну,да)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. не нужен, и если б не напомнили о себе, так бы и работали в меньшем составе)))
СсылкаПожаловаться
JaloeВ ответ на Мираж
Мираж
т.е. не нужен, и если б не напомнили о себе, так бы и работали в меньшем составе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не напомнила бы о себе, так бы и работала там где работала) а они еще кого-нибудь взяли/убрали - у них текучка жуткая( Селяви!
СсылкаПожаловаться
Ирина Русакова
В приоритете, тот, от кого побежит слюна, если руководитель мужчина.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
В приоритете, тот, от кого побежит слюна, если руководитель мужчина.
СсылкаПожаловаться
Это руководитель работает в другом городе, с ним я сталкиваться буду очень редко. Он только принимает решение по кандидатуре.
СсылкаПожаловаться
Ирина Русакова
Значит если побежит у сотрудника по подбору кадров.
СсылкаПожаловаться
Jaloe
Как только всех прособеседуют, так ждите звонка или уже точно не ждите.
Я так няньку выбирала) меня некоторые так и спрашивали, когда точно я им позвоню! Но это же глупость ждать звонка с отрицательным результатом! Как только подходящая кандидатура нарисовалась, я ей сразу сказала приходить... В течение дня отслбеседовала кого хотела. Одна сама позвонила, уточнила, чтобы не обнадеживаться...
Так что спите спокойно и не нервничайте - праздник все-таки) если сами на неделе не откликнутся, то смело сами в конце недели звоните.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
я знаю, что сейчас филькины грамоты типа дипломов мало интересуют руководителей - опыт работы в приоритете, профессионализм по профилю...
СсылкаПожаловаться
Татьяна В ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
я знаю, что сейчас филькины грамоты типа дипломов мало интересуют руководителей - опыт работы в приоритете, профессионализм по профилю...
СсылкаПожаловаться
О чем вы ? Кто допустит без диплома человека на должность инженера например ? Это просто преступление ! Или врачом без диплома можно работать ?
СсылкаПожаловаться
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна
Татьяна
О чем вы ? Кто допустит без диплома человека на должность инженера например ? Это просто преступление ! Или врачом без диплома можно работать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уверена, что речь в теме не об инженерах, врачах и учителях
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
уверена, что речь в теме не об инженерах, врачах и учителях
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой профессионализм без знаний ? Даже элетриком без сдачи экзаменов никто не допустит до работы ! ВЫ о чем ? Откуда профессионализм возьмется то ? Это если человек ничему не учился а поработал и все сразу - профессионал ? Так что ли ? Попробуйте без филькиной грамоты то есть диплома поработать по специальности ! Никто даже и рассматривать вашу кандидатуру не будет НАЛИЧИЕ ДИПЛОМА ПЛЮС ОПЫТ РАБОТЫ вот это другое дело а так нет
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Какой профессионализм без знаний ? Даже элетриком без сдачи экзаменов никто не допустит до работы ! ВЫ о чем ? Откуда профессионализм возьмется то ? Это если человек ничему не учился а поработал и все сразу - профессионал ? Так что ли ? Попробуйте без филькиной грамоты то есть диплома поработать по специальности ! Никто даже и рассматривать вашу кандидатуру не будет НАЛИЧИЕ ДИПЛОМА ПЛЮС ОПЫТ РАБОТЫ вот это другое дело а так нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы что от меня хотите? спросите у автора - кем она хочет стать
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
вы что от меня хотите? спросите у автора - кем она хочет стать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От вас ничего не хочу просто не разделяю ваше мнение о дипломах только и всего Если все филькина грамота то кто же лечит строит учит и т д Кто ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна
От вас ничего не хочу просто не разделяю ваше мнение о дипломах только и всего Если все филькина грамота то кто же лечит строит учит и т д Кто ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хватит уже занудствовать! филькина грамота - это дипломы экономистов, юристов, менеджеров и т.д. сегодняшнего образца
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
хватит уже занудствовать! филькина грамота - это дипломы экономистов, юристов, менеджеров и т.д. сегодняшнего образца
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто возьмет на работу юриста экономиста без диплома ! Это ваши фантазии и даже с опытом работы А менеджер это что такое ? Это что профессия ?
СсылкаПожаловаться
Татьяна
Кто возьмет на работу юриста экономиста без диплома ! Это ваши фантазии и даже с опытом работы А менеджер это что такое ? Это что профессия ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нечего умничать тогда, раз не знаешь
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
нечего умничать тогда, раз не знаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
НУ где уж мне то Я уже отработала свое Но первое что спрашивали при устройстве на работу это диплом А слово менеджер когда вошло в обиход ? До этого как это называлось по русски то ? Вспомните раз такой умный Пойдите устрой тесь без диплома а я посмеюсь
СсылкаПожаловаться
Татьяна
НУ где уж мне то Я уже отработала свое Но первое что спрашивали при устройстве на работу это диплом А слово менеджер когда вошло в обиход ? До этого как это называлось по русски то ? Вспомните раз такой умный Пойдите устрой тесь без диплома а я посмеюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки10
во первых я - не он, а она... во вторых, я сама с высшим образованием и меня тоже спросили об этом при устройстве на работу, но даже если бы его не было, меня все равно бы взяли, а в третьих - ты бы еще вспомнила царское время... речь идет об устройстве на работу сейчас, а не о доисторическом устройстве на работу.
СсылкаПожаловаться
Глюмдальклич
во первых я - не он, а она... во вторых, я сама с высшим образованием и меня тоже спросили об этом при устройстве на работу, но даже если бы его не было, меня все равно бы взяли, а в третьих - ты бы еще вспомнила царское время... речь идет об устройстве на работу сейчас, а не о доисторическом устройстве на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По вашим ответам можно судить о вашем образовании Между прочим я и сейчас работаю а при чем царское то время что изменилось то ? Каждый работодатель всегда хочет хорошего и компетентного работника Или вы считаете что тогда нас хуже учили ? Так нет и сейчас мне работать легко с тем багажом знаний А сейчас берут кого попало это верно вы написали Одни работают а другие нет Так работу же кому то делать нужно Если набрать таких профессионалов кто же работать будет в итоге
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Татьяна
Татьяна
По вашим ответам можно судить о вашем образовании Между прочим я и сейчас работаю а при чем царское то время что изменилось то ? Каждый работодатель всегда хочет хорошего и компетентного работника Или вы считаете что тогда нас хуже учили ? Так нет и сейчас мне работать легко с тем багажом знаний А сейчас берут кого попало это верно вы написали Одни работают а другие нет Так работу же кому то делать нужно Если набрать таких профессионалов кто же работать будет в итоге
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так, как Глюмдальклич, обычно рассуждают люди сами не имеющие нормального образования)) Лично в моей профессиональной сфере наличие диплома (причем не абы какого) такое же обязательное условие, как и опыт работы.
СсылкаПожаловаться
Татьяна В ответ на Anna
Anna
Так, как Глюмдальклич, обычно рассуждают люди сами не имеющие нормального образования)) Лично в моей профессиональной сфере наличие диплома (причем не абы какого) такое же обязательное условие, как и опыт работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так же и в любой сфере Всему нужно учиться Не получиться прийти на рабочее место без обучения и сразу работать После получения диплома человеку еще нужно время чтобы стать профессионалом и набраться опыта работы но это уже тогда когда имеешь образование Это разговор ни о чем с такими недалекими людьми которые не понимают даже самого элементарного Некоторые специальности требуют подтверждения своих знаний и диплома через каждые 5 лет То есть нужно всю жизнь учиться и совершенствоваться а иначе отстанешь Наверное такое правило не зря существует при устройстве на определенную работу
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru