Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Ходила недавно к пульмонологу - обнаружили аллергию на кошку, проявляющуюся в астме(((
А у меня есть моя коша Муся, которой 5 лет, и все эти 5 лет без 2-ух месяцев она живёт с нами. Врачиха сказала - срочно избавляйтесь от кошки!
А как?? Она практически родная, доверяет только нам с мужем (остальных боится), а тут взять и отдать её кому-нибудь - это же предательство по отношению к кошке. Это ведь так приятно - когда приходишь, а она встречает и мяукает, а по вечерам забирается на плед и мурлычет. Ну что я рассказываю? Здесь много кошатников - поймёте меня.
Я решила никому не отдавать кошку, честно говоря.Как бы вы поступили на моём месте?




П. С. Ответы прочту и отвечу всем утром. А сейчас баиньки.=)
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
477
14567891020
SherfikВ ответ на Jalena
Jalena
котяшка симпатичная
видно что ласковая
СсылкаПожаловаться
Спасибо) Я всю жизнь живу с кошаками, поэтому не представляю, как можно без них(
Олька...Я
Перепроверься у другого врача, это первое...
Если подтвердится... блин, жалко животное,у самой такая кошка..она только ко мне на руки идет и все такое..понимаю тебя...
Я бы наверно все же отдала, астма это слишком серьезно.Но отдала бы маме ну или еще кому-то очень близкому,чтоб точно знать что о кошке позаботятся и навещала бы иногда, заодно проверить можно правда ли в ней дело.
SherfikВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Перепроверься у другого врача, это первое...
Если подтвердится... блин, жалко животное,у самой такая кошка..она только ко мне на руки идет и все такое..понимаю тебя...
Я бы наверно все же отдала, астма это слишком серьезно.Но отдала бы маме ну или еще кому-то очень близкому,чтоб точно знать что о кошке позаботятся и навещала бы иногда, заодно проверить можно правда ли в ней дело.
СсылкаПожаловаться
Видишь в чём дело, мне некому отдавать из близких((( Просто получается, нужно отдать непонятно кому, а я так не могу(((((
Олька...ЯВ ответ на Sherfik
Sherfik
Видишь в чём дело, мне некому отдавать из близких((( Просто получается, нужно отдать непонятно кому, а я так не могу(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем совсем некому? Друзья, родные... Мне даже мама моей подруги как-то сказала... Ой, так кошечка моя понравилась..ну ты замуж выйдешь,вдруг муж против будет, ты мне ее отдай))) Но я ее никому))) уж очень она ко мне привязана, за животное нужно отвечать...Но пойми ты себе можешь обострить астму, тут уж очень серьезное дело
SherfikВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Совсем совсем некому? Друзья, родные... Мне даже мама моей подруги как-то сказала... Ой, так кошечка моя понравилась..ну ты замуж выйдешь,вдруг муж против будет, ты мне ее отдай))) Но я ее никому))) уж очень она ко мне привязана, за животное нужно отвечать...Но пойми ты себе можешь обострить астму, тут уж очень серьезное дело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще никому, практически все живут на съемных, а родным она не нужна(((
Комментарий удален.Почему?
SherfikВ ответ на Afrodite
Комментарий удален.Почему?
Кровь сдавала.
ДракокотВ ответ на Sherfik
Sherfik
Кровь сдавала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сорри, что вмешиваюсь, определение иммуноглобулинов в крови еще не говорит об их клинической значимости. Нужно ставить кожные пробы, лучше всего с шерстью и слюной именно вашей кошки, аллергологи знают, как это делается. Если вы в Москве - проконсультируйтесь в Институте Иммунологии у Федосковой или Лусс, Намазова в институте педиатрии проводит аллерген-специфическую терапию с кошачьими аллергенами. Удачи)
SherfikВ ответ на Дракокот
Дракокот
Сорри, что вмешиваюсь, определение иммуноглобулинов в крови еще не говорит об их клинической значимости. Нужно ставить кожные пробы, лучше всего с шерстью и слюной именно вашей кошки, аллергологи знают, как это делается. Если вы в Москве - проконсультируйтесь в Институте Иммунологии у Федосковой или Лусс, Намазова в институте педиатрии проводит аллерген-специфическую терапию с кошачьими аллергенами. Удачи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо,я записала)
Чеширский котенок
недавно вычитала, что аллергия у нас срабатывает не на шерсть, а на слюну кошки, которой она эту шерсть покрывает. как выход - не целовать кошку в морду и рекомендуется чаще купать, вернее влажной губкой протирать шёрстку.
Чеширский котенок
недавно вычитала, что аллергия у нас срабатывает не на шерсть, а на слюну кошки, которой она эту шерсть покрывает. как выход - не целовать кошку в морду и рекомендуется чаще купать, вернее влажной губкой протирать шёрстку.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Попробую, может и правда поможет.
Алиса вне зазеркалья
кошку выгнать нормальные кошки хозяев не мучают ни аллергией ничем другим
Алиса вне зазеркалья
кошку выгнать нормальные кошки хозяев не мучают ни аллергией ничем другим
СсылкаПожаловаться
На хххххххххххххххххх йййййййййййййййййй тебя послать и со свету этого выжить! Твоих выродков подольных тоже тогда выбросить - мало ли, на них и тебя у кого-то антипатия (считай аллергия) от одного вида или запаха! чучело!
Athena PalladaВ ответ на Алиса вне зазеркалья
Алиса вне зазеркалья
кошку выгнать нормальные кошки хозяев не мучают ни аллергией ничем другим
СсылкаПожаловаться
в дурке опять обострение?
Алиса вне зазеркальяВ ответ на Athena Pallada
Athena Pallada
в дурке опять обострение?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в дурке опять обострение?
на х иди
Алиса вне зазеркалья
в дурке опять обострение?
на х иди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только после Вас)))))))
Athena PalladaВ ответ на Алиса вне зазеркалья
Алиса вне зазеркалья
в дурке опять обострение?
на х иди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таки обострение))
Cutie Petutie
я люблю кошек... и собак тоже. Имею обоих.
Но кошку мы заимели значительно позже , чем собак. причина была в том , что муж якобы имел аллергию на кошек.
всё же кот появился у нас в доме. Муж начал почихивать. Я стала купать кота регулярно , на улицу не выпускаем. Аллергия куда то исчезла.
Другой пример. Есть у нас знакомый , который говорил , что имеет сильнейшую аллергию к котам. Тоже правда зачихивался поначалу , когда приходил к нам. Тоже говорил , что его тестировали . Меня удивляло , что он часто охотится, имеет охотничьих собак, имеет дело со зверьём во время своей охоты ...и не испытывает аллергии?
Кода я знала , что он зайдёт к нам, я старалась делать влажную уборку и покупать кота. И , о чудо,он забывал зачихиваться, приходя к нам.
Мне объяснили , что кошачья перхоть вызывает аллергию.
Я купаю своего кота и собак своими шампунями ( не для животных). Мне больше нравятся результаты.
SherfikВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
я люблю кошек... и собак тоже. Имею обоих.
Но кошку мы заимели значительно позже , чем собак. причина была в том , что муж якобы имел аллергию на кошек.
всё же кот появился у нас в доме. Муж начал почихивать. Я стала купать кота регулярно , на улицу не выпускаем. Аллергия куда то исчезла.
Другой пример. Есть у нас знакомый , который говорил , что имеет сильнейшую аллергию к котам. Тоже правда зачихивался поначалу , когда приходил к нам. Тоже говорил , что его тестировали . Меня удивляло , что он часто охотится, имеет охотничьих собак, имеет дело со зверьём во время своей охоты ...и не испытывает аллергии?
Кода я знала , что он зайдёт к нам, я старалась делать влажную уборку и покупать кота. И , о чудо,он забывал зачихиваться, приходя к нам.
Мне объяснили , что кошачья перхоть вызывает аллергию.
Я купаю своего кота и собак своими шампунями ( не для животных). Мне больше нравятся результаты.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
Жуть Скверная
я не кошатница, поэтому избавилась бы от животного и по другим более мелким причинам
Рэм ⓇВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
я не кошатница, поэтому избавилась бы от животного и по другим более мелким причинам
СсылкаПожаловаться
Ай...какая ты Скверная. Жуть ))))
Самая Меркантильная
нашла бы кому отдать, здоровье одно
Лариса Т
Если найти людей, которым ты доверила бы кошку, то почему нет? если боишся за неё, то можно несколько раз ещё навещать её.
непогода
Пила бы таблетки, но кошку не отдала бы:)
Почитала комментарии... Вы же сами пишете, что когда убираетесь - симптомы, а с кошкой нет. Ну в чём тогда сомнения?
SherfikВ ответ на непогода
непогода
Пила бы таблетки, но кошку не отдала бы:)
Почитала комментарии... Вы же сами пишете, что когда убираетесь - симптомы, а с кошкой нет. Ну в чём тогда сомнения?
СсылкаПожаловаться
по тестам показано, что на кошку аллергия(
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем