Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить с бывшим мужем?

Немного предыстории, чтобы было более понятно. В разводе три года, из них  два он полностью не общается с детьми. В прошлом году даже не позвонил поздравить с днем рождения. Ушел к женщине тоже с двумя детьми, недавно родили третьего общего. Я осталась в чужой стране абсолютно одна с двумя детьми, один из которых особенный. Бывший платит только минимальные алименты, ниже которых нельзя платить по закону. На сегодняшний день это составляет около 4 тыс.рос.руб. на двоих детей. Особенному ребенку постоянно требуется лечение, в том числе дорогостоящее лекарство, которое нам привозят из Германии. В первый год я обращалась к нему с просьбой помочь оплатить половину стоимости. Он соглашался с трудом, пришлось даже обращаться к адвокату, который составлял иск в суд. И только после получения этого письма он оплатил почти половину, почти)  Хотя очень сопротивлялся перед этим, грозился подать иск на раздел имущества. При этом у ребенка в больнице ни разу не был. Т.е просто зачеркнул всю свою прошлую жизнь вместе с детьми. В последние два года я к нему даже не обращалась. Хотя оплатила три курса сама. На сегодняшний день это составляет 1000 евро. Предстоит оплата следующего курса, стоимость курса 340 евро. Работаю на двух работах. Пока справляюсь со всеми платежами, но с каждым днем все труднее. Естественно в чем то другом приходиться и детям и себе отказывать. И прежде всего это касается развлечений и отдыха. Передо мной сейчас встал вопрос, на который у меня ответа нет. Обращаться к нему или нет? Обращаться вот совсем не хочется. Понятно, что если я обращусь в суд, суд выиграю однозначно, только эти деньги будут отданы мне дрожащей рукой со всевозможными проклёнами и т.п. Пойдет ли такая вот вырванная на силу помощь на пользу ребенку? Да и они в ответ могут подать иск о снижении размера алиментов в связи с увеличением детей и мадам в декрете. Другая сторона-он такой же родитель как и я. Почему тогда я должна работать на двух работах и лечить ребенка, а он нет? Он за это время ни разу вопроса не задал как там его ребенок, как его здоровье, не говоря уже о том чтобы добровольно помощь предложил. Они живут достаточно хорошо, купили машину. И пусть живут! Ради Бога!  Но за что он так с родными детьми? Пусть я для него буду какой угодно стервой, но причем тут дети? В чем дети перед ним виноваты? Как у него самого сердце не болит о детях?
Что скажите? Как мне поступить? Пойти на третью работу?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Усы ПесковаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
так говорят те, кто боится сделать экспертизу ДНК и сдохнуть от правды )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тут другой замут - мамаша мутновата .походу папаша и не против этого .
Бет МидлерВ ответ на Усы Пескова
Усы Пескова
тут другой замут - мамаша мутновата .походу папаша и не против этого .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как юрист никакой замуты у мамы не вижу. а вот папаша слабак - пошел искать жизни без особенных детей
Комментарий удален.Почему?
Усы ПесковаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мари - ты красава !!!!!!!!!
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Насчет овоща Вы ошибаетесь. Ребенок ходит в общеобразовательную школу. Правда пошел на два года позже, но пошел. И средний балл 8 по 10-бальной системе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно вам стоит сделать именно это: рассказать БМ о том, что ребёнок почти в норме, похвалить его успехи в учебе, и сказать что вы будете благодарны, если он поможет с лечением, чтобы ребёнок стал здоров.
просить мужчину - совершенно нормально. Не просят - только дуры, которые потом разводятся быстро. мужчины редко испытывают альтруистические желания помочь. Скорее основа мужской психики - добыча и освоение.
Альтруизм и прочая жалость - женский инстинкт. мужчинам его(большинству) не понять.
просите, аргументируйте, делайте упор на реальную пользу и действие, нка чувства давить бессмысленно.
Комментарий удален.Почему?
Мary TigrВ ответ на Усы Пескова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
автор точно не говорит, ну мало ли какие могут быть проблемы.
дурь это - ставить оценки хорошие за отсталость. отличникам и хорошистам - очень обидно.... они стараются, а тут...
Усы ПесковаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
автор точно не говорит, ну мало ли какие могут быть проблемы.
дурь это - ставить оценки хорошие за отсталость. отличникам и хорошистам - очень обидно.... они стараются, а тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сейчас и в россии западом навязана эта же практика .сейчас даунята вместе с нормальными учатся .только нормальные не знают какие у них оценки ...
АнонимВ ответ на Усы Пескова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Скорее это Вы даун! Но точно не мой ребенок.
Усы ПесковаВ ответ на Аноним
Аноним
Скорее это Вы даун! Но точно не мой ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по любому я не ваш даунёнок ))
ЛанаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
у вас нет детей..и это не вопрос..и даст Бог,никогда не будет..
Комментарий удален.Почему?
Бет МидлерВ ответ на Усы Пескова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вас заклинило?)))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вас заклинило?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так Усы видимо кроме дауна других болезней и не знает)
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Так Усы видимо кроме дауна других болезней и не знает)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно))
Усы ПесковаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вас заклинило?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так ежели у вас мозгов нет с первого раза понять -приходится вас долбить ! )))
Бет МидлерВ ответ на Усы Пескова
Усы Пескова
так ежели у вас мозгов нет с первого раза понять -приходится вас долбить ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
к сожалению для вас все не имеет отношения к мозгу именно то, что пишете вы. ни с юридической, ни с социальной точки зрения
Метелица
Чисто с юр точки зрения такие расзоды делятся пополам.
Но за мужчин даже вот обидно.
. Ведь в большинстве случаев, дети нужны женщине, а не мужчине. Но при этом мужчина чем-то обязан...
АнонимВ ответ на Метелица
Метелица
Чисто с юр точки зрения такие расзоды делятся пополам.
Но за мужчин даже вот обидно.
. Ведь в большинстве случаев, дети нужны женщине, а не мужчине. Но при этом мужчина чем-то обязан...
СсылкаПожаловаться
Ну так, ради Бога, пусть стерилизуется и не рожает больше, такой мужчина, который только обязан. Хороший отец счастлив от общения со своими детьми, и еще неизвестно кто больше дает счастья-обязанности или дети.
МетелицаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так, ради Бога, пусть стерилизуется и не рожает больше, такой мужчина, который только обязан. Хороший отец счастлив от общения со своими детьми, и еще неизвестно кто больше дает счастья-обязанности или дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчин кастрируют, а не стерилизуют.:)
И почему снова камень в огород мужчин? Быть может стоит стерилизовать женщин, для которых ед цель отношений - рождение ребёнка? :)
Вот Вы и подтвердили мою мысль. "Хороший отец", понимаете? Большинству мужчин нужны дети ровно до тех пор, пока мать этих самых детей ими любима и желанна. :) Женщине же наоборот: мужчина нужен лишь в качестве осеменителя и кормильца, а дети - смысл жизни.
Ведь самка выбирает лучшего самца, не так ли? Если женщина не в состоянии найти себе достойного осеменителя, то это - не вина осеменителя. :)
БерНатаВ ответ на Метелица
Метелица
Мужчин кастрируют, а не стерилизуют.:)
И почему снова камень в огород мужчин? Быть может стоит стерилизовать женщин, для которых ед цель отношений - рождение ребёнка? :)
Вот Вы и подтвердили мою мысль. "Хороший отец", понимаете? Большинству мужчин нужны дети ровно до тех пор, пока мать этих самых детей ими любима и желанна. :) Женщине же наоборот: мужчина нужен лишь в качестве осеменителя и кормильца, а дети - смысл жизни.
Ведь самка выбирает лучшего самца, не так ли? Если женщина не в состоянии найти себе достойного осеменителя, то это - не вина осеменителя. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы живёте в коровнике))? Какая то терминология у Вас зоологическая. А мужчин стерилизуют , к Вашему сведению)).
Усы ПесковаВ ответ на Метелица
Метелица
Мужчин кастрируют, а не стерилизуют.:)
И почему снова камень в огород мужчин? Быть может стоит стерилизовать женщин, для которых ед цель отношений - рождение ребёнка? :)
Вот Вы и подтвердили мою мысль. "Хороший отец", понимаете? Большинству мужчин нужны дети ровно до тех пор, пока мать этих самых детей ими любима и желанна. :) Женщине же наоборот: мужчина нужен лишь в качестве осеменителя и кормильца, а дети - смысл жизни.
Ведь самка выбирает лучшего самца, не так ли? Если женщина не в состоянии найти себе достойного осеменителя, то это - не вина осеменителя. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
красава ! держи пятак !
Комментарий удален.Почему?
Наталия НаталияВ ответ на Усы Пескова
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Угу. Особенно если учесть, что даунизм не наследственная болезнь. Всех стерилизовать на всякий случай. Первым Вас. Вам вообще в размножение не надо.
Усы ПесковаВ ответ на Наталия Наталия
Наталия Наталия
Угу. Особенно если учесть, что даунизм не наследственная болезнь. Всех стерилизовать на всякий случай. Первым Вас. Вам вообще в размножение не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
теперь уже доказано что наследственная ! скажу больше -на ранних стадиях беременности он определяется сейчас легко ! ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем