Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить с бывшим мужем?

Немного предыстории, чтобы было более понятно. В разводе три года, из них  два он полностью не общается с детьми. В прошлом году даже не позвонил поздравить с днем рождения. Ушел к женщине тоже с двумя детьми, недавно родили третьего общего. Я осталась в чужой стране абсолютно одна с двумя детьми, один из которых особенный. Бывший платит только минимальные алименты, ниже которых нельзя платить по закону. На сегодняшний день это составляет около 4 тыс.рос.руб. на двоих детей. Особенному ребенку постоянно требуется лечение, в том числе дорогостоящее лекарство, которое нам привозят из Германии. В первый год я обращалась к нему с просьбой помочь оплатить половину стоимости. Он соглашался с трудом, пришлось даже обращаться к адвокату, который составлял иск в суд. И только после получения этого письма он оплатил почти половину, почти)  Хотя очень сопротивлялся перед этим, грозился подать иск на раздел имущества. При этом у ребенка в больнице ни разу не был. Т.е просто зачеркнул всю свою прошлую жизнь вместе с детьми. В последние два года я к нему даже не обращалась. Хотя оплатила три курса сама. На сегодняшний день это составляет 1000 евро. Предстоит оплата следующего курса, стоимость курса 340 евро. Работаю на двух работах. Пока справляюсь со всеми платежами, но с каждым днем все труднее. Естественно в чем то другом приходиться и детям и себе отказывать. И прежде всего это касается развлечений и отдыха. Передо мной сейчас встал вопрос, на который у меня ответа нет. Обращаться к нему или нет? Обращаться вот совсем не хочется. Понятно, что если я обращусь в суд, суд выиграю однозначно, только эти деньги будут отданы мне дрожащей рукой со всевозможными проклёнами и т.п. Пойдет ли такая вот вырванная на силу помощь на пользу ребенку? Да и они в ответ могут подать иск о снижении размера алиментов в связи с увеличением детей и мадам в декрете. Другая сторона-он такой же родитель как и я. Почему тогда я должна работать на двух работах и лечить ребенка, а он нет? Он за это время ни разу вопроса не задал как там его ребенок, как его здоровье, не говоря уже о том чтобы добровольно помощь предложил. Они живут достаточно хорошо, купили машину. И пусть живут! Ради Бога!  Но за что он так с родными детьми? Пусть я для него буду какой угодно стервой, но причем тут дети? В чем дети перед ним виноваты? Как у него самого сердце не болит о детях?
Что скажите? Как мне поступить? Пойти на третью работу?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Усы ПесковаВ ответ на Элла
Элла
Деньги не пахнут,пусть раскошеливается.
СсылкаПожаловаться
начнём с того - а он ли отец ???
ЭллаВ ответ на Усы Пескова
Усы Пескова
начнём с того - а он ли отец ???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на момент рождения состоял в браке,он.
Усы ПесковаВ ответ на Элла
Элла
Если на момент рождения состоял в браке,он.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ха! )) если в его роду не было даунят ...и в роду жены тоже - то не факт ! ))
TailisВ ответ на Усы Пескова
Усы Пескова
ха! )) если в его роду не было даунят ...и в роду жены тоже - то не факт ! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что мешает ему подать иск на установление отцовства??? Вас больше, чем природа не обидеть, видимо.
Marija Fisher
Да, что Вы с ним сделаете? Совесть Вы ему не сможете привить. Давите на его "отцовские чувства" только через суд. Терпения Вам и удачи.
Усы ПесковаВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
Да, что Вы с ним сделаете? Совесть Вы ему не сможете привить. Давите на его "отцовские чувства" только через суд. Терпения Вам и удачи.
СсылкаПожаловаться
а если не он отец ?:
Marija FisherВ ответ на Усы Пескова
Усы Пескова
а если не он отец ?:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нерадивых отцов одна позиция, -"нет анализа ДНК-не отец". Так можно и всю жизнь под отрицание подстроить, например: "не пойман- не вор", "один раз - не п рас". Живите и спите спокойно. Совершайте мерзкие, безответственные поступки. До "одного раза" дойдете, не останавливайтесь.
Василена
Иск о снижении алиментов они и так могут подать, не дожидаясь, когда Вы начнёте судиться. так что попытайтесь высудить на ребёнка хоть какие-то деньги, тем более, если уверены, что дело выиграете. А какой рукой они будут отданы-дело десятое. А то что, если мужчине не нужна женщина, то не нужны и дети- стандартная ситуация, смиритесь.
Усы ПесковаВ ответ на Василена
Василена
Иск о снижении алиментов они и так могут подать, не дожидаясь, когда Вы начнёте судиться. так что попытайтесь высудить на ребёнка хоть какие-то деньги, тем более, если уверены, что дело выиграете. А какой рукой они будут отданы-дело десятое. А то что, если мужчине не нужна женщина, то не нужны и дети- стандартная ситуация, смиритесь.
СсылкаПожаловаться
какие же вы тётки то злые и невнимательные ))) она же пишет - ушёл !!! и грозит разделом имущества ! пойдёт дальше в за лупу - вообще на бабах остаться может ! ))
Бет МидлерВ ответ на Василена
Василена
Иск о снижении алиментов они и так могут подать, не дожидаясь, когда Вы начнёте судиться. так что попытайтесь высудить на ребёнка хоть какие-то деньги, тем более, если уверены, что дело выиграете. А какой рукой они будут отданы-дело десятое. А то что, если мужчине не нужна женщина, то не нужны и дети- стандартная ситуация, смиритесь.
СсылкаПожаловаться
иск о снижении не поможет. что на двоих, что на троих детей сумма алиментов одинаковая. так что наличие 3-го его ребенка на сумму не влияет. а вот наличие инвалида ему вообще сломает все желание судиться.
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
иск о снижении не поможет. что на двоих, что на троих детей сумма алиментов одинаковая. так что наличие 3-го его ребенка на сумму не влияет. а вот наличие инвалида ему вообще сломает все желание судиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так там еще мадам в декрете, она может и на себя алименты подать)
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Так там еще мадам в декрете, она может и на себя алименты подать)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
до 3- лет только. дети уже большие.
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
до 3- лет только. дети уже большие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я имею в виду , что новая жена недавно родила и на данный момент в декрете.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Я имею в виду , что новая жена недавно родила и на данный момент в декрете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если они не в разводе, то нет
Усы ПесковаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
иск о снижении не поможет. что на двоих, что на троих детей сумма алиментов одинаковая. так что наличие 3-го его ребенка на сумму не влияет. а вот наличие инвалида ему вообще сломает все желание судиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
её скорее родительских прав лишат в европе ...
Бет МидлерВ ответ на Усы Пескова
Усы Пескова
её скорее родительских прав лишат в европе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет. матерям детям-инвалидов в Европе платят не хилое пособие.
Да и она в Белоруссии
ВасиленаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
иск о снижении не поможет. что на двоих, что на троих детей сумма алиментов одинаковая. так что наличие 3-го его ребенка на сумму не влияет. а вот наличие инвалида ему вообще сломает все желание судиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На 2 -33%, на 3-50%. Это в России, в Белоруссии не знаю. Мне кажется ребенку-инвалиду не должны уменьшить алименты, если бм подаст встречный иск на снижение алиментов. Снижают по ряду причин, оговоренных в законодательстве, в этой ситуации такие не описаны. Так что бояться, что бм может что-то отсудить не стоит, но лучше все-таки по этому вопросу проконсультироваться у специалиста. Надеяться на добровольную помощь бм наивно.
КтоЯ
Все это конечно печально, к сожалению много мужиков, которые боятся трудностей, и чуть что голову в песок, как страусы. Забудьте его, отпустите, живите ради детей и себя, ему воздастся по заслугам.
Кроме алиментов, для особенного ребенка, можно подать иск о возмещении дополнительных расходов на лечение за прошлый период, и до совершеннолетия ребенка. Иск Вы однозначно выиграете, исполнительный лист отнесете судебным приставам, в заявлении укажете счет для перечисления средств. Таким образом, своего бывшего вы видеть, слушать и пр. не будете, за задолженностью будут отслеживать приставы. Другое дело, что если приставы будут мешкать, нужно будет их беспокоить.
anik
Нет таких алиментов по Закону РФ минимальных на 2 детей 4000 р. Подавайте в суд на алименты как положено+лечение на больного ребенка все будет вам присуждено,а вот оплатит ли он это другое дело,не оплатит -теперь масса способов есть прижать как положено по Закону.
Усы ПесковаВ ответ на anik
anik
Нет таких алиментов по Закону РФ минимальных на 2 детей 4000 р. Подавайте в суд на алименты как положено+лечение на больного ребенка все будет вам присуждено,а вот оплатит ли он это другое дело,не оплатит -теперь масса способов есть прижать как положено по Закону.
СсылкаПожаловаться
какие же вы тётки то злые и невнимательные ))) она же пишет - ушёл !!! и грозит разделом имущества ! пойдёт дальше в за лупу - вообще на бабах остаться может ! ))
АнонимВ ответ на anik
anik
Нет таких алиментов по Закону РФ минимальных на 2 детей 4000 р. Подавайте в суд на алименты как положено+лечение на больного ребенка все будет вам присуждено,а вот оплатит ли он это другое дело,не оплатит -теперь масса способов есть прижать как положено по Закону.
СсылкаПожаловаться
Я живу в Беларуси.
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу в Беларуси.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно тогда уточнить надо было.Сочувствую..но вам только надо в суд подавать.Насчет раздела имущества это 3 года в России как у вас не знаю,если тоже 3 года то срок прошел для иска б.мужа.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Я живу в Беларуси.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваша конституция и законы не сильно отличаются. гражданское законодательство так вообще практически один в один
Анастасия
У вас как-то все перемешалось, личностные взаимоотношения и насущные нужды...какая разница, как и кто живет, хорошо или плохо...у вас есть дети, которым требуется обеспечить уход и содержание, что является обязанностью обоих родителей, и есть отец детей, который не исполняет своих обязательств... И это не помощь, а прямая обязанность, то есть, вы к бм обращаетесь не за помощью, а с требованием об исполнении им его обязанности, как родителя, и это разные вещи.. Соответственно, если мирно не удается урегулировать вопрос, следует обращаться за защитой в суд, ибо нарушены не ваши права, а права детей, тем более второму ребенку требуется особенный уход. Не надо эмоций, что живут хорошо, будут клясть, почему должна работать на 2х работах и тд..., отделите мух от котлет, это не конструктивно...и если уж на то пошло, чтобы уберечь нервы, вы можете общаться по вопросу возмещения стоимости лечения исключительно через представителя...
таша таша
Только суд и никаких других контактов. В расход, скота
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем