Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить с квартирой,что бы она осталась дочери?

Квартиру покупала по ипотеке, платила с пенсии дочери. ( она не ходит , по причине ДЦП)За два года расплатились за ипотеку , вкладывала ещё алименты  на нее от первого мужа.. Квартира в Екатеринбурге трёх комнатная.. У меня есть мужчина который сделал мне предложение , но есть большое Но.. По прохождении диспансеризации у меня обнаружили злокачественную кисту в яичнике. Вопрос вот в чем . как сделать так что бы квартира  полностью осталась дочери. Ведь если мы распишимся то начнётся дележка в случае моей смерти. Муж ведь будет иметь право на наследство на общих основаниях. И понятно дело что с дочерью моей он не останется жить а продаст кому нибудь свою часть.  доченьку мою выживут и будет бомжевать.Или вообще замуж мне не выходить?Ведь жили год и дальше поживем сколько бог отмерит. Как вы считаете женщины?. Посоветуйте мне. Прошу простить за орфографию пишу тороплюсь..всем спасибо заранее!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Тина
делайте на дочь дарственную! вы ведь покупали квартиру не в браке!
Ричард
От кисты разве умирают?
Nellis
Обнаужили злокачественную кисту в яичнике и вы сразу в гроб ложиться собрались? Занимайтесь лечением, а о замужестве потом подумаете.
.
В случае регистрации брака совсем "обойти" мужа с наследством поможет дарственная на дочь. Но, пока Ваши проблемы со здоровьем не решены (операция, восстановление) зачем регистрировать отношения? Не торопитесь, в Вашем случае от штампа больше проблем, чем каких то плюсов.
Пупкин Табуреткин
дарственная
Я* ночка
А Вам этот мужчина сделал предложение до прохождения диспансеризации и постановки диагноза или после?
Ольга Хицкова
У Вас сложный случай: на мой взгляд, поговорите со своим мужчиной, готов ли он будет опекать Вашу дочь при худшем сложении обстоятельств. Если он будет готов, то оформляйте договор ренты с обременением. Если он не согласится, то Вам стоит найти опекуна для Вашего ребёнка и заключить с ним договор пожизненной ренты. Отец ребёнка предал Вас уже как минимум один раз, будет ли он соблюдать права Вашей дочери, если все сложится плохо? Переоформление квартиры на дочь даст Вашему бывшему мужу право распоряжаться её имуществом, если он даже на время возьмёт её к себе. Лучше сходить к хорошему юристу и всё это обговорить заранее. А вообще не унывайте! Лечитесь, не допускайте метастазирования. А насчёт замужества решать только Вам и Вашему мужчине. Нет ничего страшного в браке. Желаю Вам выздоровления и любви!
Un inconnu
Дай вам Бог - сто лет прожить, но... зачем вам замуж??? Потом проблем не оберетесь...
Lilia
Варианта два: либо написать завещание на дочь, тогда муж (если он не инвалид и не ваш иждивенец) никаких прав на квартиру иметь не будет. Либо не регистрировать брак.
Не расписывайтесь! Если с Вами что случится, возможно и дочери квартира не понадобится..... Осторожнее будьте. Вот сами подумайте: зачем вам эта роспись? Для чего? Что б обеспечить жилплощадью новоиспечённого мужа? Для чего ещё? Другого смысла не вижу!
Наташа Новожилова
Наверное лучше не выходить замуж, счастливой можно и без штампа в паспорте, зато душа за ребёнка болеть не будет. Да и в конце концов вы не девочка молоденькая, которой хочется замуж и белое платье. Я вот вообще не понимаю, когда люди имеющие определенный жизненный багаж ( детей, имущество И так далее) и обязательно хотят оформить официально отношения.
Ольга Никифорова
Вам нужно не свадьбой, а здоровьем своим озадачиться. Раз Вам 31 год - дочь - ребенок совсем! Лечением займитесь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем