Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить со свекровью

Замужем 36 лет. Свекровь никогда не была близким человеком для меня. Никогда не помогала ни словом.ни делом. Были ситуации когда она пыталась разбить нашу семью.  Жила свекровь далеко от нас,поэтому виделись мы с ней нечасто. 

2 года назад свекровь сломала шейку бедра. Из больницы через неделю стали её выкидывать. Найти сиделку в её городе мы не смогли,социальные работники отказывались за любые деньги ухаживать за свекровью. У неё сложный характер.

Муж предложил поместить её в частный пансионат. Стоит это удовольствие немало, но 2 года назад мы могли себе это позволить. Уход там действительно хороший,у свекрови за 2 года нет ни одного пролежня.Все медицинские назначения ей делают.  

Год назад у мужа случился инсульт. Сейчас он на инвалидности. Почти год тяну на себе мужа и свекровь. Муж для меня близкий человек,я его никогда не брошу. Но вот что делать со свекровью даже не знаю. Понимаю одно,что Боливар не выдержит двоих... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Ну у вашей свекрови наверняка есть квартира. Что вы с ней делаете? Сдаете? Ну вот и деньги на интернат свекрови.
СсылкаПожаловаться
Квартира в маленьком городке.состояние её не позволяет её сдавать. Да и свекровь будет против чужих людей в её квартире. Платим за квартиру и стоит 2 года пустая.
Наташа МакароваВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира в маленьком городке.состояние её не позволяет её сдавать. Да и свекровь будет против чужих людей в её квартире. Платим за квартиру и стоит 2 года пустая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы серьезно???!!!! квартира никакая, свекровь против сдавать чужим людям, но я бедная ,несчастная, не общавшаяся со свекровью много лет, буду ее слушать и тащить на себе все !

мне жаль вас...… вы сами загнали себя в эту ситуацию!
Наташа Макарова
вы серьезно???!!!! квартира никакая, свекровь против сдавать чужим людям, но я бедная ,несчастная, не общавшаяся со свекровью много лет, буду ее слушать и тащить на себе все !

мне жаль вас...… вы сами загнали себя в эту ситуацию!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с Вами согласна. Надо теперь выбираться из этой ситуации.
Екатерина
Они что, оба лежачие?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Они что, оба лежачие?
СсылкаПожаловаться
Муж начал ходить.но у него сложно идёт восстановление. Свекровь лежачая.
@@@^^^@@@
Автор, Вы уже писали про свекровь, которую выкинуть надумали..... Боливару привет
Natashka
Шейки бедра заживают вроди как и все кости.У вас нет обязанности ухаживать за свекровью.Тем более что у вас уже есть на попечении муж.Отправляйте свекровь домой и напишите заказное письмо в соц.службы.Поместят ее в госпансионат,если заслуживает.Либо сама бабушка может жить.Правильно чуствует ваш Баливар.
Елена Самойлова
Ахаха))) уважаю людей, которые продолжать юморить даже в сложных ситуациях.
Вам объективно сложно, родные должны это принять. Вижу только один выход - продать/сдать квартиру свекрови, деньги использовать для ее лечения и поддержки. Деньги желательно положить в банк под проценты, чтобы был небольшой стабильный доход от них. Если квартира хорошая дорогая, то можно купить что-то попроще/поменьше как нз, а разницей пользоваться для лечения свекрови.
Елена Самойлова
Ахаха))) уважаю людей, которые продолжать юморить даже в сложных ситуациях.
Вам объективно сложно, родные должны это принять. Вижу только один выход - продать/сдать квартиру свекрови, деньги использовать для ее лечения и поддержки. Деньги желательно положить в банк под проценты, чтобы был небольшой стабильный доход от них. Если квартира хорошая дорогая, то можно купить что-то попроще/поменьше как нз, а разницей пользоваться для лечения свекрови.
СсылкаПожаловаться
Продать квартиру сложно, маленький городок. Кстати,если продам квартиру то пенсия бабушки тоже пропадет. Тогда придется платить ещё больше. Сейчас мне приходится доплачивать за пансионат и квартиру большую сумму к её пенсии. Если пенсии не будет.то ещё сумма вырастет.
Елена СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Продать квартиру сложно, маленький городок. Кстати,если продам квартиру то пенсия бабушки тоже пропадет. Тогда придется платить ещё больше. Сейчас мне приходится доплачивать за пансионат и квартиру большую сумму к её пенсии. Если пенсии не будет.то ещё сумма вырастет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему пенсия пропадает? Как она связана с квартирой?
Елена Самойлова
А почему пенсия пропадает? Как она связана с квартирой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть прописка - есть пенсия.Нет прописка - нет пенсии. Чтобы прописать свекровь к себе.мне надо её перевезти в спецмашине 400 км (она же лежачая). Это тоже стоит немалых денег.
Елена СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть прописка - есть пенсия.Нет прописка - нет пенсии. Чтобы прописать свекровь к себе.мне надо её перевезти в спецмашине 400 км (она же лежачая). Это тоже стоит немалых денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А через нотариуса такие вещи не делаются? Довезти ее до местного нотариуса, оформить доверенность на представление ее интересов по вопросу прописки в другом городе и пенсии... Проконсультируйтесь у нотариуса возможно ли такое.
Может кто-то из местных родственников или друзей может ее к себе прописать или вообще временная регистрация для пенсии не подойдет?
Не знала, что людям, оставшимся без жилья, автоматически отрубают пенсию...вы уверены?
Елена Самойлова
А через нотариуса такие вещи не делаются? Довезти ее до местного нотариуса, оформить доверенность на представление ее интересов по вопросу прописки в другом городе и пенсии... Проконсультируйтесь у нотариуса возможно ли такое.
Может кто-то из местных родственников или друзей может ее к себе прописать или вообще временная регистрация для пенсии не подойдет?
Не знала, что людям, оставшимся без жилья, автоматически отрубают пенсию...вы уверены?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да пытались мы через нотариуса. Сделали доверенность на мужа.когда он ещё был здоров.Но прописывать по доверенности отказываются. Нужно предъявить бабушку. А то что она за 400 км говорят,что это ваша проблема. С пенсиями точно всё выясняли.Нужна прописка. У нас тем более разные области получились с ней. Так что полный тупик.
Елена СамойловаВ ответ на Аноним
Аноним
Да пытались мы через нотариуса. Сделали доверенность на мужа.когда он ещё был здоров.Но прописывать по доверенности отказываются. Нужно предъявить бабушку. А то что она за 400 км говорят,что это ваша проблема. С пенсиями точно всё выясняли.Нужна прописка. У нас тем более разные области получились с ней. Так что полный тупик.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот жеж засада какая(((
Прикиньте что будет меньшим злом: остаться без пенсии, но зато продать квартиру и на продолжительное время эта проблема будет решена...
Вам, конечно, нужна передышка от этого замкнутого круга, а то и себя до инсульта доведете (типун мне на язык!)
Удачи вам!
Елена Самойлова
Вот жеж засада какая(((
Прикиньте что будет меньшим злом: остаться без пенсии, но зато продать квартиру и на продолжительное время эта проблема будет решена...
Вам, конечно, нужна передышка от этого замкнутого круга, а то и себя до инсульта доведете (типун мне на язык!)
Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Квартира стоит мало.Находится в маленьком провинциальном городке. Так что этой сумму хватит в лучшем случае на год. А дальше что делать?
Mila
Не забывайте, что мы сами чьи-то матери: тещи, свекровки... В данном примере свекровка жила далеко, не мешалась под ногами, но этого не оценили... Перелом шейки бедра настигнуть может любого... Так что не судите строго!
АнонимВ ответ на Mila
Mila
Не забывайте, что мы сами чьи-то матери: тещи, свекровки... В данном примере свекровка жила далеко, не мешалась под ногами, но этого не оценили... Перелом шейки бедра настигнуть может любого... Так что не судите строго!
СсылкаПожаловаться
Жила далеко это правда.По поводу того.что не мешала это неправда.Сколько раз пыталась развести.Но это отдельная история.
Наталья Молоканова
Что спрашивать? Если ответ сами знаете: тянуть самой или забрать к себе в семью. Свекровь живой человек на помойку не выбросишь.
Терпения вам и здоровья Вам и всем вашим близким.
Наталья Молоканова
Что спрашивать? Если ответ сами знаете: тянуть самой или забрать к себе в семью. Свекровь живой человек на помойку не выбросишь.
Терпения вам и здоровья Вам и всем вашим близким.
СсылкаПожаловаться
Забрать к себе не могу. Потому что она с сыном не находит общий язык. Последний её разговор с сыном по телефону закончился для него инсультом.Боюсь,что дома она его просто сведёт в могилу.
Зубастик Кусака
какие пролежни?она должна ходить.
Зубастик Кусака
какие пролежни?она должна ходить.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете,разные ситуации бывают.Моя мать тоже сломала шейку бедра.Сделали операцию-сердце позволяло,но никакой противопролежневый матрас ее не спас ...Ей было 87,в этом возрасте никакие кости не срастаются.Умерла...
АнонимВ ответ на Хельга
Хельга
Вы знаете,разные ситуации бывают.Моя мать тоже сломала шейку бедра.Сделали операцию-сердце позволяло,но никакой противопролежневый матрас ее не спас ...Ей было 87,в этом возрасте никакие кости не срастаются.Умерла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Операцию мы не делали. Врач сказал,что человек старый не выдержит. Свекрови тогда было 77. Летом будет 80.кость срослась,и в принципе ходить с ходунками она бы могла.Но она ничего не хочет,просто лежит и требует к себе максимального внимания. Директор пансионата сказала,что очень устала от нашей бабули.
печаль
плюнуть
☀ На Другом Краю Планеты ☀
В предыдущей теме Боливар должен был тянуть троих- родную маму,тётушку и свекровь,которую Вам пытались навязать.
Теперь в игру вступил муж.
Автор! Куда Вы дели маму и старенькую больную тётю ???
☀ На Другом Краю Планеты ☀
В предыдущей теме Боливар должен был тянуть троих- родную маму,тётушку и свекровь,которую Вам пытались навязать.
Теперь в игру вступил муж.
Автор! Куда Вы дели маму и старенькую больную тётю ???
СсылкаПожаловаться
Вы меня с кем то спутали. У меня нет мамы.Умерла 25 лет назад. Тети тоже нет, к сожалению умерла.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем