Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить со свекровью

Замужем 36 лет. Свекровь никогда не была близким человеком для меня. Никогда не помогала ни словом.ни делом. Были ситуации когда она пыталась разбить нашу семью.  Жила свекровь далеко от нас,поэтому виделись мы с ней нечасто. 

2 года назад свекровь сломала шейку бедра. Из больницы через неделю стали её выкидывать. Найти сиделку в её городе мы не смогли,социальные работники отказывались за любые деньги ухаживать за свекровью. У неё сложный характер.

Муж предложил поместить её в частный пансионат. Стоит это удовольствие немало, но 2 года назад мы могли себе это позволить. Уход там действительно хороший,у свекрови за 2 года нет ни одного пролежня.Все медицинские назначения ей делают.  

Год назад у мужа случился инсульт. Сейчас он на инвалидности. Почти год тяну на себе мужа и свекровь. Муж для меня близкий человек,я его никогда не брошу. Но вот что делать со свекровью даже не знаю. Понимаю одно,что Боливар не выдержит двоих... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
14567
марина федулова
Моя мама тоже в платном пансионате.Перелом шейки бедра отказ от операции.Плюс деменсия 83года.Платим 75% от её пенсии.Остальное доплачивает соц защита.1 группа инвалидности памперсы бесплатно.Обратитесь в социальные службы.У вас тоже есть специальные программы для таких инвалидов.
СсылкаПожаловаться
Можно узнать в каком регионе Вы живёте? Свекровь на 2 группе инвалидности. Первую мы не делали. Никто про это даже и говорил. Даже не знаю куда обратиться по таким вопросам. Поеду скоро в город где прописана свекровь.Попробую зайти в соц.защиту и поговорить. Но мне верится с трудом.что будет оказана помощь. Вижу как у нас это происходит на Урале. Мужу 4 месяца не платили пенсию по инвалидности. Да и пенсию насчитали 7 тысяч.при трудовом стаже больше 35 лет.
марина федуловаВ ответ на Аноним
Аноним
Можно узнать в каком регионе Вы живёте? Свекровь на 2 группе инвалидности. Первую мы не делали. Никто про это даже и говорил. Даже не знаю куда обратиться по таким вопросам. Поеду скоро в город где прописана свекровь.Попробую зайти в соц.защиту и поговорить. Но мне верится с трудом.что будет оказана помощь. Вижу как у нас это происходит на Урале. Мужу 4 месяца не платили пенсию по инвалидности. Да и пенсию насчитали 7 тысяч.при трудовом стаже больше 35 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Республика Карелия.У нас называется программа для инвалидов Истоки.Туда же входит реабилетация.Первую группу оформила через местную поликлинику не нужна ни какая прописка.Все врачи даже психиатр приходили бесплатно в пансионат так же взяли анализы и экг.
Добрая
Значит женщина, родившая вам самого близкого человека, вам не нужна? С кем бы вы были, не роди его вам? Не боитесь сами там же оказаться? Бумеранг всегда возвращается! Смотря как к вам вмешивалась свекровь, каждая мать желает своим детям только хорошего.
АнонимВ ответ на Добрая
Добрая
Значит женщина, родившая вам самого близкого человека, вам не нужна? С кем бы вы были, не роди его вам? Не боитесь сами там же оказаться? Бумеранг всегда возвращается! Смотря как к вам вмешивалась свекровь, каждая мать желает своим детям только хорошего.
СсылкаПожаловаться
Не каждая мать желает только хорошее.поверьте моему опыту.

Женщина родившая мне моего мужа никогда не была хорошей матерью. Не получилось из неё нормальной бабушки. Про отношение ко мне и говорить не хочется. Я бумеранг не боюсь. У меня есть сноха,она мне как дочка. Внуков своих обожаю.они меня тоже.
Алексей
Подготовить свекровь к операции по эндопротезированию тазобедренного сустава! Нашу бабушку не хотели брать на такую операцию, но я настояла. Операция бесплатная. Бабушка снова на ногах.
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
Подготовить свекровь к операции по эндопротезированию тазобедренного сустава! Нашу бабушку не хотели брать на такую операцию, но я настояла. Операция бесплатная. Бабушка снова на ногах.
СсылкаПожаловаться
Отказались от этой операции,врачи сказали.что бесполезно. Теперь уже поздно 2 года прошло. Вряд ли операция изменила ситуацию. Бабушка сама ничего не хочет. Ей нравится просто лежать и требовать к себе максимальное внимание. Тут ещё проблемы с головой понимаете. И тут никто уже не поможет.
марина федуловаВ ответ на Алексей
Алексей
Подготовить свекровь к операции по эндопротезированию тазобедренного сустава! Нашу бабушку не хотели брать на такую операцию, но я настояла. Операция бесплатная. Бабушка снова на ногах.
СсылкаПожаловаться
Если есть деменсия в операции отказывают.С моей мамой так и случилось.Она лежаче сидячая.
марина федулова
Если есть деменсия в операции отказывают.С моей мамой так и случилось.Она лежаче сидячая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас даже сидеть не хочет.Хотя может. Да есть деменция. Такие закидоны бывают. Просто держись. Маты и плевки в окружающих это ещё цветочки.
Алексей
Деменция не помеха операции! Будьте настойчивы! Нашей бабуле даже психиатра приглашали для заключения, чтобы отказать в операции. А главный врач (больница №36 г. Екатеринбург) уверял, что у него и мать и бабушка на ходунках (!!!) и, мол, ничего страшного. Добились в другом месте (институт травматологии). Вспоминаем как кошмарный сон. А если бы повелись на таких горе-врачей!
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем