Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как правильно отказать сыну, чтобы не обидеть?

Создалась довольно щекотливая ситуация. У нас с мужем есть своя трёхкомнатная квартира в Москве. Но мы с мужем работаем в Чехии, поэтому дома мы бываем где-то раз в полгода.

Проблема в том, что сын с женой и ребёнком хотят жить в нашей квартире, пока мы работаем заграницей. А я как-раз этого активно не хочу, потому что они разгромят квартиру, а, кроме того, мы не сможем туда вернуться. Невестка поговаривает, что хочет родить второго, вот как-раз у нас и родит, и мы будем лишние в нашей собственной квартире.

Получится, что вьедут временно, а останутся навсегда. Обычно, в наше отсутствие за квартирой смотрит моя соседка и подруга, я ей за это плачу некоторую небольшую сумму. Просьбы со стороны сына и невестки звучат все настойчивей,отговорками не обойдётся. Как отказать деликатнее?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
960
Irine SkhirtladzeВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки10

ГромоотводВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Глупо считать, что родители, своим трудом заработавшие себе комфорт, и продолжающие самостоятельно обеспечивать себя и комфорт, должны еще и детям, уже имеющим свои семьи и детей- обеспечивать комфорт.Опять повторю- завел семью и детей- обеспечь, а не вешайся вместе со своими отпрысками и женкой на шею родителей.Кому и что "считать" в таком случае- решать не вам- воспитывайте в такой "любви" своих детей- я подобную "педагогику" считаю не просто вредной, но еще и преступной- так воспитывают не самостоятельных граждан, а иждивенцев и потреблядей.Все.Я высказала свое мнение- и прошу не учить меня вашему "разумению"- в такую "любовь" играйтесь сами.Но к старости определитесь- в какой интернат для престарелых поедете.
Комментарий удален.Почему?
ГромоотводВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Избавьте меня и остальных участников обсуждения от ваших "выводов и доводов" - вы глупы и бездарны- видно сразу, вас воспитали как мещанку, стремящуюся во дворянство, но правильно не воспитали.Поэтому и вы и ваши потомки, если таковые случатся в этой жизни, будут всегда "любымими" захребетниками, которые свое иждивенчество до седых волос будут оправдывать "любовью к близким".Еще стоит напомнить вам, что все ваши пожелания мне - уже вернулись обратно, я не приняла ваш "подарок"- продолжаю жить в своей двухкомнатной квартире, в полном комфорте, так же, как и мои дети- которые приложили немало труда, чтобы обеспечить себе комфорт и не лишить комфорта меня.
Комментарий удален.Почему?
ГромоотводВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки14

С больной головы на здоровую.
ГромоотводВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
И, кстати, да- помогать родители могут тем детям, которые что-то делают, работают ради своего комфорта.А что сделал сын автора этого поста- плодиться научился и требовать от родителей обеспечить комфорт теперь уже не только ему одному, но еще и его семье- жене и детям?
Мария КузнецоваВ ответ на Аноним
Аноним
Не вижу в этом необходимости. Пусть сам все себе обеспечивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть дорастили ребенка до 18 лет и за порог выкинули?
Типа - взрослый мужик, давай все сам?
Блестяще)
Зачем такие люди вообще размножаются, интересно...
Не рожали бы - никто б не претендовал на ваши метры драгоценные, пустые...
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Не вижу в этом необходимости. Пусть сам все себе обеспечивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У гробов карманов нет, купили б себе небольшую квартиру раз не живёте по полгода и сыну с ипотекой хотя бы помогли. Зачем вы его рожали, да и внуки вас не радуют.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Не вижу в этом необходимости. Пусть сам все себе обеспечивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
К пенсии, глядишь, обеспечит. А где же они живут? На съеме?
марфа ивановаВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
Так его надо было обеспечивать жильем до того, как он взрослым мужчиной стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а он был обеспечен жильем до того как вырос а теперь создал свою семью и роди тели тут каким боком?
бред Какой-то
Так его надо было обеспечивать жильем до того, как он взрослым мужчиной стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Действительно “бред какой то”,с чеего это родители обязаны обеспечивать детей жильем.Молодежь обнаглела в конец. Если вы все смотрите на Запад,то и берите все,как у них. А у них никто не обеспечивает жильем детей. Сами,все сами.
МаринаВ ответ на .Pehta
.Pehta
Действительно “бред какой то”,с чеего это родители обязаны обеспечивать детей жильем.Молодежь обнаглела в конец. Если вы все смотрите на Запад,то и берите все,как у них. А у них никто не обеспечивает жильем детей. Сами,все сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обеспечивают. Если хорошие отношения и есть возможность, то достаются квартиры по наследству от бабушек и пр. У знакомых есть такие примеры.
Галина ГалинаВ ответ на Марина
Марина
Обеспечивают. Если хорошие отношения и есть возможность, то достаются квартиры по наследству от бабушек и пр. У знакомых есть такие примеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
наследство не только за рубежом получают но и во всех странах в том числе и у нас.
Арина ПушкиндВ ответ на .Pehta
.Pehta
Действительно “бред какой то”,с чеего это родители обязаны обеспечивать детей жильем.Молодежь обнаглела в конец. Если вы все смотрите на Запад,то и берите все,как у них. А у них никто не обеспечивает жильем детей. Сами,все сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто это сказал?
У меня нет знакомых,у которых стоит пустая квартира,а дети бездомные.
Все стараются вложиться в недвижимость
Арина Пушкинд
Кто это сказал?
У меня нет знакомых,у которых стоит пустая квартира,а дети бездомные.
Все стараются вложиться в недвижимость
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам не повезло со знакомыми,у них неправильное видение жизни. Помочь это одно,но обеспечить в обязательном порядке? Сомневаюсь,что это правильно...
Арина ПушкиндВ ответ на .Pehta
.Pehta
Вам не повезло со знакомыми,у них неправильное видение жизни. Помочь это одно,но обеспечить в обязательном порядке? Сомневаюсь,что это правильно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бедная,бедная.
Трудно дружить с людьми,которые каждые 2-3 года по квартире покупают.
павел ткаченкоВ ответ на .Pehta
.Pehta
Действительно “бред какой то”,с чеего это родители обязаны обеспечивать детей жильем.Молодежь обнаглела в конец. Если вы все смотрите на Запад,то и берите все,как у них. А у них никто не обеспечивает жильем детей. Сами,все сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эх, бл, а вот не запад у нас. У нас свой путь.....
Галина ГалинаВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
Так его надо было обеспечивать жильем до того, как он взрослым мужчиной стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
где это написано что должны?
НатальяВ ответ на бред Какой-то
бред Какой-то
Так его надо было обеспечивать жильем до того, как он взрослым мужчиной стал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5



Данил КнязьВ ответ на Аноним
Аноним
Я считаю, что обеспечивать взрослого мужчину жильём - это абсурд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вам и ответ ;)
Медленное ВредительствоВ ответ на Аноним
Аноним
Я считаю, что обеспечивать взрослого мужчину жильём - это абсурд.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
его не обеспечивать надо, а воспитать и дать соответствующее образование,чтобы с голой жопой и мысли не было жениться и плодиться
марфа ивановаВ ответ на Медленное Вредительство
Медленное Вредительство
его не обеспечивать надо, а воспитать и дать соответствующее образование,чтобы с голой жопой и мысли не было жениться и плодиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
образование не дают а получают ..
Маша МашинаВ ответ на Медленное Вредительство
Медленное Вредительство
его не обеспечивать надо, а воспитать и дать соответствующее образование,чтобы с голой жопой и мысли не было жениться и плодиться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наконец то стали появляться адекватные комментарии. А то люди, мышление которых сформировалось ещё в доисторическую эпоху, т.е. при строительстве коммунизма, всё считают,. что родители обязаны обеспечить своих детей, а далее и внуков жильём. Как будто жизнь родителей кончается, и им уже на этом свете ничего не надо. А детки хотят плодиться исключительно на жилплощади родителей. И снохи, которые на этом форуме имеют излюбленную тему, поливать свекровей, имеют тоже желание заполучить свекровино жильё. К маме своей пусть идут с претензиями, или строят свою жизнь исключительно рассчитывая на свои силы и возможности.
Медленное ВредительствоВ ответ на Маша Машина
Маша Машина
Наконец то стали появляться адекватные комментарии. А то люди, мышление которых сформировалось ещё в доисторическую эпоху, т.е. при строительстве коммунизма, всё считают,. что родители обязаны обеспечить своих детей, а далее и внуков жильём. Как будто жизнь родителей кончается, и им уже на этом свете ничего не надо. А детки хотят плодиться исключительно на жилплощади родителей. И снохи, которые на этом форуме имеют излюбленную тему, поливать свекровей, имеют тоже желание заполучить свекровино жильё. К маме своей пусть идут с претензиями, или строят свою жизнь исключительно рассчитывая на свои силы и возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня знакомые такие,на 10 лет младше,вместо того,чтобы думать,как заработать (зато нервы в порядке-аргумент) ,думают,как бы кого подвинуть,молчу из последних сих
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем